Релоадинг 45 лонг кольт

V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

цитата:
Originally posted by хуанито:

or reloaded ammunition voids the firearm's warranty.

Это индикатор того что проблема горячих навесок не техническая а юридическая - Росси перестраховывается и не желает сертифицировать свои винтовки в 45 коль под более высокие давления. Да и стандартов горячего снаряжения 45 кольт возможно что и нет, надо создавать. 454 и 45 кольт ресиверы отличаются только гравировкой-маркировкой а стволы - длинной патронника. Когда я открыл тему Винтовочные навески для 45 Кольт
45 (Long) Colt - винтовочные навески
в нете уже был многолетний опыт людей стрелявших из Росси самокрутом 45Кольт и погорячее моего, без жертв и разрушений. Я даже малёк отступил назад. Каждый принимает свои решения сам но мне даже с учётом того что получить гарантийное обслуживание теоретически полегче их гарантия дозвезды, (Да и хрен кто докажет чем кто стрелял самокрутом или нет если на обслуживание придёт винтовка скажем с поломанным бойком а не с явным кабумом) а горячие навески нужны, без них винтовка в 45 кольт вообще никакого смысла не имеет, так, имджовая хрень для пострелушек.
Коллега, вы действительно увлеклись каким то умствованием. Естессно с релоадом надо быть осторожным.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

на всё импортное оружие такое в паспорте пишут, про снятие с гарантии при стрельбе самокрутом. Это такое общее место, ничего они конечно не лишают... писали американцы, про частую стрельбу с горячими навесками и начавшемся выгорании в пульном входе (это еще КС-патроном надо суметь...) - поменял производитель, только в письме порекомендовал полегче снаряжать. Но то США, там потребителя боятся.
хуанито
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:46

Сообщение хуанито » .

Спасибо мужики всем кто высказался.
Должен сказать, вы меня утешили.
Не пугайтесь. Это страшная картинка из нета про 45х70 гов.
Изображение
Ворль
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 21:48

Сообщение Ворль » .

Кошмар :wow:
Чего туда насыпали, есть ссылка на первоисточник.
Винчестер то старый поди, новые реплики я не встречал в 45-70gov.
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

цитата:
Originally posted by хуанито:

про 45х70 гов.

Ну в такую гильзу можно столько дури забить... Характерно, что боевые упоры выдержали.
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

цитата:
Originally posted by Ворль:

есть ссылка на первоисточник.

http://yandex.ru/images/search...%2F10481202.jpg
хуанито
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:46

Сообщение хуанито » .

Интересную страничку нарыл:
http://www.handloads.com/loadd...=Powder&Source=
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

Это подборка ПИСТОЛЕТНЫХ навесок. Не то чтоб большая разница но стоит выбрать rifle список существенно укорачивается.
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

цитата:
Originally posted by V1:

существенно

Да там вообще ничего не остается. Сплошной Unknown
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

Ну я видел аж две. :D 45LC P+, rifle. 200Gr свинцовая и 250 XTP. Но это всё навески от Васи Пупкина, любой может сочинить что угодно. На сайтах производителей более надёжная но и консервативная инфа, и по ней я такие вещи и сверяю обычно.
хуанито
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:46

Сообщение хуанито » .

Друзья! Нарыл в интернете интересный способ контроля при подборе максимальных навесок:
https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=169
"Никакой статистики здесь не нужно. Измеряете проточку до выстрела и после выстрела. Если есть разница в размерах,то это передоз. Считаю этот способ самым безопасным и надёжным при подборе навески. Подбирать максимальную навеску по другим признакам
передоза ( выпадение капсулей, подклинивание затвора и пр.) крайне опасно!
"
levsha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 14:10

Сообщение levsha » .

цитата:
Originally posted by хуанито:

интересный способ контроля при подборе максимальных навесок

А с чего это Вы заморочились превышениями? У Вас открылся неограниченный источник оболочечных пуль сорок пятого калибра, и Вы занялись максимальным разгоном?
"После долгих раскопок по американским форумам вынес для себя следующее:
- признаки индивидуальны для каждой винтовки ( возможно и калибра)
- порядок их проявления также индивидуален
- ряд общепризнанных, типа расплющивания капсюля, кратер на нем, СНЕ(case head expansion) - очень обманчивы
- самый верный способ - измерять давление
- второй надежный способ - измерять скорость (если она сильно выше максимума мануала, если она резко скакнула, если она перестала расти - вы уже очень сильно рискуете)"
Вот эти тезисы из той же темы по Вашей ссылке на мой взгляд абсолютно верны, кстати, у меня и проточки-то на гильзах нет.
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Я только повторюсь. Не нпдо искать предел. Не надо к нему подходить близко. Целее всё будет. Не тот это калибр.
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Я только повторюсь. Не надо искать предел. Не надо к нему подходить близко. Целее всё будет. Не тот это калибр.
хуанито
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:46

Сообщение хуанито » .

цитата:
А с чего это Вы заморочились превышениями? У Вас открылся неограниченный источник оболочечных пуль сорок пятого калибра, и Вы занялись максимальным разгоном?
Да пожалуй пока нет, но я в поиске "лосиного" патрона для своего росси, в этом моя придурь, не смотря на наличие 3006 с 12 калибром. Просто что-то поменялось во мне когда узнал о возможности приобретения росси и с приобретением его, может быть когда-то что-то изменится, а пока так.
Что касается полуоболочек, то ищу им замену, думаю и читаю в этом направлении, т.е. продолжаю искать. Интересует меня поиск приемлемого применения тонеров в своем росси для лосиных охот. Очень рад, что занимаюсь различными изысканиями и экспериментами не я один, приятно осознавать, что коллективный разум неотвратимо ведет нас к разрешению любых вопросов. К сожалению, не каждый имеет достаточно времени для экспериментов, но те, кто располагает на данный момент возможностью экспериментировать и представляют на всеобщее обсуждение свои результаты, позволяют всем нам получить своевременные подсказки.
Интересует меня так же навеска 8 гран для 255 грановой пульки. Пусть она не полетела изначально, но впоследствии все же хочу ее запустить с подсыпкой в капсюльное гнездо или на донце гильзы дымаря (для растопки). Впечатлениями обещаю поделиться на страницах форума.
С уважением...
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

цитата:
Originally posted by хуанито:

я в поиске "лосиного" патрона

Коллега, Вам точно надо было брать Казул!
Karl1
Поручик
Поручик
Сообщения: 6396
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:09

Сообщение Karl1 » .

цитата:
Originally posted by хуанито:

я в поиске "лосиного" патрона для своего росси

Не стоит на лося с этим калибром ходить.
цитата:
Originally posted by Rive:

Коллега, Вам точно надо было брать Казул!

Даже КаСул не стоит. Дело даже не в энергетике. А в том, что с пистолетной гильзой стабильных результатов свинцом на высоких скоростях сложно добиться будет.
Хотите крупный калибр ищите Винчестер 1885
Тоже левер, хоть и однозарядный. Под 45-70
https://www.youtube.com/watch?v=9g_BAQoVLtI
P.S.
Про Марлин что то из головы выскочило.
А это вполне себе оружие на лосей. Хотя 30-06 и уступает.
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

цитата:
Originally posted by хуанито:

но я в поиске "лосиного" патрона для своего росси, в этом моя придурь

Бросьте и забудте. Как правильно сказали даже Касул едва дотягивает.
DIZZI
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16196
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 09:24

Сообщение DIZZI » .

Касул по энергетике равен .308 и 7.62*54R при диаметре 11.5 мм, так что на дистанции до 100м вполне себе дотягивает.
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

цитата:
Originally posted by DIZZI:

Касул по энергетике равен .308 и 7.62*54R при диаметре 11.5 мм, так что на дистанции до 100м вполне себе дотягивает.

Именно потому что казуль 'равен 308му' (мне не приходило в голову их сравнивать но поверю на слово) а я видел его (308го) работу по лосю я и говорю - выбросте из головы лосиный патрон 45LC, да ещё без выбора оболочечных пуль). В порядке перестраховки, но всё таки. Если вы конечно не привяжете всех лосей до 50ти метров.
(Кстати и 30-06 от 308 ничем сущесьвенным в этом плане не отличается. Чего б там не говорили холиварщики. Если пули 180го то те же дистанции, та же хня - пули либо в хлам по крупным костям либо под шкурой с другой стороны если по лопаткам. Всё конечно падает но как то неуверенно. Тоже 'ограниченно годен'.)
DIZZI
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16196
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 09:24

Сообщение DIZZI » .

цитата:
Originally posted by V1:

Если вы конечно не привяжете всех лосей до 50ти метров.

Не знаю у кого как, у меня проблема винтовку на 100 метров отсрелять, нет таких открытых пространств, кроме озер и свежих вырубок. Согласен что 45 LC не для лося, не в наших реалиях... а вот Касуль уже ближе к делу.
Изображение
Как то ведь охотились, да и продолжают охотится :)
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

цитата:
Originally posted by DIZZI:

Как то ведь охотились, да и продолжают охотится

Дык и с ножом на медведя ходят :)
DIZZI
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16196
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 09:24

Сообщение DIZZI » .

цитата:
Originally posted by Rive:

Дык и с ножом на медведя ходят

Ох рассказал бы несколько случаев, да не для открытых источников )
Karl1
Поручик
Поручик
Сообщения: 6396
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:09

Сообщение Karl1 » .

цитата:
Originally posted by DIZZI:

Как то ведь охотились, да и продолжают охотится

В прошлую субботу из 12 калибра быка стреляли с 20 метров.
Убежал ещё на 200 с чем то. Попадание точно в лопатку.
При разделки нашли ещё две вросшие пули.
Не случайно во многих странах из гладкого запрещают охотиться на крупных животных.
Проблема 45 кольт и частично КаСул не в энергетике, а в использовании свинца.
Маленький объём гильзы вынуждает использовать быстрый и энергичный порох, что для свинцовой пули не есть хорошо.
Можно разогнать, но кучность падает. Фотографии предъявленных мишений показывают это очень наглядно. К чему такие огорчения на охоте?
Может с оболоченной пулей что то получится лучше. Но цена выстрела будет другой. И всё равно- баллистика будет сильно уступать и 308 и 30-06. При наличии этих современных калибров смысл теряется.
DIZZI
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16196
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 09:24

Сообщение DIZZI » .

Не, разговор за оболоченые, полуоболоченые и оболоченные холоу поинт. Не менее +Р Самсоад на мелочь и для пострелух.
Karl1
Поручик
Поручик
Сообщения: 6396
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:09

Сообщение Karl1 » .

цитата:
Изначально написано DIZZI:
Не, разговор за оболоченые, полуоболоченые и оболоченные холоу поинт. Не менее +Р Самсоад на мелочь и для пострелух.
Если не брать во внимание Ка Сул то у 45 кольт падение на сотку не два дюйма. (тема всё таки про 45 кольт) Из револьвера вадкаттером и вовсе говорить не хочется.
С холоу поинт баллистика будет схожей. Значит полуоболочка.
Всё равно- дистанции для стрельбы нужны будут сравнимые с гладкостволом.
Оно надо на коллективной охоте?
Другое дело козлика стрельнуть. Поросёнка с вышки.
Для себя, чтобы получить удовольствие. Почему бы и нет.
Я вот разок с дульнозарядной винтовкой на охоту сходил, чтобы потешить себя, да отчёт на ганзе написать :)
Но, объект охоты выбирал.
Один час в 19ом веке.
алхимик
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26711
Зарегистрирован: 07 май 2003, 00:57

Сообщение алхимик » .

Серёга, на 100 м какое падение?
DIZZI
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16196
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 09:24

Сообщение DIZZI » .

2 дюйма на 100 ярдов из револьвера http://www.magtechammunition.com/produc ... duct?id=56 из винтовки сантиметра 2-3 на сотку. Есть патроны помощнее, но к сожалению пока не доступны.
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

цитата:
Originally posted by Karl1:

С холоу поинт баллистика будет схожей. Значит полуоболочка.
Всё равно- дистанции для стрельбы нужны будут сравнимые с гладкостволом.
...
Проблема 45 кольт и частично КаСул не в энергетике, а в использовании свинца.

Вот именно.
PS
Бобёр красвец! Крокодилище целый. Блин у нас они только по трапперской лицензии. :(
Karl1
Поручик
Поручик
Сообщения: 6396
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:09

Сообщение Karl1 » .

цитата:
Originally posted by V1:

Крокодилище целый.

Среднего размера. 18 кг.
Бывают монстры под сорок. В местах по глуше.
У нас их два вида встречается. рыжий европейский и чёрный канадский.
Ответить

Вернуться в «Релоадинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей