7.62х54 FMJ НПЗ или "гражданский 7Н1"

Dell4Sale

Сообщение Dell4Sale » .

Кто много патронов сразу покупал, скажите, как НПЗ упаковывает сейчас пачки
"патрон охотничий 7,62х54R повышенной кучности с двухэлементным сердечником": в картонные коробки или как раньше - в цинки? Сколько пачек по 20 в заводской упаковке?
Allrad
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Allrad » .

В цинки НПЗ для рынка гражданского оружия свои патроны не упаковывает, хотя и может вполне. Я уточнял, такая возможность имеется, только повлечёт увеличение затрат на упаковку.
Так что, пока доступна упаковка по 500 шт в гофрокартон.
Кстати, как то писал о цене упаковки. Цифры меня неприятно удивили.
Интересное наблюдение. Цена пачки в масштабах галлактики.
Dell4Sale

Сообщение Dell4Sale » .

Эх, грусть-печаль... :(
А то я увидел старые фотки охотничьих патронов и подумал, что было бы не плохо купить ящик: один цинк зарыть на случай "смуты", а вторым пользоваться по назначению.
А в картоне долго не похранишь.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Artishok
Поручик
Поручик

Сообщение Artishok » .

Изначально написано Dell4Sale:
А то я увидел старые фотки охотничьих патронов и подумал, что было бы не плохо купить ящик: один цинк зарыть на случай "смуты", а вторым пользоваться по назначению.

Запакуйте в пакет вакууматором и можно хоть под землю закапывать :)
Dobra _vsem
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Dobra _vsem » .

Для коммерческого оборота практичнее и востребование лакировать гильзу по стыку капсуля и пули, паковать в "цинки" почти что бессмысленно. Мало кто покупает сразу тысячу патронов, в моем окружении я такой один и то это промежуточные калибры, для тигра беру упаковку 500шт в гофре, если бы это был "цинк" все равно вскрывать и оставшиеся будут так же на воздухе.
Для коммерческого оборота цинки не удобны в обращении, цинки в ящиках нужны силовикам: десятками лет хранить на складах в штабелях или просто хранить некоторое время в полевых условиях, ну и для транспортирования в кошмарных условиях военного времени.
Для гражданского рынка актуальнее просто лакировать стыки гизьзы для герметизации на уровне патрона и несколько патронных пачек (например по 100 шт) паковать в вакумные упаковки из толстого и прочного целлофана.
Dell4Sale

Сообщение Dell4Sale » .

Да это все понятно, я скорее из ностальгических воспоминаний спросил, как сейчас дело обстоит, тем более, что как видно по фото, тот же НПЗ раньше охотничьи патроны в цинки закатывал.
Тихий Омут
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Тихий Омут » .

Изначально написано Dell4Sale:

Были такие,почему-то в моей свт-40 саморазбирались

fundukoff
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение fundukoff » .

Стрелял двухэлементной лосёнка на закрытии. Попадание по сердцу,канал в нём сантиметра три в диаметре.Пуля нашлась под шкурой с обратной стороны. Непредсказуемый результат. Особенно с учетом того, что выходное отверстие в ребре абсолютно ровная дырочка. Диаметром с пулю. Я не понимаю, как пуля могла такие разрушения нанести внутри и потом аккуратно выйти и не пробить тонкую телячью шкуру. Не уверен, что эту пулю по зверю порекомендовал бы...
Изображение
Изображение
Artishok
Поручик
Поручик

Сообщение Artishok » .

Скорее всего её просто развернуло в теле, потому внутри фарш, а вход аккуратный.
fundukoff
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение fundukoff » .

А выход? Сомнительно, что кувыркающаяся пуля сделает в ребре аккуратное отверстие на выходе. Непонятно. Попробую ещё.
Сталинград 42
Рядовой
Рядовой

Сообщение Сталинград 42 » .

Изначально написано LC:
Пару раз стрелял рябчика этой пулей (чисто из интереса), мой опыт говорит что рябчика рвет.
Первого стрелял сквозь лапник, дистанция 20 метров, рябчик просто взорвался как надувной шар, весь скелет вместе с головой и крыльями улетел в неизвестном направлении, а остались только лапы, кожа с живота да частично мясо с грудки.
Думаю в фотках нет нужды.

Именно в ТАКИХ нужда и есть! :D Остальное и в интернете найти можно
Сталинград 42
Рядовой
Рядовой

Сообщение Сталинград 42 » .

Подскажите, для чего сердечник в пулю забивать кувалдой, и как в итоге сказывается деформация оболочки?
Изображение
Мистер Лицо
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Мистер Лицо » .

Особенно с учетом того, что выходное отверстие в ребре абсолютно ровная дырочка. Диаметром с пулю. Я не понимаю, как пуля могла такие разрушения нанести внутри и потом аккуратно выйти и не пробить тонкую телячью шкуру.
[/B]Скорее всего её просто развернуло в теле, потому внутри фарш, а вход аккуратный
А выход? Сомнительно, что кувыркающаяся пуля сделает в ребре аккуратное отверстие на выходе. Непонятно. Попробую ещё.

Все очень просто - гидроудар. У .223 такое тоже бывает. 2 аккуратные дырочки вход-выход, а внутри фарш. Если хотите минимизировать его последствия - то скорость пули должна быть ниже 800 м/с, у 7.62х39 сей эффект не так ярко выражен, т.к. начальная 715-750.
Post-1

Сообщение Post-1 » .

Вот тут про тулламовский патрон видео https://m.youtube.com/watch?v=viL4_vjrK6E

Sombra
Рядовой
Рядовой

Сообщение Sombra » .

Так какой же БК у этих пуль? Здесь пишут G1 0.447 , а производитель на сайте даёт БК G1 0.289.
neft1

Сообщение neft1 » .

Патрон гавно. Только для тигров, вепрев и пр дров и весел. Грохот ахиренный,слишком резкий бывает капсюль выбивает, летит средне, ценник... барнаул намного мягче при приемлемой куче. В иномарки не годится.
Даже не дострелял пачку - в утиль.
sigma
Рядовой
Рядовой

Сообщение sigma » .

Изначально написано Sombra:
Так какой же БК у этих пуль? Здесь пишут G1 0.447 , а производитель на сайте даёт БК G1 0.289.

На сайте не G1, а по Сиаччи
хват 77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение хват 77 » .

Изначально написано neft1:
Патрон гавно. Только для тигров, вепрев и пр дров и весел. Грохот ахиренный,слишком резкий бывает капсюль выбивает, летит средне, ценник... барнаул намного мягче при приемлемой куче. В иномарки не годится.
Даже не дострелял пачку - в утиль.

Номер партии? 308 или 7.62х54?
П В В
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение П В В » .

Интересно . Послежу
Ответить

Вернуться в «Боеприпасы для нарезного оружия»