Вопрос по рукоятке затвора СВМ.

Ответить
HW
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 18:26

Сообщение HW » .

Дык, новодел, мне кажется. Я точно такие же на аукционе "Мешок" видал, торговались как новодельные.
dimonnl
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 06:03

Сообщение dimonnl » .

Добрый день. Возник вопрос к уважаемому сообществу. Есть затвор к СВМ и вроде бы всё ничего, но он немного отличен от тех, что я видел. Похоже, что стебель примерно на полсантиметра короче обычного и уж очень качественно сработан. Серийный номер похож на оригинальный Ижевский(судя по шрифту) и на обратной стороне нанесена Тульская звезда. Оригинал ли это или очень неплохая конверсия? На последнем фото, для сравнения внизу, показан стебель от СВМ молотовского импорта 2012 года. Там хорошо виден "наплыв" металла в месте, где основа затворной рамы переходит в стебель.
P.S. ЛС серий в базе данных не наблюдалось..Известны на 1944 год: ЛА, ЛБ, ЛД. Это согласно gunboards.com
Из тульских известны: ЛБ, ЛВ, ЛГ, ЛЕ, ЛР за 39, 40 и 42 года. Но там шрифт другой...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
UPOR
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 11:43

Сообщение UPOR » .

Чтоб не точить оригинальный стебель, купил такой на "Мешке".Встал как родной.
Molosky
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:55

Сообщение Molosky » .

Новодел
ЛЮБОМУДР 77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 01:10

Сообщение ЛЮБОМУДР 77 » .

видел финский для снайперского варианта М 28/30 или М-39 вот там точно, произведение искуства и празник идеальной точности и культура изготовления .
Ответить

Вернуться в «Легендарные винтовки мировых войн»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя