Swarovski optik - ds 5-25x52 p l

Zurab-36
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 08:13

Сообщение Zurab-36 » .

Изначально написано Zurab-36:

Я эту кнопку и не помню что то.
А разве он температуру не чувствует? Надо постоянно подключаться и вводить в ручную?

Про температуру, подскажите пожалуйста.
Zurab-36
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 08:13

Сообщение Zurab-36 » .

Изначально написано Fylhtqf:

С температурой я поступаю следующим образом:
1. В коробке с патронами у меня лежит термометр, ориентируюсь на него.
2.Перед пристрелкой выставляю "Calibration" высоту оптической оси прицела над стволом, высоту над уровнем моря, температуру по указанному выше термометру, дистанцию пристрелки.
3."Handload" скорость и в "Expert mode" завожу данные ориентируясь на ВС стрелок, проверив прострелом до 500м (дальше нет дистанции).
4.Корректирую скорость "Muzzle velociti"
5.Пристреливаю на 100 м
6. Проверяю на 200,300,400,500
7. Потом в процессе стрельбы или выехав на охоту корректирую только температуру по термометру в коробке с патронами. Для себя определил +- 5 градусов и корректирую.
Результат устраивает! Обычный результат 0,3 МОА, бывает частенько лучше!!

То есть, температуру окружающей среды он не чует и перед каждым выходом на охоту, в ручную надо в водить?
sergey4444
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 10:27

Сообщение sergey4444 » .

В инструкции только при пристрелке. Или я не так читаю- понимаю?

Fylhtqf
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:52

Сообщение Fylhtqf » .

В инструкции только при пристрелке. Или я не так читаю- понимаю?
Правильно понимаете!
Я на охоте,как правило делаю выстел на 100м. Об этом и пишу!
Zurab-36
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 08:13

Сообщение Zurab-36 » .

Что то тишина в теме...
balaschevich
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:45

Сообщение balaschevich » .

кто-нибудь уровень уже может приделал к ДС? поделитесь рецептом
С уважением
sni042008
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 19:16

Сообщение sni042008 » .

Изначально написано balaschevich:
кто-нибудь уровень уже может приделал к ДС? поделитесь рецептом
С уважением

Уровень поставил. Заказал в Барнауле с диаметром 40мм.Продавец в разделе продаже высокоточная стрельба есть.
Zurab-36
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 08:13

Сообщение Zurab-36 » .

Есть информация, что появилась в продаже вторая генерация прицела.
Может знает кто, что там новенького добавили в него, поделитесь пожалуйста.
Hunter48rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 16 май 2014, 14:44

Сообщение Hunter48rus » .

Изначально написано Zurab-36:
Есть информация, что появилась в продаже вторая генерация прицела.
Может знает кто, что там новенького добавили в него, поделитесь пожалуйста.

Я сам жду с нетерпением отзывов о новой генерации
BigGarri
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 20:54

Сообщение BigGarri » .

Я сам жду с нетерпением отзывов о новой генерации
Да ничего особенно нового,лишние деньги за ненужные функции
сменная прицельная марка (6 вариантов);
уменьшенный батарейный отсек;
удобное расположение регулятора кратности прицела;
автоматическая регулировка яркости подсветки прицельной марки;
выбор балиистического коэффициента G7/G1;
индикатор "завала" винтовки;
отображение на дисплее по выбору: скорость ветра, скрость пули, ударная энергия по цели, время подлета пули, индикатор "завала" винтовки. Также можно выбрать место отображения вышеперечисленных параметров;
verdysh
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:25

Сообщение verdysh » .

Господа, мож кто наигрался таким прицелом и подумывает продать?
Surge-ON
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 18:43

Сообщение Surge-ON » .

Изначально написано verdysh:
Господа, мож кто наигрался таким прицелом и подумывает продать?

https://forum.guns.ru/forummessage/328/2680699.html
есть такое дело
Zurab-36
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 08:13

Сообщение Zurab-36 » .

Подскажите, может кто сталкивался?
Прицел пристрелян в 0 на 100 метров. Работает на разные дистанции без проблем, все летит туда куда надо...
Проходит время, ну например месяц. Перед охотой всегда проверяю, делаю три выстрела на 100 метров. СТП на 3 см ниже. Соответственно на дистанциях дальше тоже ниже... Подвожу на 0, проверяю дистанции, 300, 550, 600 все летит чётко.
Проходит некоторое время, опять такая же песня. Заметил, чем больше проходит времени между проверкой и коректировкой, тем ниже опускается СТП.
У кого какие мысли по этому поводу?
Alex-rally
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 фев 2021, 21:15

Сообщение Alex-rally » .

Всем добрый день! Руки чешутся заказать данный девайс. Цену предложили 3’850€ За 2-ю генерацию. Вот только как он себя покажет в тех же Альпах? Там все выстрелы под углом на расстояниях до 700-750 метров. Калибры 6.5 Creedmoor и .300 WM. Буду признателен любым советам. Заранее спасибо!
------------------
Зри в корень
pwd2003
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 дек 2021, 14:42

Сообщение pwd2003 » .

Добрый день всем, что то почитал тему, очень удивился мнениям владельцев, прицел стоит на карабине 308 калибра месяца 2, до этого такой же ставил на 223, там стоит уже года полтора, ниразу небыло нареканий, как и все дальномеры не очень хорошо работает в тумал или осадки, зато в горах от снега отбивает дистанцию чётко, до него пользовал как раз бурис 3, с ним частенько после 600 метров были проблемы с измерениями, да и сетка более толстая на бурисе. на стрельбище стрелял до 730 метров, всё чётко, на охоте в горах добывал зверя 680 м , угол около 20 градусов. патрон один и тот же, магазинный hornady SST 165 грейн
Ivanchu
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 22:33

Сообщение Ivanchu » .

Уважаемые форумчане, вопрос к пользователям. Прицел пристрелян на юге России, до 500 все работало корректно. Стоит на weatherby mark V. Поехал на охоту за Урал - высит на 15-20 см при 300 м. Какие показатели я должен был поменять? Не перестреливать же его заново...
pwd2003
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 дек 2021, 14:42

Сообщение pwd2003 » .

Изначально написано Ivanchu:
Уважаемые форумчане, вопрос к пользователям. Прицел пристрелян на юге России, до 500 все работало корректно. Стоит на weatherby mark V. Поехал на охоту за Урал - высит на 15-20 см при 300 м. Какие показатели я должен был поменять? Не перестреливать же его заново...

высота, давление, температура, ноль никуда не уходит, у нас как правило пристрелка происходит на высоте 900-1100 м н.у.м, а охота от 3500 и выше

Ivanchu
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 22:33

Сообщение Ivanchu » .

Изначально написано pwd2003:

высота, давление, температура, ноль никуда не уходит, у нас как правило пристрелка происходит на высоте 900-1100 м н.у.м, а охота от 3500 и выше

Можно поподробнее? Ноль не ушёл, но калькулятор стал работать некорректно. Пришлось стрелять по перекрестию, не пользуясь калькулятором. Прицел сам все пересчитывает, или надо вводить высоту и температуру по месту?
pwd2003
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 дек 2021, 14:42

Сообщение pwd2003 » .

Изначально написано Ivanchu:

Можно поподробнее? Ноль не ушёл, но калькулятор стал работать некорректно. Пришлось стрелять по перекрестию, не пользуясь калькулятором. Прицел сам все пересчитывает, или надо вводить высоту и температуру по месту?

напишите в ЛС свой телефон, напишу на вотсап
Serge 30-06
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:07

Сообщение Serge 30-06 » .

Стесняюсь спросить!)) А как вводить поправку на ветер? Или ее невозможно ввести ?
В русском варианте инструкции написано - ввести через приложение. В английском написано, что можно выбрать одну из двух поправок. Как это вообще работает? Я думал - промерял станцией скорость и направление - и ввёл через приложение, ан нет??
pwd2003
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 дек 2021, 14:42

Сообщение pwd2003 » .

Изначально написано Serge 30-06:
Стесняюсь спросить!)) А как вводить поправку на ветер? Или ее невозможно ввести ?
В русском варианте инструкции написано - ввести через приложение. В английском написано, что можно выбрать одну из двух поправок. Как это вообще работает? Я думал - промерял станцией скорость и направление - и ввёл через приложение, ан нет??
[/QUOT

Добрый день, именно так: можно выбрать одну из двух поправок, выбираете поправку 3-6 мс или 5-10 мс, от этого будет зависеть перекрестье видимое для вас



Serge 30-06
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:07

Сообщение Serge 30-06 » .

Изначально написано pwd2003:
Изначально написано Serge 30-06:
Стесняюсь спросить!)) А как вводить поправку на ветер? Или ее невозможно ввести ?
В русском варианте инструкции написано - ввести через приложение. В английском написано, что можно выбрать одну из двух поправок. Как это вообще работает? Я думал - промерял станцией скорость и направление - и ввёл через приложение, ан нет??
[/QUOT

Добрый день, именно так: можно выбрать одну из двух поправок, выбираете поправку 3-6 мс или 5-10 мс, от этого будет зависеть перекрестье видимое для вас
Да, спасибо! Уже разобрался. Нашёл амеровский ролик в инете, там подробно мужик рассказал что и как. Ну честно говоря так себе система поправок на ветер. Если перпендикулярный к оси стрельбы, то да - работать будет. А если под углом сзади или спереди? Как то не очень. А самому кликами поправку не введёшь. Т е скорее на ощущениях нужно будет стрелять.
pwd2003
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 дек 2021, 14:42

Сообщение pwd2003 » .

Изначально написано Serge 30-06:

Да, спасибо! Уже разобрался. Нашёл амеровский ролик в инете, там подробно мужик рассказал что и как. Ну честно говоря так себе система поправок на ветер. Если перпендикулярный к оси стрельбы, то да - работать будет. А если под углом сзади или спереди? Как то не очень. А самому кликами поправку не введёшь. Т е скорее на ощущениях нужно будет стрелять.

я честно сказать ветровыми поправками пользуюсь только на стрельбище, потому как в горах у нас между склонами ветер может поменяться 2-3 раза на дистанции 400 метров, у меня ни разу ещё за 15 лет владения карабином не сдуло пулю вроде как.
Serge 30-06
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:07

Сообщение Serge 30-06 » .

Изначально написано pwd2003:

я честно сказать ветровыми поправками пользуюсь только на стрельбище, потому как в горах у нас между склонами ветер может поменяться 2-3 раза на дистанции 400 метров, у меня ни разу ещё за 15 лет владения карабином не сдуло пулю вроде как.

Согласен!
При хорошем БК пули и дистанциях до 400 м - поправки особо не нужны. Чудеса начинаются от 400 м и дальше.
Elaev Daniil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:53

Сообщение Elaev Daniil » .

Да ребята ,это надо купить ,сжечь ведро золотых патронов 243 калибра и он ещё будет выситься иногда? Уж лучше тогда пощёлкать барабаном с калькулятором ))) хотя я вот лично охотник ,не стрелок. А купить подмывает…..
pwd2003
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 дек 2021, 14:42

Сообщение pwd2003 » .

Изначально написано Elaev Daniil:
Да ребята ,это надо купить ,сжечь ведро золотых патронов 243 калибра и он ещё будет выситься иногда? Уж лучше тогда пощёлкать барабаном с калькулятором ))) хотя я вот лично охотник ,не стрелок. А купить подмывает:..

нет, вы слегка не правы, патронов хватит и пачки, главное всё настроить правильно, до 900 м пристрелялся хорошенько изучив. если есть чем промерить скорость вашего боеприпаса то вообще хватит 5-10 патронов
Elaev Daniil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:53

Сообщение Elaev Daniil » .

Изначально написано pwd2003:

нет, вы слегка не правы, патронов хватит и пачки, главное всё настроить правильно, до 900 м пристрелялся хорошенько изучив. если есть чем промерить скорость вашего боеприпаса то вообще хватит 5-10 патронов

Вы владелец?)) я разговаривал с продавцами этого прицела ,сказали 600 метров потолок использования. И тут выше указано ,что 600. У вас на больше получилось?
pwd2003
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 дек 2021, 14:42

Сообщение pwd2003 » .

Изначально написано Elaev Daniil:

Вы владелец?)) я разговаривал с продавцами этого прицела ,сказали 600 метров потолок использования. И тут выше указано ,что 600. У вас на больше получилось?

владелец 2 прицелов, на 223 калибре и на 308, 308 на охоте работает отлично, не слушайте никого! у меня друг стреляет с него высокоточку , гонг на 1000 м стрелял
pwd2003
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 дек 2021, 14:42

Сообщение pwd2003 » .

Изначально написано Elaev Daniil:

Вы владелец?)) я разговаривал с продавцами этого прицела ,сказали 600 метров потолок использования. И тут выше указано ,что 600. У вас на больше получилось?

600 это уверенное поражение дичи на охоте, многие на такую дистанцию даже не пробовали стрелять, у меня жена стреляя первый раз с этим прицелом с моего карабина, отстреляла без промахов до 500 метров по гонгам, 3 выстрела на каждой дистанции
Elaev Daniil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:53

Сообщение Elaev Daniil » .

Изначально написано pwd2003:

600 это уверенное поражение дичи на охоте, многие на такую дистанцию даже не пробовали стрелять, у меня жена стреляя первый раз с этим прицелом с моего карабина, отстреляла без промахов до 500 метров по гонгам, 3 выстрела на каждой дистанции

Я так же уверенно стреляю на 500-600 ,только с кликами по суркам. Я рассматривал исключительно для ОХОТы.
Ответить

Вернуться в «Высокоточная стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей