Tripod для стрельбы

VN-R
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:50

Сообщение VN-R » .

Изначально написано kiwamaru:

это идеальный вариант для охоты, высокоточки итд. Вес трипоида чуть больше 1 кг, устанавливается довольно быстро, крепление к винтовки ARCA в моем случае или что душе пожелает в плоть до универсального зажима.Трипоид компании LEOPHOTO

У LEOPHOTO есть очень, если не сказать бомбически, крепкое решение - карбоновый штатив Leofoto LN-404C (он самый грузоподъемный из серии штативов Leofoto Mauntain - до 50 кг! Диметры секций ног - 40/36/32/29 мм. Вес - 3,4 кг). К нему плюсом дополнительная центральная штанга Leofoto DC404C (в комплект не входит, приобретается отдельно) и шаровая голова. Ну и цена неслабая - ориентировочно под 70 тыс. руб.
Есть версия чуть попроще характеристиками - Leofoto LM-404C, до 40 кг, но и вес меньше - 2,5 кг.
VN-R
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:50

Сообщение VN-R » .

Я долго искал варианты опоры чисто под засидку и в итоге взял через Алиэкспресс штатив INNOREL RT85CM в камуфляже (на охоту же :) ).
В комплекте с центральной штангой и с низкой шаровой головкой INNOREL N44 вышло все немногим менее 18 тыс. руб. Грузоподъёмность до 25 кг, диаметры секций ног 32/29/26/22 мм, вес - 2,35 кг. Шипы металлические для работы на грунте - в комплекте. Вообще практически все из металла и карбона, пластика почти нет. Сумка для переноски тоже в комплекте. Качество исполнения всего - весьма и весьма приличное.

Изображение
Alexey_K88
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:32

Сообщение Alexey_K88 » .

Так и есть, как Вы написали - долго переводить из походного в боевое положение.
Я его так и ношу, в боевом положении. Он в этом положении и короче куркового, и легче. Высота такая, что позволяет быстро произвести выстрел с колена. Перед тем как заходить в высокие кусты, выше ноги можно выдвинуть и заранее.
У меня он с доработкой позволяющей переносить и по фронту и по вертикали с помощью мешка без перестановки штатива.
цели от 300 до 1200 метров поражались исключительно
Хотелось бы хоть раз увидеть поражение цели на 1200 метров, хотя бы днем с треноги весом в
Вес трипоида чуть больше 1 кг, устанавливается довольно быстро, крепление к винтовки ARCA
:)

kiwamaru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 01:30
Страна: Канада

Сообщение kiwamaru » .

Изначально написано горец:

Вот такое читаешь и прям комплексы развиваются ...
И что, много набили ? .. на 300 с рук? 😎

260 метров с рук без упора. Видимо просто я не имею не каких комплексов, стреляю много и без лишних затей. Просто тренеруйтесь больше и не думайте о комплексах.

Изображение
Alexey_K88
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:32

Сообщение Alexey_K88 » .

А 1200?
kiwamaru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 01:30
Страна: Канада

Сообщение kiwamaru » .

Изначально написано Alexey_K88:
А 1200?

1200 нет мишени, но 1400 есть и фото и видео, но видео не знаю как тут загружать
Изображение
Alexey_K88
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:32

Сообщение Alexey_K88 » .

Это с треноги?
Моё уважение!
kiwamaru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 01:30
Страна: Канада

Сообщение kiwamaru » .

Изначально написано Alexey_K88:

:)

https://www.instagram.com/p/CQ...edium=copy_link
1157 метров, парень стреляет из нашей команды. Что есть то есть. Специальных видео не делали.
kiwamaru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 01:30
Страна: Канада

Сообщение kiwamaru » .

Изначально написано Alexey_K88:
Это с треноги?
Моё уважение!

Нет, 1400 это не с триноги, лежа со второго выстрела. Я не понял сначало , что Вы хотели бы увидеть с триноги, но показал видео паренька с команды в инста. Я Вам в личку скинул ссылку моего инста, если интересно можно там посмотреть и видео
VN-R
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:50

Сообщение VN-R » .

Изначально написано Alexey_K88:

Я его так и ношу, в боевом положении. Он в этом положении и короче куркового, и легче. Высота такая, что позволяет быстро произвести выстрел с колена. Перед тем как заходить в высокие кусты, выше ноги можно выдвинуть и заранее.
У меня он с доработкой позволяющей переносить и по фронту и по вертикали с помощью мешка без перестановки штатива.

Алексей, я тоже покрутил и понял что PoleCat STEADY REST надо в готовом виде по высоте но со сложением ног переносить, чтобы пусть не лучшую но приемлемую оперативность развертывания обеспечить. С выпущенными ногами под стрельбу стоя он при сложении ног для переноски по общей высоте в мой полный рост получается.
А вот за преднастройку по высоте чтоб не стоя а с колена как-то не сразу сообразил. Спасибо! Ранее с колена неплохо стрелял и это положение было для меня привлекательным, но после повреждения связок это для меня стало практически недоступным - скорее поэтому. Буду заново пробовать.
И, если не сложно, то поделитесь, плиз, деталями доработки этого штатива, чтобы перенос по фронту оперативно делать без его перестановки.
С уважением, Виталий.
Alexey_K88
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:32

Сообщение Alexey_K88 » .

И, если не сложно, то поделитесь, плиз, деталями доработки этого штатива, чтобы перенос по фронту оперативно делать без его перестановки.
Заднюю рогатину заменил на плоскую площадку, и не нее прикрепил на лямках небольшой мешочек. Чем шире площадка тем больше по фронту можно переносить. Чем больше мешок тем больше по вертикали. К каждому такому увеличению есть свое но. Вес и цеплючесть дополнительные.
VN-R
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:50

Сообщение VN-R » .

Изначально написано Alexey_K88:

Заднюю рогатину заменил на плоскую площадку, и не нее прикрепил на лямках небольшой мешочек. Чем шире площадка тем больше по фронту можно переносить. Чем больше мешок тем больше по вертикали. К каждому такому увеличению есть свое но. Вес и цеплючесть дополнительные.

Понял. Спасибо!
Я когда раньше думал что-то делать самодельное то мыслил сзади дугу (чтобы расстояние между точками контакта на цевье и прикладе не менялось при любом секторе стрельбы). Проблема в том была что такая дуга все равно поперек ножек :)
С уважением, Виталий.
kiwamaru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 01:30
Страна: Канада

Сообщение kiwamaru » .

Изначально написано горец:

Да оно понятно, что Ваша дура явно выше нашей :P , и за совет спасибо :) , но вопрос был не совсем о том ...
Вопрос был "много ли набили стоя с рук "... Судя по ответу понял что единожды 😎

Много
NewOldMan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 20:13

Сообщение NewOldMan » .

Вот купил напрямую из США, пришло за неделю:
Изображение
Не знаю, правда, как с этим в поле или в лес ходить, не пробовал пока.
Обошлось в 590 долларов США + 50 долларов таможня. С другими компонентами можно раза в два дешевле сделать.
aleksrudolf
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 22:41

Сообщение aleksrudolf » .

вот как вариант примос, как и любой другой трипод, и сошки"StoneyPoint", которые очень легкие и места не занимают, резинки обхватывают приклад, держать не надо.
Минус - только на невыдвинутом примосе, зато охватываются, быстро поднимаются и переставлются одной рукой. Также при сдавливании гнутся, для более точного.
Изображение
aleksrudolf
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 22:41

Сообщение aleksrudolf » .

для другой обстановки
https://4stablestick.com/
Но меня что то жаба задушила их покупать.
Нашел на авито такие, за 4 тысячи умелец продавал, сам их изготавливал, даже чехол к ним шел. Принцип то все равно один и тот же.
Изображение
Изображение
McCoy1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 17:48

Сообщение McCoy1 » .

Сделал себе тоже квадпод по типу Вайпер флекса за пару вечеров, у нас никто не продавал его, почесал репу и решил сваять сам. Вот что получилось, цена в районе полторухи(трубки да крепеж). Получилось неплохо, правда не разборные, но мне это и не нужно. Можно уверенно, при правильной вкладке, выцеливать круг 1-1.5 МОА на сотке.
Изображение
Изображение
Изображение
tkach1972
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 07:07

Сообщение tkach1972 » .

Вот купил напрямую из США, пришло за неделю
Тоже б заказал себе.
diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

Изначально написано NewOldMan:
Вот купил напрямую из США, пришло за неделю:

Не знаю, правда, как с этим в поле или в лес ходить, не пробовал пока.
Обошлось в 590 долларов США + 50 долларов таможня. С другими компонентами можно раза в два дешевле сделать.

Можно вопрос не по теме? Есть ли на вашей винтовки люфт замка механизма складывания приклада? Вертикальный или горизонтальный.
Просто интересно
most people respects badge...
...but everybody respects gun
Alverezz
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 04:58

Сообщение Alverezz » .

Здравствуйте!
Хочется узнать имеет ли смысл подружить курковый Primos и дополнительное крепление Vanguard Uni-Stik?
Пробовал ли кто-нибудь такую связку?

Изображение
Изображение
Изображение
Alexey_K88
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:32

Сообщение Alexey_K88 » .

Вот мои:

Изображение
Изображение
Alexey_K88
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:32

Сообщение Alexey_K88 » .

Хочется узнать имеет ли смысл подружить курковый Primos и дополнительное крепление Vanguard Uni-Stik?
Пробовал ли кто-нибудь такую связку?
Я и это пробовал :)
Нормально! Только я использовал с двумя подпорками соединенными в бипод. И тренога была манфротто.
Сурки до 500 метров легко.

Alexey_K88
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:32

Сообщение Alexey_K88 » .

Ещё один момент заднюю подпорку лучше крепить ближе к краю ног, а не посередине. Посередине ноги от нажима прогибаются. :(
ekishh
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 окт 2021, 15:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение ekishh »

Всем доброго дня!
Уважаемы знатоки, можете дать рекомендации, ваше мнение по данному изделию?
Произвели сами, но в этом деле дилетанты.
материал Анодированный алюминий.
минимальная высота 1100мм
Максимальная высота 1650мм
вес изделия 1100гр

Изображение
Изображение
Изображение
miller167
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 20:27

Сообщение miller167 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Офигенная тренога, с хорошим запасом прочности, пока ещё не стрелял, но оружие стоит прочно и без люфтов. При прицеливании даже можно на триногу облокотиться, максимальная нагрузка в 40 кг позволяет. Мне с ростом 198 хватает двух выдвинутых колен штатива.
miller167
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 20:27

Сообщение miller167 » .

Изначально написано Alexey_K88:

Вот точно такая, только с полусферой, уже нормально для стрельбы далеко.

Полусфера тоже есть, но на неё надо тиски ставить, а я к цевью приделал фото быстросъёмную планку и спокойно ставлю на голову штатива, крепится жёстко, и есть возможность вперёд-назад регулировать.
Бах65
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 19:28

Сообщение Бах65 » .

miller167 писал(а): а я к цевью приделал фото быстросъёмную планку и спокойно ставлю на голову штатива
Можно ссылочку на планку?
miller167
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 20:27

Сообщение miller167 » .

Изначально написано Бах65:

Можно ссылочку на планку?

259,80 руб. -18% | Длинный штатив для камеры BEXIN быстросъемная пластина быстросъемный зажим кронштейн крепление для камеры dslr штатив для камеры с винтом 1/4
https://a.aliexpress.com/_AOCXVN
belyj-veter
Капитан
Капитан
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 23:17

Сообщение belyj-veter » .

вот майка на штатив, если кому надо
https://aliexpress.ru/item/329....4c3c4aa6j97SQe
ALEX 67
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 10:27

Сообщение ALEX 67 » .

Купил такую здесь. Пробовал, доволен. Без головы удобнее. Снизу джойстик, которым регулирует одновременно круговое и по наклону перемещение. На этот зажим крепится любая подзорная труба или лабрадар, если есть переходник. https://forum.guns.ru/forummessage/153/2747209.html
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Высокоточная стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей