AK521 - ваше мнение?

gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11820
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

VoffkaRnD писал(а): это да, была у меня сайга в 223. экспортная, была сайга 7.62 короткая, была сайга 5.45 из первых, был тигр, был вепрь...все это нормально не стреляет (кучность и стабильность стп)...была у меня свинарка, стреляла суб моа нормальным патроном. Выбор очевиден.
дайте гарантию на 521 суб моа (два по пять) из коробки нормальным патроном, не стреляет - возвращаете деньги в сумме, что бы 521 стоил как обычная сайга... и я куплю 521 по цене арки!
Я вот так и не понял вашего посыла - т.е. вы хотели кучность не меньше чем минута и при этом покупали и продавали вепря-сайгу-тигра? И только потратив кучу времени и денег вы осознали что это оружие не под такие задачи и купили арку? Или вы стреляли из саег-тигров и в определенный момент пришли к осознанию что для полного счастья вам нужна минутная винтовка?
Ну могу понять купил сайгу пострелял, понял что тебе нужно и купил арку, но перебор отечественных п/а выбивается из логической цепочки.
Вот мне кажется или вы на самом деле лукавите и натягиваете сову на глобус?

Karamba1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 20:20

Сообщение Karamba1 » .

Изначально написано Lis-biker:

ну в принципе на 1 раз хватит.. ну х.з. смысла собирать кучки с автомата всё равно не вижу, это не высокоточка
разве что чисто для себя, узнать что можете вы с железкой, на практике смысл околонулевой

Как же сложно понять, что не все только в щиты на стрельбище поливают)) за гранью возможностей видимо))
Охотнику 150 патронов может и больше чем на год хватить и сэмиавто абсолютно осознанный выбор.
Нахера так настойчиво выставлять свою некомпетентность на обозрение.. тут уже я не в силах понять ))
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Karamba1 писал(а): Как же сложно понять, что не все только в щиты на стрельбище поливают
мне не сложно, ибо я- нечто среднее :) просто если я захочу пособирать кучки х39 патроном, то просто возьму чеха.. я не пытаюсь из АК изобразить высокоточный полуавтомат, только и всего :)

Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Karamba1 писал(а): Охотнику 150 патронов может и больше чем на год хватить
и да и нет, тренироваться тоже да и побахать веселья ради надо, тока причём тут охота и ар-ка в 223? и зачем на охоте субмоа? не.. ну может где-то в горах, с каким нить там 300 винмаг и надо..
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Karamba1 писал(а): настойчиво выставлять свою некомпетентность
не выставляйте.. и потом.. я не выступаю в роли эксперта с единственно правильным мнением, и не почти не пишу в разделах про АР.. а тут мы просто общаемся на интересную нам тему около АКВ, нахрена сюда с АР-кой лезть загадка вообще ( как и с релоудом ) но тем не менее мы можем обменяться мнениями :)
Karamba1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 20:20

Сообщение Karamba1 » .

Изначально написано Lis-biker:

и да и нет, тренироваться тоже да и побахать веселья ради надо, тока причём тут охота и ар-ка в 223? и зачем на охоте субмоа? не.. ну может где-то в горах, с каким нить там 300 винмаг и надо..

Потому что люди охотятся по разному. Кто то картечь, по площадям, кто то ищет пулю "шоб лося на месте", а кого то интересует точный вастрел по малоразмерке с возможностью стрелять по движущейся. И субмоа там именно то, что нужно.
Для ознакомления(человек пересел с очень точного болта в 222 чтобы стрелять лису):
https://forum.guns.ru/forummes...-m50964891.html
Если, Николай, Вам чего то не видно или не понятно, не значит, что этого не существует))

Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Karamba1 писал(а): И субмоа там именно то, что нужно.
по движущейся то? ну ок, как скажете.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

и шо? человек собирает кучки со стола, тоже вполне себе занятие по увлечению и? "в поле" такого не будет и потом.. владельцев ар-систем не так мало, а таких результатов- не так много.. как победят на соревах перестреляв болты, ну можно будет сказать что это имеет смысл, а пока это только их личное увлечение.
нет особой разницы что в гонг 15см прилетело на 100м, кучности хватит и у калаша и в ар, дальше вот да могут быть вопросы, но опять же по какому размеру цели и в каких условиях
MadeInRu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 12:42

Сообщение MadeInRu » .

Изначально написано Lis-biker:

дорого будет, а купят думаю мало.. вон ТР-3 насколько дороже, а как по мне- полная хрень ничем не лучше сайги, разве что рукоятка удобнее.
АКВ интересный, так как сделан по новому, это так сказать ответ АР-ке под барнаул :)

Лис у тебя логика - если не УАЗ то только болид формулы 1!
Мне не нужно бенчреста, мне нужна полуавтоматическая винтовка с хорошей точностью.
Ладно сайга, но тот же ТР-3 преподносится как супер навороченный, спортивный карабин с ценником в 3000 евро.. Да, за такие деньги я ожидаю как минимум хорошей кучи.

Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

MadeInRu писал(а): Да, за такие деньги я ожидаю как минимум хорошей кучи
а они её заявляли где-то? 0_о патронами калашников в чёрной гильзе.. :D
MadeInRu писал(а): с ценником
ну платят же.. может надо сказать что-то вроде "я лучше куплю АР потому что хочу крутить патроны и собирать кучки" не?и будет вполне себе логично и нормально..
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

в 3000 евро..
- так смотрим.. 255750руб этож где такой тр-3 продают? даже борисовские АР-ки дешевле.. точно у меня проблемы с логикой?
https://kalashnikov.market/pro...-7-62x39-415-mm
- и да, я считаю это оооочень дорого за сайгу.
MadeInRu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 12:42

Сообщение MadeInRu » .

Изначально написано Lis-biker:
в 3000 евро..
- так смотрим.. 255750руб этож где такой тр-3 продают?

Нет, я название перепутал. Не ТР3 а СР1, ТР 1795 евро стоит, а СР1 2999 евро.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

MadeInRu писал(а): перепутал. Не ТР3 а СР1, ТР 1795 евро стоит
ну так они и за СВЧ просили 150 косарей, а стреляет он как тигр.. и шо? грусть пичаль да.. но.. я вот не знаю какой должна быть ср-1, и собираются ли для её патроны крутить, или просто коробками стрелять барнаулом, как и для чего её позиционирует КК
тут почему-то нет мужика крутящего патроны и стреляющего со стола с мешков.. может потому что она не про это? ( не, так то он стрельнул со стола разок, но не думаю что это самокрут и основное назначение стреляла ) и да ценник - 1218,93 евро, что конечно космос, но не как не 3000
VoffkaRnD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:09

Сообщение VoffkaRnD » .

Изначально написано gross kaput:

Я вот так и не понял вашего посыла - т.е. вы хотели кучность не меньше чем минута и при этом покупали и продавали вепря-сайгу-тигра? И только потратив кучу времени и денег вы осознали что это оружие не под такие задачи и купили арку? Или вы стреляли из саег-тигров и в определенный момент пришли к осознанию что для полного счастья вам нужна минутная винтовка?
Ну могу понять купил сайгу пострелял, понял что тебе нужно и купил арку, но перебор отечественных п/а выбивается из логической цепочки.
Вот мне кажется или вы на самом деле лукавите и натягиваете сову на глобус?

Первое мое нарещное был тигр, потом первая арка. После арки были саедки и вепрь. Я знал что с кучностью там не супер, брал больше из любопытства и поиграться, мелкашка была еще, то же продал, мне скучно с нее стрелять оказалось. Сейчас купил новую арку, так же оставил два варминт ремингтона. Осталтное всё продал. В планах попробовать ар 10 и болт в 300вм/338лм но там цены кусаются.
Мне любопытно что то новое пробовать, 521 мб куплю, еслм нена будет приемлимая, просто ща цену почти арка не куплю. Как то так.
И я не требую от пооу авто кучу в 0.15-0.25 как на варминт винтрвках моих, но 10 см на сотку, как в ак моидах для меня не приемлима.

VoffkaRnD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:09

Сообщение VoffkaRnD » .

А патроны да, мне нравится крутить, это интересно как минимум :)
Изображение
Вот вчера настроечных наделал, на двух разных порошках, все пытаюсь елд х одолеть, пока не летит, 0.7 моа не о чем ")))
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

VoffkaRnD писал(а): скучно с нее стрелять оказалось
от мужики силуэтку стреляют, как по мне так любопытно
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

VoffkaRnD писал(а): но 10 см на сотку, как в ак моидах для меня не приемлима.
почему? чисто психологически?

VoffkaRnD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:09

Сообщение VoffkaRnD » .

Изначально написано Lis-biker:

почему? чисто психологически?

Не иниересно в гонг 15 см стрелять, интересно в монетки на сотку к примеру. С сайги в монетку попасть нужно весь магазин засадить и то не факт что прилетит.
Изображение
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

VoffkaRnD писал(а): Не иниересно в гонг 15 см стрелять, интересно в монетки на сотку к примеру. С сайги в монетку попасть нужно весь магазин засадить и то не факт что прилетит
да, так и есть.. ну значит её для этого покупать не надо, только и всего :)
MadeInRu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 12:42

Сообщение MadeInRu » .

Изначально написано Lis-biker:

ну так они и за СВЧ просили 150 косарей, а стреляет он как тигр.. и шо? грусть пичаль да.. но.. я вот не знаю какой должна быть ср-1, и собираются ли для её патроны крутить, или просто коробками стрелять барнаулом, как и для чего её позиционирует КК

тут почему-то нет мужика крутящего патроны и стреляющего со стола с мешков.. может потому что она не про это? и да ценник - 1218,93 евро, что конечно космос, но не как не 3000
Цены не в России.
https://www.bold-action.com/pr...caliber-223-rem
https://www.bold-action.com/pr...liber-7-62x39mm
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

MadeInRu писал(а): Цены не в России
ааа.. ну так а нам какая пичаль? это ваши проблемы.. разве что хорошо для КК что есть отзыв оттедова :)
у нас тоже знаете ли.. тот же CZ не три копейки стоит.. Интернационал пока не наступил
VoffkaRnD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:09

Сообщение VoffkaRnD » .

Кстати вот сайга 223. экспортная, с надписями что то там флорида, с не складным прикладом аля ак 74, ее жалею что продал, полторы минуты стреляла почти всегда. Но усм агл уже стал недоступен, и потому продал ее, стоковый усм ужасен на ак, хотя стоковый на арках еще хуже.
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11820
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

VoffkaRnD писал(а): Я знал что с кучностью там не супер, брал больше из любопытства и поиграться, мелкашка была еще,
Вот видите, вы знали что с кучностью не супер но покупали, т.е. ваши раннешние тезисы ангажированы, или говоря русским языком притянуты за уши, так как вы изначала представляли себе характеристики приобретаемых предметов, а побудительные мотивы - цена, желание поиграться и попробовать и т.д. в таком случае уже не имеют отношения ко всему остальному.

Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

х.з. я просто к АК взял ещё болт в том же калибре, и мне норм :) ну как просто.. КК его не выпускает, и вообще есть некоторый дефецит, пришлось ехать в другой город, зато можно на одном типе патрона сидеть, куча отличается в 2 раза как минимум.
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29496
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

VictorMP писал(а): Вообще-то, чтобы вы знали, ещё и на охоту люди выезжают. А там с тележкой и Максим пулеметом особо не поохотишься. 😂 И не надо писать что АКВ чисто для спорта и т.д: Это официально охотничий карабин в первую очередь, а потом уже спорт:
Ну, так Максим тоже официально охоткарабин и что? Поохотьтесь с ним :P
Смотреть надо не на паспорт/сертификат их пишут что бы ЗоО угодить, а на конструкцию.
Ну, а то, что люди чего-то там хотят, х.з. как и где использовать. Так я уже писал, что гражданский заказчик-потребитель-"любитель оружия" сам ни хрена не знает, что ему нужно, у него как у девочки предпочтения меняются в зависимости от настроения. Вон выше, Сайга ужасна кучность 15 см, а из АРки стрелять скучно :D
Originally posted Фичный Чел:

А НЕмотострелку? Продолжать колхозить убогие планочки вместо целика или там газовые трубы с вивером, так лучше?
А немотострелку нужны тепло и ПНВ монокуляр на шлеме, а не на оружии, им там нехрен делать. На оружии ИК-лазера достаточно.
Фичный Чел писал(а): За спиной, на плече, в руках так удобнее переносить.
С прицелом непременно... Я прекрасно переносил всегда с отомкнутым прикладом и никакого дискомфорта. Всё равно в боевой обстановке, ты наготове.
Фичный Чел писал(а): Всё этот заказчик понимает, поэтому и делают вивера, складное оружие, и прочие ништяки.
Ни хрена он не понимает. У него ХОЧУ и всё. Ни почему, для поиграться, но при этом, что бы с переподвыпертом и что бы не скучно :D
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

меня больше повеселело что на ТР-3 поставили трубу ар и приклад, но сцуко в максимально раздвинутом состоянии его длина один хрен равна стандартной, так что мне он.. так же короток.. возникает вопрос науя огород городили.. если один хрен пары сантиметров не хватает.. это какой-то сонг разума.. не.. может с бронёй то оно и по другому, но карабас то гражданский.. сон разума блеадь, а ещё денег просят.. благо сайга мк03 пока продаётся, и на ней нормальтный проверенный приклад и целик.
VoffkaRnD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:09

Сообщение VoffkaRnD » .

Скучно с мелкашки. С арки как раз нет.
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29496
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

VoffkaRnD писал(а): Скучно с мелкашки. С арки как раз нет
Пля... Скучномером меряли? :)
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29496
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

Lis-biker писал(а): меня больше повеселело что на ТР-3 поставили трубу ар и приклад, но сцуко в максимально раздвинутом состоянии его длина один хрен равна стандартной, так что мне он.. так же короток.. возникает вопрос науя огород городили.. если один хрен пары сантиметров не хватает.. это какой-то сонг разума..
Просто тактикулы ХОТЯТ как баивое, ни почему, ХОТЯТ и всё.
Ты ХОЧЕШЬ изображать с этим же оружием стрелка-пулевика на стрельбище.
Третий ХОЧЕТ, что бы не скучно.
А завод ХОЧЕТ денег, при минимуме затрат
:D
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

А завод ХОЧЕТ денег, при минимуме затрат
- ну блин можно было же хотя бы трубу сделать чуть длиннее, иначе какой в ней смысл не ясно, и целик убогий с дыркой не лепить, ибо шорб воткнуть прицел на эту самую пикатиню, его надо снимать.. мало того под ним пикатиня обрывается.. короче старались херню слепить как могли, но ценник выкатили зачётный
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя