Вышла книга "Самозарядные и автоматические винтовки Токарева"

Nikiton
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:51

Сообщение Nikiton » .

БудемЖить писал(а):Блин, ну надо же...
Вообще, я достаточно давно, больше года назад точно, где-то натыкался на скан...
Но когда я покупал первое издание, в интернете ещё ничего не было.
В РФ заблокировали торрент-треккеры, и теперь у них нет стимула договариваться с правообладателями об удалении контента, качать можно всё самое свежее.
klimich56
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 12:24

Сообщение klimich56 » .

slawuta5, а что мешает мне, например, купить книгу в издательстве и переслать ее в Польшу по расценкам почты? Подумайте.
slawuta5
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 10 май 2009, 15:48

Сообщение slawuta5 » .

а что мешает мне, например, купить книгу в издательстве и переслать ее в Польшу по расценкам почты? Подумайте.
У меня нет так возможности.
Nikiton
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:51

Сообщение Nikiton » .

slawuta5 писал(а):У меня нет так возможности.
Вам намекнули на возможностью воспользоваться помощью кого-нибудь из жителей СПб, например кого-нибудь из этой темы.
slawuta5
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 10 май 2009, 15:48

Сообщение slawuta5 » .

Намек понял :)
нв90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:18

Сообщение нв90 » .

Здравствуйте! А когда ждать втое издание!
БудемЖить
Капитан
Капитан
Сообщения: 11532
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 02:31

Сообщение БудемЖить » .

нв90 писал(а): А когда ждать втое издание!
По моим нынешним оценкам, в течение месяца должна поступить в печать. Буду добиваться именно этого результата. Вы же, в свою очередь, напишите на сайт издательства - что, мол, ждем-недождемся, поторопитесь! Они там читают эти письма и, надо сказать, относятся к ним внимательно. В общем, нужно "теребить камень", что бы под него затекла вода - и мне как автору, и вам как читателям.
БудемЖить
Капитан
Капитан
Сообщения: 11532
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 02:31

Сообщение БудемЖить » .

Что до достаки книги за рубеж и связанных с эим накладных расходов (часто весьма не маленьких - ничуть, впрочем, не меньших при отправке посылок, например, из-за океана в Россию). Я лично видел, как американцы скооперировались в покупке и доставке в США моей книги о винтовке Мосина. Приходжу в издательство и вижу у входа весьма приличную - в пояс, примерно - "баррикаду" из коробок с книгами. Несколько десятков книг в сумме. И эту баррикаду почти сразу начинают гружить в джип и куда то увозят. Выяснил, что это некий местный диллер по заказу американского сообщества организует отправку книг в США - так, оказывается, существенно дешевле выходит. Не удивлюсь, если эти книги и покупают по местным ценам, но ньюансы торговли мне неизвестны.
bk73
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 11:17

Сообщение bk73 » .

А скажите,уважаемый Руслан Николаевич,Ваши возможности позволяют организовать небольшую экскурсию по закромам артмузея в СПб,в один из выходных,для небольшой группы страждущих?)
С уважением

klimich56
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 12:24

Сообщение klimich56 » .

Очень интересный вопрос. Хочу вступить в группу на букву с...
slawuta5
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 10 май 2009, 15:48

Сообщение slawuta5 » .

Ваши возможности позволяют организовать небольшую экскурсию по закромам артмузея в СПб
В далеком 80-каком-то году (не помню точно) с рекомендательным письмом приехал в Центральный музей ВМФ. Директор музея (капраз) поручил меня опеке главного кустоша. Сначала была экскурсия по выставочным залам, ну а потом целый день провели в запасниках - незабываемые воспоминания и впечатления!
Так что если бы удалось организовать подобное мероприятие в Артмузее, то коллеги писяли-бы от восторга кипятком :)
bk73
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 11:17

Сообщение bk73 » .

И скинулись бы на бутылку хорршего коньяка!)
С уважением
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано klimich56:
Очень интересный вопрос. Хочу вступить в группу на букву с...

Вопрос очень-очень интересный! Может как-то с презентацией в музее новой книги совместить? Думаю, желающих немало набралось бы.

БудемЖить
Капитан
Капитан
Сообщения: 11532
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 02:31

Сообщение БудемЖить » .

bk73 писал(а): небольшую экскурсию по закромам артмузея в СПб
Я здесь не устраиваю и не обсуждаю вопросы своей служебной деятельности и личной жизни - как и подавляющее число участников форума. Скажу лишь, что такие вопросы решаются исключительно официальным порядком и только по специальному разрешению.
нв90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:18

Сообщение нв90 » .

Кстати, звонил сегодня в издательство, говорят, что книга должна к майским праздникам выйти)
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

Получил от издательства Атлант письмо:
"СКОРО
выход 2-ого издания "Самозарядные и автоматические винтовки Токарева"
(переработанное и дополненное)

Р.Н.Чумак

БУДЕТ ДОСТУПЕН ПРЕДЗАКАЗ
ВЫХОД КНИГИ КОНЕЦ АПРЕЛЯ
СЛЕДИТЕ ЗА РАССЫЛКОЙ

ПОЛНОЦВЕТНОЕ ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОЕ ИЗДАНИЕ
680 СТРАНИЦ"

Nikiton
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:51

Сообщение Nikiton » .


Изображение
БудемЖить
Капитан
Капитан
Сообщения: 11532
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 02:31

Сообщение БудемЖить » .

Кумихо писал(а): Получил от издательства Атлант письмо:
...
выход 2-ого издания "Самозарядные и автоматические винтовки Токарева
Процесс пошел!
ingpro
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 11:44

Сообщение ingpro » .

Процесс пошел!
Руслан Николаевич, есть ли понимание по дате презентации книги?
БудемЖить
Капитан
Капитан
Сообщения: 11532
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 02:31

Сообщение БудемЖить » .

ingpro писал(а): есть ли понимание по дате презентации книги?
Очень своевременный вопрос. Здесь на днях возникла интересная идея на этот счет. В середине мая будет в Музее артиллерии научная конференция "Война и оружие". На нее обычно приезжает много людей из разных городов и музеев России и разного зарубежья, свободные исследователи, они выступают с докладами по различным темам в нескольких секциях. Вот в рамках этой конференции - на оружиеведческой секции или в общем формате - и предлагается провести презентацию книги. Людей будет немало, как сотрудников музея, так и гостей, охват аудитории будет очень хороший. Заодно Федурин покажет людям и другие книги издательства Атлант, может кому будет интересно.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано БудемЖить:
В середине мая будет в Музее артиллерии научная конференция "Война и оружие". На нее обычно приезжает много людей из разных городов и музеев России и разного зарубежья, свободные исследователи, они выступают с докладами по различным темам в нескольких секциях. Вот в рамках этой конференции - на оружиеведческой секции или в общем формате - и предлагается провести презентацию книги.

Замечательная идея! На сайте музея про это ничего не смог найти, правда. Руслан Николаевич, держите в курсе, пожалуйста. Наверное, лучше в этой теме.

klimich56
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 12:24

Сообщение klimich56 » .

А попадут - ли на данную научную конференцию простые пользователи ганзы?
БудемЖить
Капитан
Капитан
Сообщения: 11532
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 02:31

Сообщение БудемЖить » .

klimich56 писал(а): А попадут - ли на данную научную конференцию простые пользователи ганзы?
Если захотят - попадут совершенно свободно. Участие в конференции свободное для всех желающих.
БудемЖить
Капитан
Капитан
Сообщения: 11532
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 02:31

Сообщение БудемЖить » .

Изначально написано AlecR:

На сайте музея про это ничего не смог найти, правда. Руслан Николаевич, держите в курсе, пожалуйста. Наверное, лучше в этой теме.

Конечно на сайте ничего на этот счет нет и пока быть не может. Ведь это была идея, но еще не утвержденное решение. Думаю, что мы это решение "протащим", не вижу особых проблем. Когда решится вопрос - сообщу здесь, а ближе ко времени уточним дату и время мероприятия.


БудемЖить
Капитан
Капитан
Сообщения: 11532
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 02:31

Сообщение БудемЖить » .

БудемЖить писал(а): Думаю, что мы это решение "протащим", не вижу особых проблем.
Тему проведения парезентации на конференции запустил, отношение к идее благожелательное. Дождемся включения презентации в план конференции - и вуаля! Тогда будет известна точная дата и время.
Ну а если уж получится, то можно будет подумать и о неких бонусах для участников мероприятия...
ingpro
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 11:44

Сообщение ingpro » .

можно будет подумать и о неких бонусах для участников мероприятия...
Сможем увидеть "закрома Родины" ?

bk73
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 11:17

Сообщение bk73 » .

Время и дату презентации можете вынести в шапку темы?
С уважением
БудемЖить
Капитан
Капитан
Сообщения: 11532
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 02:31

Сообщение БудемЖить » .

О бонусах будем думать потом и отдельно. Но если презентацию включат в план работы конференции, появится легальное поле для тех самых "подумок". А там как пойдет.
БудемЖить
Капитан
Капитан
Сообщения: 11532
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 02:31

Сообщение БудемЖить » .

Когда эта дата и время станет известны - конечно, внесу. По диапазону дат уже известно: конференция состоится 15-17 мая. В один из этих дней, соответственно. Точнее сообщу когда будет разработан план конференции, это уже скоро.
bk73
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 11:17

Сообщение bk73 » .

книгу можно будет купить прям там?
с ув
Ответить

Вернуться в «Легендарные винтовки мировых войн»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя