Семейство МР-18МН/121 Лис

grinpis
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:55

Сообщение grinpis » .

Как говорит один Мастер криворукокосоглазопьяновжопо собирают их,вот и видим результат.
Mihuil
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 06:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Лужковск

Сообщение Mihuil » .

Изначально написано BeS_F:

Прибыль на первом месте.

Для КК уж точно основная прибыль не отсюда.
Изначально написано BeS_F:

Живой пример - Калита с этого форума.
Его МЦшники нахер послали со своей претензией, а он через суд их нагнул.
Вот он, герой нашего времени. Один, против "гиганта" оружейной промышленности со штатом юристов и прочим блатом.
Только ничего это им не помогло. Опустили их с небес на землю.

Ссылочки случайно не сохранилось? Интересно почитать.

Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...
BeS_F
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:45

Сообщение BeS_F » .

Mihuil писал(а): Ссылочки случайно не сохранилось? Интересно почитать.
Брак на МЦ -это уже норма!
BeS_F
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:45

Сообщение BeS_F » .

CoreWall писал(а): Это информация всего лишь, никого ни к чему не призываю.
Благодарю.
Но я свою проблему решил кардинально.

Изображение
Yuriysergievposad
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 20:59

Сообщение Yuriysergievposad » .

Тут только о кривых прицельных???
Мишени есть у кого после лиса???
Mihuil
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 06:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Лужковск

Сообщение Mihuil » .

Спасибо большое!
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Изначально написано CoreWall:
Originally posted by BeS_F:

uote:
Originally posted by New:
Вам я уже предлагал отправить изделие по гарантии. Вы отказались, насколько я помню?
Верно, отказался.
1. Потому что не хочу остаться без винтовки на полгода.
2. Так же не хочу ехать в соседний город, в ОЛРР, за направлением на ремонт.
3. Затем не хочу ехать в столицу Республики, для сдачи оружия в магазин.
4. Через полгода не хочу ехать опять же в этот магазин, чтобы забирать винтовку, с которой непонятно что сделали на заводе и сделали ли вообще что-то.
5. В итоге, я могу просто потратить деньги и время, не достигнув никаких результатов. Хотя, в момент отправки оружия на завод, а так же обратной пересылке, могут возникнуть новые дефекты. И если так случиться, а этого никто исключать не может, то возникает резонный вопрос, "нафига козе баян?"


В Мастерской по ремонту оружия в ИМЗ Байкал до сих пор сидит старый бракодел Фёдоров Юрий Константинович. Обращался в ту мастерскую трижды. Все три раза получал брак в той или иной степени.
Вот его данные до сих пор на сайте Ижмеха.
============================================================
По ремонту оружия, электроинструмента, поставке ЗИП физическим лицам - начальник мастерской по ремонту
Федоров Юрий Константинович
тел./факс: (3412) 57-38- 38 доб. 30262
==================================================
Это информация всего лишь, никого ни к чему не призываю. Не утверждаю, что старый бракодел Фёдоров Ю.К, всегда такой, как в моих случаях.
Просто имейте ввиду. Да, кстати, есть документация по всем случаям с претензиями, письмами и т.д. Тоже были письма на горячие линии, электронную почту,подробные пояснения, фотографии и т.д и т.п. Может я такой невезучий.
За Федорова подтверждаю!!!!! Сталкивался, целенаправленно покупал комби Скаут с гнутым гладким для отправки на завод и замены стволов. Прогиб гладкого от антабки до дульной муфты составлял порядка 10градусов, При снятии дульной муфты он просто упирался в нарезь и давил ее вверх. Не увидеть это может только слепой с оторванными руками, но думаю такой слепой даже ногами через ботинки на ощупь этот погиб определил. Оружие с гладкого на 50м стреляло на 2 м выше нарезного. Этот мудила, по другому его не назвать, через 3 месяцев нахождения оружия у него в ремонте сообщил мне , что в оружии не находит проблем, оно отстреляно по методу треугольника и все зашибись!!!!!! Только звонок директору привел к замене стволов. Но и тут Федоров обосрался. Я в Итоге получил оружие, но целик из него вывалился и лежал в коробке :) Звоню ему спрашиваю за выполненный ремонт, он мне чешет, что оружие отстреляно и все нормуль :) а целик то просто проваливается!!! Я ему х..ев по телефону толкал, пока он трубку не бросил. Вот такой руководитель службы ремонта нарезного оружия :)
BeS_F
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:45

Сообщение BeS_F » .

Изначально написано Yuriysergievposad:
Тут только о кривых прицельных???
Мишени есть у кого после лиса???

Из-за кривых прицельных, я в свою мишень не попал :)
Есть мишени с оптики, но у меня переходная модель и калибр 223.
Если надо, поделюсь.
BeS_F
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:45

Сообщение BeS_F » .

Mihuil писал(а): Спасибо большое!
Не за что. Изучайте, берите пример :)
Yuriysergievposad
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 20:59

Сообщение Yuriysergievposad » .

Изначально написано BeS_F:

Из-за кривых прицельных, я в свою мишень не попал :)
Есть мишени с оптики, но у меня переходная модель и калибр 223.
Если надо, поделюсь.

Рассматривается использование с оптикой в том числе и ночной, если не сложно поделитесь и какой патрон ... можете на вацап скинуть 89165406119. Спасибо!
BeS_F
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:45

Сообщение BeS_F » .

Изначально написано Yuriysergievposad:

Рассматривается использование с оптикой в том числе и ночной, если не сложно поделитесь и какой патрон ... можете на вацап скинуть 89165406119. Спасибо!

Мне не жалко, поделюсь со всеми.
Отечественные патроны все стреляют в районе 2 минут, а то и больше. Но это и не удивительно. На сайте БПЗ написано, что разброс составляет 10 см на 100 метров.
Исключение - Кентавр FMJ 55gr, партия "К87 2018-05".
Они у меня полетели вот так.
Изображение
Теперь в продаже эти патроны найти больше не могу, поэтому продолжать эксперименты с Кентавром нет возможности.
Импортные летят получше простых БПЗ и Тулы. Но тоже около 2 минут.
Изображение
А вот Фиокки (705561) FMJ 55gr, полетели вот так на 100 метров.
Изображение
Изображение
А вот так на 180.
Изображение
Эксперименты с Фиокки продолжаются.
Кстати, мои результаты весьма схожи с результатами ещё одного товарища. Только он стреляет с CZ.

Изображение
P.S. У моей винтовки есть особенность. После 2 выстрелов подряд она начинает сильно сыпать по мишени. Пока причину не нашел, но я особо её и не искал, т.к. мне нужен один точный выстрел с холодного ствола.
Yuriysergievposad
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 20:59

Сообщение Yuriysergievposad » .

Изначально написано BeS_F:

Мне не жалко, поделюсь со всеми.
Моя винтовка позволяет сделать два выстрела с хорошим результатом. Дальше начинаются отрывы. Причина не ясна, но возможно нагрев, ищу причину такого поведения. Хотя, может я сам косячу. В принципе, мне и нужен один, холодный, выстрел. Так что, пристреливать надо по два патрона с перерывами.
Пока результаты следующие.
Отечественные патроны все стреляют в районе 2 минут, а то и больше. Но это и не удивительно. На сайте написано, что разброс составляет 10 см на 100 метров.
Исключение - Кентавр FMJ 55gr, партия "К87 2018-05".
Они у меня полетели вот так.
Теперь в продаже эти патроны найти больше не могу, поэтому продолжать эксперименты с Кентавром нет возможности.
Импортные летят получше. Но тоже около 2 минут.
А вот Фиокки (705561) FMJ 55gr, полетели вот так на 100 метров.
А вот так на 180.
Эксперименты с Фиокки продолжаются.
Кстати, мои результаты весьма схожи с результатами ещё одного товарища. Только он стреляет с CZ.

Спасибо!
Релоад должен получиться в минутку и менее
:P
BeS_F
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:45

Сообщение BeS_F » .

Изначально написано Yuriysergievposad:

Спасибо!
Релоад должен получиться в минутку и менее
:P

Да, я тоже так думаю.
Если с Фиокки ничего не выйдет, придется в релоад уходить.
Yuriysergievposad
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 20:59

Сообщение Yuriysergievposad » .

Изначально написано BeS_F:

придется в релоад уходить.

Я вот тут подумал пресс продать , матрицы , мелочь остальную и на вырученные деньги ~22000 купить патронов, мне ведь для охоты , но увидев в магазине ppu 130 р. патрон и норма 400р. патрон которые неизвестно как ещё полетят с моего ствола быстро включил калькулятор и вот что получилось!
Арифметика для 30-06 правда ,но тем не менее : 1кг vihta 13000 рублей ~285 патронов =45 рублей порох на патрон , пуля импорт (11-12,3 грамма) от70 до 100 рублей , капсюль импорт 5 рублей = хороший патрон собраный на лучших комплектующих на выходе 150 Рубасов который выдаёт пусть ... ну минуту зато стабильно!, можно заморочиться и будет пуля в пулю :P , да года два назад пришлось потратится :пресс 15ка брал б.у. ну и остальное рублей 10 вместе с гильзами , за то сейчас стреляю такими пульками каких в магазинах у нас нет в продающихся патронах, не говоря о качестве. Конечно патрон можно собрать на наших комплектующих и получится он примерно рублей 50, но мне для охоты и по 150 не жалко за 100% результат патрона и трофея. Так что я бы рекомендовал :)
BeS_F
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:45

Сообщение BeS_F » .

Изначально написано Yuriysergievposad:

Я вот тут подумал пресс продать , матрицы , мелочь остальную и на вырученные деньги ~22000 купить патронов, мне ведь для охоты , но увидев в магазине ppu 130 р. патрон и норма 400р. патрон которые неизвестно как ещё полетят с моего ствола быстро включил калькулятор и вот что получилось!
Арифметика для 30-06 правда ,но тем не менее : 1кг vihta 13000 рублей ~285 патронов =45 рублей порох на патрон , пуля импорт (11-12,3 грамма) от70 до 100 рублей , капсюль импорт 5 рублей = хороший патрон собраный на лучших комплектующих на выходе 150 Рубасов который выдаёт пусть ... ну минуту зато стабильно!, можно заморочиться и будет пуля в пулю :P , да года два назад пришлось потратится :пресс 15ка брал б.у. ну и остальное рублей 10 вместе с гильзами , за то сейчас стреляю такими пульками каких в магазинах у нас нет в продающихся патронах, не говоря о качестве. Конечно патрон можно собрать на наших комплектующих и получится он примерно рублей 50, но мне для охоты и по 150 не жалко за 100% результат патрона и трофея. Так что я бы рекомендовал :)

У меня надежда на Фиокки.
60 рублей стоит патрон. И летит в районе минуты.
Мне этого будет достаточно.
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Изначально написано CoreWall:

Я думаю, они там у себя в Мастерской ИМЗ специально гадят тем, кто пытается привлечь внимание к проблеме отвратительного ремонта. Знают, что связываться с пересылкой снова мало кто захочет заморочится, а если и заморочится, то стволы снова попадут этим уродам.
Спасибо, что подтвердили, что Фёдоров Ю.К. - Начальник мастерской по ремонту оружия Ижмеха - злостный и бессовестный рукожопый бракодел.

Я не согласен с вами, Просто человек занимающий должность по Ремонту изделий Ижмех- просто человек и поставлен в условия - получать зарплату, вот на эти деньги он свою работу и делает. Он хрен забил на всю эту канитель. Поэтому он готов всю эту хрень болтать по телефону и терпеть от меня и подобных эти унижения. ОН не руководит производством , он за него оттопыривается по телефону. Он поставлен в такие уловия, что ему насрать на все. Поэтому я бы хотел извинится перед этим человеком, как перед личностью, он просто делает свою работу, пиздит и не вникает.
CoreWall
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 20:19

Сообщение CoreWall » .

А я перед ним извиняться не хочу. Везде, где заходит тема о ремонте на ИМЗ, предупреждаю участников общения о том, с чем там можно столкнуться. Неприятные чувства остались от общения с Ижмехом. И чувства вины у меня перед ним нет. Может позвонить в Мастерскую, пригласить его к телефону, отмандить хорошенько, глядишь перестану вспоминать об этих рукожопах. Это мысль.
Судя по его нику ему уже достаточно много лет.
https://forum.guns.ru/forummis...rname=%F1%EE%EE
Но он, пенсии предпочитает гадить тем, кто обращается в Мастерскую по ремонту. Может его там приковали к галерам, наподобие одного "галерного раба "? Если такие условия работы, может быть ему сменить место работы ?
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Изначально написано CoreWall:
А я перед ним извиняться не хочу. Везде, где заходит тема о ремонте на ИМЗ, предупреждаю участников общения о том, с чем там можно столкнуться. Неприятные чувства остались от общения с Ижмехом. И чувства вины у меня перед ним нет. Может позвонить в Мастерскую, пригласить его к телефону, отмандить хорошенько, глядишь перестану вспоминать об этих рукожопах. Это мысль.

Да какое чувство вины , он получает бабки за то, что он он делает. Я просто пытаюсь войти в его положение. Он выживает в данных условиях. Рыба гниет с головы.
DEKO
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:28

Сообщение DEKO » .

Изначально написано CoreWall:
Может я такой невезучий.[/B]
С моим вопросом вроде он справился. Правда, о-о-очень долго.
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

На замену моих стволов потребовалось почти полгода ожидания и только благодаря моей настойчивости и счастливой случайности - я дозвонился до директора и пообщался, Федорова выдернули и он наверное впервые увидел мое оружие, через неделю оно уже поехало ко мне. По сути могли за пару часов сделать.
CoreWall
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 20:19

Сообщение CoreWall » .

Фёдоров Ю.К. также принимает заказы в Мастерской по ремонту оружием на изготовление прикладов и цевий. Там он не от кого не зависит, никто ему не мешает, никакая "голова гниющая сверху". Так вот он и на том поприще умудряется бракоделить, говоря словами одного киногероя," на бильярдном столе умудрится кучу дерьма найти и в него вляпаться".
Поэтому и утверждаю, что этот пенсионер удмуртского масштаба бракодел сам по себе.
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Изначально написано CoreWall:
Фёдоров Ю.К. также принимает заказы в Мастерской по ремонту оружием на изготовление прикладов и цевий. Там он не от кого не зависит, никто ему не мешает, никакая "голова гниющая сверху". Так вот он и на том поприще умудряется бракоделить, говоря словами одного киногероя," на бильярдном столе умудрится кучу дерьма найти и в него вляпаться".
Поэтому и утверждаю, что этот пенсионер удмуртского масштаба бракодел сам по себе.

Понятно. Я сталкивался только один раз, больше не рискну. Выходит все же мудак.
BeS_F
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:45

Сообщение BeS_F » .

Предлагаю написать коллективное письмо на завод и выдвинуть им определенные требования.
А если не будут принимать меры, то мы... то мы... то мы.... мы им ещё покажем, где раки зимуют! Вот! :)
CoreWall
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 20:19

Сообщение CoreWall » .

Изначально написано BeS_F:
[B
А если не будут принимать меры, то мы... то мы... то мы.... мы им ещё покажем, где раки зимуют! Вот! :)[/B]
... мы напишем в Спортлото. (С) )) Такой же будет результат.
Удачной стрельбы и поменьше бракоделов на жизненном пути !

Аватара пользователя
SMILE
Поручик
Поручик
Сообщения: 4596
Зарегистрирован: 29 апр 2003, 05:45

Сообщение SMILE » .

Не смогу осилить все 192 страницы. Десяток прочитал - инфы не нашёл.
Смогли сертифицировать мультикалиберные блоки?
Вкладыши бы, как на видео, но с длиной согласно закону.

DEKO
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:28

Сообщение DEKO » .

Изначально написано SMILE:
Не смогу осилить все 192 страницы. Десяток прочитал - инфы не нашёл.
Смогли сертифицировать мультикалиберные блоки?
У нас только так пока что. :-)
https://molotarms.com/search/?search=%D0%BC%D0%B0%2018


Аватара пользователя
SMILE
Поручик
Поручик
Сообщения: 4596
Зарегистрирован: 29 апр 2003, 05:45

Сообщение SMILE » .

Изначально написано DEKO:
Изначально написано SMILE:
Не смогу осилить все 192 страницы. Десяток прочитал - инфы не нашёл.
Смогли сертифицировать мультикалиберные блоки?
У нас только так пока что. :-)
https://molotarms.com/search/?search=%D0%BC%D0%B0%2018

Неплохо!
Только не понял, как они устанавливаются. Есть где-то описание. На фото не понимаю, что за резьба в трети от дульного среза.
Всё стволы на одну лицензию регистрируются?

BeS_F
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:45

Сообщение BeS_F » .

SMILE писал(а): Всё стволы на одну лицензию регистрируются?
На одну.
Набор называется Счастье "коллекционера" или "нелегала", у кого пистолеты припрятаны в огороде, а патроны без лицензии не достать :)
Аватара пользователя
SMILE
Поручик
Поручик
Сообщения: 4596
Зарегистрирован: 29 апр 2003, 05:45

Сообщение SMILE » .

Изначально написано DEKO:
Изначально написано SMILE:
Не смогу осилить все 192 страницы. Десяток прочитал - инфы не нашёл.
Смогли сертифицировать мультикалиберные блоки?
У нас только так пока что. :-)
https://molotarms.com/search/?search=%D0%BC%D0%B0%2018

Какая длина сменных столиков - 500?
Если использовать только один столик при переустановке его СТП уходит?

bdm2009
Поручик
Поручик
Сообщения: 4402
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 06:07

Сообщение bdm2009 » .

Если использовать только один столик при переустановке его СТП уходит?
А если использовать только один стволик, для чего его переустанавливать?

Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя