Посоветуйте банку

WWR
Капитан
Капитан
Сообщения: 9984
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 08:09

Сообщение WWR » .

А вы попробуйте обычный дозвуковой патрон
Так на дозвуковом и пробовал.
Patefon12
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 15:47

Сообщение Patefon12 » .

Так на дозвуковом и пробовал.
Такого не должно быть. Тут возможны два варианта происходящего: или патроны залезают в сверх звук(даже не намного); или банка совсем не рабочая.
Вова1982
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 20:34

Сообщение Вова1982 » .

Изначально написано Patefon12:

Такого не должно быть. Тут возможны два варианта происходящего: или патроны залезают в сверх звук(даже не намного); или банка совсем не рабочая.

А как банка на мелкане может быть совсем не рабочая? Это что за банка должна быть??? Тут я видел как ребята китайскими фильтрами с алика по 500р пуляли, и то эффект огого!
Patefon12
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 15:47

Сообщение Patefon12 » .

А как банка на мелкане может быть совсем не рабочая?
Да, всё может быть, хотя согласен, что очень маловероятно.

LD100,0
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 ноя 2018, 20:13

Сообщение LD100,0 » .

Наглядная картинка для любознательных
Банка на калибр 6,5 мм - максимально допустимый размер пули 6,8 мм
Сверло на 7 мм идет хорошо, сверло 7,5 мм - не вставить. Вдоль канала 13 таких плотных перегородок, вдоль корпуса 6 - пять из них заполнены сеткой.
Эта же модель, но для других калибров - вдоль канала более 20 плотных перегородок и десять камер с сеткой.

Изображение
Стрелок_Джо
Капитан
Капитан
Сообщения: 11003
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:56

Сообщение Стрелок_Джо » .

Patefon12 писал(а): Да, всё может быть,
Может это был чехол от банки ? 22 LR единственный калибр ,где банку смело можно называть глушителем.То есть звук это удар бойка по капсюлю и все.Во всяком случае с банкой B&T

WWR
Капитан
Капитан
Сообщения: 9984
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 08:09

Сообщение WWR » .

Может это был чехол от банки ?
Ну уж полным идиотом меня считать не стоит.
Стрелок_Джо
Капитан
Капитан
Сообщения: 11003
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:56

Сообщение Стрелок_Джо » .

Изначально написано WWR:

Ну уж полным идиотом меня считать не стоит.

Я извиняюсь,просто не так выразился.У меня приятелю продали просто полый цилиндр с резьбой с финской маркировкой Ase utra dual.Тоже никакого эффекта. Как голый ствол.
WWR
Капитан
Капитан
Сообщения: 9984
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 08:09

Сообщение WWR » .

Изначально написано Стрелок_Джо:

Я извиняюсь,просто не так выразился.У меня приятелю продали просто полый цилиндр с резьбой с финской маркировкой Ase utra dual.Тоже никакого эффекта. Как голый ствол.

В банке я уверен. Банка от уважаемого и известного на Ганзе производителя. Интеграшка.
Стрелок_Джо
Капитан
Капитан
Сообщения: 11003
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:56

Сообщение Стрелок_Джо » .

WWR писал(а): В банке я уверен
Тогда возможно личностные особенности восприятия звука.Только финны и норвежцы пишут в ТТХ снижение звука на ...дб,остальная Европа звук с банкой ниже болевого порога,намекая кому и снижение,а кому и не хрена.

Patefon12
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 15:47

Сообщение Patefon12 » .

В банке я уверен.
Ну, если в патронах и в интегральной банке вы уверены на 100%, то тогда попробуйте обычную с дыркой не более 9,5мм(у меня такая -глушит дозвук в ноль), должно помочь.
Melnikovsacha01
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 17:24

Сообщение Melnikovsacha01 » .

Мужики приветствую подскажите где найти такую банку? кто производит?
Изображение
Вова1982
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 20:34

Сообщение Вова1982 » .

Изначально написано Melnikovsacha01:
Мужики приветствую подскажите где найти такую банку? кто производит?

Это вам в соседнюю темку, там принт любой, хоть CZ, хоть Blaser, хоть KK да и адептов купивших сие чудо хоть отбавляй, и фсе довольны! И ценой в 40к(примерно как асе ультра!)! С факелом на метр(производитель обьясняет это явление особенностями их!!! Титана) а так же всеми стандартными косяками наших так называемых производителям, в общем ищите и обрящите!
Вова1982
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 20:34

Сообщение Вова1982 » .

Изначально написано Melnikovsacha01:
Мужики приветствую подскажите где найти такую банку? кто производит?

Это вам в соседнюю темку, там принт любой, хоть CZ, хоть Blaser, хоть KK да и адептов купивших сие чудо хоть отбавляй, и фсе довольны! И ценой в 40к(примерно как асе ультра!)! С факелом на метр(производитель обьясняет это явление особенностями их!!! Титана) а так же всеми стандартными косяками наших так называемых производителям, в общем ищите и обрящите!
Вова1982
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 20:34

Сообщение Вова1982 » .

Изначально написано Melnikovsacha01:

Подскажите что б не попал я с этим чудом что лучше взять на CZ 550 308 win? Тему почитал все хвалят ASE Ultra SL7i.
В России я так понял его сложно достать.

Да тут винтовка то не причём, хоть cz, хоть blaser, у меня товарищ на cz пользовался Матильдой, сейчас на Фраер перешёл - доволен как слон. По поводу того что вам посоветовать - дело это не благодарное, чьито советы слушать и следовать им, почитайте эту тему, пару страниц назад, есть все в ней. Решение сами примите. Ну а с реализацией поможем!
Melnikovsacha01
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 17:24

Сообщение Melnikovsacha01 » .

Изначально написано Вова1982:

Да тут винтовка то не причём, хоть cz, хоть blaser, у меня товарищ на cz пользовался Матильдой, сейчас на Фраер перешёл - доволен как слон. По поводу того что вам посоветовать - дело это не благодарное, чьито советы слушать и следовать им, почитайте эту тему, пару страниц назад, есть все в ней. Решение сами примите. Ну а с реализацией поможем!

Спасибо почитаем!

Melnikovsacha01
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 17:24

Сообщение Melnikovsacha01 » .

В ответ на пост Optional("Вова1982") от 12 января 2022 21:05
Подскажите что б не попал я с этим чудом что лучше взять на CZ 550 308 win? Тему почитал все хвалят ASE Ultra SL7i.
В России я так понял его сложно достать.
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

Melnikovsacha01 писал(а): Подскажите что б не попал я с этим чудом что лучше взять на CZ 550 308 win? Тему почитал все хвалят ASE Ultra SL7i.
Пользуюсь этими банками, есть в хозяйстве пара штук, сравнивал с неотек, в итоге оставил 3д, но ту что попузатее, по звуку тут все очень субъективно, мне понравилось, решающим моментом для меня была кучность с банкой и вес. Если интересует подробно пишете в личку.
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

Практически полностью, только дымок стелится. И люди ночью сбоку пугаться перестали 😁
Patefon12
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 15:47

Сообщение Patefon12 » .

Если интересует подробно пишете в личку.
Эта тема специально и создана, чтобы было больше информации по разным банкам в общем доступе, так что излагайте здесь, иначе всё заглохнет.
Вова1982
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 20:34

Сообщение Вова1982 » .

Изначально написано kartmaxxx:
Практически полностью, только дымок стелится. И люди ночью сбоку пугаться перестали 😁

Максим вот это интересно, в том году весной когда все их нахватали титан был не той системы, по заявлениям производителя, я от неё избавился как раз из за боязни лес подпалить😂. Видно что то придумали! Дорого конечно 40к за нашу банку, но вес…. На уровне ведущих европейских.
Tag69
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 17:56

Сообщение Tag69 » .

Уважаемые господа! просмотрел 43 страницы срача и все в основном ни о чем! А почему бы не организовать скажем тест драйв отечественным производителям. давайте выберем кого то (с авторитетом на ганзе и не производителя) как не зависимого арбитра возьмем 2 группы калибров 1-й стандарт(от223 до скажем 30-06) 2-й магнум ( условно от 7RM до скажем 338LM) Винт обязательно с заводской резьбой дабы исключить кривые ручки.Выбранный нами Человек посчитает сколько денег надо на приобретение банок(Основных производителей Скажем RD; от Кука(BOSS); Аирмастер; от белого ветра и других) кто изъявит желание по участвовать в тесте и рекламе своего товара думаю предоставит образец бесплатно при гарантии возврата( я будучи производителем согласился бы) скинемся на покупку и протестируем с видео съемкой и тех замерами а именно: Звук; Кучность; Смещение СТП;Наличие пламени в ночное время. Мне кажется что всем практическим пользователям( имею в виду охотников а не стрелков) это было бы интересно и полезно. А также повысило здоровую конкуренцию среди производителей и упорядочило бы ценообразование на конечный продукт а также определило бы спрос по сегментам (Топ, средний, бюджетный)
Tag69
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 17:56

Сообщение Tag69 » .

Tag69 писал(а): Звук; Кучность; Смещение СТП;Наличие пламени в ночное время
сюда добавил бы еще адекватность менеджмента
Вова1982
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 20:34

Сообщение Вова1982 » .

Изначально написано Tag69:
Уважаемые господа! просмотрел 43 страницы срача и все в основном ни о чем! А почему бы не организовать скажем тест драйв отечественным производителям. давайте выберем кого то (с авторитетом на ганзе и не производителя) как не зависимого арбитра возьмем 2 группы калибров 1-й стандарт(от223 до скажем 30-06) 2-й магнум ( условно от 7RM до скажем 338LM) Винт обязательно с заводской резьбой дабы исключить кривые ручки.Выбранный нами Человек посчитает сколько денег надо на приобретение банок(Основных производителей Скажем RD; от Кука(BOSS); Аирмастер; от белого ветра и других) кто изъявит желание по участвовать в тесте и рекламе своего товара думаю предоставит образец бесплатно при гарантии возврата( я будучи производителем согласился бы) скинемся на покупку и протестируем с видео съемкой и тех замерами а именно: Звук; Кучность; Смещение СТП;Наличие пламени в ночное время. Мне кажется что всем практическим пользователям( имею в виду охотников а не стрелков) это было бы интересно и полезно. А также повысило здоровую конкуренцию среди производителей и упорядочило бы ценообразование на конечный продукт а также определило бы спрос по сегментам (Топ, средний, бюджетный)

Да нет в этом смысла. Кто берет на сайги и прочие вепри никогда не купят хаускен с ценой как два вепря, а кто ходит с нормальными винтовками в магнумах а это в основном в горах вряд ли возьмёт новичек, босс, точку и т.д., эти люди скорее купят что то типа фраера, аси и т.д. Да и к стати, уважаемый комрад LD100.0 писал недавно что выложил в своей теме тест 100!!! банок от топовых европейцев, посмотрите да выберете себе что желаете и что больше нравится. Смысл их сравнивать с нашими никакого - кто может позволить себе бмв вряд ли купит ладу весту…
DOKTOR 2010
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:52

Сообщение DOKTOR 2010 » .

Ну как сказать🤔. Не заметил, что Пашины «весты» чем то хуже импорта, скорее наоборот. Даже как то язык не поворачивается такую аналогию проводить😏.
Вова1982
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 20:34

Сообщение Вова1982 » .

Изначально написано DOKTOR 2010:
Ну как сказать🤔. Не заметил, что Пашины «весты» чем то хуже импорта, скорее наоборот. Даже как то язык не поворачивается такую аналогию проводить😏.

Пашины это отдельная история, он же не кричит на каждом углу что его самые самые а все остальные курят в сторонке… да и видосиков хвалебных им отснятых тоже я че то не видел…
Tag69
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 17:56

Сообщение Tag69 » .

Уважаемые комрады охотничье сообщество не ограничивается Москвой и Питером есть масса регионов где купить туже асю еще более проблемно чем в столицах а платить за банку цену винтовки тоже не все готовы. Если есть качественные производители в России зачем поддерживать рублем буржуев. Возвращаясь к маркетингу банки от Белого ветра не продаются в магазинах и в инете они не встречаются (ПОЧЕМУ?) а от Матильды продают даже в той деревне где живу я. Не претендую на аксиому но думаю многим это было бы полезно и пользователям и производителям
Tag69
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 17:56

Сообщение Tag69 » .

Вова1982 писал(а): Пашины это отдельная история, он же не кричит на каждом углу что его самые самые а все остальные курят в сторонке
Вот и плохо!! а была бы не зависимая (назовем это) экспертиза ему и кричать не надо люди сами обращались.
Вова1982
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 20:34

Сообщение Вова1982 » .

Изначально написано Tag69:

Вот и плохо!! а была бы не зависимая (назовем это) экспертиза ему и кричать не надо люди сами обращались.

Так он не жалуется на количество заказов то, кто знает тот обращается.
Стрелок_Джо
Капитан
Капитан
Сообщения: 11003
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:56

Сообщение Стрелок_Джо » .

Вова1982 писал(а): банок от топовых европейцев,
Там нет банок от топовых европейцев.Там ширпотреб
Вова1982 писал(а): он же не кричит на каждом углу
А ему не надо кричать,у него же не завод.
Tag69 писал(а): а была бы не зависимая (назовем это) экспертиза
Зачем? Бумажку можно купить любую,а отзывы реальных людей стоят много больше любой бумаги

Ответить

Вернуться в «Высокоточная стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя