Посоветуйте банку

belyj-veter
Капитан
Капитан
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 23:17

Сообщение belyj-veter » .

dakar777 писал(а): Что ещё нужно?
чтобы титан не прогорал :D :D :D

DOCENTANK77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 11:07

Сообщение DOCENTANK77 » .

belyj-veter писал(а): чтобы титан не прогорал
стотыщьмильенов, титан - титану рознь.
dakar777
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 12:06

Сообщение dakar777 » .

Думаю конечно прогорит, тысяч через 5. Но большинству такой настрел даже не снился, особенно если для охоты
А вот алюминий , тонкий как фольга, прогорит точно или ещё раньше сгниет
Стрелок_Джо
Капитан
Капитан
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:56

Сообщение Стрелок_Джо » .

dakar777 писал(а): А вот алюминий
О как! А парни в НАТО то и не знают.Банки используемые снайперами полиции ЕС и НАТО B&T Monoblok из люминия.Лохи... :D

jungir17
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 18:33

Сообщение jungir17 » .

О как! А парни в НАТО
Для них это расходники , а для нас чудо диковинное за невменяемые деньги (если посмотреть что и из чего сделано)
Резьбу нарезать специалиста днём с огнём ...

Стрелок_Джо
Капитан
Капитан
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:56

Сообщение Стрелок_Джо » .

jungir17 писал(а): Для них это расходники
Стоимостью в подержанную машину.Вы очень высокого мнения о Европе. Там очень очень считают деньги.

belyj-veter
Капитан
Капитан
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 23:17

Сообщение belyj-veter » .

dakar777 писал(а): Думаю конечно прогорит, тысяч через 5
тут, ключевое слово - "думаю"
Но в отличии от Вас, я ещё и "ЗНАЮ".
Разницу, как мне кажется, объяснять не нужно.
dakar777 писал(а): алюминий , тонкий как фольга, прогорит точно или ещё раньше сгниет
конечно прогорит и, конечно сгниёт :)
Но, для того. чтобы этого не происходило, покрытия всякие придумали, умные люди, которые этому в академиях разных обучались, а потом консервные банки в дальний космос и на вражеские территории, отправлять помогали.
Ага ?
Для справки.
тот титан, который не прогорает, на банку даже я не стану использовать.
Во первых - он сточит мне весь инструмент, а он сейчас дюже дорогой.
Во вторых - просто СЕБЕСТОИМОСТЬ банки из него, будет сопоставима с прайсом на блазер....
Ну а в третьих, он будет тупо тяжелей привычного вам титана и сопоставим по весу, с нержавеющей сталью....ну, может процентов на 15-17 полегче :)
И всё благодаря добавкам, которые не позволяют ему выгорать :)
Это был краткий лик.без :) бесплатный для Вас и полезный для кого-то, кто ещё не купил погремушку из титана :)

jungir17
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 18:33

Сообщение jungir17 » .

Там очень очень считают деньги.
А здесь желающих отнести неадекватные деньги "кулибину" из ближнего подвала за поделку на коленке пруд пруди ?

jungir17
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 18:33

Сообщение jungir17 » .

Это был краткий лик.без бесплатный для Вас и полезный для кого-то, кто ещё не купил погремушку из титана
Вы действительно считаете , что алюминий покрыть можно , а титан нет ???
И что ваш алюминий более алюминистый чем с алиэкспресс ???

Стрелок_Джо
Капитан
Капитан
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:56

Сообщение Стрелок_Джо » .

Изначально написано jungir17:

А здесь желающих отнести неадекватные деньги "кулибину" из ближнего подвала за поделку на коленке пруд пруди ?

Без счёта,просто огромное количество.Дёшево и сердито :)
belyj-veter
Капитан
Капитан
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 23:17

Сообщение belyj-veter » .

jungir17 писал(а): Вы действительно считаете , что алюминий покрыть можно , а титан нет ???
я не считаю, а знаю - чем и как покрываются, оба этих металла.
jungir17 писал(а): И что ваш алюминий более алюминистый чем с алиэкспресс ???
есть такое дело :)
Но, по просьбам трудящихся, я могу сделать его из того же говнилина, что и наши желтолицые братья. Работать будет так же, но жить, значительно меньше и крупные калибры, держать не будет. А потом вдруг хлоп и улетел в дальний космос....у меня такие были...
Если человек, слаще морковки, ничего не пробовал, то ему можно навялить всё, что угодно, под видом шоколадки - даже какашку :) Главное, обёртку сделать по-цветастей да с надписями модными и ароматизаторами, коих пруд пруди, пожирней намазать :) Схавают :)

Вова1982
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 20:34

Сообщение Вова1982 » .

Что то мне кажется со стороны что кто то купил поделку одной нашей фирмы за охулион и теперь пытается доказать всем(и себе в первую очередь) что она даже лучше чем тот же а тэк или фраер😂😂😂
belyj-veter
Капитан
Капитан
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 23:17

Сообщение belyj-veter » .

Вова1982 писал(а): Что то мне кажется со стороны что кто то купил поделку одной нашей фирмы за охулион и теперь пытается доказать всем(и себе в первую очередь) что она даже лучше чем тот же а тэк или фраер😂😂😂
всё может быть
dakar777
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 12:06

Сообщение dakar777 » .

Изначально написано Вова1982:
Что то мне кажется со стороны что кто то купил поделку одной нашей фирмы за охулион и теперь пытается доказать всем(и себе в первую очередь) что она даже лучше чем тот же а тэк или фраер😂😂😂

Нужно перекреститься
Вова1982
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 20:34

Сообщение Вова1982 » .

Изначально написано dakar777:

Нужно перекреститься

Не, просто закажу ещё пару фраеров, пускай лежат...
plamia2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 23:49

Сообщение plamia2 » .

То belyj-veter: Я седня добрался до рубежа и отстрелял кренделем твою банку.
Таки шо я теперь имею сказать - Павел, вас как-нибудь сожгет на костре святая инквизиция, как продавшего душу дьяволу. Ибо только его наущением такая легкая крохотулька может так эффективно убирать звук 😁.
Паша - ты красавчик 👍.
belyj-veter
Капитан
Капитан
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 23:17

Сообщение belyj-veter » .

Как банку сделать, в учебнике физики написано - сам видел :) Но, по правде сказать, физик наш, тот ещё чертила был - тройку мне пытался вывести за год, а я, больше чем на два, не тянул :D :D :D
Поэтому, не надо инквизиция....пожалуйста..... я запах жаренного мяса люблю, но не своего :D :D :D
plamia2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 23:49

Сообщение plamia2 » .

физик наш, тот ещё чертила
Ну вот все и встало на свои места 😂😂😂
Matsu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 12:34

Сообщение Matsu » .

Давеча почитывал наставление к винторезу, дак там ресурс 1.5-2 тысячи выстрелов, это на дозвуке и все из стали. Аирмастером пользуюсь как только он на свет вылез, ещё толстенький и тяжёлый был аж 400гр. Отстрелял в районе 2.5 тысяч выстрелов, из них часть оригинальных 308вин, 308 вин дозвук, и 9*19 в режиме тра-та-та. Ничего никуда не прогорает, титан титанистый. Два раза мыл мыльной водой внутри был налет типа песка, скорее всего от красного лака армейских 9*19.
Вова1982
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 20:34

Сообщение Вова1982 » .

Есть две большие разницы - спорт/пострелухи и ОХОТА. Кому жемчуг мелкий а кому щи пустые....
Стрелок_Джо
Капитан
Капитан
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:56

Сообщение Стрелок_Джо » .

Matsu писал(а): ещё толстенький и тяжёлый был аж 400гр
А счас стал лёгкий ,как пух и весь дырявый от коррозии ?Даже древняя вечная Аська из нержи легче

Фарбер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 29 май 2006, 09:01

Сообщение Фарбер » .

Изначально написано Matsu:
Давеча почитывал наставление к винторезу, дак там ресурс 1.5-2 тысячи выстрелов, это на дозвуке и все из стали. .....

Но в ЗИПе идёт запасной "сепаратор". О проблеме знали, тайны не делали и менялась деталь по списанию легко. И собственно не проблема для ВСС - эта гениальная винтовка идеальна.
zemba
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 04:58

Сообщение zemba » .

А я тут поимел бану от Вадюши за 5 деревянных. Писал про «авиационный алюминий», что подразумевал, не очень понятно, но надеюсь, что не тёплая какашка. Весит 395. Сделано снаружи и внутри аккуратно, анокс. Даже если глушит так себе, за эту цену буду пользовать, пока не развалится. Понятно, что скопировал что-то уже отработанное. Жалко он тему удалил, сказал другие производители грубо наехали за демпинг.
Matsu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 12:34

Сообщение Matsu » .

Изначально написано Стрелок_Джо:
А счас стал лёгкий ,как пух и весь дырявый от коррозии ?Даже древняя вечная Аська из нержи легче

Легче, это сколько? Последний вариант Аирмастер "Новичок" весит 300грамм. Глушит также как и любые дорогие импортные огромные банки. Чудес не бывает, если что-то из нержавейки легче, значит это пустая труба. Она тоже что-то даёт, но не сравнится с технологией которая имеет патент. Возьмите Новичок в руки, сразу станет понятно, где дрова а где технологии.
dakar777
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 12:06

Сообщение dakar777 » .

Вес кстати 280гр
Стрелок_Джо
Капитан
Капитан
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:56

Сообщение Стрелок_Джо » .

Изначально написано Matsu:

Легче, это сколько? Последний вариант Аирмастер "Новичок" весит 300грамм. Глушит также как и любые дорогие импортные огромные банки. Чудес не бывает, если что-то из нержавейки легче, значит это пустая труба. Она тоже что-то даёт, но не сравнится с технологией которая имеет патент. Возьмите Новичок в руки, сразу станет понятно, где дрова а где технологии.

Какие дорогие импортные огромные банки? Не могли бы уточнить? Патент это што? Как с ним сравниваться и чем? По поводу брать в руки ваш Новичок,при всём желании не могу,извиняйте,Скрипали брали ничем хорошим для них не кончилось :D
Matsu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 12:34

Сообщение Matsu » .

Hausken, a-tec, freyr&devik были на тесте с новичком. Новичок оказался по звуку на равных, а где-то и лучше. Полезная модель-это юридическое понятие, характеризующее под собой техническое устройство, способное сделать вклад в развитие уровня техники того же назначения, т.е. обладать новизной, и быть промышленно применимым.
Патент на полезную модель - это самая удобная форма защиты интеллектуальной собственности, в виде устройства, в России.
Посмотрите на Новичок не глазами Скрипаля а глазами Баширова и он заиграет новыми красками :P
Изображение
DOCENTANK77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 11:07

Сообщение DOCENTANK77 » .

Matsu писал(а): а где-то и лучше.
А по каким критериям вы оценивали качественные характеристики вашего изделия с брендами? И в чем лучше, по цене?
Стрелок_Джо
Капитан
Капитан
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:56

Сообщение Стрелок_Джо » .

Matsu писал(а): freyr&devik
196 или 149 на фото ?

Matsu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 12:34

Сообщение Matsu » .

Изначально написано DOCENTANK77:

А по каким критериям вы оценивали качественные характеристики вашего изделия с брендами? И в чем лучше, по цене?

Есть критерии которые легко измерить, это вес размер и цена. Когда вес маленький, размер маленький, и цена низкая, то для большинства это хорошо. Звук оценить сложнее, потому что он имеет разную тональность и громкость. К тому же настоящий прибор для его измерения шума, которым пользуется тот же СЭС стоит в районе 300 тысяч рублей. И нет единой методики измерения. И в общем то это хорошо, иначе половину банок бы признали ПБС и оборот их ограничили. А так,даже эксперт МВД не может сказать про звук ничего внятного.
Но зато мы можем отойти на 100 метров, встать спиной и послушать. И на таком тесте выяснилось, что звук у банки за 60-70т.р и у Новичка за 27т.р. практически одинаковый, а к тому же он легче и компактнее.
Ответить

Вернуться в «Высокоточная стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя