Патроны SIBFIRE - вопросы и ответы

Allrad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 10:44

Сообщение Allrad » .

Всех приветствую, как и обещал, что новая тема по продукции SIBFIRE (Новосибирск) будет создана - так и было сделано.
Вопросы, заданные по существу, а не ради флуда будут просматриваться представителем производителя.
Модерирование этой темы будет в стиле ужасного DENI. Прошлую тему прилично замусорили, ответы на проблемные случаи стало не найти даже поиском.
Тема совершенно некоммерческая, будьте уверены в этом.
Итак, пишите, господа стрелки.
С уважением, Дмитрий.

Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12239
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

Это официальная тема будет по согласованию с производителем?
kalax
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 май 2008, 01:25

Сообщение kalax » .

Что есть SIBFIRE ,кроме новой упаковки?
Пояните,будьте добры.
С уважением.

Allrad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 10:44

Сообщение Allrad » .

Zhelezniy_Felix писал(а): Это официальная тема будет по согласованию с производителем?
Тема неофициальная, создана мною по личной инициативе и строго в интересах владельцев оружия. Но я сообщил об этом производителю.
Allrad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 10:44

Сообщение Allrad » .

kalax писал(а): Что есть SIBFIRE ,кроме новой упаковки?
Пояните,будьте добры.
Это бренд производителя коммерческих патронов. Ребрендинг выпускаемой продукции выполнен новым руководством завода.

Но это только начало, будут и новые продукты.
kalax
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 май 2008, 01:25

Сообщение kalax » .

Ребрендинг выпускаемой продукции выполнен новым руководством завода.
Спасибо за развернутый ответ. А что по поводу новых продуктов и сроков их выхода на рынок? Если не ошибаюсь их последней новинкой было проталкивание на гражданский рынок 7н1,вернее линейки охот.патронов 30-х калибров с пулей с двухэлементным сердечником в охот.исполнении.
Allrad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 10:44

Сообщение Allrad » .

kalax, никакими точными сведениями о сроках я не располагаю, но о том, о чём можно писать открыто - регулярно сообщаю.
Новости на Армии-2018
Первый шаг уже сделан в направлении релоуда. Имеется товарное предложение. Пули и гильзы сертифицировали. Остаётся дело за малым, чтобы они поступили в магазины.
Второй шаг пока в процессе.
Riolit
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:12

Сообщение Riolit » .

Капсюля в экстре всё те же?
Allrad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 10:44

Сообщение Allrad » .

Скорее всего, потребуется сделать уточнение, что бы точно ответить на вопрос - речь идет об Экстре 308 или Экстре 54R?
Пока на 99,99% отвечу, что относительно недавно произошёл переход на муромский капсюль.
Свежие партии Экстры 2019 лично я пока не отстреливал. Но это в планах сделать чуть позже. И еще, я договорился с аккредитованной испытательной станцией для отстрела.
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12239
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

Когда произошла смена руководства? На выставке общался с Бабиковым, его визитка у меня уже с SIBFIRE, он остался?
а теперь конкретно по заводу:
Новые калибры будут?
Гражданский 57-H-323C будет?
Допустим освоение латуни для 9,6 Ланкастер без выпуска патронов не рассматривается?
Линия 22лр не планируется к воскрешению?
Сама продукция не намеревается подешеветь?

I.Chelovekov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:59

Сообщение I.Chelovekov » .

Изначально написано Allrad:

Вопросы, заданные по существу, а не ради флуда будут просматриваться представителем производителя.

А отвечать на существенные вопросы представитель завода будет?
Хотя, если ответы будут в стиле письма за подписью директора НПЗ из прошлой "замусоренной" темы, то таких пожалуй и ненадоть.

Дмитрий Иванович
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 12:06

Сообщение Дмитрий Иванович » .

какие пули будут в продаже известно?
Allrad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 10:44

Сообщение Allrad » .

Дмитрий Иванович, смотрите по ссылке:
https://forum.guns.ru/forummessage/12/857835-r4137.html
Allrad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 10:44

Сообщение Allrad » .

I.Chelovekov писал(а): А отвечать на существенные вопросы представитель завода будет?
Смотрите заголовок темы: Вопросы и ответы.
Allrad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 10:44

Сообщение Allrad » .

Zhelezniy_Felix писал(а): Допустим освоение латуни для 9,6 Ланкастер без выпуска патронов не рассматривается?
Кто-нибудь располагает информацией о правах ТК на этот калибр?
На мой взгляд, владельцам этого калибра достаточно наличия в магазинах обычной 54ой гильзы, а ещё лучше под боксер. И это значительно улучшит ситуацию со снаряжением 9,6 Ланкастер.
Zhelezniy_Felix писал(а): Линия 22лр не планируется к воскрешению?
По предыдущей информации - возобновление производства не планируется. А новой информации нет. Но лично я не уверен, что а) найдутся желающие инвестировать в закупку новой линии б) найдется рынок сбыта в условиях санкций на поставки патронов.
Zhelezniy_Felix писал(а): Гражданский 57-H-323C будет?
Обычный уже на гражданском рынке "7Н1" - изначально "снайперский" патрон, а тот, который вы написали - "обычный". Есть ли смысл?
По моему мнению, новый виток "огражданивания" может начаться только после того, как в нашей стране доведут работы по теме "Уголёк" и начнется массовое снабжение федеральных сил. Тогда может появится огражданенный ЛПС и прочие прочие в коммерческом варианте.
Я знаю, что НПЗ мог бы с удовольствием переупаковать ЛПС в соответствии с требованиями ПМК и прочие армейские излишки. Но так как у нас выгоднее патроны сжигать на том же Шиловском полигоне, мы пока можем только мечтать об этом.
Подробнее писал здесь: Утилизация в 2019ом
и здесь: https://forum.guns.ru/forummessage/57/2044422

Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12239
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

Allrad писал(а): Кто-нибудь располагает информацией о правах ТК на этот калибр?
На мой взгляд, владельцам этого калибра достаточно наличия в магазинах обычной 54ой гильзы, а ещё лучше под боксер. И это значительно улучшит ситуацию со снаряжением 9,6 Ланкастер.
так что мешает делать латунные заготовки без дульца под боксер, НПЗ единственный завод кто латунь клепает
Allrad писал(а): По предыдущей информации - возобновление производства не планируется. А новой информации нет. Но лично я не уверен, что а) найдутся желающие инвестировать в закупку новой линии б) найдется рынок сбыта в условиях санкций на поставки патронов.
старая линия окончательно порезана на металл?
Allrad писал(а): патрон, а тот, который вы написали - "обычный". Есть ли смысл?
такой же как у бпз и нпз, плюс в силу сердечника его удишивление, может завод принципиально сделать его - Массовым? 10р патрон кпримеру.
Allrad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 10:44

Сообщение Allrad » .

Zhelezniy_Felix писал(а): так что мешает делать латунные заготовки без дульца под боксер
Вопрос очень сложный. На сколько мне известно, все заводские комплектующие для самостоятельного снаряжения нарезных патронов, такие как гильзы и пули требуется сертифицировать (с отстрелом в ГИС и сдачей образцов в ЭКЦ), плюс нанесение маркировки и соответствие калибру на первичной упаковке.
Кстати, мне неизвестно о том, что бы производители боеприпасов делали безымянную вытяжку.
Из крупных, пожалуй, только Старлайн. Но они не делают патронов, а только гильзы и они существуют в совершенно ином юридическом поле. https://www.starlinebrass.com/brass-cases/223-Basic/
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12239
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

Ну на то завод заводом называется что бы открывать "новые рубежи" - так и напишут в сертификате "заготовка для гильзы", никакого там калибра итп.
Nauchite.com
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 23:39

Сообщение Nauchite.com » .

Слушайте, мне тут довелось пострелять патронами SIBFIRE 7,62х54 FMJ с двухэлементным сердечником, томпаковая оболочка. Заявленные характеристики: вес пули = 9,9 грамм, скорость = 825 м/с

Честно говоря, результат интересный. Как мне показалось, патрон сильно отличается от остальной продукции НПЗ в лучшую сторону. Из плохого - качество гуляет и есть отрывы непредсказуемые. Из хорошего - кучность для массового патрона из коробки потрясающая (если не учитывать те патроны, качество которых дает отрывы). Ниже две мишеньки. Стрелял сидя, со стола с сошек на дистанцию 100 метров. Открытое стрельбище, ветра нет. Оружие: Тигр 7,62х54 в шасси SAG. Стрелял из теплого грязного ствола сериями по 4.
Изображение
Изображение
Изображение
Nauchite.com
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 23:39

Сообщение Nauchite.com » .

Слушайте, мне тут довелось пострелять патронами SIBFIRE 7,62х54 FMJ с двухэлементным сердечником, томпаковая оболочка. Заявленные характеристики: вес пули = 9,9 грамм, скорость = 825 м/с
Честно говоря, результат интересный. Как мне показалось, патрон сильно отличается от остальной продукции НПЗ в лучшую сторону. Из плохого - качество гуляет и есть отрывы непредсказуемые. Из хорошего - кучность для массового патрона из коробки потрясающая (если не учитывать те патроны, качество которых дает отрывы).  Стрелял сидя, со стола с сошек на дистанцию 100 метров. Открытое стрельбище, ветра нет. Оружие: Тигр 7,62х54 в шасси SAG, длина ствола 530 мм. Стрелял из теплого грязного ствола сериями по 4.
Ниже две мишеньки. На первой мишеньке первые три пули легли в практически в одну дырку, четвертую оторвало пипец.
Изображение
Изображение
Изображение
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Nauchite.com:
Слушайте, мне тут довелось пострелять патронами SIBFIRE 7,62х54 FMJ с двухэлементным сердечником, томпаковая оболочка. Заявленные характеристики: вес пули = 9,9 грамм, скорость = 825 м/с
Честно говоря, результат интересный. Как мне показалось, патрон сильно отличается от остальной продукции НПЗ в лучшую сторону. Из плохого - качество гуляет и есть отрывы непредсказуемые. Из хорошего - кучность для массового патрона из коробки потрясающая (если не учитывать те патроны, качество которых дает отрывы).  Стрелял сидя, со стола с сошек на дистанцию 100 метров. Открытое стрельбище, ветра нет. Оружие: Тигр 7,62х54 в шасси SAG, длина ствола 530 мм. Стрелял из теплого грязного ствола сериями по 4.
Ниже две мишеньки. На первой мишеньке первые три пули легли в практически в одну дырку, четвертую оторвало пипец.

У меня двухэлементный, правда с биметаллической оболочкой, из короткого Тигра стабильно раскидывает по горизонтали, при том, что по вертикали попадания укладываются в 1 МОА. Причем только с этим патроном такая картина, ни с одним патроном БПЗ у меня такого не наблюдается, там кучи типичные. Причина непонятна. И летит двухэлементный на 100 м стабильно ниже других пуль на 1,5-2 МОА.
Pioneer79
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 20:20

Сообщение Pioneer79 » .

Доброго времени суток уважаемые форумчане! сегодня приобрел вот какие патроны. В четверг 20.06. поеду на стрельбище попробую их в деле. Фото мишеней выложу.
Pioneer79
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 20:20

Сообщение Pioneer79 » .


Изображение
Изображение
Leonid_033
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 01:15

Сообщение Leonid_033 » .

Из какого оружия будете стрелять?
У меня они полетели так себе, стабильности не увидел
Allrad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 10:44

Сообщение Allrad » .

А мне новых патронов под брендов SIBFIRE пока не удалось приобрести. Я планирую отстреливать планирую из Blaser R93 LRS, CZ550 Black Edition и Сайга-308. Другого оружия у меня пока не имеется. На тесте будут патроны 2017 года, по которым ранее "были" вопросы. Эти патроны я уже приобрел.
Allrad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 10:44

Сообщение Allrad » .

Пули SIBFIRE в прайсе одного из главных продавцов гражданского оружия и патронов


Изображение
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Интересно, а зачем в наименовании пули указан тип гильзы (ГЖ)?
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

Allrad писал(а): Пули SIBFIRE в прайсе одного из главных продавцов гражданского оружия и патронов
Хорошо что рынок пополняется комплектующими, но 50р за любую отеч. пулю это перебор, да и за 2х элементный тоже могли бы не борзеть :)

лесник@
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 19:59

Сообщение лесник@ » .

У вас цены еще дешевые, у нас в магазине ровно в два раза дороже.
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

Изначально написано лесник@:
У вас цены еще дешевые, у нас в магазине ровно в два раза дороже.

Не лицензионные товары можно покупать дистанционно, про нынешней логистике место продажи особо роли уже не играет :)

Ответить

Вернуться в «Боеприпасы для нарезного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя