Проблема со стволами Blaser R8 -вторая часть

чеба_к
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 17 май 2015, 18:15

Сообщение чеба_к » .

Изначально написано Фичный Чел:

у него всё хорошо, поэтому ему пох на неудачников с бороскопом.

А может действительно, в инструкции написано "нельзя смотреть в бороскоп" :)
Фичный Чел
Поручик
Поручик
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:23

Сообщение Фичный Чел » .

чеба_к писал(а): можно ли донести до производителя информацию о браке?
Производитель в курсе.
Но у него всё хорошо, поэтому ему пох на неудачников с бороскопом.
Пишите в спортлото.
чеба_к
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 17 май 2015, 18:15

Сообщение чеба_к » .

Изначально написано горец:

Да никуда ребята не попали!

Хороший настрой. А вы бы купили этот ствол, если бы в магазине увидели раковины? Или вам бы сказали, что будут. Я думаю, что нет.
Смириться и пользоваться тем, что он все таки выдает кучу - это одно.
А получить такой "сюрприз" на самом брендовом оружии ( В РФ и РК) - это другое.
Я не готов к такому нежданчику, за такие деньги.
Хотя поражают последователи сей марки "я брал и буду брать".))

belyj-veter
Капитан
Капитан
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 23:17

Сообщение belyj-veter » .

чеба_к писал(а): Хотя поражают последователи сей марки "я брал и буду брать".))
это секта - ничего удивительного :D
достаточно просто посмотреть на мудерастеров того раздела, где их всех гнобят, а они от этого балдеют, прутся и тащатся :D :D

13Александр13
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 07:32

Сообщение 13Александр13 » .

У меня лрс2 в 308 уже второй ствол использую, первый около 7 тыс бахов и начал плеваться, До этого где-то около 4 тыс бахов, я по дурости залез и посмотрел боросаопом что там в стволе делается)))) растопился и стал стрелять дальше. Если ствол кучу не даёт, то это печально. Если сможете нагнуть производителя, то я думаю все сообщество в пояс покланяется . Если нет, то не очень то и растраивайтесь . Конечно проблема с чисткой, но и старый свой я никак в 0 не мог почистить, отдавал оружейникам, сам , все равно в 0 не вычищалось, просто смирился с этим
belyj-veter
Капитан
Капитан
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 23:17

Сообщение belyj-veter » .

горец писал(а): Ой ой! ... Секта 😜 ... А сам то где?
я в "агитаторах" :D :D :D
горец писал(а): лучче бы озаботилЬся возможностью установки тудой шарикового усм
ты разве не видишь, ЧТО стоит у тебя в ложе ? Это гибридный спусковой механизм Р8
как мутант, только маленький :)
горец писал(а): Того же Мехсольвера на крайняк ... Реально рабочая вещь
чтобы мои клиенты, состарились и померли в ожидании, пока он их наклепает, а потом их дети иплись с настройкой, как ты когда-то ?
я лучше сам.
горец писал(а): Потому что кто то ( не бум уточнять хто именно 😎 ) сделав охуенцкую ложу не позаботился о тооонком спуске .
Ты помнишь, что сказал, когда только взял его в руки ?
А я поооомню :)
Вот и не мешай БР с охотой :) у них свои задачи, а у охотников, свои :)

чеба_к
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 17 май 2015, 18:15

Сообщение чеба_к » .

Изначально написано горец:

.
Так и же что видим в процессе?
Видим что насрать на эту "проблему" если интересует реальная практика а не желание просто попесдеть на околовсяческие темы :P

Ага, понял. Как говорится, стерпится- слюбится.. Харизмы Бласера настолько много, что какие-то раковины сущий пустяк :)
А если серьезно, то как видим, коррозия и потеря кучности не всегда взаимосвязаны.
Только один пожаловался на "прыгающую" скорость.
Ах да, есть еще кривые патронники. Но это редкость. Так все пучком.
В бароскоп только смотреть не надо.
Таков мой вывод. Ладно, я выговорился)).
Буду наблюдать за развитием ситуации, покупать все-равно не тороплюсь. Тут еще Корона внесла свои коррективы. И мне моего Рема еще надолго хватит. Неказист, а свое дело делает, не хуже именитой модели, а может даже и лучше.
:)
РобертБ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 22:48

Сообщение РобертБ » .

Всем привет,не хочется плодить темы поэтому выложу здесь.Началась моя третья эпопея с блазером,все тоже самое,ствол новый 2017 года патрон 6,5х47,настрел 82,обдувка гильз и предварительная настройка.Писать много не буду,все уже описывал,фото со ствола после 10-12 часов после двух выстрелов на охоте.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
НСК-И
Капитан
Капитан
Сообщения: 9996
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:37

Сообщение НСК-И » .

Приятель купил ствол 9ку в Питере,новый,на хранении в магазине три года.Осмотр бороскопом показал,что ствол убитый,очень много каверн,сыпи .Подозреваем :),что ствол умер именно на хранении в магазине,контрольный отстрел и долгое хранение приводят именно к таким последствиям.Никто в магазинах (за редким исключением)не чистит стволы после контрольного отстрела.Осмотрели еще один ствол 223 который лежит в магазине 4 года,но продавец точно знает ,что ствол после отстрела почистили,не по полной программе ,но почистили.Ствол всё это время стоял на витрине в зале магазина. Ствол в нормальном состоянии,никаких каверн нет,почистили его по полной программе и он сразу заблестел.
O G S R
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:48

Сообщение O G S R » .

что мешает носить с собой протяжку и после выстрела протягивать ствол? 3 минуты времени.любая,даже самая нержавеестая нержавейка ржавеет и корродирует.
Изображение
НСК-И
Капитан
Капитан
Сообщения: 9996
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:37

Сообщение НСК-И » .

что мешает носить с собой протяжку и после выстрела протягивать ствол?
Думаю,что все и носят мягкий шомпол для самоуспокоения ,только чистку никто не отменял.И только чистка ,правильная чистка, сможет сохранить ствол в идеальном состоянии.Несколько дней ,без чистки на охоте,это не страшно,но по приезду домой чистка должна быть правильной.В стволе не должно оставаться вообще никаких следов загрязнения после чистки.
Изображение
РобертБ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 22:48

Сообщение РобертБ » .

НСК-И писал(а): Приятель купил ствол 9ку в Питере,новый,на хранении в магазине три года.Осмотр бороскопом показал,что ствол убитый,очень много каверн,сыпи .Подозреваем ,что ствол умер именно на хранении в магазине,контрольный отстрел и долгое хранение приводят именно к таким последствиям.Никто в магазинах (за редким исключением)не чистит стволы после контрольного отстрела.Осмотрели еще один ствол 223 который лежит в магазине 4 года,но продавец точно знает ,что ствол после отстрела почистили,не по полной программе ,но почистили.Ствол всё это время стоял на витрине в зале магазина. Ствол в нормальном состоянии,никаких каверн нет,почистили его по полной программе и он сразу заблестел.
Ствол бороскопом я еще в магазине проверил ,был без каких либо изьянов,потом обкатка, по методу описанному вами. Всегда чистка с контролем бороскопом. Не было раковин никаких,после стрельбы до чистки всегда обрабатывал этот ствол консервирующим составом баррикаде и было все в норме.На эту охоту не взял баррикаде и сразу коррозия.
Кстати про нечищенные стволы в магазине(это в начале этой темы ) ,до этого покупал четыре ствола на блазер в редких калибрах ,они пролежали в магазине с 2012 года нечищенными ,тщательный осмотр не выявил брака,только когда начал ими стрелять началось разрушение в виде коррозии.
Я часто наблюдаю стволы которые чистятся только условно и в них все хорошо,пришел к выводу что ржавеют стволы где большие давления,которые стреляют горячими навесками,все стволы в которых не нашел раковины стреляли заводским боеприпасом.
РобертБ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 22:48

Сообщение РобертБ » .

O G S R писал(а): что мешает носить с собой протяжку и после выстрела протягивать ствол? 3 минуты времени.любая,даже самая нержавеестая нержавейка ржавеет и корродирует.
ничего не мешает)) начал применять консервирующий состав баррикаде и вроде все было хорошо,в этот раз забыл его взять с собой и на тебе, но так не должно быть ,тема про это.
РобертБ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 22:48

Сообщение РобертБ » .

НСК-И писал(а): Несколько дней ,без чистки на охоте,это не страшно,но по приезду домой чистка должна быть правильной.
Игорь,какие несколько дней ,10-12 часов. Чистить начинал изучив ваши рекомендации с бутч-свифт-кроил,контроль бороскопом. Сейчас чищу элюминатором,периодически паста,вопросов к чистке нет.
O G S R
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:48

Сообщение O G S R » .

РобертБ писал(а): консервирующий состав баррикаде
ткните почитать,поиском не нашел.
РобертБ писал(а): но так не должно быть
не знаю почему вы так думаете,в условиях практически любой охоты, после стрельбы если не протянуть ствол,то через 3-4 часа он становиться таким как вы показали.по крайней мере я это видел и на финских и на английских и на немецких и т.д. стволах в ржавейке и нержавейке.на импортных капсулях и порохе меньше на наших больше.вы кстати какими пользуетесь?
РобертБ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 22:48

Сообщение РобертБ » .

Originally posted by O G S R:

ткните почитать,поиском не нашел.
Вот этим

Изображение
РобертБ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 22:48

Сообщение РобертБ » .

Конкретно этот ствол кормлю варгетом и cci
Freerider111
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 10:57

Сообщение Freerider111 » .

это секта - ничего удивительного
:D :D :D.....ага Паша, и сектанты такие упёртые..струляют и струляют из крошащихся стволов...и продавать их не хотят.. :D
WARHAG
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 14:49

Сообщение WARHAG » .

РобертБ писал(а): Всем привет,не хочется плодить темы поэтому выложу здесь.Началась моя третья эпопея с блазером,все тоже самое,ствол новый 2017 года патрон 6,5х47,настрел 82,обдувка гильз и предварительная настройка.Писать много не буду,все уже описывал,фото со ствола после 10-12 часов после двух выстрелов на охоте.
Blaser 3006 был на той же охоте, ехал в той же машине, тремя выстрелами проверен ноль. Одно отличие от винтовки Роберта - почищен спустя 5 дней. Весь ствол такой..., никаких следов коррозии.
Изображение
Изображение
Изображение
РобертБ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 22:48

Сообщение РобертБ » .

WARHAG писал(а): Blaser 3006 был на той же охоте, ехал в той же машине, тремя выстрелами проверен ноль. Одно отличие от винтовки Роберта - почищен спустя 5 дней. Весь ствол такой..., никаких следов коррозии.
Мне все таки кажется ,что в заводских патронах давления меньше и они не разрушают металл ствола,хотя я не обладаю достаточными знаниями в этой сфере чтобы утверждать.
Просто ,по моим наблюдениям ,все которые сыпятся стреляли самокрутом а которые нет-заводским. Это единственная закономерность которую я выявил,ни год выпуска ни комплектующие не влияют.
WARHAG
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 14:49

Сообщение WARHAG » .

РобертБ писал(а): Мне все таки кажется ,что в заводских патронах давления меньше и они не разрушают металл ствола,хотя я не обладаю достаточными знаниями в этой сфере чтобы утверждать.
С этого ствола ничем кроме S&B ничем не стреляли.
РобертБ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 22:48

Сообщение РобертБ » .

горец писал(а): у меня 300вм только самокрут видел в жизни своей . настрел около 700 , ни одной раковины . 210 пуля 860-900м\с Ирбис или вихта соотвественно
Андрей привет,как тогда объяснишь что одни сыпятся другие нет,вот у тебя самого есть и ржавеющий и нормальный)) у меня все с раковинами с которых стрелял))
308win+
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 10:41

Сообщение 308win+ » .

Второй сезон, изменений нет, 300вм , ствол каким был таким и остался. Для охоты и чистится по возвращению.
Такой жути как у вас нет, все ровно и гладко.
Sterm
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 май 2007, 12:40

Сообщение Sterm » .

Раковины все эти, как мне кажется, влияют только на трудоемкость чистки , пока из них всю бяку вычистишь парой патчей не отделаешься. У меня без них только 22 lr, На днях покупали r93 товарищу, бороскоп с собой брать не стал, не видел криво стреляющий Блазер. И нахрена тогда заморачиваться? Пятнадцать лет пользуюсь r93. Менять пока не собираюсь, альтернативы не вижу. ИМХО конечно.
Димсон
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 01 сен 2003, 02:48

Сообщение Димсон » .

короче повторю свой "тезис" - мне важнее чтобы он "лепил в одну дырку" и был всеяден ! ...бороскопная красота лично для меня вторична .
Плюсую. Есть у меня стволик один в 300всм, с настрелом порядка 1000... так там с бороскопом без слез не взглянешь, но при этом подобраным по феншую патроном лупит стабильно 0.2 и меньше.
Ответить

Вернуться в «Высокоточная стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя