Посоветуйте банку

Matsu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 12:34

Сообщение Matsu » .

Изначально написано Sclep:
Доброе время суток.
Пострелял с банкой Saimaa still. Пока что лучшая по звуку, но пуля цепляет сепараторы.
Подскажите тихую банку?
Оружие впо136, охота. Иногда стрельбище.

Если вы в Москве, заезжайте в elson.ru на Мурманский проезд 1, стр.8, попробуем поправить вашу ситуацию, за одно сравните с банкой Новичок.
Вова1982
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 20:34

Сообщение Вова1982 » .

Изначально написано Sclep:
Доброе время суток.
Пострелял с банкой Saimaa still. Пока что лучшая по звуку, но пуля цепляет сепараторы.
Подскажите тихую банку?
Оружие впо136, охота. Иногда стрельбище.

А резьба на ВПО родная? Или?
Sclep
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 16:03

Сообщение Sclep » .

Изначально написано Matsu:

Если вы в Москве, заезжайте в elson.ru на Мурманский проезд 1, стр.8, попробуем поправить вашу ситуацию, за одно сравните с банкой Новичок.

Я не в Москве. Спасибо.
Банка уехала.
Но по звуку была песня.
Использовал естественно в Финляндии.
Sclep
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 16:03

Сообщение Sclep » .

Изначально написано Вова1982:

А резьба на ВПО родная? Или?

Резьба на впо родная. И банка 14/1 левая. Новая партия. Мое мнения узкие отверстия сепара, не под наши допуски они..
Как я писал по звуку просто песня.
Вова1982
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 20:34

Сообщение Вова1982 » .

Может в том то и дело что впо? Как там эти резьбы режут… я тут давеча обсчался с одним нашим производителем, как слышал он делает оем так же для другой фирмы, с кошачьим именем, из мультика про Карлсона(не знаю, правда ли это, слухи такие слышал из нескольких источников), так вот, хотел купить у них под 6,5 банку… сначала выясняли что это за калибр, потом определялись с количеством камер и весом(получилось около 480гр), но когда перешли к финальному обсуждению диаметра пулепрохода и выяснилось что будет 10мм по причине того что ребята переживают как бы пуля не задела чего внутри, я плюнул и решил больше никогда не связываться с мегасупер100500зубдаюАсякурит нашими изделиями по цене чуть дешевле европейцев…. Это я к чему - может производители наших чугунных мостов все ж не во всем неправы? И сами кривые резьбы и камеры ваяют но и не скидывают со счетов кривизну рук наших так называемых оружейников? И не зря зазор делают +1-2мм к калибру то?
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Да особо то диаметр «пулепровода» и не влияет на эффективность
Вова1982
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 20:34

Сообщение Вова1982 » .

Изначально написано Gtnh:
Да особо то диаметр «пулепровода» и не влияет на эффективность

Спорить не буду, я не большой специалист в этом вопросе, но все ж думаю что люди производящие банки не просто так дают возможность выбирать калибр, иначе все б делали как тот производитель - отверстие 10-11мм, под все калибры, а чего, унифицированность . У тебя 223- отлично, выходное 10мм! У тебя 308? - тоже прекрасно - 10мм!!!

LD100,0
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 ноя 2018, 20:13

Сообщение LD100,0 » .

Вова1982 писал(а): под 6,5 банку
Для калибра 6,5 мм проходное отверстие в банке 7,5 мм. Максимально допустимый размер пули 6,8 мм. Это написано в инструкциях и на самих банках. Фото выложил в своей теме с продажей банок, так же разместил результаты большого свежего теста с участием 85 банок, еще один тест на подходе.

Только сухие цифры, никаких эмоций и заблуждений.
Самая частая фраза, которую слышу от людей, купивших отечечтвенные - @$dец как жалко денег за такое "чудо". Речь про самые дорогие модели, за которые просят уже сильно дороже импортных оригиналов.
В теме выкладывал результаты английских тестов - несоответствие отверстия банки и пули на один калибр, дает потерю эффективности на 5-6 дБ, но это не значит что разница в два калибра это 12 дБ. Правильное проходное отверстие - очень важный момент, рассверливать его не рекомендуется.
DOKTOR 2010
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:52

Сообщение DOKTOR 2010 » .

Gtnh писал(а): Да особо то диаметр 'пулепровода' и не влияет на эффективность
Влияет. Чем ближе канал банки к калибру, тем лучше, это на основании собственного, а не из инета).
Вова1982 писал(а): но когда перешли к финальному обсуждению диаметра пулепрохода и выяснилось что будет 10мм по причине того что ребята переживают как бы пуля не задела чего внутри, я плюнул...
Правильно, что плюнул. Пуля цепляет либо по причине несоосности банки, либо несоосности того, что на конце ствола сделано. Мне однин наш производитель мегавысокоточных винтовок, умудрился аж на трех стволах 93-его косяков напороть с торцеванием и всегда первое, что заявлялось - банка не той системы))). По факту рукожоп резьбу делал. А если производитель банки уже предварительно боится цепляния в своем детище и компенсирует увеличением проходного отверстия... о чем тогда с ним говорить? Забыть про него и усе).
PS: У нас есть, кто действительно качественные и рабочие изделия делает, на себе проверено, весь одноразовый недешевый импорт продал и перекрестился).
Вова1982
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 20:34

Сообщение Вова1982 » .

Изначально написано LD100,0:


Для калибра 6,5 мм проходное отверстие в банке 7,5 мм. Максимально допустимый размер пули 6,8 мм. Это написано в инструкциях и на самих банках. Фото выложил в своей теме с продажей банок, так же разместил результаты большого свежего теста с участием 85 банок, еще один тест на подходе.

Только сухие цифры, никаких эмоций и заблуждений.
Самая частая фраза, которую слышу от людей, купивших отечечтвенные - @$dец как жалко денег за такое "чудо". Речь про самые дорогие модели, за которые просят уже сильно дороже импортных оригиналов.
В теме выкладывал результаты английских тестов - несоответствие отверстия банки и пули на один калибр, дает потерю эффективности на 5-6 дБ, но это не значит что разница в два калибра это 12 дБ. Правильное проходное отверстие - очень важный момент, рассверливать его не рекомендуется.

Во во, мне тут тоже недавно звонил один пострадавший, ему наши замечательные производители впарили супермегакрутую бакену на мелкашку, за 49к… на его замечание что она как то не очень глушит ответ был -ты не правильно стреляешь😂, ну или что то типа того, а для 308 предложили за 55, тоже суперпуперВсекурят, так он интересовался а может ему все ж не покупать а взять за эти деньги что то норвежское или финское🤦♂. В общем наверно все ж вывод такой - сайга/калашойд/вепрь и тд - наверно можно наших брать, тысяч до 20, но если заявляется что изделие стоит 40,50 и т.д…. Наверно это все ж перебор для отечественного Изделия…
belyj-veter
Капитан
Капитан
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 23:17

Сообщение belyj-veter » .

Мужчины, а что вы стесняетесь и, так завуалированно рассказываете о тех, кто вам, что-то испортил, или говно продал задорого ?
Имена, явки, пароли - в профильные темы, или здесь - пусть все знают. Пусть не нажигаются, купив говнилин и будут вам благодарны за сохранённые деньги и, не потраченное зря, время.
А производятлы, делают выводы(3.14здят технологии у конкурентов) и повышают качество своей продукции. :)
Будьте уже Мужиками - говорите прямо и ничего не боясь...."в автозаках уже туалеты есть"(с) :D :D :D

Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Изначально написано belyj-veter:
Мужчины, а что вы стесняетесь и, так завуалированно рассказываете о тех, кто вам, что-то испортил, или говно продал задорого ?
Имена, явки, пароли - в профильные темы, или здесь - пусть все знают. Пусть не нажигаются, купив говнилин и будут вам благодарны за сохранённые деньги и, не потраченное зря, время.
А производятлы, делают выводы(3.14здят технологии у конкурентов) и повышают качество своей продукции. :)
Будьте уже Мужиками - говорите прямо и ничего не боясь...."в автозаках уже туалеты есть"(с) :D :D :D
Правильно!!!! Только причина  несоосности видимо равновероятна и от резьбы на стволе и банки 
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Изначально написано Вова1982:

Спорить не буду, я не большой специалист в этом вопросе, но все ж думаю что люди производящие банки не просто так дают возможность выбирать калибр, иначе все б делали как тот производитель - отверстие 10-11мм, под все калибры, а чего, унифицированность . У тебя 223- отлично, выходное 10мм! У тебя 308? - тоже прекрасно - 10мм!!!

У меня невеликий опыт с банками, но моя, с 6,5 и 223 субъективно дает одинаковый звук. А вот на "дозвуке" разница (с этих же винтовок) была заметна. Я к тому, что хлопок от ударной волны св.зв. пули "перекрывает" раскаты от выхлопа у любой, мало-мальски правильной банки. ИМХО конечно 
Patefon12
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 15:47

Сообщение Patefon12 » .

Имена, явки, пароли
Предложение в корне правильное, и не надо бояться называть вещи своими именами и фамилиями, т.к. вопрос с банками сейчас в свете объективных причин касается многих и такая информация лишней никогда не будет, а даже наоборот-позволит избежать ошибок в выборе.
3аядлый
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 18:07

Сообщение 3аядлый » .

Изначально написано LD100,0:


так же разместил результаты большого свежего теста с участием 85 банок, еще один тест на подходе.

Только сухие цифры, никаких эмоций и заблуждений.

Круто! Если будет возможность добавьте в след тест тихие интеграшки для охоты Свемко магнум и Tronrud TE-Titan standard. На последнюю обратите внимание. Не самая тихая -33дб на 308 но легкая и компактная баночка.

3аядлый
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 18:07

Сообщение 3аядлый » .

Изначально написано Gtnh:

Я к тому, что хлопок от ударной волны св.зв. пули "перекрывает" раскаты от выхлопа у любой, мало-мальски правильной банки. ИМХО конечно 

Для стрелка да. Для слушателя с расстояния нет. Ну предположим пуля пролетела 100м попала в зверя и кончилась волна от пули. А выхлоп банки не воробей - вылетел не поймаешь.
Вова1982
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 20:34

Сообщение Вова1982 » .

Изначально написано Gtnh:
Правильно!!!! Только причина  несоосности видимо равновероятна и от резьбы на стволе и банки 

Именно!!!
Вова1982
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 20:34

Сообщение Вова1982 » .

Изначально написано belyj-veter:
Мужчины, а что вы стесняетесь и, так завуалированно рассказываете о тех, кто вам, что-то испортил, или говно продал задорого ?
Имена, явки, пароли - в профильные темы, или здесь - пусть все знают. Пусть не нажигаются, купив говнилин и будут вам благодарны за сохранённые деньги и, не потраченное зря, время.
А производятлы, делают выводы(3.14здят технологии у конкурентов) и повышают качество своей продукции. :)
Будьте уже Мужиками - говорите прямо и ничего не боясь...."в автозаках уже туалеты есть"(с) :D :D :D

Паша а чего их называть то? В этой теме баталии этих производятлов было много… к стати вот у твоих банок почему то пулепроход соответствует калибру, странно, нужно было тебе бы +2-3мм зазор сделать и был бы как все😂.
belyj-veter
Капитан
Капитан
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 23:17

Сообщение belyj-veter » .

Вова1982 писал(а): нужно было тебе бы +2-3мм зазор сделать и был бы как все😂.
я жадный - алюминь в стружку переводить, удавлюсь нах :D :D :D :D

Вова1982
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 20:34

Сообщение Вова1982 » .

Изначально написано belyj-veter:

я жадный - алюминь в стружку переводить, удавлюсь нах :D :D :D :D

Ну вооот, а так хорошо обсчались😂
belyj-veter
Капитан
Капитан
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 23:17

Сообщение belyj-veter » .

Вова1982 писал(а): Ну вооот, а так хорошо обсчались😂
а что делать, что делать :)

Вова1982
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 20:34

Сообщение Вова1982 » .

Изначально написано belyj-veter:

а что делать, что делать :)

Я тебе в следующий раз к барсучьему жиру 1/10 свиного сала намешаю, что б ты не был таким жадным!😂. И люминиеваю стружку не экономил😂🤦♂🤦♂☝
belyj-veter
Капитан
Капитан
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 23:17

Сообщение belyj-veter » .

Изначально написано Вова1982:

Я тебе в следующий раз к барсучьему жиру 1/10 свиного сала намешаю, что б ты не был таким жадным!😂. И люминиеваю стружку не экономил😂🤦♂🤦♂☝

так мне хуже не будет - просто сальца отложится на пузе к зиме :D :D :D
Жир, кстати, разошёлся - очень вовремя.
Спасибо!!!

Вова1982
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 20:34

Сообщение Вова1982 » .

Изначально написано belyj-veter:

так мне хуже не будет - просто сальца отложится на пузе к зиме :D :D :D
Жир, кстати, разошёлся - очень вовремя.
Спасибо!!!

🤝
Aleks39
Поручик
Поручик
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 14:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саратов

Сообщение Aleks39 » .

Вова1982 писал(а): Изначально написано Gtnh:
Правильно!!!! Только причина  несоосности видимо равновероятна и от резьбы на стволе и банки 
Именно!!!
А как стандартная резьба на стволе, может центровать банку?
Patefon12
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 15:47

Сообщение Patefon12 » .

А как стандартная резьба на стволе, может центровать банку
Центрировать сама резьба не может никак, а вот криво нарезанная может так увести банку, что никакие центровочные буртики или иные способы центровки не помогут.
belyj-veter
Капитан
Капитан
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 23:17

Сообщение belyj-veter » .

Patefon12 писал(а): криво нарезанная может так увести банку, что никакие центровочные буртики или иные способы центровки не помогут.
Есть такое дело....

WWR
Капитан
Капитан
Сообщения: 9984
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 08:09

Сообщение WWR » .

бакену на мелкашку
У меня сложилось такое впечатление, что не работают банки на мелкашках. Ну не услышал я разницы с банкой и без.
Patefon12
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 15:47

Сообщение Patefon12 » .

А вы попробуйте обычный дозвуковой патрон(матч,олимп и т.д.), звука не услышите вообще, даже обыкновенная воздушка стреляет в разы громче.
Макар1978
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 23:53

Сообщение Макар1978 » .

Ищу совета по приобретении банки на винтовку в 308, цена качество,буду благодарен...всем удачи и здоровья в новом году...
Ответить

Вернуться в «Высокоточная стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя