Модификация УСМ Мосина

shootnik19830220
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 17:07

Сообщение shootnik19830220 » .

Тут вот мужик изобрёл, интересно)
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49000
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

фины это походу давно изобрели. только изнутри не показывали. ку
shootnik19830220
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 17:07

Сообщение shootnik19830220 » .

Изначально написано п-ф:
фины это походу давно изобрели. только изнутри не показывали. ку

Собственно кто изобрёл пох, главное теперь и у нас есть))
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49000
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

ну в целом да. доработать и пускать в серию. гы
shootnik19830220
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 17:07

Сообщение shootnik19830220 » .

Изначально написано п-ф:
ну в целом да. доработать и пускать в серию. гы

Точняк, занялся бы кто...Был бы неплохой, бюджетный кит-комплект.
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано shootnik19830220:

Точняк, занялся бы кто...Был бы неплохой, бюджетный кит-комплект.

Самострелов будет... много. Кто-то испытал, наскока этот пред, хотя бы тряску-вибрацию, от езды на машине-квадре, держит?
Не снимется ли он, от касания даже об одежду, при ходьбе?
Мосинский пред да, дубовый и неудобный.
Но есть плюс - хрен с него случайно, скинешь. А для кому голыми ручками на морозе неудобно - проще на курок "финское кольцо" привинтить или наварить.
И аллес.
shootnik19830220
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 17:07

Сообщение shootnik19830220 » .

Изначально написано RAYnew:

Самострелов будет... много. Кто-то испытал, наскока этот пред, хотя бы тряску-вибрацию, от езды на машине-квадре, держит?
Не снимется ли он, от касания даже об одежду, при ходьбе?
Мосинский пред да, дубовый и неудобный.
Но есть плюс - хрен с него случайно, скинешь. А для кому голыми ручками на морозе неудобно - проще на курок "финское кольцо" привинтить или наварить.
И аллес.

Вам русским по белому П-ф написал - ДОРАБОТАТЬ !

RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано shootnik19830220:

Вам русским по белому П-ф написал - ДОРАБОТАТЬ !

Доработать - надо по результатам испытаний :)
А это, означает, фактически масштабные полигонные испытания. таскать, ронять, возить... в жару и пургу...
А так, можно и доработать. без учета реалий.
На стрельбище, прокатит.
Только на стрельбище, пред этот, вообще не нужен. Открытый затвор и пустой магазин - там лучший предохранитель.
shootnik19830220
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 17:07

Сообщение shootnik19830220 » .

Изначально написано RAYnew:

Доработать - надо по результатам испытаний :)
А это, означает, фактически масштабные полигонные испытания. таскать, ронять, возить... в жару и пургу...
А так, можно и доработать. без учета реалий.
На стрельбище, прокатит.
Только на стрельбище, пред этот, вообще не нужен. Открытый затвор и пустой магазин - там лучший предохранитель.

Ладно чё почём зря трындеть, их ишо нет. У мну стоит пиндосовский и всем устраивает.
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49000
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

блин, там фсе надо переделывать. этот винтик на кулачке полная засада. если его свернет, а его рано или поздно свернет - или заклинит пред включенным или непроизвольный\случайный выстрел. собсно из всего только идея с шариком ку.
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано shootnik19830220:

Ладно чё почём зря трындеть, их ишо нет

А у меня стоял родной доработанный. А счас- поставил от Белого Ветра :) С ним 600 грамм, но преда в нем нет. И считаю, концептуально, правильно.
Родной пред - блокирует открытие затвора, помимо прочего.
А вот затвор на трехе открыть, нечаянно, при езде или ходьбе в чепурне- как два пальца. И будет пофигу уже, какой там пред.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

А вот затвор на трехе открыть, нечаянно, при езде или ходьбе в чепурне- как два пальца. И будет пофигу уже, какой там пред.
вот никогда не открывался, даже на лошади
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано Черномор:

вот никогда не открывался, даже на лошади

Повезло. Я слышал про случай, когда вообще затвор пролюбили. При езде на снегоходе.
чинг
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 00:13

Сообщение чинг » .

RAYnew писал(а): Повезло. Я слышал про случай, когда вообще затвор пролюбили. При езде на снегоходе.
Было, после лазанья по кустам. С засидки сошел, разрядился и пошел домой. Вышел из леса, что то звякнула, рязь, а затвор открыт.
shootnik19830220
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 17:07

Сообщение shootnik19830220 » .

Изначально написано чинг:

Было, после лазанья по кустам. С засидки сошел, разрядился и пошел домой. Вышел из леса, что то звякнула, рязь, а затвор открыт.

Как будто другие болтовые карабины от этого застрахованы, наоборот, что бы открыть затвор на трёхлинейке нужно приложить гараздо большее усилие чем на других, останов затвора это да слабое звено, можно затвор прое..ть, но опять же у меня лично америкосовский спусковой механизм у него предохранитель блокирует спуск, поэтому случайно нажать и проеб..ть затвор тоже не получиться.
чинг
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 00:13

Сообщение чинг » .

shootnik19830220 писал(а): Как будто другие болтовые карабины от этого застрахованы, наоборот, что бы открыть затвор на трёхлинейке нужно приложить гараздо большее усилие чем на других, останов затвора это да слабое звено, можно затвор прое..ть, но опять же у меня лично америкосовский спусковой механизм у него предохранитель блокирует спуск, поэтому случайно нажать и проеб..ть затвор тоже не получиться.
Это от личного развиздяйства. Теперь, после того как разрядился, на предохранитель ставлю. Родной то поворот затвора блокирует, не пролюбишь.
Много походил с мосей, привык к родному предохранителю, теперь и неудобство не чувствую. Ничего делать с ним не буду.
shootnik19830220
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 17:07

Сообщение shootnik19830220 » .

Изначально написано чинг:

Это от личного развиздяйства. Теперь, после того как разрядился, на предохранитель ставлю. Родной то поворот затвора блокирует, не пролюбишь.
Много походил с мосей, привык к родному предохранителю, теперь и неудобство не чувствую. Ничего делать с ним не буду.

Ну это когда разрядился, а когда нет ? Когда патрон в патроннике, зима и мороз -25, а то и больше ?
чинг
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 00:13

Сообщение чинг » .

shootnik19830220 писал(а): Ну это когда разрядился, а когда нет ? Когда патрон в патроннике, зима и мороз -25, а то и больше ?
Когда заряжен всегда на предохранителе. Зима, то я в это время и охочусь. И в -25 и ниже(редко). Сравнить могу только с АВТ, так в -25 снять мосю с предохранителя удобнее.
shootnik19830220
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 17:07

Сообщение shootnik19830220 » .

Изначально написано чинг:

Когда заряжен всегда на предохранителе. Зима, то я в это время и охочусь. И в -25 и ниже(редко). Сравнить могу только с АВТ, так в -25 снять мосю с предохранителя удобнее.

Какой вы суровый, ну ладно)
Jumangy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 21:34

Сообщение Jumangy » .

Затвор на трёхе, при пешкодрале окрывался и со спущенным курком и тем паче взведённый. Я вот с 18-го по 28-е на 10 дней к себе в избу сходил с КО91/30М, рюкзак, волокуша, винтарь в руках, на плече и по всякому. Проваливаешься, падаешь, волокуша переворачивается, винтовку в снег бросаешь и т.д. и т.п. Короче, открывался, если не на штатном предохранителе. Особе не беспокоит, так как всё равно посматриваю или рукой на ощупь проверяю, но, факт, открывается, что есть то есть.
------------------
С уважением, Денис.
Jumangy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 21:34

Сообщение Jumangy » .

Добавлю что, открывается с длинной гнутой рукояткой(снайперской) так как видимо рычаг получается больше. С простой, прямой и короткой рукояткой не открывался ни разу.
------------------
С уважением, Денис.
Ответить

Вернуться в «Легендарные винтовки мировых войн»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя