Посмейтесь люди добрые

WARHAG
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение WARHAG » 31 мар 2020, 14:13.

Только что подошел ко мне коллега и в панике спрашивает, какой ствол купить на случай БП. Посоветовал ему приобрести тактический дробовик только обязательно без мушки :D. С умным видом поехал в оружейный...

Bekhan
Рядовой
Рядовой

Сообщение Bekhan » 07 апр 2020, 15:29.

Далёкий 2007 год. Охотник молодой - стажа чуть больше года. За неимением собакена и желанием хотя бы немного быть мобильным часто выезжал на охоту на мотоцикле. Еду как-то вдоль балки пересохшей, она вся густо камышом поросла, только изредка прогалы чистые мелькают. За ней - полоса зеленЕй и терны. Краем глаза замечаю в одном из таких прогалов с десяток фазанов. Чуть прокатил дальше, расчехлился-зарядился... В общем подкрался как мог, выпрыгиваю как Рембо на эту полянку, фазаны в рассыпную, глаза разбегаются, одного все же выцеливаю, падает подранком на зеленЯ (озимая пшеница) и валит от меня по полю с выпущенной механизацией крыла. Бегают они, конечно, мама не горюй... Думал догоню. Хрена с два. Пока я понял что не успеваю и надо добивать - он в терны и писец...
Стою, репу чешу, собаки нет, что делать ХЗ...
Потоптался на месте, плюнул на всё, думаю - пойду вдоль тернов пройдусь, может ещё чего подниму. Метров двести прошёл,своим же следом возвращаюсь назад и наблюдаю такую картину - метрах в трёх от тернов, в зеленях, лежит мой битый петух и как-то странно головой мотыляет из стороны в сторону..) Подхожу ближе - а в шее фазана мертвой хваткой - ласка).. И треплет его - тудым-сюдым башка болтается))
Видно в тернах напала на подранка, он кое-как на чистое выполз и "дошёл".
Я, конечно, довольный, фазана отобрал, сказал спасибо своей невольной помощнице). Вместо собаки отработала, умничка)))

касторка
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение касторка » 16 апр 2020, 11:33.

Уже наваяли на злобу дня
Изображение
Изображение

smola
Рядовой
Рядовой

Сообщение smola » 17 апр 2020, 01:03.

Хреново, когда дилетанты рисуют.

Vladmor
Рядовой
Рядовой

Сообщение Vladmor » 25 апр 2020, 11:18.

!

Зауряд-прапорщик

Сообщение Регистрация » 16 май 2020, 12:17.

Muhomor1
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Muhomor1 » 20 май 2020, 17:55.

"было видно, как пули попадают в фюзеляж" :)
Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник.
Это я про журналиста.

Ответить

Вернуться в «Высокоточная стрельба»