Прошу помощи по выбору первого нарезного - болт или п/а, орсис или италия?

agilich
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 14:44

Сообщение agilich » .

nakss+b писал(а): Я ликбезом здесь, не занимаюсь уже лет 20.
Видимо, столько же не развиваетесь, как в умственном плане, так и в оружейном ...
nakss+b писал(а): вы тут решили блестнуть
Я написал, так как вы первый решили БЛЕСНУТЬ (учим грамматику) своими "знаниями" об оружии.
Олеко
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 19:59

Сообщение Олеко » .

Изначально написано agilich:

Я написал, так как вы первый решили БЛЕСНУТЬ (учим грамматику) своими "знаниями" об оружии.

Я думаю дальнейшая полемика бессмысленна.
Тут как раз та самая ситуация что в поговорке - Метать бисер перед свиньями.
Kotalex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 10:57

Сообщение Kotalex » .

Рекомендую Тигр 7,62*54. Короткий ствол. Универсальный, неприхотливый, надежный, точный полуавтомат.
aldun
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:32

Сообщение aldun » .

Что бы темы не плодить тут напишу. Тоже выбираю первое нарезное. Сначала метался, потом принял решение - болт. ТТХ такие же как и у ТС. В общем финансов хватает и на Browning X-Bolt и на Tikka T3x ( проблема что сейчас выбор не большой в ормагах). Я так понял , что винтовки примерно одного качества и точности? Ну со своими нюансами.
Но основной вопрос следующий - при наличии возможности взять что то их этих стволов, стоит ли рассматривать к покупке Beretta BRX1 и Benelli Wild? В целом, при небольшой истории изготовления нарезных, конторы солидные. Ружья легкие, красивые. Из Бени стрелял - понравилось. Беретта так и вообще с прямоходом)) Или не выкручивать себе мозг а выбирать из Tikka и Browning?
agilich
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 14:44

Сообщение agilich » .

На ваши вопросы можете ответить только вы сами - составьте задачи и охоты для которых вы покупаете оружие. Ну и вкладка, и личная симпатия - тоже важны будут.
aldun писал(а): Beretta BRX1
Если смена ствола и калибров не нужна, то нет смысла.
aldun писал(а): Benelli Wild
Технологичная, качественное покрытие.
Но лучше почитайте отзывы первых владельцев Бенни Вайлд и Беретты БРиКс - на Газе есть их темы.
aldun писал(а): Или не выкручивать себе мозг а выбирать из Tikka и Browning?
Самый правильный вариант)
ИМХО.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

aldun писал(а): и точности?
всё упрётся в стрелка и патрон, самое главное - первая винтовка должна нравится
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей