Winchester Model 1895

Рюський
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 13:10

Сообщение Рюський » .

Господа- товарищи! Хочу обработать дульный срез Винчестера. Слегка ударен одной стороной. Нужно ствол обточить в токарном станке. Но Как ОТКРУТИТЬ ствол с реалитета 1895г. без повреждения незнаю. Нуждаюсь в подсказке у тех, кто это знает.Слишком дорогая ВЕЩЬ , что бы рисковать Подскажите. Спасибо.
Бекхан
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3008
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:25

Сообщение Бекхан » .

Господа- товарищи! Хочу обработать дульный срез Винчестера. Слегка ударен одной стороной. Нужно ствол обточить в токарном станке. Но Как ОТКРУТИТЬ ствол с реалитета 1895г. без повреждения незнаю. Нуждаюсь в подсказке у тех, кто это знает.Слишком дорогая ВЕЩЬ , что бы рисковать Подскажите. Спасибо.
зачем снимать? дульный срез обрабатывается вручную разверткой
Изображение
если слегка ударили может и не трогать, вещь то не частая..
Рюський
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 13:10

Сообщение Рюський » .

Наверно для столь деликатной и ювелирной работы, как торцевание ствола, у меня кривые руки. Я смутно могу представить, что ружейную стволовую сталь, вручную смогу обработать.Или раструб получиться или торец получиться еще хуже. В токарном станке наверное лучше. С уважением.
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49032
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

В токарном станке наверное лучше.
нет. дульный срез обрабатывают вручную. в станке это гимор. приблуды бывают разные, но испортить ими практически невозможно.
лучше покажите фотку среза.
Кукусик2
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 22:32

Сообщение Кукусик2 » .

у вас что есть дома токарный станок...я представил как вы в цехе обтачиваете эту штуку и вокруг вас стоят остальные цеха завода и таращаться на это чудо.все вместе советуя где прихватить а где отпустить
Рюський
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 13:10

Сообщение Рюський » .

п-ф писал(а): нет. дульный срез обрабатывают вручную. в станке это гимор. приблуды бывают разные, но испортить ими практически невозможно.
лучше покажите фотку среза.
Спасибо за совет. К своему стыду неумею фото делать на компьютер. Сын на той неделе приедет сделаем.
Рюський
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 13:10

Сообщение Рюський » .

Кукусик2 писал(а):у вас что есть дома токарный станок...я представил как вы в цехе обтачиваете эту штуку и вокруг вас стоят остальные цеха завода и таращаться на это чудо.все вместе советуя где прихватить а где отпустить
Да зачем так несерьезно. РУЖЖО ведь на законных основаниях. В цеху, как вариант, можно обточить и после окончания смены. Но это так для разминки. Есть серьезная фирма имеющая лицензию на ремонт и изготовления оружия и она может эту работу профессинально выполнить. Но ставят условие----Расскрути САМ.Боятся, что экземпляр старый и при раскрутке лопнет ствольная коробка. Вот и все. Поэтому хотелось бы услышать дельный совет у УВАЖАЕМОЙ публики. С ув.
Кукусик2
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 22:32

Сообщение Кукусик2 » .

я имел ввиду именно ЗАКОННОЕ РУЖЬЕ.за незаконное еще за хранение накапает.....тем не менее,никаких вариантов после окончания смен..
.только в специализированной фирме,которая ,как вы верно подметили,тут же начинает пить вашу кровь....
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49032
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

Есть серьезная фирма имеющая лицензию на ремонт и изготовления оружия и она может эту работу профессинально выполнить. Но ставят условие----Расскрути САМ.Боятся, что экземпляр старый и при раскрутке лопнет ствольная коробка.
хз что там за крутая фирма, что не глядя требует выкрутить стол для гавенной токарной операцыы. тем более ружжо не матчевое и прецизионности не требуется. лишь бы без касаний ровно ствол пролез через шпиндель в патрон. по ходу хватит школьного ТВ-4.
kobapege1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:24

Сообщение kobapege1 » .

Вот такие бывают русские winchester 1895 кал 7,62мм. У армейского винта грубо срезана часть деревянного цевья. А так всё тоже..
Рюсський
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 май 2013, 20:56

Сообщение Рюсський » .

Толи я плохо вижу, но ненаблюдается прицельной планки.А так , учитывая его возраст с 1916г. то внешний вид ничего.Дерево без проблем меняется,что нельзя сказать про железо.Досмотрел еще;- верхняя часть мушки отсутствует и мазазинная коробка.(извините за занудство).А как у него ствол внутри. Что за клеймо на прикладе( немогу прочесть). С ув.
юрахип
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 25 май 2007, 12:01

Сообщение юрахип » .

Хорошая штучка,мой был гораздо печальнее.Судя по номеру,выпуск 1919 г.
Как механика внутри,живая?Антабка переносная сохранилась,чудо!
Ствол-фроловка или в калибре?
Рюсський
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 май 2013, 20:56

Сообщение Рюсський » .

Антабка непохожа на родную.На родном прикладе другая.Хотя при производстве военного времени могли поставить то что было. Я видел винчи с номерами на рукояти а на стволе отсутствовали. На другом и на стволе и на рукояти.Я так понимая, что стандарта в ПМВ тогда небыло, да и вовремя войны неграмотному солдату нужна просто работоспособная винтовка , номерная она или нет--это до заднего кармана. С ув.
kobapege1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:24

Сообщение kobapege1 » .

Коллеги, помогите кто чем. Может ссылочку кто подскажет. Ищу схему сборки- разборки сабжа (русского Винчестера). Было бы совсем хорошо если бы на фото посмотреть. Заранее благодарен!
Рюсський
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 май 2013, 20:56

Сообщение Рюсський » .

Затвор вынимается следующим образом;-На ствольной коробке слева есть заглушка. Супротив ей справа отверствие под выколотку. Вставьте выколотку и выбейте штифт фиксации затвора из скобы, предварительно выкрутив заглушку. Взведите ударник и вытяните затвор. Затвор разбирается просто;- Аккуратно выкручиваются винт и снимаетс проволочный фиксатор, снимается ударник. Лоток подачи патрона из магазина мне дается плохо. Разбирается легко,-собирается долго. Там пружина подачи коварная- нехочет ставать на место.
kobapege1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:24

Сообщение kobapege1 » .

Коллега Рюсський, спасибо!
bulldog13
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:37

Сообщение bulldog13 » .

подскажите други. какую фукцию выполняет механизм качения с поджатой пружинкой в виде скрепки находящийся в тыльной стороне затвора
dykat
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 09:50

Сообщение dykat » .

Подскажите где найти чертежи этой чудо винтовки, нужен тыльник и ложевые кольца, хочу востановить макет.
Рюсський
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 май 2013, 20:56

Сообщение Рюсський » .

Дай боже Вам удачи В поиске! Очень сложно. С ув.
Аватара пользователя
Banzik
Полковник
Полковник
Сообщения: 19279
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 12:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Волчехренск

Сообщение Banzik » .

http://forum.guns.ru/forummessage/187/1246802.html Вот, продаёццо, если кому интересно.
------------------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!
Рустем.
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12255
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

оно самое?
Изображение
Изображение
Изображение
tov_Mauser
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 27 фев 2005, 14:42

Сообщение tov_Mauser » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
при всей культовости русского М1895, приходится признать,что качество изготовления, в частности воронения и термообработки местами, американское было хреновенькое
каленая фаска спускового курка снашивалась легко, в результате задержки и вообше полный отказ, требующий замены курка. Воронение облазило почти сразу - видно на среднем фото...
Зато само постановочно фото атаки - офигенное!!! Остановись мгновение
И напоследок, не хвастоства ради, из личной коллекции
Изображение
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49032
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

ну собсно с принцыпом разобщения всё понятно...
береженый
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 19:56

Сообщение береженый » .

Как по мне то Винчестер неудобный, особенно работа скобой.Пальцы болят. Да и в плане разборки-нужен струмент( отвертки, выколотки) Теряется зеглушка, пружинка затвора вследствии своей малости. Этот винт можно использовать в поле только в крайней нужде. Болтовики русские,немецкие, английские несравнимо проще и лучше( Это мое частное мнение).Хотя чего то больше всего нравиться Манлихер-грек, венгр 35, голандец. С ув.
tov_Mauser
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 27 фев 2005, 14:42

Сообщение tov_Mauser » .

так и вляпались в этот Винчестер по крайней нужде..пехоте скоба ( да еще и полноразмерная скоба, тк винтовка-то отнюдь не маленькая, не карабин) в окопе, или на бегу, или лежа, или с колена - полный мрак.
Прицельные приспособления тоже трудноразличимы по сравнению с трехлинейкой, крепление штыка довольно хлипкое, в невоенном Винчестере 1895 штыка как такового не предусмотрено было, примастырыли только для Русского Винчестера и похожее крепление было у M1895 Lee Navy
Изображение
Интересно, какие отзывы были у охотников, неоднократно слышал упоминания, что Винчестеры 7.62x54 охотниками использовались на Д.Востоке
Bazar1980
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 22:41

Сообщение Bazar1980 » .

Это ж с таким ружьем(обрезом) Терминатор2 мочил замки на воротах, когда на Харлее пацаненка спасал?
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12255
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

цитата:
Originally posted by Bazar1980:

Это ж с таким ружьем(обрезом) Терминатор2 мочил замки на воротах, когда на Харлее пацаненка спасал?

нет, там итака помоему была чуть ли не 10 калибра.
Bazar1980
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 22:41

Сообщение Bazar1980 » .

цитата:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

ет, там итака помоему была чуть ли не 10 калибра.

харизматичный аппарат
tov_Mauser
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 27 фев 2005, 14:42

Сообщение tov_Mauser » .

культовый...наравне с С96 Маузером.
Кажется еще в 90х было японское кино Авалон, снимавшееся в Польше с большим количеством военного имущества советского образца, там тоже засветился аппарат
Василий1949
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 18:12

Сообщение Василий1949 » .

Всем добрый вечер! Могу продать Винчестер1895 7,62х54 (Америка для России). Оружие без каких-либо вмешательств,полностью комплектное, идеально пристреляно. В пеннале родные отвертки и чистилка.Металл и дерево без изъянов.Ствол и нарезы на 5.Перезаряжается лёгким движением пальца. Если нужно, отдельно продаётся родной штык с ножнами и кожаным подвесом. тел. 8-964-884-98-41.Валерий.
Ответить

Вернуться в «Легендарные винтовки мировых войн»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя