Новый NF ATACR 7-35 ?

Аватара пользователя
FVN
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 09:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение FVN » .

Изначально написано серый:

С чего бы?Снайпинг хоть понятно,но кто сейчас меняет по сетке да на разных кратностях,в век дальномеров.Стрелять выносом на разных кратностях,тоже сомнительно.На малой кратности сетка в первой фокалке еле разлечима.А если туда нагородить сетку типа хоруса то вообще мрак :P.

Есть упражнения, где надо мерять без дальномеров.Есть Где за 6 секунд нужно поразить три гонга на разных дистанциях. Где перенос огня на заранее не известных дистанциях, запрет пользоваться барабанами и т.д. Все снайпинг стреляют в первой фокалке. Езжай в Тюмень 24.11.18 и убедишься в этом. Сетка должна бвть рабочей на любой кратности и ты ее должен помнить как отче наш и точка.
Серый
Капитан
Капитан
Сообщения: 10757
Зарегистрирован: 16 май 2010, 15:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Первоуральск

Сообщение Серый » .

Изначально написано FVN:

т. д. Все снайпинг стреляют в первой фокалке. Езжай в Тюмень 24.11.18 и убедишься в этом.

Очень смелое заявление :P Может не будем так обобщать :P На соревнованиях более высокого уровня( венгрия, чехия) как то обходятся и без первой фокалки и занимают при этом призовые места как в личке так и в командном. Для лонг ренжа так первая фокалка ИМХО так вообще зло.

Аватара пользователя
FVN
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 09:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение FVN » .

Изначально написано серый:

Очень смелое заявление :P Может не будем так обобщать :P На соревнованиях более высокого уровня( венгрия, чехия) как то обходятся и без первой фокалки и занимают при этом первые места.

Да ладно. Ссылку плиз. Ссылку на то чем стреляют за границей я выше выкладывал.
Кстати, я в Барнауле проверил калес 3 поколения с первой фокалкой и елкой на бенчресте и выиграл эти соревнования. При этом перестрелял кастом на 100м, которые были с компетишинами. И уступил на 300м им 0.02моа. Могу посмотреть точнее. Так что прицел это вообще дело третье.
Но рабочая сетка в лонге и снайпинге необходима на всех кратностях, а значит 1 фокалка. Иначе вы просто не понимаете о чем пишете.
Более того там нужна елка с дальномером, иначе тяжело делать быстрые выносы на ветер. А побеждает тот, кто быстрее.
Rustem2807
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 12:18

Сообщение Rustem2807 » .

Кстати говоря в Тюмени как раз Андрей Иванов, с найтом 5-22 выйграл кучу соревнований
Аватара пользователя
FVN
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 09:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение FVN » .

Изначально написано Rustem2807:
Кстати говоря в Тюмени как раз Андрей Иванов, с найтом 5-22 выйграл кучу соревнований

Андрей их выиграет с любым прицелом. Он просто стреляет много.
DBoronin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15788
Зарегистрирован: 02 май 2002, 02:21

Сообщение DBoronin » .

Изначально написано серый:
Дмитрий что можите сказать по ШиБу 5-45.? Стоит ли им заморачиваться с FFP?Какие впечатления от сетки(толщина на макс кратности)?

Шиб этот хорош, и я бы его наверно взял еслиб кратности дальше 30—35 были бы в нем рабочие. А так в них только картинка уваеличивается, а четкость нет. Мылит.
Зато В нем пятая кратность рабочая, широкая, не такая как в шибе 5-25.
Вообще он своеобразный, плюс эти барабаны низкие с никакой читаемостью кликов. И я так рассудил, что раз уш кратностями свыше 30 в нем воспользоваться сложновато. То тогда 3-27 для меня будет интереснее. Нормальными барабанами, сеткой.
DBoronin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15788
Зарегистрирован: 02 май 2002, 02:21

Сообщение DBoronin » .

Изначально написано серый:

Очень смелое заявление :P Может не будем так обобщать :P На соревнованиях более высокого уровня( венгрия, чехия) как то обходятся и без первой фокалки и занимают при этом призовые места как в личке так и в командном. Для лонг ренжа так первая фокалка ИМХО так вообще зло.

Смысла обсуждать это нет, вся а-ля снайперская тусовка стреляющая соревнования в топе стреляет с первой фокалке. Все, история все раставила по местам.
DBoronin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15788
Зарегистрирован: 02 май 2002, 02:21

Сообщение DBoronin » .

Кстати найтов 7-35 много появилось, для тех кто стреляет только днём впринципи хороший вариант. Поле зрения у него на 7 кратах примерно тоже что и в шибе 5-25 от 5-7
Аватара пользователя
FVN
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 09:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение FVN » .

Изначально написано DBoronin:
Кстати найтов 7-35 много появилось, для тех кто стреляет только днём впринципи хороший вариант. Поле зрения у него на 7 кратах примерно тоже что и в шибе 5-25 от 5-7

А на больших кратностях как? Обычно найт сильно резал поле.
Т.Е. По углу сливал калесу, шибу, и даже люпу.

DBoronin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15788
Зарегистрирован: 02 май 2002, 02:21

Сообщение DBoronin » .

FVN писал(а): А на больших кратностях как? Обычно найт сильно резал поле.
да не, там у всех плюс минус одно и тоже. в зависимости от того кто как нарисовал кратность на трансфокаторе.
у найта 5-25 ф1 кстати пятерка тоже с тунельным эфектом, просто меньше конечно чем в шибе 5-25
Koss34
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:26

Сообщение Koss34 » .

DBoronin писал(а): найтов 7-35
Вы писали что тестили и сравнивали этот прицел, какие ощущения оставил найт на макс кратностях (30-35)?
DBoronin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15788
Зарегистрирован: 02 май 2002, 02:21

Сообщение DBoronin » .

сравнивали его с шибом 5-25 и премьером 5-25.
сравнивали в пасмурную погоду и несмотря на одинаковые обьективы 56мм, найт оказался заметно темнее на одинаковых кратностях. даже яб сказал, что без солнца и ближе к вечеру вообще комфортнее смотреть в теже 25 крат, в 35 темно и некомфортно из за маленького выходного зрачка.
поле зрения у найта 7-35 немного меньше чем у шиба на 7 кратах, но не сильно.
а лучше всех себя тогда показал премьер, вот там и оптика хорошая и кратность честная без всяких тунелей.
вообщем для меня 7-35 не подходит из за малого поля зрения на 7-кратах....я с насадками стреляю ночью и в 7 крат я долго буду ночью цель искать.
а так все остальное у найта хорошо, и клики и барабаны и подсветка сетки. 35 немного тоже великовата для него, но в до 30 крат смотреть комфортно.
стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

подходит из за малого поля зрения на 7-кратах....я с насадками стреляю ночью и в 7 крат я долго буду ночью
Так на какой кратности тогда стрелять?
а лучше всех себя тогда показал премьер,
Тогда получается этот прицел лучший?
DBoronin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15788
Зарегистрирован: 02 май 2002, 02:21

Сообщение DBoronin » .

стрелок1967 писал(а): Так на какой кратности тогда стрелять?
стрелять и искать две большие разницы.
стрелок1967 писал(а): Тогда получается этот прицел лучший?
нет, в моем понимании бескомпромисный для моих запросов это шиб 3-27 с Н59
стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

для моих запросов это шиб 3-27 с Н59
Понял, на 3 кр. ищем, а стреляем как удобней.
у меня 5.5 мин. а стрелять удобней как по мне на 7,самая лучшая четкость при уходе на большую кратности картинку начинает милить.

DBoronin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15788
Зарегистрирован: 02 май 2002, 02:21

Сообщение DBoronin » .

стрелок1967 писал(а): Понял, на 3 кр. ищем, а стреляем как удобней
именно так, потому как ооочень часто удобней было и на 20х кратностях стрелять. благо теплонасадки позволяют поиметь от этого пользу.
с ночными насадками все подругому...там да, выше 10 крат некомфортно в большинстве случаев.
стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

там да, выше 10 крат некомфортно
Да,Нету такой чоткости картинки,в идеале 7,далее уже мелкие детали милит, но стрелять можно и на 22, хотя еще и от погоды зависит.
Тимур РК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 10:01

Сообщение Тимур РК » .

Не долги путь моего друга,может кому то поможет в выборе. Купил Найт 15Х через два месяца отдал мне с моноблоком Наит 20моа+уровень Наит за 1200$, затем взял Найт 25 Х Атакар Ф-2 через три месяца продал, купил найт Атакар 25Х Ф-1 тоже продал через 2 мес. все слил за пол цены. После чего три месяца назад купил Наит 35Х. По мне Очень интересный прицел,он всегда стрелял на 15Х. Стекла чистые. В 35х сетка жирная,когда надо как в подзорную трубу смотрели))) Вчера купил Найт Бист 25Х сетка Н-59 говорит больше нравится. Воскресение будем тестировать. Найт 35Х теперь куда?? Вынужденно брать только НаЙты у нас они разные, а Шибы с хорошими сетками закончились, Марчи дорогие не захотел. Нет предела совершенства.
DBoronin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15788
Зарегистрирован: 02 май 2002, 02:21

Сообщение DBoronin » .

Вот биста я не сравнивал, как у него стекла? Лучше чем 35х и 25
Varulf
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 09:09

Сообщение Varulf » .

Изначально написано DBoronin:
Вот биста я не сравнивал, как у него стекла? Лучше чем 35х и 25

Дмитрий, стёкла абсолютно те же, что и на Атакрах F1. У меня был Beast C450 в МОА.
Varulf
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 09:09

Сообщение Varulf » .

Изначально написано стрелок1967:

Тогда получается этот прицел лучший?

Если деньги - не вопрос, то я бы взял Tangent Theta (Premier) с новой сеткой Gen 3XR.

DBoronin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15788
Зарегистрирован: 02 май 2002, 02:21

Сообщение DBoronin » .

Изначально написано Varulf:

Если деньги - не вопрос, то я бы взял Tangent Theta (Premier) с новой сеткой Gen 3XR.

Очень достойный выбор, еслиб не ген2хр я бы может тоже на ТТ остановился.
А так в поисках шиба
DBoronin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15788
Зарегистрирован: 02 май 2002, 02:21

Сообщение DBoronin » .

Изначально написано Varulf:

Дмитрий, стёкла абсолютно те же, что и на Атакрах F1. У меня был Beast C450 в МОА.

Тогда по оптике это аналог калес последнего поколения. Это не плохо и не хорошо. Я вот тоже иногда хочу махнуть на все рукой и взять какойнибуть калес или вортекс разор. Типа хер с ними со стёклами, зато сетка клики и цена адекватная.
Кстати на 7-35 стекла лучше чем на 5-25. Всё-таки разница между японской сборкой и штатовской существует.
Тимур РК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 10:01

Сообщение Тимур РК » .

Атакар 25Х был США f1 или Атакар 25Х f2 японец. Мне показалось у Японца барабаны были по четче. Сравнить по стеклам не сравнил 25Х с 35Х между ними был интервал. Сегодня стреляли с Биста 25Х, Н-59, выставлять барабаны на зеро было проще. Клик по 0.2 мрад. Стекла наверно как на 35Х. К сетке н-59 надо привыкать, не привычно "загружает глаза", но стреляли выносом.
Тимур РК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 10:01

Сообщение Тимур РК » .

Атакар 25Х был США f1 и Атакар 25Х f2 японец. Мне показалось у Японца барабаны были по четче. Сравнить по стеклам не сравнил 25Х с 35Х между ними был интервал. Сегодня стреляли с Биста 25Х, Н-59, выставлять барабаны на зеро было проще. Клик по 0.2 мрад. Стекла наверно как на 35Х. К сетке н-59 надо привыкать, не привычно "загружает глаза", но стреляли выносом.
Pavel96
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 03 май 2009, 15:49

Сообщение Pavel96 » .

На Атакре 7-35 с сеткой MIL-R тяжело стрелять по малоразмерным на скажем 0,7-0,8 мил выносом. Никаких разметок сетки. Пожалел, что ёлку не взял
Тимур РК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 10:01

Сообщение Тимур РК » .

Я не зря привел пример путь моего друга. Он начал с Найта 15х, 25Х, 25Х потом скинул за пол цены. Пришел к Бисту 25Х, н-59. С первых дней своего пути говорил хватит максимум 20-25Х и мечтал о сетке Хорус или аналог. На финише кучу $$$$ потратил. На Наите 35Х сетка очень жирная, ему удобна сетка тонкая на 15Х. Желаете попробовать Найт 7-35х, MIL-R, сейчас без дела лежит.
НСК-И
Капитан
Капитан
Сообщения: 9996
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:37

Сообщение НСК-И » .

Я не зря привел пример путь моего друга.
Всё очень индивидуально (кратности и сетки).
Тимур РК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 10:01

Сообщение Тимур РК » .

Абсолютно правый у всех взгляд на мир иной))) Я привел пример как чел. хотел и как пришел в своей хотелке. Тогда вывод озвучу. Что хочешь то и бери, а то все будет не то. По мне Найт 7-35 не к чему, для охоты тяжелый для дальняка и высокоточеке сетка жирная, стекла в нем Хорошие. Забрал бы у него без проблем. Если придумали 35х значит кому то нравится.
Koss34
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:26

Сообщение Koss34 » .

Тимур РК писал(а): Абсолютно правый у всех взгляд на мир иной
Долго вникал в смысл этого предложения.
Ответить

Вернуться в «Высокоточная стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя