Релоадинг .366 ТКМ

Gulich
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 фев 2019, 01:18

Сообщение Gulich » .

Ребят, я уже давно живу в этой стране, и вроде как понимаю у кого можно спрашивать, а у кого нет. Так же я понимаю о чём можно спрашивать, а о чём нет. С незнакомыми власть имущими, силовиками и психиатрами лучше вообще лишнего не болтать, а не то что спрашивать (не в обиду вышеупомянутым))).
В моём случае, ввиду проживания в маленьком городке, многие инспектора, участковые, начальники и психиатры))) мне знакомы и даже с некоторыми мы дружны, поэтому спросить, не беспокоясь о последствиях, вполне могу.
Кроме этого я всё таки сторонник законности и если действительно требуется обучение и разрешение, то почему бы нет? Мне ж спокойней будет.
Кстати и в 366 ТКМ калибр я попал по большей части ввиду того, что он является вроде как и гладким, но патрон похож на нарезной и снаряжать его в нашей стране как ранее так и сейчас разрешено, тогда как нарезные снаряжать было под запретом до недавнего времени. Поэтому и одной из причин приобретения карабина в 366 калибре был интерес к релоаду патрона по характеристике и технологии сборки похожим на нарезной.
Сейчас уже потихоньку пробую крутить и нарезные и всегда с благодарностью вспоминаю энтузиастов - создателей этой темы и участников за передаваемый бесценный опыт. ТАк вот ни в этой теме, ни в других, касающихся релоада темах, не встречал упоминания о необходимости прохождения обучения и получения разрешения в органах. Так же не встречал этого в ссылочной литературе. А может плохо читал))
Прошу не судить строго..!
------------------
Тыдыщ!;P;
motor19671
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 23:21

Сообщение motor19671 » .

не встречал упоминания о необходимости прохождения обучения и получения разрешения в органах.
Они его и не афишируют-релоуд добавили в обучение,а само обучение сделали для впервые преобретающих оружие и каждые 5 лет проверка безопсного обращения для владельцев оооп и газовиков.
Gulich
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 фев 2019, 01:18

Сообщение Gulich » .

Изначально написано motor19671:

Они его и не афишируют-релоуд добавили в обучение,а само обучение сделали для впервые преобретающих оружие и каждые 5 лет проверка безопсного обращения для владельцев оооп и газовиков.

Да, спасибо, это более похоже на истину...
AlexandrAlexeew
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 21:00

Сообщение AlexandrAlexeew » .

motor19671 писал(а): вас было действующее разрешение роха на нарезной
А если на гладкий то нужно чтоли? На нарезной какое-то специально обучение ввели?
motor19671
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 23:21

Сообщение motor19671 » .

А если на гладкий то нужно чтоли?
Без разницы-если на момент принятия закона о релоуде нарезных у вас было действующее роха-никакого обучения не нужно.Вы снаряжать ведь можете по закону,только те калибры,на которые у вас есть действующая роха.
AlexandrAlexeew
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 21:00

Сообщение AlexandrAlexeew » .

motor19671 писал(а): Без разницы
Ок. Вы про нарезной написали, я уж подумал, что какие-то изменения пропустил. Точнее говорить не на нарезной, а на охотничье оружие.

motor19671
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 23:21

Сообщение motor19671 » .

Вы про нарезной написали
Просто вы меня не поняли,я имел ввиду релоуд нарезных.
motor19671
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 23:21

Сообщение motor19671 » .

Точнее говорить не на нарезной, а на охотничье оружие.
Наверно я не правильно мысль изложил.
Borets1975
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 00:42

Сообщение Borets1975 » .

Попробовал поджать А1 ватой и 4 капсюля КВ-209 со следами пробития, но скорости более менее стабильные, буду дальше пробовать с ватой стрелять, но уже с КВ-24Н.
igorinych
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:19

Сообщение igorinych » .

Вопрос по пуле АСБ от АС34 - как глубоко сажать? По личным прикидкам, если садить на 4 бурта, то подача плохая - пуля носом упирается, мнется. Если на 3 и оставлять с десятку-другую бурта сверху, чтобы не вальцевало торец об упор в патроннике, то прямо гуд. Знаю, знаю - "курить форум" и пр. Но 900 страниц - это ужос. Да и пулька сравнительно свежая. Скока пороха при таком посаде под пулю войдет?
Потом очень интересна навеска для свинца в полимере пороха 7,62 сунар, штоп прям 650 мысов сразу выдало - так можно?) Орудие - парадоксальный ВПО 208. Ствол - 520 мм. Ну хотя бы 600))
Я долго запрягал с релоадом 366 и 9.6, но всетки решился.
Значит, ишо один вопрос: сайзинг - он обязателен? Просто... снаружи остается один поясок, остальные три уже обжаты. Ну и нах вообще такую пулю сайзить?
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Сайзинг для АСБ обязателен. Иначе она в патронник входит плохо.
Сразу 650 на какой пуле? При пуле в 15 граммов это под 3200 Дж выйдет, запрос с перебором.
igorinych
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:19

Сообщение igorinych » .

Да,15 гр АСБ.

Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

igorinych писал(а): Вопрос по пуле АСБ от АС34 - как глубоко сажать? По личным прикидкам, если садить на 4 бурта, то подача плохая - пуля носом упирается, мнется. Если на 3 и оставлять с десятку-другую бурта сверху, чтобы не вальцевало торец об упор в патроннике, то прямо гуд.
И в чём вопрос тогда?
igorinych писал(а): Потом очень интересна навеска для свинца в полимере пороха 7,62 сунар, штоп прям 650 мысов сразу выдало - так можно?)
Можно. В мечтах. Думаете просто так люди на оболочку перешли?
Borets1975
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 00:42

Сообщение Borets1975 » .

650 не получается, я максимум чуть более 600 выжал, но там от изначальной пули мало что остаётся, её сплющивать начинает и получается цельный солид без каннелюр.
BeerCat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 06 май 2010, 09:30

Сообщение BeerCat » .

Я пока выше 540 мысов не поднимался. Но у меня и пуля 16,3 грамма. И считаю, что этого предостаточно.
В конце концов, свинина - это дешёвый развлекушечно-пострелушечный патрон. Если надо для серьезных задач, то только оболочка.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Borets1975 писал(а): 650 не получается, я максимум чуть более 600 выжал, но там от изначальной пули мало что остаётся, её сплющивать начинает и получается цельный солид без каннелюр.
Так этот патрон и подаваться не будет. А так то раздельно можно и на 650 зарядить, если каждую пулю в ствол пропихивать, а потом гильзу с порохом засовывать.
BeerCat писал(а): Если надо для серьезных задач, то только оболочка.
По моему свинью пристрелить и свинца хватит. ХЗ серьёзная это задача или как...
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Изначально написано Strelok-mod79:

По моему свинью пристрелить и свинца хватит. ХЗ серьёзная это задача или как...

И 650 для этого без надобности. 500-550 стартовых за глаза.
Borets1975
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 00:42

Сообщение Borets1975 » .

Strelok-mod79 писал(а): Так этот патрон и подаваться не будет.
В таком виде как на видео выше подаётся.
igorinych
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:19

Сообщение igorinych » .

Ок, но 550-то хоть реально?))) ...Хотя бы 580?)))
Борец, да видел я ваши видео, благодарен за труды. Именно благодаря вам и пуле АСБ и решил, что релоаду со свинцом быть).
Латна... щас сайзеры придут и прочее железо, будем тестить. Только вот у нас все дикие стрельбища разогнали, бляха. Хоть в другой город едь. Все для людёв, куле.
igorinych
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:19

Сообщение igorinych » .

Изначально написано I7uPoTexHuK:

И 650 для этого без надобности. 500-550 стартовых за глаза.

Не соглашусь: на 50 метрах - да; а на 2-ухста? 500 уже мало. Мне же не только для бумажки. А фиг ее знает, косулю-то, прям под нос она тебе выскочит, или на дааальнем крае поля замелькает. А карабин и патрон хочется использовать по-полной, в разумных пределах конечно.
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Изначально написано igorinych:

Не соглашусь: на 50 метрах - да; а на 2-ухста? 500 уже мало. Мне же не только для бумажки. А фиг ее знает, косулю-то, прям под нос она тебе выскочит, или на дааальнем крае поля замелькает. А карабин и патрон хочется использовать по-полной, в разумных пределах конечно.

Использовать карабин по полной на такой дистанции можно только точно её зная. Потому что там ошибка на 15 метров даёт разницу в падении пули 10 см. Если время использовать дальномер есть, то на скорость при известных поправках пофиг. А если на глаз, то 200 метров это за разумными пределами возможностей этого калибра на охоте. Так что урежьте осетра до разумных 150, а там 500 и 580 это около 5 см разницы, стрельба с рук большую погрешность даст.
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Изначально написано igorinych:
Ок, но 550-то хоть реально?))

Реально. У меня даже на стволе 300 мм вполне получалось 540 мм.
Только свинец нормальный нужен. Твёрдый, а не смесь грузиков на липучке и кабеля.
igorinych
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:19

Сообщение igorinych » .

Изначально написано I7uPoTexHuK:

Реально. У меня даже на стволе 300 мм вполне получалось 540 мм.
Только свинец нормальный нужен. Твёрдый, а не смесь грузиков на липучке и кабеля.

Твердый... Грузики на железке, без липучек)))
Borets1975
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 00:42

Сообщение Borets1975 » .

Полечил малость поле нареза в стволе, пока вроде нравится, на дозвук наверное не особо стоит обращать внимание, т.к. там капсюль КВ-24Н, а вот пуля с шаром вполне себе не плохо прилетела.
Изображение
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Borets1975 писал(а): В таком виде как на видео выше подаётся.
У меня не подастся, 100%.
Borets1975
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 00:42

Сообщение Borets1975 » .

Strelok-mod79 писал(а): У меня не подастся, 100%.
Скоро собираюсь пострелять цинковыми пулями, на камеру сниму, постараюсь этому моменту больше внимания уделить.
AFN
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 июн 2020, 09:36

Сообщение AFN » .

То Borets1975
Оff
А чертёж подставки под пресс в личку не скиньте?

Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Borets1975 писал(а): Скоро собираюсь пострелять цинковыми пулями, на камеру сниму, постараюсь этому моменту больше внимания уделить.
У меня пуля упрётся в ствол, дульце гильзы упрётся в казённый срез, а рант гильзы будет держать губка магазина. Если оттянуть затвор и бросить, то патрон согнёт и забьёт. И не у меня одного.
Изначально написано igorinych:
Вопрос по пуле АСБ от АС34 - как глубоко сажать? По личным прикидкам, если садить на 4 бурта, то подача плохая - пуля носом упирается, мнется. Если на 3 и оставлять с десятку-другую бурта сверху, чтобы не вальцевало торец об упор в патроннике, то прямо гуд.


denyk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 09:59

Сообщение denyk » .

Чертёж под пресс, по крайней мере за себя отвечу, что когда делаешь в одном экзмпляре про чертежи не задумываюсь) все делается на глаз как удобно))
Kostopinto
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 12:58

Сообщение Kostopinto » .

Изначально написано Borets1975:
650 не получается, я максимум чуть более 600 выжал, но там от изначальной пули мало что остаётся, её сплющивать начинает и получается цельный солид без каннелюр.
Я сам для себя лью пули, для этого сплав делается по плотности в 16 единиц по Бринелю и летит экспансивная пуля весом 16,3 грамма на порохе Сунар 7,62 очень хорошо и кучно. Вам нужны пули с высокой твердостью. Завод, пулю дери выпускает с плотностью 10-12 единиц по Бринелю, а Вам для более высокой скорости нужен более плотный состав для литья пули и обязательно пуля должна быть как минимум в полимере.
Ответить

Вернуться в «Релоадинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей