Релоад 9х19

sJakov
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 17:35

Сообщение sJakov » .

Всем добрый день. Не подскажите, в какой размер сайзить свинцовую пулю из пулелейки ЛИИ 125 гран с полимерной покраской.
9.03 мм достаточно будет? Ствол- ВПО-185.
Terkin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 фев 2004, 02:32

Сообщение Terkin » .

9.03 мм достаточно будет?
свинец прогоняют в сайзер на тысячную дюйма больший от калибра, то есть в .356. Кто то даже в .357 советует. в мм это от 9,04 получается.
ruso16
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:48

Сообщение ruso16 » .

Изначально написано z-zebra:

Лошпеды -америкосы не зря компаратор придумали.
У меня с засвинцовонным стволом первый выстрел из серии всегда в точку прицеливания приходит.
На 100 метров в гонг с чистого ствола тоже прилетает. ))
Ах да, у меня на второй станции Дилона стоит m-dies, который подготавливает стальную гильзу к посадке пули. И на последней станции кримп. Все патроны через компаратор.
Но с чистым свинцом я играться закончил. Теперь только крашеный. )) Пули из лейки на 6 caves.
Вот я тестил пули свинцовые 1040 фут/сек. Правый отрыв мой. Стрелял в темпе с упором в декорацию. 50 метров.
Где 3 попадания - ствол угажен до отсутствия нарезов. Чистил кипятком. )) 148 выстрелов. Первые и последние 5 - в мишень.

А как кипятком? Мы, по старинке, ртутью заливаем.

Tula.sh,OK
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 12:58

Сообщение Tula.sh,OK » .

Van66 писал(а): не могу выкрутить декапсюлятор "боксер" с матрицы Ли фулсайз.
"Крутите Шура" :),- там конусная резьба, правильным инструментом открутится
z-zebra
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13337
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение z-zebra » .

Изначально написано ruso16:
Интересно. То есть, просто прокипятить? Логика есть. У нас столько химии для этого, что может знания зажали и об этом все забыли? КапитализЪм таки.

:D
Я думал, Вы прикалываетесь со ртутью.
На самом деле не кипятить, а ствол кипятком пролить. Чайник. Ствол в тазике стоит. Потом ершиком пошкрябать туда-сюда. Свинец и выпадет.
Метод старинный.
Могу видео залить, что со стволом было перед чисткой.
Мне два чайника потребовалось. Потом остатки, где вообще нарезов не было от свинца, один цикл Илюминатором Римфайром остатки свинца убрал. По краям нарезов.
Пролив кипятка и шорканье ершиком контролировал бороскопом. Так как латунных ершей в 9мм не было, заюзал ерш для чистки патронника от .223.

roman00084
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 май 2020, 18:38

Сообщение roman00084 » .

Изначально написано z-zebra:

:D
Я думал, Вы прикалываетесь со ртутью.
На самом деле не кипятить, а ствол кипятком пролить. Чайник. Ствол в тазике стоит. Потом ершиком пошкрябать туда-сюда. Свинец и выпадет.
Метод старинный.
Могу видео залить, что со стволом было перед чисткой.
Мне два чайника потребовалось. Потом остатки, где вообще нарезов не было от свинца, один цикл Илюминатором Римфайром остатки свинца убрал. По краям нарезов.
Пролив кипятка и шорканье ершиком контролировал бороскопом. Так как латунных ершей в 9мм не было, заюзал ерш для чистки патронника от .223.

Возьмем на заметку, так как перехожу на голый свинец.
ruso16
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:48

Сообщение ruso16 » .

Изначально написано z-zebra:

:D
Я думал, Вы прикалываетесь со ртутью.
На самом деле не кипятить, а ствол кипятком пролить. Чайник. Ствол в тазике стоит. Потом ершиком пошкрябать туда-сюда. Свинец и выпадет.
Метод старинный.
Могу видео залить, что со стволом было перед чисткой.
Мне два чайника потребовалось. Потом остатки, где вообще нарезов не было от свинца, один цикл Илюминатором Римфайром остатки свинца убрал. По краям нарезов.
Пролив кипятка и шорканье ершиком контролировал бороскопом. Так как латунных ершей в 9мм не было, заюзал ерш для чистки патронника от .223.

Да не прикалываюсь. Почти все релодыри это делают. Затыкаем ствол и ртутью на пару часов заливаем.
Потом бронзовым ершиком. Он тоже растворяется и часто неконтролируемые брызги ртути разлетаются. И последнее мне совсем не нравится. За видео спасибо, не надо, охотно верю. Коэффициент расширения разный, свинец там притертый а не припаянный. Обязан отвалится. В общем, будет у нас революция по чистке в Аргентине. Пистолетов много, стреляем тоже немало. Бывает не успеешь покрасить, и весь ствол освинцует.

Van66
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 16:11

Сообщение Van66 » .

"Крутите Шура" ,- там конусная резьба, правильным инструментом открутится
Из правЕльного: тиски, ключи. ЧТо ещё может быть правильней? Боюсь грани посрывать. Резьба правая?

Tula.sh,OK
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 12:58

Сообщение Tula.sh,OK » .

Van66 писал(а): Резьба правая?
Да. Тиски и головка, ключ может грани сорвать.
Van66
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 16:11

Сообщение Van66 » .

Tula.sh,OK
Спасибо.
Alex_75_RUS
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 20:33

Сообщение Alex_75_RUS » .

ruso16 писал(а): Затыкаем ствол и ртутью на пару часов заливаем.
У нас особо одаренные при разбитии ртутного градусника МЧС вызывают, а Вы ртутью ствол заливаете, у нас бы пару кварталов эвакуировали. :)
ruso16
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:48

Сообщение ruso16 » .

Изначально написано Alex_75_RUS:

У нас особо одаренные при разбитии ртутного градусника МЧС вызывают, а Вы ртутью ствол заливаете, у нас бы пару кварталов эвакуировали. :)

Когда у вас будет пистолеты в каждом доме, и стрелять регулярно, и забудут дедовские методы, тоже будете заливать. Потому и заинтересовал кипяток, я живу в мастерской можно сказать, плескать в ней ртутью неохота.
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8763
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

ruso16 писал(а): Почти все релодыри это делают.
Чот у вас туманное представление о релодырях.
Tula.sh,OK
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 12:58

Сообщение Tula.sh,OK » .

ruso16 писал(а): Почти все релодыри это делают. Затыкаем ствол и ртутью на пару часов заливаем
Если ЗАЛИВАЕМ в смысле врём-тогда верю! :) Иначе вам сочувствую-отравление парами ртути та ещё радость!
ruso16
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:48

Сообщение ruso16 » .

А ими дышать не надо. Пока никто не отравился.
ruso16
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:48

Сообщение ruso16 » .

И я указал уже дважды, что здесь забыли старые методы, потому и заинтересовался. Так что критика здесь излишняя.
ruso16
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:48

Сообщение ruso16 » .

Изображение
А вот моя ртуть загаженая свинцом. Рядом не ствол, если что, это я прогонную матрицу в размер притираю.
ruso16
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:48

Сообщение ruso16 » .

Изначально написано Grossfater Muller:

Чот у вас туманное представление о релодырях.

Вполне возможно. Хоть и мои клиенты 100% ими являются, да и сам грешу иногда.

ruso16
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:48

Сообщение ruso16 » .

Это с января накопилось. Пожалуй не совсем туманное.
Изображение
Ашшурбанапал
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 11:32

Сообщение Ашшурбанапал » .

Ртутью я мелкан чистил, хранил ртуть под водой. После чистки мелкашка неделю в сарае висела. Жаль не знал как извлечь из ртути свинец.
Tula.sh,OK
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 12:58

Сообщение Tula.sh,OK » .

Ашшурбанапал писал(а): Ртутью я мелкан чистил
Лет 10 стрелял с ТОЗ 78, освинцовки вообще не наблюдал-пули то осаленные! Чистил обычной химией, и то тогда, когда гильзы начинали плохо экстрактироваться из за загустевшей осалки в патроннике.
ruso16
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:48

Сообщение ruso16 » .

Изначально написано Ашшурбанапал:
Ртутью я мелкан чистил, хранил ртуть под водой. После чистки мелкашка неделю в сарае висела. Жаль не знал как извлечь из ртути свинец.

Спасибо за поддержку, а то аж идиотом себя начал чувствовать. Вполне рабочий способ, самый лучший даже, хоть и вредный.
Ашшурбанапал
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 11:32

Сообщение Ашшурбанапал » .

Сейчас сам думал начать снаряжать 9*19 с самолейными пулями, 3500 гильз стальных есть уже.
Зато нет денег на остальное :D. Ну как обычно. То кошку лечу, то машина сломалась :(.
Да и читая в этой теме знатоков как Вы, начинаю сомневаться, надо ли это мне, учитывая что в основном гладким шмаляю и 7.62*39.
Просто хотел дешёвый плинкинговый патрон в сайге-9 , не изнашивающий нарезы, а тут какой то лютый научный треш ожидается. Хотя, как я понимаю при задаче побабахать на 25-30 метров пофиг глубина посадки гильзы.
Как вот только ртутью отмачивать аппарат с газоотводной дыркой? Да и ртути нет, в квартире не будешь, а на даче вроде не чищу. Да и ртути нет. Прошлую вылил из какого то ртутного выпрямителя

Ашшурбанапал
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 11:32

Сообщение Ашшурбанапал » .

Изначально написано Tula.sh,OK:

Лет 10 стрелял с ТОЗ 78, освинцовки вообще не наблюдал-пули то осаленные! Чистил обычной химией, и то тогда, когда гильзы начинали плохо экстрактироваться из за загустевшей осалки в патроннике.

У меня была коробка древних, осадку пришлось смыть ибо жёсткая была от старости. Не догадался макнуть в раствор воска в бензине
ruso16
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:48

Сообщение ruso16 » .

Сегодня на 15 метров пострелял в маленькую пистолетную мишень. Половину с правой, половину с левой руки. Не реже 1 выстрела в секунду, не люблю долго целится, мне интересен грохот и новые дырки. Стрелок я хреновый, усеял всю черную часть. Сантиметров 15, наверное. Пуля свинцовая крашеная, 147 гр ступым носом. Потом перешел на 110 с газчеком 4 мм высотой. Диаметр кучки уменьшился на 2/3! Стала образовывмться просто дыра на пару сантиметров вышке 10ки. Просто наблюдение, чтобы искали свою пулю. Не поленюсь,на нее лейку четырехместную сделать. Пользуюсь прототипом пока. И геморное дело. Шлепать газчеки, собирать, прогонять через 2 разные матрицы.... но, результат убедил.
Потом сфоткаю обе.
ruso16
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:48

Сообщение ruso16 » .

Изначально написано Ашшурбанапал:
Сейчас сам думал начать снаряжать 9*19 с самолейными пулями, 3500 гильз стальных есть уже.
Зато нет денег на остальное :D. Ну как обычно. То кошку лечу, то машина сломалась :(.
Да и читая в этой теме знатоков как Вы, начинаю сомневаться, надо ли это мне, учитывая что в основном гладким шмаляю и 7.62*39.
Просто хотел дешёвый плинкинговый патрон в сайге-9 , не изнашивающий нарезы, а тут какой то лютый научный треш ожидается. Хотя, как я понимаю при задаче побабахать на 25-30 метров пофиг глубина посадки гильзы.
Как вот только ртутью отмачивать аппарат с газоотводной дыркой? Да и ртути нет, в квартире не будешь, а на даче вроде не чищу. Да и ртути нет. Прошлую вылил из какого то ртутного выпрямителя

Крашеные не освинцовывают.

Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8763
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

Коллеги, приобрёл прискорбный опыт.
Отстрелял свежую партию самокрута с пулями из пулелейки AS34.
Вес пули 8-8,1 грамма крашеные, "сунар-35" - 0,28 грамма, ВПО-185, коллиматор, скорость не замерял.
На 25 метров тупо не могу попасть в круглый гонг. Сильно удивился, притащил мишень на 10 метров, отстрелял заводским барнаулом 7,46 грамма. Три выстрела - пуля в пулю, дальше и стрелять не стал.
Снарядил 15 самокрутов - ужас-ужас.
Кто-то уже работал с этой пулей? Есть ли готовые рецепты по пороху?
Картинки:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ruso16
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:48

Сообщение ruso16 » .

Порохов ваших не знаю, по аналогии с нашими ружейными, я бы попробовал уменьшить навеску. Так криво лететь из карабина не может.
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8763
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

Да мне уже намекнули снизить до 0,25, буду пробовать.
z-zebra
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13337
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение z-zebra » .

Grossfater Muller писал(а): Отстрелял свежую партию самокрута с пулями из пулелейки AS34.
Пули после литья/краски сколько отдыхали?
Свеженалитые пули на 30 метров по всей мишени раскидывало. Отдохнувшими полугодовыми я в гонг на 100 метров попадал.
Ответить

Вернуться в «Релоадинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя