А ВПО-185 уже обсуждали?

Тасик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 15:58

Сообщение Тасик » .

Изначально написано HanterNN:

Кроме ценника.
При цене до 20 (край 30) тысяч он интересен, при 40 воспринимается как курьез, а при цене более 45 переходит (ИМХО) в категорию "Неуловимый Джо"

До 20 тысяч?!))
У вас в снайпере иж 18 одностволка, стоит 20
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4098
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Тасик писал(а):До 20 тысяч?!))
У вас в снайпере иж 18 одностволка, стоит 20
Ценник выкатили не слишком гуманный, однозначно. Понятно, что цену 20 мы не увидим и близко. Однако, если бы снизили с 50-60 до 30-35 в рознице - это был бы хит продаж.
На последней выставке "Охота и Оружие" представители "Молота" озвучивали цену до 30 т. р.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Изначально написано Тасик:

До 20 тысяч?!))
У вас в снайпере иж 18 одностволка, стоит 20

Вообще то как бы одностволка переломам не оказалась технологически сложнее этого не.
NDI
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:07

Сообщение NDI » .

unname22 писал(а): Вообще то как бы одностволка переломам не оказалась технологически сложнее этого не.
Ага, только ее производят с 1964 года. А тут новье, и в том числе должны быть отбиты затраты на проектирование, оснастку и тп. Какие 20-35? Калашоиды уже уверенно перешагнули этот ценник при 146% отлаженном производстве и удешевлении всего, чего только можно. 50-60 это демократичная цена на новую стрелялку. Увы, надо привыкать.
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4098
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

NDI писал(а):50-60 это демократичная цена на новую стрелялку. Увы, надо привыкать.
Это понятно, но думаю, при такой цене больших продаж не будет. И очень хочется, чтобы с внедрением массового производства себестоимость и цена ВПО-185 упали бы.
NDI
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:07

Сообщение NDI » .

Макс1 писал(а): И очень хочется, чтобы с внедрением массового производства себестоимость и цена ВПО-185 упали бы.
Очень хочется, чтобы мы перестали беднеть, чтобы рубль не валился в черную дыру и тд. Молот тут ни при чем. Посмотрите, что происходит с ценами на автомобили и прочее. 185 может и подешевеет, если вдруг поступит большой заказ от силовых ведомств, но это вряд ли.
КОНСЕРВАТОР
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 12:44

Сообщение КОНСЕРВАТОР » .

Изначально написано Rasvet:
Это то больше всего и настораживает. Оружие специально для русских граждан имеет некую особенность, граничащую с идиотизмом и лицемерием.
Но это пока не об этом оружии, я его еще не знаю... Хотя внешний вид уже напрягает, за одежду будет цепляться однозначно.

Даже не понял, что вы этим хотели сказать.
Во-первых, кто такие "русские граждане"? Этнические русские? или вы имеете ввиду граждан России? Так они не только русские бывают.
Во-вторых, "Оружие специально для русских граждан" делается, как вы знаете, преймущественно на основе боевого, за исключением всяких двустволок и прочего, предназначенного исключительно для охоты. Все эти Сайги и ВПО. Изменения минимальны, чтобы подогнать под требования ЗОО. Кримметки для нарезняка, блокировка выстрела при сложенном прикладе и тд. ЗОО у нас далеко не самый драконовский, справедливости ради. К примеру, СКС или СВТ, которые вы покупаете, практически вообще ничем не отличаются от боевых. Где здесь "некая особенность, граничащая с идиотизмом и лицемерием", не пойму :).
В том, что ВПО-185 - новая разработка специально для гражданского рынка, ничего плохого не вижу. От слова вообще. "Военное - значит, качественное" - оно не всегда работает :). Может ещё так случиться, что на него военные внимание обратят, и себе захотят, сочтя, что он получше Витязя. Если хорошо себя покажет на гражданском рынке. И появится стреляющий очередями ВПО-185 под названием "Легионер" :).

Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9259
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Даже не понял,
Всё вы прекрасно поняли.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9259
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

ЗОО у нас далеко не самый драконовский, справедливости ради. К примеру, СКС или СВТ, которые вы покупаете, практически вообще ничем не отличаются от боевых.
Не вижу толп желающих иметь оружие. Разрешиловки пусты. Количество владельцев оружия катастрофически снижется. Даже бессовестные опричники устыдились озвучивать нынешнее количество владельцев, по сути секретная информация. ЗоО не драконовский, бесовский, так вернее будет.
Ни какие СВТ и СКС я не покупаю, как раз из-за отличия после огражданивания...
Может ещё так случиться, что на него военные внимание обратят
Не может. Что бы обратили надо трудится много и долго, и лоббировать настойчиво. Кто будет этим заниматься на Молоте.

NDI
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:07

Сообщение NDI » .

Rasvet писал(а): Не вижу толп желающих иметь оружие. Разрешиловки пусты.
А почему там должны быть толпы? Да большинтву просто поуху на оружие! Давайте будем честны: стрелялки и связанные с ними хобби это уже ретро-увлечение. Наступила другая эпоха. Даже в США выбрали президента, настроенного анти-оружейно. Значит, большинство избирателей видят в оружии только проблему, относительно свободный рынок полагают атавизмом, от которого надо избавится. Вот мейнстрим, хотим мы тут этого или нет.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9259
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Изначально написано NDI:

А почему там должны быть толпы? Да большинтву просто поуху на оружие! Давайте будем честны: стрелялки и связанные с ними хобби это уже ретро-увлечение. Наступила другая эпоха. Даже в США выбрали президента, настроенного анти-оружейно. Значит, большинство избирателей видят в оружии только проблему, относительно свободный рынок полагают атавизмом, от которого надо избавится. Вот мейнстрим, хотим мы тут этого или нет.

Не верно. По разным причинам...
Большинство как любило оружие так и любит его. Но когда начинаю обьяснять как приобрести оружие, мне отвечают, что это извращение и садомазо. Выросло поколение без тормозов и любой тормоз для них не приемлем.
Люди очень расчетливы стали, работа вдали от дома и прописки, вахта по которой два раза в год можно домой приехать. Покупка оружия в таких условиях не возможна. Моих знакомых достаточно много кто по этим причинам отказался от оружия. Отказ отрицательно сказался на психике в виде очень отрицательного отношения к властям.
США не пример. Это пестрое общество, где процветает резкая полярность и ненависть. К примеру. Если в одном штате балом правят извращенцы то оружие там под запретом (который у нас за свободу бы посчитали). В соседнем штате наоборот, где нормальные люди и традиционные отношения, вполне могут за неимение единицы оружия на каждого члена семьи, в том числе новорожденного, нахлобучить штрафом до 500 S ежемесячно.
У нас же правящий возрастной и профессиональный маразматизм, и прогрессирующая хоплофобия в конце концов доведут количество владельцев гражданского оружия до полного нуля.

Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9259
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

относительно свободный рынок полагают атавизмом, от которого надо избавится.
От него стали избавляться еще при Союзе, и Союз исчез. При дерьмократах гайки совсем закрутили но рыночные отношения внесли свои положительные поправки но на суть дела это не повлияло. Оружейное право продолжает деградировать. И теперь остается только делать ставки на то, что вперед исчезнет, гражданское оружие или дерьмократия.
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11820
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

КОНСЕРВАТОР, NDI Не нужно общается с рассветом, он не троль он просто толерантно говоря "альтернативно одаренный" и в любой теме поет одно и то-же. Вероятно из-за проблем с прохождением врачей ПНД.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9259
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

gross kaput

Уважаемый, этим своим наглым словом Вы сняли с меня обещание Вас не кушать. Я с уважением отношусь к вашей "работе" и прочим заслугам. Но сколько можно читать ваши диагнозы. Прочтите мой, Вам, более точный. Авось пригодится.
Я так полагаю, у Вас когнитивные искажения на почве дисфункциональных убеждений внедренных в когнитивные схемы. Это легко просматривается при анализе ваших автоматических мыслей, кои излагаются в этом ресурсе с регулярным постоянством. Думаю Вам нужно обратится к психологу, что бы пройти курс психотерапии для коррекции различных убеждений и поведения. В частности: искажения принятия решений, излишнее беспокойство, переоценка значимости, возможности и собственного мнения, искажение в свою пользу, искажения стереотипами, непонимание сущности, переоценка состояния, возможны и искажения памяти... Как то так, уважаемый. Не откладывайте и помните, таблетками это не поправить.
Ну и скоро у Вас заслуженная случиться, отставка, и окажитесь Вы в том мире, нашем мире, от которого Вас ваш божок заслонял, вот тогда посмотрим какие Вы песни будете петь.
Учите мои, пригодятся. :)
Начните с этой, мелодия Вам знакома но слова иные. :)
https://www.youtube.com/watch?v=0HtvH34CmZY
Прошу прощение за офтоп.
Amateur_94
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14440
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 16:52

Сообщение Amateur_94 » .

Изначально написано Rasvet:

....Но когда начинаю обьяснять как приобрести оружие, мне отвечают, что это извращение....

Да, именно так
Особенно неприятен момент получения разрешения на покупку каждой новой единицы. Даже если уже владеешь всем, чем только можно в рф (за исключением кс) :(

gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11820
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

Rasvet писал(а): Rasvet
Иди-иди болезный, по вторникам не подаю.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16495
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Непонятно - как тут будет происходить устранение задержек (перекос патрона, двойная подача, невыброс гильзы, попадание посторонних предметов внутрь и т.п.) во время прохождения упражнения.
АК платформа все таки в этом плане наиболее удобная на мой взгляд.
Очень порадовали две открывашки для пива по бокам цевья и консервный нож над рукояткой управления - очень не хватало на сайге-9 таких фишек :)
Но не без замечаний - открывашки хороши, а вот консервным ножом по моему не воспользуешься, не сняв рукоятку. Сыровата конструкция, надо доработать.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9259
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Изначально написано gross kaput:

Иди-иди болезный, по вторникам не подаю.

Тебе есть, что подать? Разве, что анализы, поставьте в окошко лаборатории на стекло.
И на счет диагноза я не шутил, профдеформация обычными средствами не лечится. Поторопитесь пока для вас это бесплатно. Правда карьеру возможно потеряете, но тут надо выбирать.
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11820
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

Блин, а как-же известное нытье про испорченную сайгу? Новая пластинка появилась? :D
NDI
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:07

Сообщение NDI » .

Rasvet писал(а): Но когда начинаю обьяснять как приобрести оружие, мне отвечают, что это извращение и садомазо.
Amateur_94 писал(а): Да, именно так
Особенно неприятен момент получения разрешения на покупку каждой новой единицы.
У нас МИНИМАЛЬНО заградительная система для приобретения оружия. Вы серьезно не понимаете этого? Не хотите обязательного ДОРОГОГО членства в стрелковом клубе и необходимости найти двух поручителей, которые 100 раз подумают, прежде чем поручиться за кого-то со стороны?

Amateur_94
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14440
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 16:52

Сообщение Amateur_94 » .

У нас максимально заградительная забюрократизированная система.
Вероятно, где-то есть и ещё хуже :)
NDI
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:07

Сообщение NDI » .

Amateur_94 писал(а): У нас максимально заградительная забюрократизированная система.
Так езжайте в Сомали, к пиратам! :D Не хотите? Наверное, хотите в более устроенном обществе жить? Тогда извольте собирать справки, подчинятся формальностям.
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11820
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

Amateur_94 писал(а): У нас максимально заградительная забюрократизированная система.
О как! И в чем-же это выражается? Вас напрягает раз в пять лет разрешение продлить и справки собрать? Мало по пять нарезных и гладких? Ну тогда есть коллекционка - покупай на сколько хватит кошелька, причем в отличии от многих других стран где коллекционное оружие из дома выносить нельзя у нас только на охоту нельзя да патроны к коллекционному релодить - а так езжай да стреляй на стрельбище.
Раньше хоть участковые изредка ходили оружие проверяли - сейчас и это очень большая редкость.
Откуда такой плачь-то? КС не дают? :)
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11820
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

Amateur_94 писал(а): Вероятно, где-то есть и ещё хуже
Полно "цивилизованных развитых стран" где нельзя вообще иметь оружие, а кое-где запрещено даже игрушечные пистолеты делать из металла - только пластик и с обязательно с окрашенный красный цвет дульным срезом.
NDI
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:07

Сообщение NDI » .

gross kaput писал(а): Мало по пять нарезных и гладких? Ну тогда есть коллекционка
А в магазинах огражданенные автоматы и пулеметы лежат... :D Но нет, плохая система! Воздух свободы ноздри не щекочет, понимаешь.
Amateur_94
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14440
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 16:52

Сообщение Amateur_94 » .

Изначально написано gross kaput:

О как! И в чем-же это выражается? Вас напрягает раз в пять лет разрешение продлить и справки собрать?

Да, напрягает.
Равно как и необходимость получения всех этих «зелёных» и «розовых».
Ограничение возможности самостоятельного ремонта и тюнинга тоже напрягает.
Изначально написано NDI:

А в магазинах огражданенные автоматы и пулеметы лежат... :D

Так мне это «гамно» без надобности :)


NDI
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:07

Сообщение NDI » .

Потеряйте :) Заодно потеряете возможность ездить на стрельбище и тд.
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11820
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

Amateur_94 писал(а): Равно как и необходимость получения всех этих «зелёных» и «розовых».
Ограничение возможности самостоятельного ремонта и тюнинга тоже напрягает.
Вы таки каждую неделю стволы покупаете? у меня на данный момент 9 единиц, и только у двух из них сроки совпадают так что можно продлеваться в один заход, и как не странно меня это ни капли не напрягает.
Надеюсь в магазин-то за патронами и на стрельбище ездить не напрягает?
Amateur_94 писал(а): Каждый раз требуется что-то «новенькое»: то «проверку знаний» пройди, то в баночку пописяй...
Поверку знаний на что, на нарезь? :) Раз в пять лет в баночку пописать?
Что за последние пять лет вам придумали новенькое? Наоборот за последние годы порядок навели, и уже не требуют как раньше таскать обязательно каждый раз справки и не важно что ты год назад другой ствол продлевал - вынь да полож свежую справку. И отстрел раз в 15-ть лет сделали да релоад разрешили - вот это вот новенькое что было за последние годы - наверное да сильно ужесточили :)
Может при таких напрягах ну его нах? Сдайте оружие и купите ММГ или пневму.
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11820
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

Lis-biker писал(а): да, это время, и деньги, это кстати стало значительно дороже
Со вторым соглашусь, с первым нет, в последние годы стало значительно быстрей и проще, заявление через гос услуги подал, сразу оплатил, записалься на конкретную дату и время, сходил оружие показал оригиналы доков показал. Все куришь бамбук, вынь да положь не позднее срока отдать мне разрешение.
Раньше было - доки собирешь идешь писать заявление, берешь бланк рапорта для участкового и квитанцию на оплату, бегаешь за УУМ и сберкассу. Приходишь отдаешь, и ждешь а дальше по ситуации - а у инспектора то бланков нет, то желания, то он в отпуске - у меня максимальный срок ожидания в середине 00-хх составил почти три месяца.
Amateur_94
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14440
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 16:52

Сообщение Amateur_94 » .

Изначально написано gross kaput:

Поверку знаний на что, на нарезь? :)

На травматическое и газовое. Оно у меня тоже есть.
Изначально написано gross kaput:

Раз в пять лет в баночку пописать?

Да, и это тоже. Когда в крайний раз делал, эту процедуру невозможно было исполнить за одно посещение. Раз приедь - пописяй, ещё раз приедь за результатом. Таким образом, процедуру перерегистрации оружия невозможно уложить в один рабочий день.
Сама разрешиловка работает фактически полтора рабочих дня в неделю, тоже напрягает «подстраиваться» под их график.
Для примера, водительское удостоверение у меня непринуждённо получилось заменить за один рабочий день. Включая оформление медсправки, «с нуля» и по закону. Без госуслуг и предварительных записей :)
Патамушта гаёвня не ставит задачу сделать эту процедуру заградительной.... И никто там «через губу» не пиZдит: «ну вас же никто не заставляет права получать». А вот в разрешиловках подобную фразу слышал. Неоднократно :) :)
Изначально написано gross kaput:

Что за последние пять лет вам придумали новенькое?.

Каждый раз какая-нить новая справка. И никто не знает, что ещё потребуют через пять лет :)

Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей