7,92-мм немецкий автомат StG 44

БудемЖить
Капитан
Капитан
Сообщения: 11542
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 02:31

Сообщение БудемЖить » .

BornToDie писал(а): Только копия доступна.
Его копия, насколько знаю, тоже о-го-го - стоит.
Jakes
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 19:50

Сообщение Jakes » .

Винтовка немецкого десантника FG 42
Доклад по испытаниям ФГ 42 от 02.07.1943 выложил здесь.

Jakes
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 19:50

Сообщение Jakes » .

Нашлось еще одно фото в неполигонных условиях с ФГ 42 с прицелом - добавил там же.
Ссылка на фото - оно из известной серии об операции "Дуб" по освобождению Муссолини в 1943 году.
https://forum.guns.ru/forums/i...66452_15700.jpg
BornToDie
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:56

Сообщение BornToDie » .

Изначально написано Jakes:
Нашлось еще одно фото в неполигонных условиях с ФГ 42 с прицелом [/URL]

Благодарю! Вот для меня лично очень ценная фото
BornToDie
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:56

Сообщение BornToDie » .

Изначально написано БудемЖить:

Его копия, насколько знаю, тоже о-го-го - стоит.

Копия не боевоевая. Железяки не так дороги как полностью функциональные копии )
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано lisasever:
База данных по прицелам ZF4. Номера, маркировки (включая L, P, Kurz. Patr и прочие), комментарии.
МР-44 упоминается всего 1 (один) раз! Применительно к Абердину. Всё!
http://claus.espeholt.dk/mediearkiv/zielvier_c.pdf
Зато слово - fake, в списке встречается о-очень часто.
Если не сработает, ссылку надо внести сразу в адресную строку.

Титаническая работа... Но данный список составлен 100% из увиденного в сети и других источниках. Он на курц патроне ? 0023 вроде фэйк не написал. Так что, грош цена данной таблице, к сожалению...
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано lisasever:

Для сборки прицелов для другого типа оружия будет отдельная сборочная линия, или участок. Они будут упакованы отдельно от всех остальных. Проверять их будут все вместе друг за другом. И серийные номера их будут идти один за другим. И так далее, что бы не перепутать с остальными.
А тут прицелы с буквой L по одиночке разбросаны среди множества других.
Если вдруг поступила команда переделать какое-то количество прицелов под другой ствол, то и на заводе или на складе прицелы возьмут из одного ящика. А не по паре штук из одного, по три из другого, и так пока не наберётся штук 200.
Это и полное отсутствие прицелов на FG-42 на военных фото как раз и заставляет меня усомниться, что маркировка L определяет принадлежность прицела к этой винтовке. И воспринимать их именно такими.

Согласен и об этом я тоже писАл. Ещё раз повторю, буква L это не принадлежность к ФГ42, это скорее всего принадлежность к люфтваффе. На моём прицеле, к сожалению, отсутствуют маховики и невозможно что-то определить. Зато всё остальное на месте. Может по вторичным признакам можно вычислить?
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано BornToDie:

Извиняюсь, это было Немогупридумать. Я ошибся

А Вы глупых вопросов не задавайте, а потом энциклопедическими статьями не закидывайте, и подколов не будет
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано BornToDie:

Правда, я тоже удивился. Вроде бы так не должно быть. Партия -должна быть партией. Тем более, заказ был, как утверждается для Люфтваффе - а номера набиты странно. Как утверждает Клаус, и логично, что номера набивались до сборки прицела, то есть ...

Номера на прицелах не выбивают, их гравируют. Отсюда и не точное совпадение шрифтов и надписей. Номера наносились после сборки прицела и это логично
lisasever
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7550
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 09:59

Сообщение lisasever » .

А вот у этой Г-43 планки, что-то не видно. Зато хорошо виден вырез в ложе для неё.
https://www.bild.bundesarchiv....1I-090-3912-19A
https://commons.wikimedia.org/...ng_bei_R ast.jpg
Изображение
BornToDie
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:56

Сообщение BornToDie » .

Изначально написано немогупридумать:

А Вы глупых вопросов не задавайте, а потом энциклопедическими статьями не закидывайте, и подколов не будет

Дело не в вопросах, а в Вашей дедукции. Смешны рассуждения о букве L, "скорее всего люфтваффе". Это Ваше утверждение или предположение? На чем эти Ваши слова основаны? Вам самому то не смешно? Думаете, Ваши рассуждения умны? Такая же глупость, как и моя. Вашу дедукцию, к делу не пришить. Мало ли немецких слов начинаются на L?
Вы видели мп40 с буквой L, а они в Люфтваффе тоже были на вооружении
Я например, видел и в руках держал мп40, в полностью работоспособном состоянии. У которого орёл около гайки ствола выбит повёрнутым на 90? и с крыльями задранными вверх как значок Люфтвафе. Сомнений нет в подлинности автомата. Орла такого я никогда не видел. Очень жалею, что не сделал фото. Деактивирован и продан, теперь не найдешь.
BornToDie
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:56

Сообщение BornToDie » .

Здесь много прицелов можно посмотреть. Все на одной странице
http://www.historicalparts.com/optics.htm
lisasever
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7550
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 09:59

Сообщение lisasever » .

Изначально написано Jakes:
Нашлось еще одно фото в неполигонных условиях с ФГ 42 с прицелом - добавил там же.
Ссылка на фото - оно из известной серии об операции "Дуб" по освобождению Муссолини в 1943 году.
https://forum.guns.ru/forums/i...66452_15700.jpg
Изначально написано BornToDie:

Благодарю! Вот для меня лично очень ценная фото

На этом фото у винтовки нет оптического прицела.
Обсуждение в теме.
Винтовка немецкого десантника FG 42

немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано lisasever:
А вот у этой Г-43 планки, что-то не видно. Зато хорошо виден вырез в ложе для неё.
https://www.bild.bundesarchiv....1I-090-3912-19A
https://commons.wikimedia.org/...ng_bei_R ast.jpg

А мне планка хороша видна, да и не 45-й год это :)
BornToDie
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:56

Сообщение BornToDie » .

Изначально написано lisasever:

На этом фото у винтовки нет оптического прицела.
Обсуждение в теме.
Винтовка немецкого десантника FG 42

Я посещал эту страницу сразу как её линк опубликовали на этоц странице.
Мне нечего сказать относительно винтовки, кроме того, что я хотел бы её иметь :D . Просто почитать, разумеется я буду заходить.

немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано NORDBADGER:

А так?
https://www.morphyauctions.com/jamesdjulia/item/3197-358/

Супер! Пойду на своих отгравирую и сетку исправлю :D Опять это училище фигурирует, центр мироздания, прям. А если серьёзно, то я уже отписал ранее в параллельной теме версию, что буквы это не принадлежность к чему то, а какая то фишка прицела. Там, кстати, это Bu на колёсике присутствует?
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

И на представленной Вами ссылке номер прицела из 41-й тысячи, а показанный Лизасевер ранее 45-й. Не большой ли разброс для некой "экспериментальной" модели?
NORDBADGER
Капитан
Капитан
Сообщения: 11823
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 15:13

Сообщение NORDBADGER » .

Изначально написано немогупридумать:
И на представленной Вами ссылке номер прицела из 41-й тысячи, а показанный Лизасевер ранее 45-й. Не большой ли разброс для некой "экспериментальной" модели?

Не знаю, в том же списке, что выкладывали здесь, с таким клеймом у всех отмечена особая сетка. Наверное опять придумали для коллекционеров. Я видел только одну страничку из доков, которые возможно и упоминались на аукционе, есть там и эта школа.
Изображение
Jakes
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 19:50

Сообщение Jakes » .

Геринг и Шпеер с прицелом Вампир.

Изображение
BornToDie
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:56

Сообщение BornToDie » .

Изначально написано немогупридумать:

Супер! Пойду на своих отгравирую и сетку исправлю :D Опять это училище фигурирует, центр мироздания, прям. А если серьёзно, то я уже отписал ранее в параллельной теме версию, что буквы это не принадлежность к чему то, а какая то фишка прицела. Там, кстати, это Bu на колёсике присутствует?

Вот правда. Я тоже думаю, что это какая-то особенность прицела.

BornToDie
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:56

Сообщение BornToDie » .

Изначально написано gross kaput:

И чего ты там переводил чудо? Ты даже не смог понять как работал компенсатор разработанный на полигоне в Тарневице и там-же внедренный на одну единственную винтовку в качестве эксперимента, хотя на предыдущей странице доклада есть описание для чего этот компенсатор был внедрен и как его появление повлияло на кучность стрельбы очередями - но вот печалька картинки там мутные и тебе их рассматривать не интересно :) а с переводом у тебя по видимому не сложилось от слова совсем - не хочет Гугл корректно переводить специфичные оружейные термины :D

Я то перевёл и знаю.
А тебе дураку, видимо, умный человек объяснил , что это за демпфер. ... ну и как твоя тупость-"бьёт по ушкам"? Доперло наконец, что уши здесь ни при чем? :D учи матчасть Бывалый :D
BornToDie
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:56

Сообщение BornToDie » .

Оригинальная упаковка патронов "Kurz"
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

BornToDie писал(а): А тебе дураку, видимо, умный человек объяснил , что это за демпфер. ... ну и как твоя тупость-"бьёт по ушкам"?
Ты дурак? или живешь в каком-то своем придуманном мире? Тебе еще раз сказать что FG42 демпфера не имела, пытаешься в лоб переводить термины значения которых не понимаешь, хочешь общатся на российском форуме будь любезен использовать отечественные термины не подменяя их кривой транскрипцией.
Не знаешь отечественные термины и их значение? ГОСТ "Оружие стрелковое термины и определения" тебе в помощь.
Если не можешь осилить то иди либо туда где общаются на родном для этих терминов языке либо к таким-же любителям компьютерных стрелялок.
BornToDie писал(а): Доперло наконец, что уши здесь ни при чем?
Ты реально живешь в своем придуманном мире - я понимаю что своего оружия у тебя никогда не было - просто сходи на стрельбище и встань рядом со стрелком стреляющим из винтовки с ДТК - может тогда поймешь при чем тут уши.
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

BornToDie писал(а): Оригинальная упаковка патронов "Kurz"
На хрена ты тянешь эти мусорные фотки в тему? Или ты думаешь что здесь никто такого не видел и это всем сильно интересно?
BornToDie
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:56

Сообщение BornToDie » .

Изначально написано gross kaput:

На хрена ты тянешь эти мусорные фотки в тему? Или ты думаешь что здесь никто такого не видел и это всем сильно интересно?

Ты не скандаль и не ори. Не трать время.
Нашёл в своих документах, зачем дырка в демпфере? Ищи :D учи матчасть.
Если бы вы не накинулись на меня всем скопом, вы давно знали бы - зачем.
На странице приличные люди Немогупридумать, Будемжить и lissever.
Остальные - стыдоба.
А фото я разместил. Да будет Вам известно, на форум приходят многие люди. И кому-то наверняка интересно будет посмотреть в каком виде шли патроны в войска. И опубликовал по теме. Никак не нарушая правила форума. И не тебе указывать, что мне публиковать. Это хозяин ленты будет решать.
В оглавлении этой ленты, где рассказывается о Штурмгевере, нет фотографий с оригинальными патронами. Я купил деакивированные, потому, что владею MP44. Решил разместить здесь.
Перед тем, как меня и отсюда выкинут вашими стараниями. Призывы уже были.
Я частый посетитель англоязычных форумов. Такого хамства как здесь - никогда не встречал.

gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

BornToDie писал(а): зачем дырка в демпфере?
Ты дурак? Тебе еще раз повторить ? FG42 НЕ ИМЕЕТ В СВОЕЙ КОНСТРУКЦИИ ДЕМПФЕРА. Для тех кто не понимает русский язык - хочешь общатся на этом форуме учи РУССКИЕ ТЕРМИНЫ.
По поводу компенсационного отверстия в дульном тормозе я тебе еще раз говорю - смотри предыдущую страницу доклада там все разжевано, в том числе и про рассеивание при стрельбе очередями с включенным компенстатором и с выключенным.
BornToDie писал(а): Если бы вы не накинулись на меня всем скопом, вы давно знали бы - зачем.
Бедная моя жертва западной пропаганды - для тебя будет шоком, но про этот экспериментальный дульник к ФГ42 в русскоязычной оружейной периодике писали и рассказывали еще 15 лет назад в журнале "Оружие" :D
Какой-же ты смешной в своей уверенности, что в России до сих лаптем щи хлебают, и будут писатся от счастья когда подобный тебе клоун выложит фотографию штурмака или ФГ42. :D
BornToDie писал(а): И кому-то наверняка интересно будет посмотреть в каком виде шли патроны в войска
Здесь никому не будет это интересно - с таким подвальным уровнем здесь только один шпециалист - если посмотришь в зеркало то сможешь его рассмотреть.
lisasever
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7550
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 09:59

Сообщение lisasever » .

Добрый день.
Ну хоть как-то накал страстей сбавить. Всё таки Пасха на носу.
А вот кому Штурмгевер. СХП от Молота. Налетай не скупись.
https://superpnevmat.ru/produc...oy_patron-1412/

BornToDie
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:56

Сообщение BornToDie » .

Изначально написано lisasever:
Добрый день.
А вот кому Штурмгевер. СХП от Молота. Налетай не скупись.
https://superpnevmat.ru/produc...oy_patron-1412/

Дорогая игрушка, к сожалению.
Jakes
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 19:50

Сообщение Jakes » .

Обалденный снимок попался.
Берлин 1945
Изображение
lisasever
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7550
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 09:59

Сообщение lisasever » .

Изначально написано Jakes:
Обалденный снимок попался.
Берлин 1945

Добрый день.
Фотографий наших бойцов с МР-43, STG-44 много. Вот эта понравилась. Цветы, зачитанный до дыр томик стихов Есенина. Как будто и не война вовсе.

Изображение
Ответить

Вернуться в «Легендарные винтовки мировых войн»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя