Посоветуйте банку

fartovij9
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 19:14

Сообщение fartovij9 » .

Кто что скажет про 3д супресор.может кто пользовал
LD100,0
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 ноя 2018, 20:13

Сообщение LD100,0 » .

Или банка до цевья накручивается?
Отвечу на технический вопрос.
Не просто до конца - а пришлось отпилить болгаркой большой кусок от новой GRS ложи, на фото - передний срез. Сама банка длиннее чем ствол. Фото выкладывал раньше - просто люди не верят, что такое бывает. Производитель дает пожизненную гарантию при условии установки у дилера. Данная серия накручивается как обычно - зазоры между гайками-шайбами оставляют практически никакие. То есть первые 10-20-30 выстрелов банка откручивается легко. Естественно в инструкции написано что не надо издеваться над изделием, дайте отдохнуть и остыть.

Огромный минус этих банок - звук и точность. Когда отдача никакая, кучность заметно лучше и звук вообще прекрасен. То хочется жахнуть еще и еще, потом еще раз и потом еще коробочку. В итоге банку клинит на стволе - факт. Знаю, что многие сталкивались когда резьба прикипает если увлеченно менять магазины и пулеметные ленты. Все мы прекрасно знаем как НАШ человек относится к инструкциям.
Из предрассудков и заблуждений могу книгу написать. У всех был какой-то опыт. Просто показываю куда утопал Хаускен на данный момент. Шайба нужна, перегородки кривые и хитрые - нужны, сетка тоже нужна - из таких якобы мелочей получается результат. Официально данная банка глушит 38-45 дБ в магнум калибрах. Банку с гайкой на фотке ушатал лично я - сравнить по звуку не с чем вообще, хотя люди приносили самые дорогие и лучшие бренды, самодельные тоже были, включая 3D, 4K и 5G
Это информация для размышления. Такое существует и работает. Можно смело накидывать на вентилятор свое мнение )))

Изображение
LD100,0
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 ноя 2018, 20:13

Сообщение LD100,0 » .

Керчанин писал(а): классный прибор был...
Вот именно поэтому и не взял А-Тек. А кто спрашивает - отговариваю. Выбирал конечно как и все - отзывы в интернетах. Но не поленился и нашел живых пользователей, поэтому отказался. Когда банка начинает сыпаться внутри - она теряет свои первоначальные характеристики. То есть человек продолжает пользоваться в полной уверенности что все хорошо, не замечая что звук уже не торт.
Стрелок_Джо
Капитан
Капитан
Сообщения: 11053
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:56

Сообщение Стрелок_Джо » .

LD100,0 писал(а): не взял А-Тек.
A-Tek Carbon 2,3 лучшее что сделал А-Тек. И хотя сама фирма маркетинговая параша, выпускающая 10 ки моделей чуть ли не каждый год,лучшего они ничего не сделали.

Керчанин
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 17:29

Сообщение Керчанин » .

LD100,0 писал(а): Не просто до конца - а пришлось отпилить болгаркой большой кусок от новой GRS ложи
Так что это за банка?
jungir17
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 18:33

Сообщение jungir17 » .

Изначально написано dakar777:

Я скажу
Я в восторге

А можно поподробней ?
Заранее спасибо

dakar777
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 12:06

Сообщение dakar777 » .

Так я же написал.если есть вопросы пишите Ватсапп
89037533346
jungir17
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 18:33

Сообщение jungir17 » .

Так я же написал
Чёта не увидел где написано ...
Спасибо

tststs
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 12:31

Сообщение tststs » .

вопрос-как продлить жизнь неразборным? WD-40 или тупо по инструкции водой с мылом?
Изображение
belyj-veter
Капитан
Капитан
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 23:17

Сообщение belyj-veter » .

tststs писал(а): вопрос-как продлить жизнь неразборным?
не надо туда лазить :)

Docent1777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 05:44

Сообщение Docent1777 » .

Инфо для tststs: чтобы банка работала нормально надо регулярно, после каждой охоты удалять остатки сгоревшего пороха. Обычно плотно прижимается трубка пылесоса к банке( к той части, где находится резьба) и в течение 1-3 минут держать включённым пылесос. Если пользоваться пылесосом со стеклянным ресивером пыли, то сразу видно, сколько серой пыли Вы извлекли из банки. Таким способом пользуются многие владельцы неразборных банок.
belyj-veter
Капитан
Капитан
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 23:17

Сообщение belyj-veter » .

tststs писал(а): Поправили?
клава сглючила, а я не заметил

tststs
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 12:31

Сообщение tststs » .

не надо туда лазить
Поправили? Уже понятнее.потру.
По теме-менять не хочу,звук нравится но сталактиты до меня появились..

Серый
Капитан
Капитан
Сообщения: 10757
Зарегистрирован: 16 май 2010, 15:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Первоуральск

Сообщение Серый » .

Разборные банки рулят.Да они тяжелее из за конструкции но когда видишь сколько грязи скапливаеться внутри банки и как трудно она вычищаеться то понимаешь что всякие вд тефлоновые спреи и пылесосы бессильны.
МихаилВасильев
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 02:07

Сообщение МихаилВасильев » .

Добрый день. Нужен ДТК закрытого типа на Байкал 141 "Соболь" 22ЛР.
Так же интересен на Тигр 7,62х54Р, ствол с длинным пламегасителем по типу СВД не съемный. Т.е. ДТК должен иметь переходник...
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

но когда видишь сколько грязи скапливаеться внутри банки и как трудно она вычищаеться то понимаешь что всякие вд тефлоновые спреи и пылесосы бессильны.
Но с химизоном надо осторожнее. Решил смыть нагар средством для мытья духовок, протвини от нагара очищает на раз, так анодирование с алюминия смылось. Поэтому кухонными средствами лучше не мыть, а брать что-нить из автохимии.


DOKTOR 2010
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:52

Сообщение DOKTOR 2010 » .

Док писал(а): Поэтому кухонными средствами лучше не мыть, а брать что-нить из автохимии.
ну да, по нежнее шуманита, можно попробовать электролит для аккумулятора :) .
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Раз уж перешли к мытью банок.... есть кто производит у нас в корпусе из карбона что то легкое и разборное.
taulu taulu
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 14:03

Сообщение taulu taulu » .

А кто из пользователей или производителей банок сталкивался с Конденсатом в стволе и патроннике при стрельбе с накрученной банкой?И как конденсат внутри дудки-патронника отражается на результатах стрельбы?
tststs
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 12:31

Сообщение tststs » .

брать что-нить из автохимии
в буняжках от банок написано-"теплая вода и мягкое моющее ср-во".
Если в где-то обсуждается чистка и уход-дайте ссыль пж-ста.

jungir17
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 18:33

Сообщение jungir17 » .

Конденсатом в стволе и патроннике при стрельбе с накрученной банкой
Вы думаете банка является фактором провоцирующим образование конденсата в стволе ???

taulu taulu
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 14:03

Сообщение taulu taulu » .

Изначально написано jungir17:

Вы думаете банка является фактором провоцирующим образование конденсата в стволе ???

Это однозначно и сомнений в этом нет.И не только в стволе но и в патроннике.Интересно мнение гуру производителей банок,насколько конструктив банки влияет на этот процесс.
Керчанин
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 17:29

Сообщение Керчанин » .

taulu taulu писал(а): Это однозначно и сомнений в этом нет
Каким образом? Т.е. без банки при тех же условиях конденсат не собирается?
taulu taulu
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 14:03

Сообщение taulu taulu » .

Изначально написано Керчанин:

Каким образом? Т.е. без банки при тех же условиях конденсат не собирается?

Газы задуваемые банкой в дудку,если остынут в стволе,получаем конденсат.Пробуйте.
Керчанин
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 17:29

Сообщение Керчанин » .

Какая банка и в какую дудку?
Пробовать что?, газы задувать в ствол?
jungir17
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 18:33

Сообщение jungir17 » .

Газы задуваемые банкой
Мне почему то казалось , что газы из дудки в банку ...

taulu taulu
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 14:03

Сообщение taulu taulu » .

Изначально написано jungir17:

Мне почему то казалось , что газы из дудки в банку ...

http://www.kalibr.tv/?p=3925
jungir17
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 18:33

Сообщение jungir17 » .

Думаю , что эта тема для болтовиков и переломок не актуальна ...да и для охоты вообще.
Для автоматов и больших настрелов в холодное время года может быть ...
taulu taulu
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 14:03

Сообщение taulu taulu » .

Мой Эксперимент.Температура 0,+2.Давление 978hpa.Винтовка варминт,308 кал.12 твист.Кучность рваная дыра если не мешать.Начальная скорость 800м.с Стреляем группу из 5,гильза в патроннике.Винтовка остывает.Открываю затвор,снаряжаю ещё 5 попыток и стреляю.Получаю отрыв более минуты первым выстрелом.Опачки.Стреляю остаток 4 патрона в дыру,гильзу оставляю в патроннике,даю остыть.Вижу конденсат в патроннике и нагар размазанный по гильзе.Заряжаю,Опять первым получаю отрыв более 1.5минуты от группы,остальные в дыру.Опять даю остыть и опять вижу конденсат,прогоняю сухой патч через ствол...Первый залетает в дыру,остальные следом..Опять даю остыть,прогоняю патч,первый и пятый залетают в дыру. p.s.Банка затянута всегда,осматривается бороскопом,пуля не цепляет.Слева гильзы которые дали отрывы,видно нагар размазанный влагой.
Изображение Теперь выкручиваем банку,одеваем ДТК тип трг.Едем на стрельбы.Температура +3.Давление 978.Стреляем,обнуляем,даём остыть винтовке.Стреляем группу на 100м из 3.Прилетело сразу так.Отрыва нет,гильзы чистые.
Изображение и далее по дистанциям 200,300,400 с холодного ствола каждый..
Изображение
Изображение
Изображение Ниже фото повторяем с Банкой,темп +8,стреляем группу из 4,с остыванием между выстрелами минут по 10,но прогоняем патч каждый раз.Выводы зделал для себя,конденсат зло.
Изображение Напоследок самое интересное фото,Темп 0градусов.Разогрели-остудили 3 раза.Патч не прогоняем,конденсат не убираем,получаем 3 отрыва.Даж ожоги на отрывах другие.
Изображение Пользовал банки разных фирм,финские,норвежские,наших производителей,думаю тут проблема всего сегмента банок.Вне зависимости от марки и производителя.Моя банка очень качественная,знаю теперь как им стрелять в дыру при любой погоде.
jungir17
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 18:33

Сообщение jungir17 » .

конденсат зло
И для подобных стрельб банка тоже зло ... открытый ДТК и наушники )))
Хорошо , что развернули эту тему .
С Уважением.

Ответить

Вернуться в «Высокоточная стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость