Выбор для чайника

Ответить
Anatoly70
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 май 2022, 22:36

Сообщение Anatoly70 » .

Добрый день,
Владею более 5 лет Сайгой 12 калибр.
Цель - защита от "плохих людей" для супруги прежде всего и во вторую очередь для меня.
Опыт применения по назначению - картечью - положительный - предупредительные выстрелы привели в чувство нападавших.
В связи с неспокойной обстановкой начал оформление документов для нарезного. Причина- маленькая дальность Сайги картечью и дробью. Пулей - попасть на расстояние более 25 м ни у моей супруги ни у меня нормально не получается.
В армии служил.
Животных и птиц - люблю, те стрелять по ним не буду!
Кроме АК и Макарова - в руках ничего другого не держал. Из АК со 100м все нормативы выполнял легко ( 25 лет назад).
Рассматриваю реплики боевого оружия отечественного производства.
Начал читать специализированные разделы этого форума, но закопался в них. Уж очень подробно, профессионально и тд. Полагаю на первом этапе надо определиться с выбором. А далее уже читать специализированный раздел.
Поэтому прошу Вас помочь. К сожалению не нашел FAQ для чайников.
Предварительные(сырые) требования к оружию:
1. Расстояние не более 800м, думаю метром 400-600 хватит. Менее 200м - никак не должно быть.
2. Более 1 патрона в магазине
3. Максимально близкая конструкция к боевому.
4. Оптика - обязательна. (PS п1. по расстоянию думаю должен пересекаться с этим пунктом)
5. Максимально простое оружие без наворотов с минимумом необходимого и максимально надежное.
6. Возможность использования чайниками.
7. Отечественное
8. Использование - только в случае крайней необходимости, те редко, но при этом у если начал, то ....

ADik2
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 фев 2005, 04:23

Сообщение ADik2 » .

отечественное, реплика армейского, чайником и на 800 м - это будет очень тяжело
Как то может подойти Тигр, но его надо доделывать
и заниматься придется дохрена
Рекомендовал бы снизить планку до 300 м и приобрести в качестве первого карабина сайгу 5,45
8 пункт нереален в любом случае - использовать придется часто (для тренировок), а значит ресурс и стоимость боеприпаса будут иметь значение
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23536
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Это кого же вы на 800/400-х, да даже на 200-х метрах "предупреждать" собрались, если на 25+ метрах из гладкой Сайги в неподвижную мишень "нормально" попасть у вас с супругой не получается? Думаете, что наличие оптического прицела на нарезном оружии сразу решит эту проблему? П.С. И самое главное, не вздумайте это говорить инспектору в ЛРО и при прохождении медкомиссии профильным врачам☝️
SVIREPPEY
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: 24 сен 2003, 09:37

Сообщение SVIREPPEY » .

И самое главное, не вздумайте это говорить инспектору в ЛРО и при прохождении медкомиссии профильным врачам
Дык наоборот, обязательно расскажите лро-шникам о целях покупки.
Достаточно один раз попробовать применить охотничье нарезное для чего-либо кроме охоты, и вся мощь государства будет направлена на то, чтобы отправить такого защитника в места не столь отдаленные
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей