AK521 - ваше мнение?

vtb
Поручик
Поручик
Сообщения: 4337
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:05

Сообщение vtb » .

Изначально написано VoffkaRnD:
Новые от 130...да даже если от 130, а 521 будет стоить сто, смысл его брать...а я не верю что дешевле 100 будет.

А какую новую сейчас (сентябрь 2021) можно за 130 купить? Ну чтобы войти в магазин и забрать?

VoffkaRnD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:09

Сообщение VoffkaRnD » .

Lis-biker писал(а): сравнивать новое оружие и Б/У
Если б\у не из под спортсмена, то оно с маленьким настрелом, скорее всего с дополнительными нищтяками и по приятной цене. Почему бы и нет?
VoffkaRnD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:09

Сообщение VoffkaRnD » .

vtb писал(а): А какую новую сейчас (сентябрь 2021) можно за 130 купить?
курбатов и форт
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

VoffkaRnD писал(а): Почему бы и нет?
да я не против покупки АР как таковой, у каждого свои.. вкусы, я про сравнение цены б/у и нового, это даже не смешно. а так КК в ценники может однозначно, интересно почём лось тактика будет..
VoffkaRnD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:09

Сообщение VoffkaRnD » .

С учетом что обычный лось 55, думаю минимум 80
vtb
Поручик
Поручик
Сообщения: 4337
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:05

Сообщение vtb » .

Изначально написано VoffkaRnD:

курбатов и форт

143 тыс. ₽
https://kurbatovarms.ru/ognest...em-generaciya-2
Это не 130
PS
И форт в наличии по 126 уже нигде нет.
VoffkaRnD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:09

Сообщение VoffkaRnD » .

Я купил относительно недавно в Ростове курбатов. На витрине висела за 129, еще скидку пооучил.
Изображение
Фото прям с магазина
Форт есть за 132 на витрине
vtb
Поручик
Поручик
Сообщения: 4337
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:05

Сообщение vtb » .

Изначально написано VoffkaRnD:
Я купил относительно недавно в Ростове курбатов. На витрине висела за 129, еще скидку пооучил.

Ну скидки мы не берем - их на любое оружие в магазине вы получить сможете если у вас в магазине есть скидка.
А так наш диалог не про ценник - потому что когда человек говорит, что разница в 35-45% для него не существенна, то диалог всего лишь про то, что человек уже выбор сделал.
VoffkaRnD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:09

Сообщение VoffkaRnD » .

vtb писал(а): то человек уже выбор сделал
это да, была у меня сайга в 223. экспортная, была сайга 7.62 короткая, была сайга 5.45 из первых, был тигр, был вепрь...все это нормально не стреляет (кучность и стабильность стп)...была у меня свинарка, стреляла суб моа нормальным патроном. Выбор очевиден.
дайте гарантию на 521 суб моа (два по пять) из коробки нормальным патроном, не стреляет - возвращаете деньги в сумме, что бы 521 стоил как обычная сайга... и я куплю 521 по цене арки!
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

главное чтоб не получилось как с изюбрем- классный карабин, но купить нельзя, в магазинах их нету по причине чудовищного ценника, да и если бы и были.. 200 к такое себе.. х.з. как в московии конечно, но за мкадом есть не только лишь не у всех
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

VoffkaRnD писал(а): все это нормально не стреляет
нормально оно стреляет, недорогим патроном, согласно своим ттх и требованиям к ним. и субмоа автомату не нужно, сами условия его применения таковы что стрелок не сможет эти субмоа реализовать.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

VoffkaRnD писал(а): суб моа нормальным патроном
ок, езжайте сюда и посрамите этих славный парней с болтовками https://www.youtube.com/channel/UCeDysXuFmf57rVbopeLcDHQ :)

VoffkaRnD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:09

Сообщение VoffkaRnD » .

Lis-biker писал(а): и субмоа автомату не нужно
мне как покупателю нужно!
Lis-biker писал(а): недорогим патроном
я сам сделаю не дорого и лучше магазинной нормы\лапуи
Lis-biker писал(а): сами условия его применения таковы
на пострелушках сидя лежа применение позволяет реализовать, если железяка может
Lis-biker писал(а): нормально оно стреляет
особенно сайга короткая в семерке, 10-15 см на сотку...ужас просто
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

VoffkaRnD писал(а): дайте гарантию на 521 суб моа (два по пять)
они вроде таких заявлений не делали.. да и думаю даже на суперпатроны в чёрной гильзе не сделают :D
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

VoffkaRnD писал(а): я сам сделаю не дорого
меньше 15-ти рублей за промежуток? https://www.youtube.com/watch?v=Ulw4Iyk_WVM&t=305s :D
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

VoffkaRnD писал(а): на пострелушках сидя лежа применение позволяет реализовать, если железяка может
да, можно, тока автомат не про это :) ну если хозяин железки так видит, то почему нет, пусть будет ар-ка и самокрут крутецкий..
я как парень простой лучше возьму сайгу и заводской барнаул, и мне будет так же весело :)
VoffkaRnD писал(а): на сотку...ужас просто
ну да худшие группы они порядка 10см, ( бывает кучнее но это в расчёт брать нельзя, надо смотреть максимальные группы ) патроном за 15 рублей..чегось нек так то? этой кучности хватает с запасом для поражения грудной мишени на дальности прямого выстрела по ней, порядка 300м зачем мне греть голову субмоа, если для этого есть болтовик? да и из него я стреляю барнаулом... да я знаю что хорошим, и как следствие дорогим патроном кучка будет лучше, но дело в том что вот прям дальних дистанций у меня нет, а для тех что есть кучности хватает, тогда зачем? ради красивых групп на бумаге и писькомерства в интырнэтах? :) не.. было бы у меня вагон бабла на norma DL я бы может только ей и стрелял.. но реальность несколько иная :D

VoffkaRnD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:09

Сообщение VoffkaRnD » .

Lis-biker писал(а): меньше 15-ти рублей за промежуток?
если брать 223. пуля хорнади фмж 55 грейн 25 рублей, порох сунар и капсуль квб 5 рублей, гильза один цикл скажем 5 рублей...итого по 35, но это патрон, хороший патрон, которой настроен именно под твою винтовку и идеален для нее. и это вдвое дешевле какого нить дешевого импорта.
А для болта я накручу уже в макс или сценар или мач кинг, да, там уже другие цены, там под сотку самосбор выходит.
Меньше 15 то же можно, это будет барнаульский томпак, который в кентаврах, полетит по любому лучше покупного...только его крутить смысла не вижу, лучше чуть дороже но с хорошей пулей.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

VoffkaRnD писал(а): итого по 35
+ время на сбор гильз + цена на оборудование + время на релоад.. я вот не уверен что оно того стоит, я уверен что можно купить коробку барнаула, и это будет многократно дешевле, а учится попадать стоя с рук и прочего в 15см гонг на сотку хватит кучности сайги и барнаула
и это вдвое дешевле какого нить дешевого импорта
- я даже и не сомневаюсь что лучше, но всё равно сильно дороже барнаула, и не понятно на кой бес надо, разве что потешить эго дырками в мишенях.. да что там.. даже барнаул есть по 25 ( ну был до подорожания ) и по 50 руб один даёт 47мм с тигры, другой порядка 30.. а они точно нужны эти 30? :)
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

VoffkaRnD писал(а): Меньше 15 то же можно, это будет барнаульский томпак,
в темпе пока 22 рубля за него просят
mpopenker
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 19 авг 2003, 10:25

Сообщение mpopenker » .

VoffkaRnD писал(а): дайте гарантию на 521 суб моа (два по пять) из коробки нормальным патроном
а кто из производителей АРок вам такую гарантию готов дать?
СТМовские АРки саб-моа умеют, но там wенник "из двери" двести с хорошим хвостиком... И все равно не факт что они официально дадут такую гарантию, по крайней мере на сайте у них про это инфы нет.
Орсис у себя на сайте пишет "ORSIS-AR15J+ОПТИКА+КАЧЕСТВЕННЫЙ БОЕПРИПАС=кучность стрельбы не более 1 МОА." но конкретно юридически значимой гарантии этого я не наблюдаю :)
VoffkaRnD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:09

Сообщение VoffkaRnD » .

mpopenker писал(а): а кто из производителей АРок вам такую гарантию готов дать?
из наших никто, из американских куча!
VoffkaRnD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:09

Сообщение VoffkaRnD » .

Lis-biker писал(а): + время на сбор гильз
у меня их много
Lis-biker писал(а): + цена на оборудование
если с нуля заходить то да, а если все есть уже, то цена ноль
Lis-biker писал(а): + время на релоад
за вечер под ютубчик 100-150 патриков без напряга
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

mpopenker писал(а): но конкретно юридически значимой гарантии этого я не наблюдаю
точно так же как и КК на свои тигры никаких бумажек не давал
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

VoffkaRnD писал(а): то цена ноль
шо амортизации нету?
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

VoffkaRnD писал(а): 150 патриков
ну в принципе на 1 раз хватит.. ну х.з. смысла собирать кучки с автомата всё равно не вижу, это не высокоточка
разве что чисто для себя, узнать что можете вы с железкой, на практике смысл околонулевой
MadeInRu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 12:42

Сообщение MadeInRu » .

Изначально написано Lis-biker:

ну в принципе на 1 раз хватит.. ну х.з. смысла собирать кучки с автомата всё равно не вижу, это не высокоточка

Согласен, туда же и машины! Давай стране коня!
Смысл делать новые винтовки, причем ориентированные на гражданский рынок, если на выходе те же яйца только в профиль?
Спрос на кучи есть? Есть. Почему тогда не сделать винтовку под этот спрос и не заработать больше денег?
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

MadeInRu писал(а): Спрос на кучи есть?
так делают жешь: Лось Тактика глазами владельца

Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

MadeInRu писал(а): туда же и машины!
всё зависит от задачь, если люди покупают калаш и пытаются слепитьт из него бенчест, или как там его.. ну это их личное эээ увлечение :)

Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

MadeInRu писал(а): Почему тогда
дорого будет, а купят думаю мало.. вон ТР-3 насколько дороже, а как по мне- полная хрень ничем не лучше сайги, разве что рукоятка удобнее.
АКВ интересный, так как сделан по новому, это так сказать ответ АР-ке под барнаул :)
brigant
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:40

Сообщение brigant » .

Если повышение кучности не идёт в явный ущерб другим качествам оружия, то это должно приветствоваться.
если люди покупают калаш и пытаются слепитьт из него бенчест, или как там его.. ну это их личное эээ увлечение
всегда, во все времена стрелки будут пытаться выжать из своего оружия предел. Это нормально и это относится к любому оружию.
Бенчрест из гладкоствола тоже имеет место быть.
Сам по младости лет баловался этим.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя