Армия-2022

mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6064
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

Фичный Чел писал(а): но если вы серьёзно верите в ту жесть что пишите
Где вы жесть увидели ? Что необычного я написал ?
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6064
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

С Э М писал(а): Неужели ещё кто-то его в серьёз воспринимает?
Видимо брат ОбОбОба и транспортный ОМОН :) .
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано С Э М:
Неужели ещё кто-то его в серьёз воспринимает? Все поделки представляют из себя какие-то гаражные ляпы,болтики,винтики,проволочки,пластинки и т.д....
По мне, так идея "булки" интересна и весьма. По рекомендации одного Заслуженного тренера России поменял развесовку 125-го "Вепря" для стрельбы стоя с рук на далеко переносом центра тяжести снаряжённого оружия на основание спусковой скобы. Ощущения очень комфортные, Маэстро подсказал аналогию - "пистолет-пулемёт". Правда, при этом общий вес превысил все разумные показатели. Была бы возможность, с интересом попробовал бы и этот вариант. То, что не чугуний, а из "говна и палок", так это по-нашему, если верить историкам, мы и в космос так же прорвались, только мусор в качестве основы забылся, а космос остался за нами навеки. Главное - стреляет и попадает. "Я так думаю."

mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6064
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

OLDALEX писал(а): Главное - стреляет и попадает.
Ни черта он нормально не попадает . И планка его вон недавно развалилась . Пытался её запихнуть в МО , народ расстроен был неожиданным результатом :) .
" Медиум (лат. medium 'средний'; здесь 'посредник') - чувствительное физическое лицо, которое, как считают последователи спиритуализма, служит связующим звеном между двумя мирами: материальным и духовным. Практика медиумизма также используется в вуду, кандомбле, умбанде и других эзотерических традициях. Согласно определению Джеймса Максвелла медиум - 'человек, в присутствии которого могут наблюдаться психические явления'". НТФ " Медиум" это название конторы нашего великого Виталия Витальевича :).
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45021
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано mechsolver:

Холостой патрон .

Ага. И к херам собачим подуть ствол
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45021
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано С Э М:
Но если кроме шуток,то,когда идёшь на охоту или на стрельбище или ещё куда с оружием,я думаю предметы чистки всегда должны быть с собой,на крайняк,всегда есть нож,им можно срезать ветку и дальше понятно,что делать.....

Гибкий шомпол с войлочным патчем решают этот вопрос максимально эффективно и бюджетно в долгосрочном плане
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Ни черта он нормально не попадает . И планка его вон недавно развалилась . Пытался её запихнуть в МО , народ расстроен был неожиданным результатом .
Это какая планка развалилась?

mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6064
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

Черномор писал(а): Ага. И к херам собачим подуть ствол
Ага . Прям весь :) .
Черномор писал(а): Гибкий шомпол с войлочным патчем решают этот вопрос максимально эффективно и бюджетно в долгосрочном плане
Мне вот только одно интересно , как ты его будешь засовывать :) ? В 5,45 или 223 .
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6064
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

Черномор писал(а): Ага. И к херам собачим подуть ствол
Максим , походу всё что полезное ты сделал , это про фроловку написал :) . Вон гранаты холостыми ещё с ПМВ запускают и не дует . А тут от кусочка грязи свежей и холостым подует , ты пробовал ? Или не читал но осуждаю . Так всё таки на сколько времени на чистку АК тратил ?
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6064
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

ОбОбОб писал(а): Это какая планка развалилась?
Какая то МК , в середине погнулась . Надо было мне фото взять всё таки . А давай я куплю эту планку и устрою тест с бросанием , киданием , тяжёлым прицелом (не очкуй , моя крышка тоже будет участвовать). Только сразу говорю , видео здесь выложу .
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Какая то МК , в середине погнулась .
Это где она погнулась? Поподробнее

mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6064
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

ОбОбОб писал(а): Это где она погнулась? Поподробнее
Я же писал , в середине и вроде соскочила . Да хрен с ней . Готов продать на совместный тест ? Под видео . Не очкуй , всё честно будет . Тир у меня есть , стрелок будет другой , не я .
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Я же писал , в середине и вроде соскочила
А это чья планка, кто её гнул, и какой у неё номер?

mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6064
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

ОбОбОб писал(а): А это чья планка, кто её гнул, и какой у неё номер?
Виталий Витальевич , твоего производства . Вот про номера я точно не спрашивал . На моих изделиях номеров нет . Короче продавать не хочешь ?
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6064
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

Вот что за люди ? Никакого драйва . Предложишь поспорить , попробовать и всё . Как правило начинаются откоряки : - Я что пацан . Некогда хернёй заниматься . Дел по горло . У меня командировка . Я на отдых еду . Закончилось .

mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6064
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

Надо наверное купить ТР-3 и сделать сравнительный отстрел с Сайгой 030 .
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Патентование вашего газового двигателя закончено? Не собираетесь явить его народу?
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6064
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

OLDALEX писал(а): Патентование вашего газового двигателя закончено? Не собираетесь явить его народу?
Да , патент получен .
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Изначально написано OLDALEX:
По мне, так идея "булки" интересна и весьма. По рекомендации одного Заслуженного тренера России поменял развесовку 125-го "Вепря" для стрельбы стоя с рук на далеко переносом центра тяжести снаряжённого оружия на основание спусковой скобы. Ощущения очень комфортные, Маэстро подсказал аналогию - "пистолет-пулемёт". Правда, при этом общий вес превысил все разумные показатели. Была бы возможность, с интересом попробовал бы и этот вариант. То, что не чугуний, а из "говна и палок", так это по-нашему, если верить историкам, мы и в космос так же прорвались, только мусор в качестве основы забылся, а космос остался за нами навеки. Главное - стреляет и попадает. "Я так думаю."

Вам не кажется,что проволочки,кустарные неровные клёпочки,кусочки железа и другой остальной тарабарщины непонятной,даже из ММГ делает чучелом....Ну блин, на дворе не "каменный век",чтоб в таком хаусном виде представлять свою идею на выставке....Ну если конечно по аналогии,можно и в калошах на шерстяной носок-тепло и сухо......
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Изначально написано Черномор:

Гибкий шомпол с войлочным патчем решают этот вопрос максимально эффективно и бюджетно в долгосрочном плане

Я имел ввиду из подручных вещей....
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано С Э М:
Ну если конечно по аналогии,можно и в калошах на шерстяной носок-тепло и сухо......
Если не в клуб на танцы, а прибраться в хлеву, то почему бы и нет?

С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Изначально написано OLDALEX:
Если не в клуб на танцы, а прибраться в хлеву, то почему бы и нет?

Армия-2022-это не хлев. :)
1O1O1O
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 21:31

Сообщение 1O1O1O » .

Изначально написано С Э М:

Армия-2022-это не хлев. :)

В одном ряду с Эрмитажем неужто? 🤔
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Изначально написано 1O1O1O:

В одном ряду с Эрмитажем неужто? 🤔

Можно хоть сколько кидаться сарказмом,но я думаю,всем было понятно,что я имел ввиду.....
1O1O1O
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 21:31

Сообщение 1O1O1O » .

Изначально написано С Э М:

Можно хоть сколько кидаться сарказмом,но я думаю,всем было понятно,что я имел ввиду.....

И выставка эта, и проволочки с жестяночками - одного большого поля ягоды. По большому счёту...
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано С Э М:

Армия-2022-это не хлев. :)
Но и не танцы в клубе.

ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

mechsolver
ветеран

9-9-2022
quote:
Originally posted by ОбОбОб:
А это чья планка, кто её гнул, и какой у неё номер?

Виталий Витальевич , твоего производства . Вот про номера я точно не спрашивал . На моих изделиях номеров нет . Короче продавать не хочешь ?
#487
P.M. Ц
Судя по ответам, история о развалившейся и погнувшейся планке выдумана или из серии "одна баба сказала". У нас все кроны номерные и мы отслеживаем их историю. Они сейчас в дефиците, поэтому для "поиграться" их просто нет.

ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

С Э М
участник

9-9-2022 08:11
quote:
Изначально написано ОбОбОб:
https://zen.yandex.ru/video/watch/6303e99fda85ba3c6dba808e - кто-то не поленился сделать видео на АРМИИ-22
Неужели ещё кто-то его в серьёз воспринимает? Все поделки представляют из себя какие-то гаражные ляпы,болтики,винтики,проволочки,пластинки и т.д....
В комплекте АК74МБ нет ни одного "болтика" или "винтика".

С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Изначально написано ОбОбОб:

В комплекте АК74МБ нет ни одного "болтика" или "винтика".

Вы не воспринимайте всё буквально,написано утрированно.Я про то,что например высокие прицельные из пластин,выглядят хлипко.Что будет например,если боец уронит оружие и на него случайно наступит или упадёт тяжёлое,что-то,надеюсь Вы поняли и всё это сомнётся и т.д.....
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6064
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

ОбОбОб писал(а): Судя по ответам, история о развалившейся и погнувшейся планке выдумана или из серии "одна баба сказала".
Делать мне больше нечего , как придумывать . Люди хотели закупку видимо большую у тебя сделать , может просто купили для испытаний поэтому . Виталий Витальевич , не устал слушать "дифирамбы" в сторону своих изделий ? Я же тебе реально предложил сделать тест . Будет хорошо , сможешь сказать людям , чтоб рот закрыли . Но в реалии просто видимо боишься облажаться . Ну дело хозяйское .
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей