ЗАО 'Техкрим' 366 ткм Биметалл.

Ответить
Lesnoj drug
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 21:29

Сообщение Lesnoj drug » .

Привет коллеги что то меня как владельца ствола с парадоксом, не очень радует что единственный производитель боеприпасов для 366 калибра убрал с производства пули с томпаковой оболочкой, и заменил ее Биметаллом ведь сталь оболочки просто в итоге расклепает парадокс :(.
На втором фото видно свинец выпрыгнул из оболочки а оболочка хоть в торой раз снаряжай сталь ЁМАЁ, у меня еще в запасе есть 120конусов для охоты но все равно печаль.
Изображение
Изображение
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

В биметалле в 366 сейчас один патрон и ещё один предполагается.
Остальные все в томпаке.

Lesnoj drug
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 21:29

Сообщение Lesnoj drug » .

I7uPoTexHuK писал(а): В биметалле в 366 сейчас один патрон и ещё один предполагается.
Остальные все в томпаке.
Купил с дуру кеон13 2 пачки свиду медь, дома магнитом проверил сталь, как я понимаю хотят томпак исключить из производства экономят, я раньше думал что латунь негативно сказывается на парадоксе, с опаской стал конусами после дери стрелять.
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Изначально написано Lesnoj drug:

Купил с дуру кеон13 2 пачки свиду медь, дома магнитом проверил сталь, как я понимаю хотят томпак исключить из производства экономят, я раньше думал что латунь негативно сказывается на парадоксе, с опаской стал конусами после дери стрелять.

Про Кион сразу было сказано, что это биметалл. Ничего там проверять не надо.
Учитывая разницу в твёрдости между сталью ствола и материалом оболочки (а там всё-таки не чистая сталь, а плакированная довольно толстым слоем латуни) и то, что заход на нарезы идёт плавно, а не резким ударом, ресурса ствола среднему стрелку хватит с запасом.

Lesnoj drug
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 21:29

Сообщение Lesnoj drug » .

I7uPoTexHuK писал(а): Про Кион сразу было сказано, что это биметалл. Ничего там проверять не надо.
Учитывая разницу в твёрдости между сталью ствола и материалом оболочки (а там всё-таки не чистая сталь, а плакированная довольно толстым слоем латуни) и то, что заход на нарезы идёт плавно, а не резким ударом, ресурса ствола среднему стрелку хватит с запасом.
Я про кеон13 не читал и не слышал, а увидел их в магазине и купил, по привычке как конуса стал магнитить.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Сталь из биметалла ничего там не расклепает, она мягкая. Но вот изнашивает ствол сталь быстрее, а Парадокс скорее всего ещё быстрее чем просто нарезной.
Вывод: не брать биметалл по цене томпака. Не будут брать - не будут делать. Производителя понять можно: они себестоимость экономят а разницу себе в карман. А вот покупателя таких патронов понять нельзя.
Ответить

Вернуться в «Боеприпасы для нарезного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость