Посоветуйте банку

Вова1982
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 20:34

Сообщение Вова1982 » .

Кошмар, 🤦♂. Мы о чем говорим? О практике иди о банках? По мелкашкам отдельная тема, тут вроде за другие размеры базар, соответственно и другие банки, не?
Аватара пользователя
argus762
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:10
Страна: Российская Федерация

Сообщение argus762 » .

В названии темы "за другие размеры базар" вроде не указано, не ?
Бог помогает тем, кто помогает себе сам.
Вова1982
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 20:34

Сообщение Вова1982 » .

Изначально написано argus762:
В названии темы "за другие размеры базар" вроде не указано, не ?

Точно, не указан! Ну пардон, давайте трём и за мелкан и за 4,5! Че, серьезные ж калибры, банки точно необходимы!
DOKTOR 2010
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:52

Сообщение DOKTOR 2010 » .

argus762 писал(а): Верно подозреваете - но вас это не касается.
...
В ваших опциях регалий модератора не наблюдается = может лучше будете пытаться лечить то своих пациентов ?!
"вон оно че, Михалыч!"(С). Какое лечение? Вы о чём?
argus762 писал(а): Пока вы в отеческой манере ниспосылаете свой опыт и рассуждаете - я практически занимаюсь ДТК-ЗТ с 2010 года.
какая манера и какие рассуждения то, пардон? просто общеизвестные факты привел и личный опыт, сорри что больно задел его наличием. теории развивать не обучен, видимо в силу малограмотности. может пополните знания и разовьёте теорию про поводки:
argus762 писал(а): Однако на любом стволе, с любым режимом стрельбы - при установленном ДТК-ЗТ ( с грамотной по умолчанию конструкцией ) - кучность улучшается, т.к. довесок ДТК на стволе - снижает частоту и амплитуду естественных повОдок стволом при прицеливании с рук. Это доподлинно подтвержденный факт.
Аватара пользователя
argus762
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:10
Страна: Российская Федерация

Сообщение argus762 » .

Вова1982 писал(а): Точно, не указан! Ну пардон, давайте трём и за мелкан и за 4,5! Че, серьезные ж калибры, банки точно необходимы!
С Наступающим !
Бог помогает тем, кто помогает себе сам.
tkach1972
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 07:07

Сообщение tkach1972 » .

Изображение Вчера тестили Новичок. Справа дырка без банки..под красным с банкой 4 на 100. Вообще тестили на 300.
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Изначально написано tkach1972:
Вчера тестили Новичок. Справа дырка без банки..под красным с банкой 4 на 100. Вообще тестили на 300.

Справа - в молоке или около 10ки?
tkach1972
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 07:07

Сообщение tkach1972 » .

в молоке
В молоке нет дырки просто солнце отливает.
Изображение вот 300
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Изначально написано tkach1972:

В молоке нет дырки просто солнце отливает.
вот 300

Сила!!! С такой кучей ПОХРЕН куда стп банка двигает :)
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Во блин: 245 глушитель звука выстрела стрелкового оружия: Дульное устройство стрелкового оружия, предназначенное для уменьшения силы звука при выстреле.
Из ГОСТ 28653-2018
Tag69
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 17:56

Сообщение Tag69 » .

Мои 5 копеек пользовался (и продолжаю)асей для 30-06 перешел на 300 и изучая форум купил новичек . что понравилось адекватное и деловое общение с производителем, качество изготовления, эффективность в работе, сроки изготовления. Что не понравилось Х.З. все крайне субъективно меня раздражает искрение при стрельбе (но на точность не влияет), цена (но это видимо я мало зарабатываю) Короче говоря очень хочется обосрать но не нахожу объективного повода. настрел на банке 70 300WM
Вова1982
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 20:34

Сообщение Вова1982 » .

Изначально написано Tag69:
Мои 5 копеек пользовался (и продолжаю)асей для 30-06 перешел на 300 и изучая форум купил новичек . что понравилось адекватное и деловое общение с производителем, качество изготовления, эффективность в работе, сроки изготовления. Что не понравилось Х.З. все крайне субъективно меня раздражает искрение при стрельбе (но на точность не влияет), цена (но это видимо я мало зарабатываю) Короче говоря очень хочется обосрать но не нахожу объективного повода. настрел на банке 70 300WM

Давайте помогу - цена в два раза дороже Аси «там», не понятны за что, принцип один - все равно ничего не купите 😅😅😅. Пламя и искры такие что лес запросто поджечь можно за три выстрела🤦♂. Отношение производителя - примерно так - ну мы вам дырку( не отверстие!!!) побольше сделаем, у нас катушки не соосный все равно, поэтому зазор по 1-1,5мм с каждой стороны что б пуля не задевала и вы не ругались.
Вот - если что упустил - подсказывайте.
Зы. Заказывали намедни сл7 - «там» цена около 400 евро, то есть +-30к…
Tag69
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 17:56

Сообщение Tag69 » .

Вова1982 писал(а): Давайте помогу
Ну по порядку цена там не тоже самое что цена здесь но если сравнивать так то да мне обошлось дороже процентов на 30. пламя нет ну или сопоставимо с асей а искры есть хотя поджечь лес наверно не достаточно пулевой ход сопоставим с асей эффективность тоже сопоставима сравниваю с сл7.скажем если бы ася была доступна то выигрыш новичка только в весе
Tag69
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 17:56

Сообщение Tag69 » .

не знаю сколько новичек продержится прям интересно. т.к. ася практически вечна в разумных пределах
Вова1982
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 20:34

Сообщение Вова1982 » .

Изначально написано Tag69:

Ну по порядку цена там не тоже самое что цена здесь но если сравнивать так то да мне обошлось дороже процентов на 30. пламя нет ну или сопоставимо с асей а искры есть хотя поджечь лес наверно не достаточно пулевой ход сопоставим с асей эффективность тоже сопоставима сравниваю с сл7.скажем если бы ася была доступна то выигрыш новичка только в весе

Пламя на всех наших наблюдал +- и искры, искры это вообще трэш. Поначалу эти как пошли три д из титана, по 38к которые были, не помню, рд или еще кто - было много претензий по поводу искр. Так производитель отказывался типа титан не той системы и тд и тп, а сейчас как я понял такая политика у все что берите что есть в три дорога, другого все равно не будет. Кошмар.
smola
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 19:26

Сообщение smola » .

Есть и ася, и новичёк. Ася лежит на полке после покупки новичка. Не порите чушь про не соосность и прочее. А вот вес уж точно гораздо меньше. Не думаю, что титан проживёт меньше нержавейки.
Вова1982
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 20:34

Сообщение Вова1982 » .

Изначально написано smola:
Есть и ася, и новичёк. Ася лежит на полке после покупки новичка. Не порите чушь про не соосность и прочее. А вот вес уж точно гораздо меньше. Не думаю, что титан проживёт меньше нержавейки.

Не хотел обидеть новичков несоостностью, это я в целом. Выдыхайте. Ася просто пример ценовой. Так же как Ася стоят многие достойные банки. Но наши в 2 раза дороже 😅.
Tag69
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 17:56

Сообщение Tag69 » .

Вова1982 писал(а): Не хотел обидеть новичков несоостностью, это я в целом. Выдыхайте. Ася просто пример ценовой. Так же как Ася стоят многие достойные банки. Но наши в 2 раза дороже
Достойных конечно много но купить их по цене "там" почти не реально из за санкций. их конечно везут так или иначе вопрос цены. последний раз когда интересовался мне в питере озвучили 60тр за асю а я брал за 35 :(
Tag69
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 17:56

Сообщение Tag69 » .

Tag69 писал(а): а я брал за 35
и это тоже не цена "там"
Вова1982
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 20:34

Сообщение Вова1982 » .

Изначально написано Tag69:

и это тоже не цена "там"

Откуда такие познания? Ценник +-400-500 евро. Посчитайте по курсу, только не тому что по ящику видите а по курсу покупки и увидите что 35 это …. Сказка в общем это!
Tag69
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 17:56

Сообщение Tag69 » .

Вова1982 писал(а): Откуда такие познания
ну видимо от туда :) товарищ который мне продал асю показывал чек.почем брал он и собственно мне обошлось в теже деньги в долларах но с учетом курса. правда брал я ее оооочень давно
EgorichA
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 мар 2021, 18:55
Страна: Российская Федерация

Сообщение EgorichA » .

Здравствуйте! Есть пользователи ДТКП SILENCER.SYSTEMS модель SSZ-3D. В интернете отзывов практически нет...
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

Если те что на wht торгуют, один в один РД
Вова1982
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 20:34

Сообщение Вова1982 » .

Вопрос к знатокам, стоит ли такую привезти? Реально она глушит 45дб в 308? Это значительно больше любых других представленных и «произведенных» у нас.
Hunter WD60 XTRM MK2
Может кто пользовался?
Sanya-niger
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 22:31

Сообщение Sanya-niger » .

много разных банок видел.
Все что не титан прогорают.
Фраер у товарища прогорел за 200 выстрелов при летней эксплуатации.
Пшеница, перепад температур, конденсат. После этого банку не сушил. Разобрали а там жесть. Куски отслаиваются и По банке гуляют.
Сам многие пробовал, остановился как не странно на РД титане. Тяжелая но неприхотливая. Не разборная, соответственно не обслуживаемая.
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Изначально написано Sanya-niger:
много разных банок видел.
Все что не титан прогорают.
Фраер у товарища прогорел за 200 выстрелов при летней эксплуатации.
Пшеница, перепад температур, конденсат. После этого банку не сушил. Разобрали а там жесть. Куски отслаиваются и По банке гуляют.
Сам многие пробовал, остановился как не странно на РД титане. Тяжелая но неприхотливая. Не разборная, соответственно не обслуживаемая.

Не думаю, что на войне все с титаном бегают.
Sanya-niger
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 22:31

Сообщение Sanya-niger » .

На войне с чем только не бегают, но я так полагаю, мы тут про гражданский рынок.
На войне основное применение убрать вспышку.

Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Изначально написано Sanya-niger:
На войне с чем только не бегают, но я так полагаю, мы тут про гражданский рынок.
На войне основное применение убрать вспышку.

Я о «настреле» нетитановых банок. С Ваших слов 200 выстрелов, меньше 10 магазинов
Sanya-niger
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 22:31

Сообщение Sanya-niger » .

Немного не так.
Основные враги банки, это пороховой нагар контактирующий с влагой.
У меня 99% охот банка покрывается конденсатом снаружи, а значит и внутри.
Каждый раз приходя домой, достаю карабин с чехла и банку. Просушится. Чищу оружие после каждой стрельбы, если выстрелов небыло, прогоняю ствол маслецем.
Уход за банкой, продлевает ее долговечность. Разборные банки нужно промывать спец химией. Балистол такую делает. Есть там и резиновые уплотнители, их нужно мазать смазкой.
Свою титановую не обслуживаю не от лени, а по причине, не хочу оставлять в ней отработанную химию. Да и с производителем разговаривал. Сказали, сломаешь, купишь новую, но не скоро это будет. Так и решил.
Видел карбоновую банку однажды улетевшую за пулей.
Фраер у товарища быстро озяб.
Сталон с прогоревшей внутренней гайкой.
Но за этими банками не ухаживали.
Сейчас сравнивал свою банку со Свемкой. Ее очень уважают пользователи.
Разницы принципиальной не услышал, не стал за модой гнаться, да и цена у нее почти в 3 раза бодрее.
На моей настрел с двух стволов 3006 и 223 около 1000. 4 года, полет нормальный.
Банку под 30 калибр гоняю и на 223. Плюсом разборных банок, является сменный выходной блок, можно под каждый калибр вкручивать, главное не ошибиться.
При военном использовании, я бы выбрал наверно титан. Если касаемо стрельбы очередями.
Для карабина, наверно что то полегче. Что бы не снимать ее вообще. Иначе с уходом стп можно в просак попасть.
Все исходя из личного опыта, в гражданском использовании.

Sanya-niger
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 22:31

Сообщение Sanya-niger » .

На тему военного использования, много интересного слышал от Вити Кука.
Его банку тоже гонял пока Блейзер не купил.
Кук рассказывал как на стрельбище с завязанными глазами военные указывали направление выстрела с погрешностью в 15 градусов.
По этому каждая банка под каждую задачу.
Не даром у Аськи столько номенклатуры.
Банка это физика. Где размер « внутренний обьем» имеет значение.
Ну и подбираем под калибр!
Всем тихих банок и метких выстрелов!
Ответить

Вернуться в «Высокоточная стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя