Покупка Mauser M - 03 ( 308 win) или Sauer 202 (308win)

Pivikov Andrey
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 11:07

Сообщение Pivikov Andrey » .

Маузер М03 отличный аппарат, а тот кто пишет "маузер м03 это ошибка оружейной мысли" этот человек ни разу не знаком с этим оружием, и с предохранителем у него всё в порядке - самый надежный, бесшумный и безопасный, а ссылку он кинул на обзор М12 - это совсем разные карабины, прежде чем его купить на выставке пересчупал кучу карабинов и остановился именно на М03!!! если есть интерес посмотреть покрутить и пообщаться звоните)
Фичный Чел
Поручик
Поручик
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:23

Сообщение Фичный Чел » .

Pivikov Andrey писал(а): а ссылку он кинул на обзор М12 - это совсем разные карабины,
Судя по всему, вы информацию по ссылке читали очень "внимательно".
Если вы так же выбирали оружие, то неудивительно, что взяли М03.
Pivikov Andrey писал(а): и с предохранителем у него всё в порядке - самый надежный, бесшумный и безопасный
Ну да, ну да:
Mauser М03 Standart 243 Win + 9,3x62 глазами владельца

Изображение
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Фичный Чел:
Только Зауэер 202.

Своеобразный карабин, который никогда не отличался точностью стрельбы
Изначально написано Фичный Чел:
Маузер-03 это ошибка оружейной мысли.

Можно подробнее? :)
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Фичный Чел:

Ну да, ну да:
Mauser М03 Standart 243 Win + 9,3x62 глазами владельца

На импортных карабинах постоянно что-то отваливается и разваливается
Vadichka
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 18:49
Страна: Российская Федерация

Сообщение Vadichka » .

Изначально написано Фичный Чел:

Sauer 404 имеет такой же дурацкий взводитель, как и на R93, в то время, как на 202-м самый лучший и быстрый предохранитель. 202-й проще, меньше деталей.
Сако 85 неплохо, но дурацкие базы под оптику, это самая первая и глобальная проблема.
Тикка очень хорошо. Просто про неё не спрашивали.

Именно так.
Sauer-202, в особенности в версии Take-Down, есть несомненно лучшее, что было создано инженерами-оружейниками.
Увы, 404 это уже не Sauer, а дурацкий Blaser с его дебильным шпаншибером вместо идеального предохранителя.
Vadichka
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 18:49
Страна: Российская Федерация

Сообщение Vadichka » .

Изначально написано Черномор:

Своеобразный карабин, который никогда не отличался точностью стрельбы

Не только своеобразный, но не имеющий себе равных по комплексу параметров. Нет оружия совсем без недостатков, но рядом с 202ТД некого даже расположить. Да и про точность это Вы, вероятно, сами придумали или прочитали где-то.

Vadichka
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 18:49
Страна: Российская Федерация

Сообщение Vadichka » .

Изначально написано Dmitro67:
Доброго всем, конечно скудненько в обратной связи для помощи в выборе, но и за это благодарю!
Склоняюсь больше к Sauer 202 вот только 308 win мало не встречается!
Подскажите если в 30-06 брать или ждать 308ой?

30-06 более универсальный. С тяжелой пулей можно, в принципе, и на некрупного мишку пойти. А если косульку да подсвинков, то и 308 пойдет без проблем.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Vadichka:

Не только своеобразный, но не имеющий себе равных по комплексу параметров. Нет оружия совсем без недостатков, но рядом с 202ТД некого даже расположить. Да и про точность это Вы, вероятно, сами придумали или прочитали где-то.

У Зауэра-202 всегда были проблемы с кучность и точностью боя, особенно - в деревянно ложе. И цевья с прикладами ломались.
Не самая удачная винтовка.
Это сами немцы признают.
Впросем, мне З-202 в целом нравится
Vadichka
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 18:49
Страна: Российская Федерация

Сообщение Vadichka » .

Изначально написано Фичный Чел:

А зачем тогда слепили 404-й, который(за исключением пары моментов) по образу и подобию 202-го?
Неудачная винтовка это как раз М03, и это немцы сами признали, полностью прекратив выпуск этой системы как таковой.

404 почти никакого отношения к 202 уже не имеет, это блазер с его дебильным шпаншибером вместо идеального предохранителя, затвор со сменными личинами и собственная разработка крепления под оптику. Новый владелец диктует свою концепцию. Зауэр уничтожен. Им так проще, манипулировать инженерами внутри своего концерна.
Также и М03 уже не имеет никакого отношения к классическому маузеру. Не скажу, что классический маузер был идеальным карабином, но переходя на производство М03, там тоже отказались от прежней стратегии неубиваемого выбрасывателя и т.д.
Vadichka
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 18:49
Страна: Российская Федерация

Сообщение Vadichka » .

Изначально написано Черномор:

У Зауэра-202 всегда были проблемы с кучность и точностью боя, особенно - в деревянно ложе. И цевья с прикладами ломались.
Не самая удачная винтовка.
Это сами немцы признают.
Впросем, мне З-202 в целом нравится

О случаях поломок любого рода у Зауэр-202 мне не известно. Если Вам известно, аргументируйте. Поломок Блазера или М03 навалом. Через мои руки прошло 3 Зауэра-202, как и другие винтовки, Маузер-98, Сако-75, Хейм-21 и др.
Единственная проблема, которая была у 202 - это крепление цевья длинным винтом под ложей, который если перетянуть, то будет касаться ствола, нарушится вывешивание и карабин, действительно, начнет "мазать". Точно также, как если опереть его при стрельбе на сошки стволом, а не цевьем. Если же этот винт недотянуть, то со временем цевье начинает болтаться, что тоже плохо. Просто за этим надо время от времени следить, особенно после езды верхом и длительные пеших переходов.
Данная проблема полностью, на 100% устранена была в модели 202 ТейкДаун. Там реализовано альтернативное крепление цевья. Поэтому данный карабин я считаю лучшим в истории охотничьего оружия, ни много ни мало.
Фичный Чел
Поручик
Поручик
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:23

Сообщение Фичный Чел » .

Черномор писал(а): Не самая удачная винтовка.
А зачем тогда слепили 404-й, который(за исключением пары моментов) по образу и подобию 202-го?
Неудачная винтовка это как раз М03, и это немцы сами признали, полностью прекратив выпуск этой системы как таковой.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Vadichka:

О случаях поломок любого рода у Зауэр-202 мне не известно. Если Вам известно, аргументируйте. Поломок Блазера или М03 навалом. Через мои руки прошло 3 Зауэра-202, как и другие винтовки, Маузер-98, Сако-75, Хейм-21 и др.
Единственная проблема, которая была у 202 - это крепление цевья длинным винтом под ложей, который если перетянуть, то будет касаться ствола, нарушится вывешивание и карабин, действительно, начнет "мазать". Точно также, как если опереть его при стрельбе на сошки стволом, а не цевьем. Если же этот винт недотянуть, то со временем цевье начинает болтаться, что тоже плохо. Просто за этим надо время от времени следить, особенно после езды верхом и длительные пеших переходов.
Данная проблема полностью, на 100% устранена была в модели 202 ТейкДаун. Там реализовано альтернативное крепление цевья. Поэтому данный карабин я считаю лучшим в истории охотничьего оружия, ни много ни мало.

Можно не буду спорить?
Это же не имеет смысла, верно? У вас своя статистика, у меня - своя. И мнения разнятся.
Всего вам доброго, удачи на охотничьей тропе
Vadichka
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 18:49
Страна: Российская Федерация

Сообщение Vadichka » .

Изначально написано Черномор:

Можно не буду спорить?
Это же не имеет смысла, верно? У вас своя статистика, у меня - своя. И мнения разнятся.
Всего вам доброго, удачи на охотничьей тропе

Аналогично.
Dmitro67
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 20:40

Сообщение Dmitro67 » .

Доброго всем ребята подвернулась все таки sako 85 308win в хорошем состоянии и решил остановиться на ней! Так как Маузер м03 тяжёлый с зауэр 202 проблема найти по месту!зря мозг всем взорвал!Ещё раз благодарю всех!
Dmitro67
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 20:40

Сообщение Dmitro67 » .


Изображение
Dmitro67
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 20:40

Сообщение Dmitro67 » .


Изображение
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Правильное решение
Фичный Чел
Поручик
Поручик
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:23

Сообщение Фичный Чел » .

Dmitro67 писал(а): sako 85 308win в хорошем состоянии и решил остановиться на ней!
Очень хорошее оружие. Правда база под оптику, не совсем оптимальная, скажем так. Придётся повозится если поставить вивер.
Dmitro67
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 20:40

Сообщение Dmitro67 » .

Доброго подскажите как померить длинну ствола или как она определяется?
Фичный Чел
Поручик
Поручик
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:23

Сообщение Фичный Чел » .

ДлиНа ствола измеряется от чашки затвора в закрытом положении до дульного среза ствола(без ДТК и прочего).
Грубо говоря, закрываете пустой ствол затвором, через дульный срез до упора в затвор, вставляете шомпол или подобный предмет. На сколько далеко шомпол зашёл в ствол будет соответствовать длине ствола.
Dmitro67
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 20:40

Сообщение Dmitro67 » .

Благодарю я уже всю голову сломал, мне продавец говорит что ствол 510, а я мерию рулеткой до ствольной коробки только 540 и потом в глубь до затвора 3 сантиметра как раз где он упирается. То есть 570 получается как и заявляет производитель.
Dmitro67
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 20:40

Сообщение Dmitro67 » .

Новый карабин Sako 85 с затвором измененной конструкции, но как и раньше с 3 боевыми упорами, целиком заменил популярную и распространенную предыдущую модель. Для него сохранили все варианты исполнения, что и для предыдущей модели. Классификация прежняя, но с новой маркировкой затворов:
первая группа – затвор XS;
вторая группа, включая патрон .338Federal – затвор S;
третья группа – затвор M;
четвертая группа – затвор L;
группа патронов WSM – затвор SM.
Для карабинов Sako 85 изменили и типовой набор стволов: модели с затвором XS, S и M оснащают стволом длиной 570 мм. У карабинов с затвором L ствол длиной 620 мм или 660 мм. На модели с затвором SM остался ствол длиной 620 мм. На карабины Sako 85 Varmint в любом исполнении и с любыми затворами монтируют ствол длиной 600 мм.

geometr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 13:49

Сообщение geometr » .

Dmitro67 писал(а): подвернулась все таки sako 85 308win
Если взять разом два карабина, саку85ю и 202 и поработать затворами, то все вопросы отпадут. У 202 работа затвором это лирическая пестня у саки дабстеп))
Dmitro67
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 20:40

Сообщение Dmitro67 » .

Доброго согласен, сам ощутил этот момент, но sauera в 308win не нашёл лицензия на покупку заканчивалась, решил начать с sako - все равно все говорят придёшь к блейзеру!
Nefelin
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 09 фев 2006, 22:43

Сообщение Nefelin » .

Сако - отличный выбор! Поздравляю!
Dmitro67
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 20:40

Сообщение Dmitro67 » .

Доброго , подскажите из какой стали ствол у Sako 85 s 308 win?
Pivikov Andrey
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 11:07

Сообщение Pivikov Andrey » .

Изначально написано Фичный Чел:

Ну да, ну да:
Mauser М03 Standart 243 Win + 9,3x62 глазами владельца

НЕ может такого быть, не реально сломать, скорее всего сломали прямые руки не умеющие обращаться с данным затвором!!! Ауительный карабин - повторяюсь.
Фичный Чел
Поручик
Поручик
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:23

Сообщение Фичный Чел » .

Pivikov Andrey писал(а): Ауительный карабин - повторяюсь.
Забавно, когда у людей не прошибаемая самоуверенность. А ещё, когда одни, считают других криворукими рукожопами.
Я вот тоже лично такого знаю. Так у него небо на землю упало, когда у него ствол блазера (за очень большие деньги), зацвёл ржавым как жигули времён Ельцина.

Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 8 гостей