Какой ДТК лучше

Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

Изначально написано Стрелок_Джо:
Такие тут нах не нужны...

Ну так в чем дело, выстави свои разработки, я уверен что всем будет интересно посмотреть. И мне будет чему поучится у Мастера.
Стрелок_Джо
Капитан
Капитан
Сообщения: 11053
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:56

Сообщение Стрелок_Джо » .

Изображение И к ДТК есть секретная деталь.Не отдачи,не увода.да и звук вполовину
SRTV
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 10:51

Сообщение SRTV » .

Фото если увеличить,на стволе надпись 223 REM. Про какую отдачу речь-то ?
А что за винтовка ,если не секрет?
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

Изначально написано Стрелок_Джо:
И к ДТК есть секретная деталь.Не отдачи,не увода.да и звук вполовину

И-эта секретная деталь называется Rotex суппресор с 30dB понижением звука. С ума сойти! Ты то к этому имеешь какое отношение? Ну кроме того что барыжишь привезенное. А, я понял, твое барыжничество не берут и ты решил тут наехать.
romul
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:22

Сообщение romul » .

Morozilkin писал(а): Я тут подумал, что стоит объяснить что это за "угол подъема резьбы". Очень наглядно: положите ствол на горизонтальную поверхность и посмотрите на резьбу. Вы увидите, что витки резьбы не вертикальны. Это и есть "угол подъема резьбы". Зависит от шага резьбы - чем крупнее шаг, тем этот угол больше, чем шаг мельче - тем ближе этот угол к вертикальной плоскости.
На заводских лерках "угол подъема резьбы" правильный ?
Если да,то что мешает сначала резцом нарезать резьбу не на полную
глубину,а затем калибрануть леркой ?
Аватара пользователя
FVN
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 09:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение FVN » .

Изначально написано Palmaris777:

И-эта секретная деталь называется Rotex суппресор с 30dB понижением звука. С ума сойти! Ты то к этому имеешь какое отношение? Ну кроме того что барыжишь привезенное. А, я понял, твое барыжничество не берут и ты решил тут наехать.

Как банка нормальное наверно изделие. Как дтк так себе. У меня 308-й с похожим очень - подпрыгивает.Поэтому и взял копию норвежца.
Стрелок_Джо
Капитан
Капитан
Сообщения: 11053
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:56

Сообщение Стрелок_Джо » .

Изначально написано Palmaris777:

И-эта секретная деталь называется Rotex суппресор с 30dB понижением звука. С ума сойти! Ты то к этому имеешь какое отношение? Ну кроме того что барыжишь привезенное. А, я понял, твое барыжничество не берут и ты решил тут наехать.

Ваши познания ниже плинтуса,товарищ,спутать Ase Utra Bl с B&T Rotex это надо быть действительно "специалистом" в сантехнике.Это деталь называется Ase Utra muzzle brake BL.Да,тыкать будешь своим американским свиньям,у нас так не принято :P
kyk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kyk » .

romul писал(а): Если да,то что мешает сначала резцом нарезать резьбу не на полную
глубину,а затем калибрануть леркой ?
Да можно и так, только лерка/плашка должна давать нужный допуск по резьбе. Да и академик сильно раздул про угол. На текущий момент большинство резьб режется пластинами, которые обеспечивают геометрию резьбы по различным стандартам.
П.С.
Я не академик, но меня впечатлил способ нарезания резьбы на стволах на фрезерном станке, причем на ручном.
Стрелок_Джо
Капитан
Капитан
Сообщения: 11053
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:56

Сообщение Стрелок_Джо » .

FVN писал(а): Как банка нормальное наверно изделие
Стоят на TRG,AW,H&K в армиях Скандинавии ,никто не жаловался.Контрафакта море во всех ормагах РФ,кто лепит неизвестно
Morozilkin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:32

Сообщение Morozilkin » .

kyk писал(а): На текущий момент большинство резьб режется пластинами, которые обеспечивают геометрию резьбы по различным стандартам.
Вот же двоечник! Сменные пластины необходимо устанавливать на ПОДКЛАДНУЮ пластину с подобранным в соответствии с резьбой углом. Который считается по приведенной выше формуле. Я ж разжевал специально для тугих. Которые гайки калят на 58 HRC. Но вижу, не дошло.
kyk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kyk » .

Morozilkin писал(а): Сменные пластины необходимо устанавливать на ПОДКЛАДНУЮ пластину с подобранным в соответствии с резьбой углом.
В державках чпушных всю угол и есть угол боковой у пластины , в совокупности это все даёт угол профиля резьбы в пределах конкретной пластины.
Morozilkin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:32

Сообщение Morozilkin » .

Третий раз повторяю:
kyk писал(а): В державках чпушных всю угол и есть угол боковой у пластины , в совокупности это все даёт угол профиля резьбы в пределах конкретной пластины.
Это неправда!
Державка - универсальный инструмент, СМП - универсальный инструмент. Не бывает державки с посадочным местом под пластину которое (место) имеет угол наклона!!!! Равно как и не существует СМП с углом наклона!
Для нарезания различных резьб, отличающихся шагом и диаметром нужно наклонять пластину на разные углы. Я привел формулу расчета угла. Подбираем подкладную пластину - и вперед!
Уже устал. Туго однако заходит. Больше повторять не буду.
kyk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kyk » .

Morozilkin писал(а): Для нарезания различных резьб, отличающихся шагом и диаметром нужно наклонять пластину на разные углы.
на что это влияет кроме как на нагрузки на режущую кромку? Если резьба выходит чистой, надо ли заморачиваится?
Аватара пользователя
FVN
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 09:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение FVN » .

Я вообще отстал от жизни. :)
Когда работал на одном авиационном предприятии резьбы резцом резали , а особо ответственные на резьбошлифовальном доводили.
OLD2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:10

Сообщение OLD2 » .

Прошу прощение за оффтоп ( чет форум подзабросил и выпал из темы) ..
А что Стасян больше не делает а-ля норвежские и т.п. ДТК о которых пару лет назад много писалось ?
Аватара пользователя
FVN
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 09:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение FVN » .

Изначально написано OLD2:
Прошу прощение за оффтоп ( чет форум подзабросил и выпал из темы) ..
А что Стасян больше не делает а-ля норвежские и т.п. ДТК о которых пару лет назад много писалось ?

Делает. Есть у меня изделие от него. Дтк и титановая банка, что на него накручивается. Банка нравится, но дтк, похожий на тот, что недавно постили, хуже борется с подбросом на сошках.
Все конечно суб'ективно. У всех разные винтовки и заряды. Просто в копию норвега я мишень не теряю при выстреле, а тот теряю.
guinness
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 20:37

Сообщение guinness » .

Делает. Есть у меня изделие от него. Дтк и титановая банка, что на него накручивается. Банка нравится, но дтк, похожий на тот, что недавно постили, хуже борется с подбросом на сошках.
Мне несколько дней назад отписал, что не делает..( По его банке: пробовал банку товарища - очень комфортно, только стк на 100м опускает аж на 4-4,5 минуты..! Это нормально..? У меня просто нет опыта в этом.. Это как же тогда эта банка скорость крадет..?!
Аватара пользователя
FVN
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 09:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение FVN » .

Изначально написано guinness:

Мне несколько дней назад отписал, что не делает..( По его банке: пробовал банку товарища - очень комфортно, только стк на 100м опускает аж на 4-4,5 минуты..! Это нормально..? У меня просто нет опыта в этом.. Это как же тогда эта банка скорость крадет..?!

Я в его теме постил мишень. У меня на толстом стволе его банка опускает стп на 3 клика по 1/4моа. То есть 3/4 моа.
Скорость тут не причем. Когда вешаешь балду на конец ствола меняются и колебания самого ствола и подброс винтовки. От этого и меняется стп.
На тонком стволе тяжёлая банка Т8 опускает стп чуть больше мила!!! Мил на 100м = 10см.
guinness
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 20:37

Сообщение guinness » .

quote:
Originally posted by guinness:
Это нормально..?

нет
quote:
Originally posted by guinness:
Это как же тогда эта банка скорость крадет..?!

никак
А что же тогда может быть не так в комбинации моего охот контура и этой банки..?
Или не обращать внимание, подстроиться и все..?
Аватара пользователя
FVN
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 09:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение FVN » .

Изначально написано guinness:

А что же тогда может быть не так в комбинации моего охот контура и этой банки..?
Или не обращать внимание, подстроиться и все..?

Я вам написал это в предыдущем сообщении. В том числе про охотконтур.
guinness
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 20:37

Сообщение guinness » .

Я вам написал это в предыдущем сообщении. В том числе про охотконтур.
Помню, спасибо!
Т.е. не париться, обнулиться и все.. Я правильно вас понял..?
Аватара пользователя
FVN
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 09:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение FVN » .

Изначально написано guinness:

Помню, спасибо!
Т.е. не париться, обнулиться и все.. Я правильно вас понял..?

Именно так. Записать где-нибудь, сколько на данном патроне вносить коррекцию для банки.
guinness
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 20:37

Сообщение guinness » .

Спасибо!
Но все-таки такая огромная коррекция в моем случае.. , смущает..
Может, не так что-то..?
kyk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kyk » .

guinness писал(а): А что же тогда может быть не так в комбинации моего охот контура и этой банки..?
Несоосность -одна из причин. У меня карандаш 14мм в 30-06 стп на 4 см ниже с банкой.
Для начала советую разобраться кто виноват. Если резьба на карабине, то можно подправить. Я подобное успещно делал на своем карабине.
А так самый простой способ- корректировка прицела
Аватара пользователя
FVN
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 09:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение FVN » .

Изначально написано guinness:
Спасибо!
Но все-таки такая огромная коррекция в моем случае.. , смущает..
Может, не так что-то..?

Я же пишу, у меня такая же. На тонком контуре с тяжёлой банкой. 12 см вниз и з см вправо.
На толстом контуре и лёгкой титановой банкой 2 см вниз.
Был бы дом в 32мм толщиной, вообще бы не чувствовал банку.
kyk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kyk » .

FVN писал(а): 12 см вниз и з см вправо.
Подумайте сами, откуда берется боковое смещение.
Еще раз говорю, это только проблема соосности.
На одном из моих карабинов было смещение и корректировка составляля 4 минуты вверх и 3 минуты влево. Та же банка на ломике давала смещение 1.5 минуты строго по вертикали. Причина была не явная, свиду и по индикатору резьба соосна каналу ствола. Но вот когда выточил длинную направляющую(На короткой биения не было) то все сразу стало ясно, осевое биение росло при удалении от среза. Подкорректировав буртик после резьбы получил нормальный результат в виде смещения строго по вертикали на 1.5 минуты, как собственно им на ломе.
Аватара пользователя
FVN
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 09:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение FVN » .

Изначально написано kyk:

Подумайте сами, откуда берется боковое смещение.
Еще раз говорю, это только проблема соосности.
На одном из моих карабинов было смещение и корректировка составляля 4 минуты вверх и 3 минуты влево. Та же банка на ломике давала смещение 1.5 минуты строго по вертикали. Причина была не явная, свиду.И по индикатору резьба соосна каналу ствола. Но вот когда выточил длинную направляющую(На короткой биения не было) то все сразу стало ясно, осевое биение росло при удалении от среза. Подкорректировав буртик после резьбы получил нормальный результат в виде смешения строго по вертикали на 1.5 минуты, как собственно им на ломе.

Я не скажу точно откуда оно берется, может скручивание. Ствол вибрирует в пространстве, а не строго в вертикальной плоскости.
Винтовка без банки прыгает тоже не строго вертикально. Боковое смещение присутствует.
kyk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kyk » .

guinness писал(а): Это нормально..?
нет
guinness писал(а): Это как же тогда эта банка скорость крадет..?!
никак
kyk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kyk » .

FVN писал(а): Я не скажу точно откуда оно берется, может скручивание.
Если бы это было так, то горизонтальная составляющая бы было на всех стволах, а по факту боковое смещение, так же как и избыточное вертикальное, встречается крайне редко, и в основном проблема единичного характера. Мой немалый опыт по банкам говорит что это только проблемы соосности.
T1T1T1
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:26

Сообщение T1T1T1 » .

Подумайте сами, откуда берется боковое смещение.
Еще раз говорю, это только проблема соосности.
На одном из моих карабинов было смещение и корректировка составляля 4 минуты вверх и 3 минуты влево. Та же банка на ломике давала смещение 1.5 минуты строго по вертикали. Причина была не явная, свиду и по индикатору резьба соосна каналу ствола. Но вот когда выточил длинную направляющую(На короткой биения не было) то все сразу стало ясно, осевое биение росло при удалении от среза. Подкорректировав буртик после резьбы получил нормальный результат в виде смещения строго по вертикали на 1.5 минуты, как собственно им на ломе.
Т.е не так страшно, если при нарезке резьбы накосячили с соосностью это можно в дальнейшем исправить? И как точно определить несоосность-увод стп по горизонтали?
Ответить

Вернуться в «Высокоточная стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя