ВПО 111 как платформа для марксманской винтовки

mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6064
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

настоящий колхозник писал(а): Суть в том что сначала изъявляется желание вместе основательно разобраться в вопросе а когда разобрались и пора дело запускать то услышишь выражение -"Мы самИ" с ударением на последнюю букву. Возникает желание произнести на Кубанском диалекте- "хОчу датЫ тЭбэ по ебалу"(ударения большими буквами обозначил)
Вы неправы . Повторю:
1. Ложу я делал сам и по собственной инициативе
2. Ложу к Егерю я тоже адаптировал сам сначала в программе . Потом предложил Молоту .
3. Молот заинтересовался почти через год и предложил прислать Егеря . Я согласился . Что тут неправильного ? Всё по обоюдному согласию .
Работа идёт и результата ждать осталось недолго .
настоящий колхозник
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:01

Сообщение настоящий колхозник » .

Изначально написано mechsolver:

Вы неправы . Повторю:
1. Ложу я делал сам и по собственной инициативе
2. Ложу к Егерю я тоже адаптировал сам сначала в программе . Потом предложил Молоту .
3. Молот заинтересовался почти через год и предложил прислать Егеря . Я согласился . Что тут неправильного ? Всё по обоюдному согласию .
Работа идёт и результата ждать осталось недолго .

Ну и хорошо что я не прав. Подождём коль не долго. :)
А.К.-72
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 15:45

Сообщение А.К.-72 » .

Изначально написано nekobasu:

А кто сказал, что не покупают из-за полутолстого ствола а не из-за кривого магазина, продемонстрированного на ролике ОРЕНГАН-а?
Вот за себя скажу - долго ждал именно Егерь в 54-м, но после отстрелов Макса, где он мудохался с магазинами, понял, что тратить на него деньги пока что рано. Для меня это слишком большие деньги, чтобы за них быть бета-тестером. Да и версии, где были бы и открытые прицельные, и резьба на стволе Молот до сих пор не выпустил.

+100500 все цело поддерживаю ,не прибавить ,не убавить. читаю ,жду .
kraytor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 17:38

Сообщение kraytor » .

Осилил всю тему. 95% срача и комплексов неполноценности и 5% конструктива.
С вашего позволения, и я выскажусь.
Коли речь пошла о базе для марксмана в православном калибре, давайте уж сравним тогда 111-го Егеря с другой базой - полосатым. Да-да, болт и п/а. А кто сказал, что марксман не бывает п/а?
Поехали:
Цена
Тигр - коротыш: 50.000
Егерь - 63.000
Кучность в стоке
Тигр: 1,5 - 2 МОА
Егерь: 1 - 1,5 МОА
Вес в стоке:
Тигр - 3,9 кг
Егерь - 3,6 кг
Отходя от темы: Иж-27 (который пол России уже 40 лет на охоту "на салазках возят" - заебались грыжи позвоночные лечить бедолаги - 3,4 кг).
Ну и еще чуть в сторонку от темы, специально для охотников. Масса коллиматора = 100 гр. Оптика на ходовой не так и нужна.
Теперь о разнице:
Тигр (в фанере): короткий приклад, длиннющий спуск со ступенькой (лечится охрененными танцами с бубнами с применением молотка, тисков и гильзы от мелкашки с молитвой (я не рискую на такое идти), гремящий магазин (ХЗ, если честно, на моем не гремит ничего), шелкающий на весь лес предохранитель (лечится), невозможность нормально в стоке закрепить сошки, тонкий ствол (15 выстрелов - и хрен дотронешься). Ластохвост боковой - вообще без комментариев. Требовательность к прикладке повышенная. Стрельба с упором цевья на ветку - 100% промах. Магия пятого выстрела. Закусывание полуоболчки и непереваримаемость импорта. Загнутые горловины гильз после выстрела. Резьбы нет и не будет. Родной пламягас - убийца ЭОПов, вывешенный ствол - что это?)))
Егерь:
Полутолстый ствол (отрывы только из-за качества патронов). Прямой вивер в стоке. Прикладистая родная ложа. Регулируемый УСМ (требует полировки), подача патронов - так и не понял. Кроме видео Оренгана у всех других заряжаются и подаются, как я понял. Поставить сошки - поменять ОДИН шуруп. Затвор и затворная группа - неоднозначно, но полировкой всё доводится, как я понял. Полностью вывешенный ствол. Улыбка молота.
Теперь об улучшайзинге:
Тигр: шасси vtb + приклад vtb + газблок vtb + работа по установке + резьбу нарезать = 123.000 рублей. Итого за комплекс: 173.000 рублей. Ну и ДТК еще тыщ на 8 потянет в среднем.
Можно и подешевле, но уж гулять, так гулять.
Всякую прочую мишуру типа ребристых ствольных коробок и титановых газовых поршней с буферами отдачи в расчет не берем.
В итоге всего этого группа ужимается в среднем до 1 МОА.
Егерь - из того, что понял из 37 страниц говна и пыли. УСМ от mechsolver - 10.000 рублей. Шассии от mechsolver - 30.000 рублей. Приклад, как понял - докупаем отдельно (пусть еще 30 тыров). Резьба - обещают заводскую. Магазины тоже допилятся, я в это верю. . Итого: 130.000 рублей за комплекс.
Группы из этого комплекса все вы видели в предыдущих постах.
Тигр покупают тысячами, ветка про тигра - более 500 страниц. И все довольны, и стреляют, и попадают, и обвес у Валентина тоже спросом пользуется, даже в наши смутные дни. И даже НА ОХОТУ ТАСКАЮТ НЕДЕЛЯМИ!!! И ДАЖЕ ДЛИННЫЕ ТАСКАЮТ (кто там что про баланс заикается???)
Подводя итог про Егеря...
ХУЛИ ВЫ НОЕТЕ!!!!! НОРМАЛЬНЫЙ БОЛТ!!! Товарищ mechsover - гни свою линию! Респект!
И да, я куплю себе эту винтовку. Когда резьба заводская появится, пусть даже без открытых ПП.
NewOldMan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 20:13

Сообщение NewOldMan » .

Егерь - из того, что понял из 37 страниц говна и пыли. УСМ от mechsolver - 10.000 рублей. Шассии от mechsolver - 30.000 рублей. Приклад, как понял - докупаем отдельно (пусть еще 30 тыров). Резьба - обещают заводскую. Магазины тоже допилятся, я в это верю. . Итого: 130.000 рублей за комплекс.
я слышал, что в комплект Мехсольвера входят сошки и два магазина 10-раундовых. Но это для 308
а приклад у ложи будет свой, родной.
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6064
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

kraytor писал(а): Приклад, как понял - докупаем отдельно
Неправильно поняли , всё комплектно .
kraytor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 17:38

Сообщение kraytor » .

Тогда вообще шоколад!
kraytor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 17:38

Сообщение kraytor » .

И да, кстати, все уже видели видео оренгага по сравнению нового Лося и Егеря (114, правда)? Настоятельно рекомендую)))
NewOldMan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 20:13

Сообщение NewOldMan » .

Изначально написано kraytor:
И да, кстати, все уже видели видео оренгага по сравнению нового Лося и Егеря (114, правда)? Настоятельно рекомендую)))

Я посмотрел ролик про SR-1, и канал умер для меня как источник объективных обзоров.
Что такое там возможно увидеть, ради чего смотреть, раз уж Вы настоятельно рекомендуете?
easyman05
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 20:33

Сообщение easyman05 » .

Изначально написано NewOldMan:

Что такое там возможно увидеть, ради чего смотреть, раз уж Вы настоятельно рекомендуете?

Там прекрасно видно, что Егерь на две головы выше.
Звук только надо отключить, чтобы не отвлекаться.
maxoren
Поручик
Поручик
Сообщения: 6812
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:59

Сообщение maxoren » .

А что так мало? Берите выше - на три!)))
Скажите, а как в вашей системе сравнений соотносится то, что Лось нам достался под номером 6, а Егерь - уже далеко-далеко даже не за первую сотню? Напомнить ролик про Егеря из первой партии, из-за которого Молот сбежал с Ганзы? Предлагаю не горячится и дождаться исправлением КК указанных ему ошибок и недоработок. А сотне так на 3-5 перепроверим их))
Я посмотрел ролик про SR-1, и канал умер для меня как источник объективных обзоров
1. Каналу глубоко фиолетово на это.
2. А где вы там видели именно обзор? Был вводный ролик, в котором рассказали о том, что привезли новинку и что готовится большой тест-обзор в июле, с участием Владимира Онокоя и Жоры Губича (Энерджайзер), на 20 тыс выстрелов. Мнение хотя бы второго человека для вас будет авторитетным или вы лучше него разбираетесь в данном виде оружия?)))
NewOldMan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 20:13

Сообщение NewOldMan » .

А где вы там видели именно обзор?
Здравствуйте.
Я где-то сказал, что это был обзор?
maxoren
Поручик
Поручик
Сообщения: 6812
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:59

Сообщение maxoren » .

канал умер для меня как источник объективных обзоров.
Из этой фразы прямо следует, что вы расценили видео как обзор.
NewOldMan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 20:13

Сообщение NewOldMan » .

Изначально написано maxoren:

Из этой фразы прямо следует, что вы расценили видео как обзор.

Отнюдь нет. Не следует. Следует, что видеоматериал можно рассматривать исключительно как футаж. Объективности нет и ждать ее не следует. Профессионализма, или хотя бы аккуратности, наверное, можно ждать от привлеченных лиц, но никак не от команды канала. Поэтому канал умер в моих глазах как источник объективных обзоров.
Я понимаю, что мое мнение каналу фиолетово. К сожалению, хабальство и пренебрежение зрителем есть устоявшаяся характеристика канала.
Надеюсь, вы понимаете, что мне канал тоже фиолетов, и, в отличии от вас, я на вас реагирую исключительно из вежливости, а не потому, что ваши слова как-то меня задели
maxoren
Поручик
Поручик
Сообщения: 6812
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:59

Сообщение maxoren » .

Простите, а насколько компететны вы лично для того, что бы выносить оценки? "Я не узнаю вас в гриме".
NewOldMan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 20:13

Сообщение NewOldMan » .

Изначально написано maxoren:
Простите, а насколько компететны вы лично для того, что бы выносить оценки? "Я не узнаю вас в гриме".

Какое-то странное заблуждение, что вам кто-то что-то должен доказывать.
Вот вы в ролике про SR-1 демонстрируете изумление туземца, которому попало в руки "карго белого человека" и нимало не смущаетесь этим. Даже рекомендации какие-то выдаете. А от других требуете компетентности. С чего бы это?
Вот для такого суждения моей компетентности достаточно. И именно это послужило основанием для моей оценки. Мне было довольно того, что я увидел.
А какое основание для вашей спеси?
maxoren
Поручик
Поручик
Сообщения: 6812
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:59

Сообщение maxoren » .

Понятно. Можете не продолжать. Вопросов больше не имею))
NewOldMan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 20:13

Сообщение NewOldMan » .

Изначально написано maxoren:
Понятно. Можете не продолжать. Вопросов больше не имею))

))))) у меня нет комплекса неполноценности, который бы заставлял меня доказывать, что я круче, чем я есть на самом деле
maxoren
Поручик
Поручик
Сообщения: 6812
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:59

Сообщение maxoren » .

Первый признак психического отклонения - пациент считает, что абсолютно здоров и нормален.
NewOldMan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 20:13

Сообщение NewOldMan » .

Ну да, уравновешенных, взвешенных, адекватных людей нет. Норма - это комплексующие неврастеники. И хабал-канал как способ их компенсации
NewOldMan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 20:13

Сообщение NewOldMan » .

Россия -ВПЕРЕЕЕЕЕД!!!!!
kraytor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 17:38

Сообщение kraytor » .

При такой игре Хорватии и Дании мы еще в 1/4 подрыгаться сможем)))
NewOldMan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 20:13

Сообщение NewOldMan » .

Таки да)
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

Изначально написано kraytor:

И да, я куплю себе эту винтовку. Когда резьба заводская появится, пусть даже без открытых ПП.

Если подходить к винтовке именно как к винтовке марксмана, то вариант без открытых прицельных в принципе не приемлем. Сейчас Молот собирает вопросы к очередной 8 видеоконференции и я там свой задал, когда все же выйдет вариант с ОП и резьбой. Может быть они прояснят ситуацию. И насчет нормальных магазинов от ВПО-123 тоже задал.
NewOldMan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 20:13

Сообщение NewOldMan » .

И сам срача добавить не удержался?
Срач был бы, если бы он сказал, насколько ужимается группа на ложе Мехсольвера у егеря)) а он не сказал.
И на Ваш наброс он не поведется.
Tibet
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 03:45

Сообщение Tibet » .

Арме - Производственная компания
'Рогдица' - комбинированная ложа, изготовленная из алюминиевого сплава.
Изделие предназначено для установки на весь модельный ряд карабинов Егерь (ВПО-111, ВПО-114, ВПО-223).
Имеет возможность установки дополнительного оборудования (сошки, приспособления управления огнем, оптического оборудования и т.д.)
Технические характеристики изделия (без приклада и рукоятки):
Вес изделия - 910гр ;
Длина - 840мм.;
Высота - 110мм.;
Ширина - 40мм.;
Толщина анодного покрытия - ≈35 микрон.
В комплект изделия входит:
1. Основание алюминиевое, сплав В95т;
2. Цевье закрытого типа, сплав 6065т6;
3. Труба приклада, Д16т;
4. Приклад;
5. Рукоятка, тип АК.
Цена изделия в черном цвете - 40000р.
Без приклада и рукояти - 37000р.
Ложа в красном, синем, зеленом цвете - 50000р.
Расширение гарантии на пять лет - 5000р.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Heccrbq
Поручик
Поручик
Сообщения: 6037
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:53

Сообщение Heccrbq » .

Что лучше новый Лось в 308-м или Егерь. У Лося и куча и подача патронов в 308 хорошая. При этом Лось дешевле и магазин на 5, а не на 3 патрона.
plamia2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 23:49

Сообщение plamia2 » .

Изначально написано Tibet:
Арме - Производственная компания
'Рогдица' - комбинированная ложа, изготовленная из алюминиевого сплава.
Изделие предназначено для установки на весь модельный ряд карабинов Егерь (ВПО-111, ВПО-114, ВПО-223).
Имеет возможность установки дополнительного оборудования (сошки, приспособления управления огнем, оптического оборудования и т.д.)
Технические характеристики изделия (без приклада и рукоятки):
Вес изделия - 910гр ;
Длина - 840мм.;
Высота - 110мм.;
Ширина - 40мм.;
Толщина анодного покрытия - ?35 микрон.
В комплект изделия входит:
1. Основание алюминиевое, сплав В95т;
2. Цевье закрытого типа, сплав 6065т6;
3. Труба приклада, Д16т;
4. Приклад;
5. Рукоятка, тип АК.
Цена изделия в черном цвете - 40000р.
Без приклада и рукояти - 37000р.
Ложа в красном, синем, зеленом цвете - 50000р.
Расширение гарантии на пять лет - 5000р.





Молодцы!

сергей 158
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 май 2016, 04:13

Сообщение сергей 158 » .

To Plamia2
А самое главное - УСМ???
сергей 158
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 май 2016, 04:13

Сообщение сергей 158 » .

Tibet
Спусковой механизм по типу джевел от мехсолвера можно к вашему изделию заказать?
Ответить

Вернуться в «Высокоточная стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя