Патроны Туламмо юбилейные 308 нарушение технологии производства!

unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Изначально написано 34hunt:

- Максимальное дульное давление складывается из нескольких условий, в том числе колличество пороха в патроне!
- почему на Барнауле вспышек нет из этого же карабина? Если вы утверждаете они должны присутствовать
- прорыв был ТОЛЬКО НА ОДНОЙ ГИЛЬЗЕ!!! А по ушам шарахало при всех выстрелах а на карабине нет дульного тормоза! Звук с нормальными патронами с него комфортный без наушников. Взади меня друг стоял с первого выстрела очень охренел он от грохота. Потом он стрелял я взади встал, ощущается даже ударная звуковая волна по одежде!
- если вам сильно полегчает то ПАЗ ДЛЯ ЭКСТРАКТОРА.

1. Количество пороза в патроне это один из очень и очень многих факторов.
2. Может быть потмоу, что в барнауле просто более быстрая партия пороха? При тех же скоростях она даст меньшее дульное давление но при этом как раз больший пик давления.
3. Вы как себе представляете, вот каждую гильзу берут, зажимают в патрон токарного и протачивают?
Гильза получается целиком путем листовой вытяжки/штамповки.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Изначально написано 34hunt:

Учите физику! Если вы не понимаете из за чего возникает превышение звукового давления при выстреле!

Как бы вас по культурнее назвать чтоб не обидеть...
В ообщем это изучается не в физике а в такой науке, которая имеет название "Внутренняя баллистика"
NORDBADGER
Капитан
Капитан
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 15:13

Сообщение NORDBADGER » .

Изначально написано unname22:
3. Вы как себе представляете, вот каждую гильзу берут, зажимают в патрон токарного и протачивают?

Почти так и происходит. Штамповкой только гильзы с выступающим фланцем (рантом) делают. И то при этом есть операции подрезки дульца, снятия фасок и т.п., а некоторые ещё и затравочные отверстия сверлят.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Да не смешите, проще еще один ручей в прессе сделать, чем снимать гильзу с линии и протачивать.
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49000
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

Да не смешите
это не смешно. токарная обрезка на автоматах подразумеваецца
NORDBADGER
Капитан
Капитан
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 15:13

Сообщение NORDBADGER » .

Изначально написано unname22:
Да не смешите, проще еще один ручей в прессе сделать, чем снимать гильзу с линии и протачивать.

Зачем её снимать, тем более на автоматической роторной линии, всё делается в порядке выполнения операций. А гильза удерживается где-то втулкой, где-то цангой, как предусмотрено технологией. А так всё от степени механизации и автоматизации производства зависело - сколько и каких операций каждый станок мог выполнить и каким образом, с каким количеством заготовок.
Сверление затравочных отверстий истинным арийцем, и каждую ручками ставить
Изображение
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

NORDBADGER
С точки зрения ОМД продавить этот элемент на уже вытянутой гильзе - плевая операция. И внедрять резку в линию когда уже есть ручьи штампа я считаю глупостью, а технологи на подобных предприятиях. Думаю, не глупее нас с вами.
И да, в США например я не удивлюсь если ее режут, поскольку у них всегда технологии резания преобладали.
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49000
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

С точки зрения ОМД продавить этот элемент на уже вытянутой гильзе - плевая операция.
ага. только заебались большим мягким знаком давить запальные дырки для холостого 5,45 под звезду. и поставили пластиковую пулю.
есличо - дырки пробиваюцца изнутри гильзы.
И внедрять резку в линию когда уже есть ручьи штампа я считаю глупостью,
считайте. см. выше. можете рассмотреть патрон тт в биметалле.
34hunt
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 10:24

Сообщение 34hunt » .

Изначально написано unname22:

1. Количество пороза в патроне это один из очень и очень многих факторов.
2. Может быть потмоу, что в барнауле просто более быстрая партия пороха? При тех же скоростях она даст меньшее дульное давление но при этом как раз больший пик давления.
3. Вы как себе представляете, вот каждую гильзу берут, зажимают в патрон токарного и протачивают?
Гильза получается целиком путем листовой вытяжки/штамповки.

Мегаветеран, если вы раньше других зарегистрировались на ганзе то ума вам это ну никак не прибавляет! Ума как у кота в этой стиралке!
Прежде чем писать бредятину полную хотя бы ютуб что бы глянули, но и на это мозгов не хватает, вот ссылочка мож чего почерпнёте полезного по производству гильз, хотя сомневаюсь, достаточно знать школьную геометрию что бы понимать что не получится получить цилиндр с правильными торцами без дополнительных операций обработки путём высечки круга из листа и дальнейшей его протяжки!
https://www.youtube.com/watch?v=_RCN98WPOJI
И ещё больший бред мозговой ваш - Меньшее дульное давление, Но при этом БОЛЬШИЙ пик давления)))
это как это у вас в одном и том же стволе одновременно две максимальные единицы давления уживаются, на одном и том же порохе, и при том одна наоборот минимальная)))) вы что там курите у себя за компом))
Ввиду вашей детской безграмотности полной прощаемся с вами!

34hunt
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 10:24

Сообщение 34hunt » .

Значит относительно того что легко можно будет вернуть эти бракованные Туламмо 308 юбилейные в магазин где их и приобретали, как утверждал загадочный Владимир(якобы представитель завода по качеству) с темы оренгана.
Обратился я сегодня в магазин сославшись на высказывания этого невидимки, на что мне директор магазина ответил дословно - " Добрый день, возврат оружия и патронов запрещён! Общался с представителем завода сегодня, он говорит всё что связано с браком через обращение к ним! Они могут компенсировать стоимость только дефектных патронов! "
Так вот коллеги, как и не удивительно срать на нас хотели бракоделы из Туламмо. Везите мол нам этот один разорванный патрон мы вам вернём 22р, это полный звездец.
Ах да забыл, самое интересное в том что я на следующий день отправил на электронную почту завода фотографии и претензии относительно этого разрыва гильзы, и описание остальных побочных явлений от этих патронов, 5й день на моё письмо никто не соизволил ответить даже слово. Это я относительно того как обращаться на завод))
Надеюсь все всё поняли, Покупать патроны и гильзы Туламмо НЕЛЬЗЯ, ввиду опасности нанести вред здоровью и повредить оружие! Знал же про их говнопродукцию, ну вот дёрнуло меня купить эту поганую юбилейку!!!
RebelYell
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 02:36

Сообщение RebelYell » .

Смахивает на потребительский терроризм, ну или на осеннее обострение. Не знаю что страшней, и то и другое трагедия. Если прочесть внимательно весь текст данного камрада, то бросается в глаза "натянутость" фактов, "железная логика", и тавтология через абзац.
Интересно какой врач вам мед.справку на нарезняк одобрил!?
А вот это конечно полный "фурор":
Надеюсь все всё поняли, Покупать патроны и гильзы Туламмо НЕЛЬЗЯ, ввиду опасности нанести вред здоровью и повредить оружие! Знал же про их говнопродукцию, ну вот дёрнуло меня купить эту поганую юбилейку!!!
Мне например не понятно, почему с вами до сих пор люди ещё дискутируют. Мы с товарищами отстреляли на пробу несколько пачек обсуждаемой юбилейки из разных винтовок, и всё прилетело очень прилично. Да и косяков никаких не выявили. - Повезло?
Патрон, как патрон, за свои деньги для охоты вполне.
- Туляки, хоть что-то у них сдвинулось, и то радость.
Лично я голословные "советы" таких дебилов вообще всерьёз не воспринимаю, скажу прямо.
Как старики говорят: "Если к 30 годам бог ума не дал, считай калека".
P.S.
ИМХО Тема смахивает на голимый вброс.

34hunt
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 10:24

Сообщение 34hunt » .

Изначально написано RebelYell:
Смахивает на потребительский терроризм, ну или на осеннее обострение. Не знаю что страшней, и то и другое трагедия. Если прочесть внимательно весь текст данного камрада, то бросается в глаза "натянутость" фактов, "железная логика", и тавтология через абзац.
Интересно какой врач вам мед.справку на нарезняк одобрил!?
А вот это конечно полный "фурор":

Мне например не понятно, почему с вами до сих пор люди ещё дискутируют. Мы с товарищами отстреляли на пробу несколько пачек обсуждаемой юбилейки из разных винтовок, и всё прилетело очень прилично. Да и косяков никаких не выявили. - Повезло?
Патрон, как патрон, за свои деньги для охоты вполне.
- Туляки, хоть что-то у них сдвинулось, и то радость.
Лично я голословные "советы" таких дебилов вообще всерьёз не воспринимаю, скажу прямо.
Как старики говорят: "Если к 30 годам бог ума не дал, считай калека".
P.S.
ИМХО Тема смахивает на голимый вброс.

Воо подтянулись туламщики через второстепенных пользователей говноимидж продукции защищать!
У тебя глаза на жопу натянуты, а не факты, ибо ни слова не указывал про точность и кучность пули, а только про характеристики выстрелов, сборку патрона и разрыв гильзы с подробными фотографиями!
Ты последний олень из рода Кончитос, раз не умеешь сопоставлять текст с фотографиями фактов брака! И оленям не понять то о чём люди разговаривают. Закрутить тебе бы эту гильзу разорванную куда нибудь плашмя для вброса!
Artishok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:00

Сообщение Artishok » .

ТС перешел на визг, замечательно.
При этом прошу помнить, что суть была в копеечном патроне и претензии ТС кроме самого кабума касаются сильной посадки пули и лака по телу гильзы.
И про дульное давление смешно, берем медленный порох, сыпем под завязку, получаем на выходе огромный шар, низкую скорость пули и низкое пиковое давление в стволе, ибо порох горит не в первой трети ствола как ему положено, а ближе к выходу.

п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49000
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

Жуть. А потом будут спрашивать откуда дураки с оружием
ZaPlatin007
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 17:34

Сообщение ZaPlatin007 » .

34hunt писал(а): У тебя глаза на жопу натянуты
34hunt писал(а): Ты последний олень из рода Кончитос
Баааа, какие люди в Гондурасе!!!!
Улыбнуло от визга обиженного ТС :)

------------------
Валерьянка прекрасно успокаивает. Всего 5 капель на 200 грамм водки и нервы как канаты!
ZaPlatin007
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 17:34

Сообщение ZaPlatin007 » .

на весенней у товарища патрон из МР -155 сказал ПШШШШ...., рябчик улетел давясь от смеха.... потом в этот же день у него еще пару раз так было....
кроме слова бл@"ь и пиарасы он ничего не сказал, оставшиеся патроны из пачки расстреляли для эксперимента по банкам, вроде нормально сработали.

ПАтроны в нашей области в среднем 30-50 рублей.
теперь вопрос к ТС - Стоит ли обращаться с претензией к производителю? брызгать слюной на других?
------------------
Валерьянка прекрасно успокаивает. Всего 5 капель на 200 грамм водки и нервы как канаты!
Дим61
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 18:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Дим61 » .

Уважаемый ТС, не могли бы вы пояснить, какое отношение имеете к нику пользователя Hunter2110? https://forum.guns.ru/forummis...name=Hunter2110 Этот человек в теме про продукцию Тулы https://forum.guns.ru/forummessage/418/2301496-44.html описывал негатив по этим патронам. Его в той теме кажется забанили. Правильно или нет, вопрос десятый, но как его фотографии попали к вам? Или это вы и есть? Тогда зачем создавать еще одну учетку на форуме? https://forum.guns.ru/forummis...username=34hunt
Меняя место жительства, возраст, имя. После такого немного снижается уровень доверия к информации, высказанной вами. По поводу аргументов, высказанных вами представителю завода типа: - "на первом же патроне разлетелся кинетический молоток", "друг стоял с первого выстрела очень охренел он от грохота", "ощущается даже ударная звуковая волна по одежде", - они конечно веские, но! Это личное мнение на эмоциях. Вас представитель завода просил отправить гильзу, чтобы проверить ее геометрию и определить проблему. С чего вы решили, что вам компенсируют стоимость одного патрона? Есть ответ завода?
Allrad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 10:44

Сообщение Allrad » .

Тема "мусорная", как и по НПЗ. Все уже разжевано многократно, есть официальные ответы и информация от производителя, и стрелки кто реально жжот патроны не пачке в год - тоже отписались сто раз....

Artishok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:00

Сообщение Artishok » .

Уважаемый ТС, вам просили передать.
"Воо подтянулись туламщики через второстепенных пользователей говноимидж продукции защищать!
У тебя глаза на жопу натянуты, а не факты, ибо ни слова не указывал про точность и кучность пули, а только про характеристики выстрелов, сборку патрона и разрыв гильзы с подробными фотографиями!
Ты последний олень из рода Кончитос, раз не умеешь сопоставлять текст с фотографиями фактов брака! И оленям не понять то о чём люди разговаривают. Закрутить тебе бы эту гильзу разорванную куда нибудь плашмя для вброса!

Воу! Какие обороты у диванных специалистов проявляются... Да вы батенька, литературный талант.
Пишите в личку, когда и где готовы встретится, если ещё мужчина конечно же. Придётся ответить за свои слова. Выбор оружия за вами."
Это от участника RebelYell, все вопросы к нему. :)

ZaPlatin007
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 17:34

Сообщение ZaPlatin007 » .

ТС слился, сдулся или...... :)
------------------
Валерьянка прекрасно успокаивает. Всего 5 капель на 200 грамм водки и нервы как канаты!
34hunt
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 10:24

Сообщение 34hunt » .

Изначально написано Artishok:
ТС перешел на визг, замечательно.
При этом прошу помнить, что суть была в копеечном патроне и претензии ТС кроме самого кабума касаются сильной посадки пули и лака по телу гильзы.
И про дульное давление смешно, берем медленный порох, сыпем под завязку, получаем на выходе огромный шар, низкую скорость пули и низкое пиковое давление в стволе, ибо порох горит не в первой трети ствола как ему положено, а ближе к выходу.

Если тоже не видите относительно чего весь шум про эти патроны, то ещё раз в слух с выражением прочитайте шапку темы сопоставляя текст с фотографиями, не поможет и ещё раз, и до тех пор пока не станет понятна суть. Искренне надеюсь что вы справитесь.
34hunt
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 10:24

Сообщение 34hunt » .

Изначально написано ZaPlatin007:

Баааа, какие люди в Гондурасе!!!!
Улыбнуло от визга обиженного ТС :)


Ну всем по разному всё видится и чудится, кому то визги везде мерещатся , кому то белочки от валерьяночки под водочку
А я просто ответил объекту на понятном ему языке(посмотрев на его языковые предпочтения)
34hunt
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 10:24

Сообщение 34hunt » .

Изначально написано ZaPlatin007:
на весенней у товарища патрон из МР -155 сказал ПШШШШ...., рябчик улетел давясь от смеха.... потом в этот же день у него еще пару раз так было....
кроме слова бл@"ь и пиарасы он ничего не сказал, оставшиеся патроны из пачки расстреляли для эксперимента по банкам, вроде нормально сработали.

ПАтроны в нашей области в среднем 30-50 рублей.
теперь вопрос к ТС - Стоит ли обращаться с претензией к производителю? брызгать слюной на других?

Вы привыкли с претензиями обращаться только когда вам где то что то уже оторвёт? например на оружии или на голове?
34hunt
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 10:24

Сообщение 34hunt » .

Изначально написано ДИМ61:
Уважаемый ТС, не могли бы вы пояснить, какое отношение имеете к нику пользователя Hunter2110? https://forum.guns.ru/forummis...name=Hunter2110 Этот человек в теме про продукцию Тулы https://forum.guns.ru/forummessage/418/2301496-44.html описывал негатив по этим патронам. Его в той теме кажется забанили. Правильно или нет, вопрос десятый, но как его фотографии попали к вам? Или это вы и есть? Тогда зачем создавать еще одну учетку на форуме? https://forum.guns.ru/forummis...username=34hunt
Меняя место жительства, возраст, имя. После такого немного снижается уровень доверия к информации, высказанной вами. По поводу аргументов, высказанных вами представителю завода типа: - "на первом же патроне разлетелся кинетический молоток", "друг стоял с первого выстрела очень охренел он от грохота", "ощущается даже ударная звуковая волна по одежде", - они конечно веские, но! Это личное мнение на эмоциях. Вас представитель завода просил отправить гильзу, чтобы проверить ее геометрию и определить проблему. С чего вы решили, что вам компенсируют стоимость одного патрона? Есть ответ завода?

От завода пояснили что по возврату этой бракованной партии обращайтесь в магазин где покупали, я обратился в магазин, ответ директора магазина в шапке темы указан( это после того как он пообщался по этому поводу с заводом). Не могу утверждать что ему завод ответил, а мне директор магазина ответил что компенсируют стоимость бракованного патрона( на котором разорвало гильзу) а по факту они все бракованные судя по отдаче, звуку, дутым капсюлям и пламени из ствола. Директор магазина мне не предоставил каких то доказательств что ему ответил завод относительно моего желания вернуть этот купленный брак.
Относительно отправки разорванной гильзы на завод.
Попросил их оплатить пересыл мелкого пакета до завода 250руб( ибо это вина завода и они несут ответственность за брак вообще пущенный в продажу с завода а не списанный) и я в тот же день отправлю, не только разорванную но и все остальные гильзы(они все с дутыми капсюлями), и эти 250 рублей для завода оказались непосильными)))
34hunt
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 10:24

Сообщение 34hunt » .

Изначально написано Allrad:
Тема "мусорная", как и по НПЗ. Все уже разжевано многократно, есть официальные ответы и информация от производителя, и стрелки кто реально жжот патроны не пачке в год - тоже отписались сто раз....

Каждый сам волен считать что ему мусорно, а что объективно.
Только вот один простой пример, оружием владею с 99 года 12 калибр ТОЗ-34 первое ружьё, с первого дня патроны заряжал ТОЛЬКО сам, гильзы релоадил 3-4 раза каждую, только Рекордовские, и за все эти годы ни единого разрыва донца гильзы!
Единственный раз поленился зарядить на зайца патроны, купил заводские, с другом тропили зайцев(патроны у него тоже заводские были) шли на расстоянии 30 метров, было поднято за день 5 ушастых, в каждого отстреливались в 4 патрона, пух по снегу летел а зайцы даже не спотыкались. Сжег всю пачку этого говна покупного по бутылке вернувшись к машине, больше такой глупости как покупка заводских патронов ружейных я не совершал!
34hunt
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 10:24

Сообщение 34hunt » .

Изначально написано Artishok:
Уважаемый ТС, вам просили передать.
"Воо подтянулись туламщики через второстепенных пользователей говноимидж продукции защищать!
У тебя глаза на жопу натянуты, а не факты, ибо ни слова не указывал про точность и кучность пули, а только про характеристики выстрелов, сборку патрона и разрыв гильзы с подробными фотографиями!
Ты последний олень из рода Кончитос, раз не умеешь сопоставлять текст с фотографиями фактов брака! И оленям не понять то о чём люди разговаривают. Закрутить тебе бы эту гильзу разорванную куда нибудь плашмя для вброса!

Воу! Какие обороты у диванных специалистов проявляются... Да вы батенька, литературный талант.
Пишите в личку, когда и где готовы встретится, если ещё мужчина конечно же. Придётся ответить за свои слова. Выбор оружия за вами."
Это от участника RebelYell, все вопросы к нему. :)

Я с передастами не общаюсь! Вам тоже бан за мусор не по теме!

ZaPlatin007
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 17:34

Сообщение ZaPlatin007 » .

34hunt писал(а): Я с передастами не общаюсь! Вам тоже бан за мусор не по теме!
истеричка, хуле.... :)
34hunt
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 10:24

Сообщение 34hunt » .

Изначально написано ZaPlatin007:

истеричка, хуле.... :)

истеричка так же в бан
K0mandan10
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 10:29

Сообщение K0mandan10 » .

Не хочу защищать ТС, но тульские патроны, в 308, иногда дают прорыв газов в обратку (сам отстрелял не одну пачку) и юбилейные к сожалению не исключение.
НО при цене в 15-20 рублей за патрон, вполне себе хорошей точности и приемлемой кучности я готов смириться с "особенностями" патрона.
А ТС терпения. Пусть прочитает о других патронах, в том числе РРU и РМР. Там периодически тоже яду выплескивется не мало - осечки, недосыл, клин, кучность плохая....
mitay76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:59

Сообщение mitay76 » .

Изначально написано 34hunt:

Мегаветеран, если вы раньше других зарегистрировались на ганзе то ума вам это ну никак не прибавляет! Ума как у кота в этой стиралке!
Прежде чем писать бредятину полную хотя бы ютуб что бы глянули, но и на это мозгов не хватает, вот ссылочка мож чего почерпнёте полезного по производству гильз, хотя сомневаюсь, достаточно знать школьную геометрию что бы понимать что не получится получить цилиндр с правильными торцами без дополнительных операций обработки путём высечки круга из листа и дальнейшей его протяжки!
https://www.youtube.com/watch?v=_RCN98WPOJI
И ещё больший бред мозговой ваш - Меньшее дульное давление, Но при этом БОЛЬШИЙ пик давления)))
это как это у вас в одном и том же стволе одновременно две максимальные единицы давления уживаются, на одном и том же порохе, и при том одна наоборот минимальная)))) вы что там курите у себя за компом))
Ввиду вашей детской безграмотности полной прощаемся с вами!

Забанили друга ,просил выложить:
"""
Вы я смотрю кроме как вонять личными оскорблениями ничего более не умеете. Стыдно вашим родителям должно быть, раз не воспитали лоботряса.
На видео идиотизм полный:
1. Для начала зачем после каждой итерации полностью снимать гильзу со штампа. Вместо того чтобы переложит в соседний ручей?
2. При вытяжке минимум один промежуточный шаг лишний.

По поводу школьной геометрии, просто пример: Видели т.н. "кованные" диски производства КУМЗ? В 90е и 0е годы когда контрактов не было, они их щтамповали. Дак вот, весь диск получается за одно движение в одном штампе с единственным ручьем из цилиндрической заготовки.
Весь штамповый инструмент для этого по сию пору у них хранится.
Так что засуньте себе поглубже дилетантскую геометрию вместе с необразованностью.

По поводу скорсоти порозов и давления, это блин даже не азы баллистики, это даже гуманитариям понятно."""

Ответить

Вернуться в «Боеприпасы для нарезного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей