Семейство МР-18МН/121 Лис

Brenk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:52

Сообщение Brenk » .

Изначально написано nisem:

У любого оружия есть характеристики.

У любого патрона тоже есть характеристики.
Можите на мишени показать что вам не нравится?.
------------------
С уважением, Леонид Ткачёв
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4648
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Мужики- nisem конкретно хотел от представителя КК получить ответ является ли его оружие браком. Нам то чего вмешиваться. Я видел его посты в профильной теме
Mp-18мн 9x19
но выводы является ли его оружие браком может только производитель делать.

От себя могу сказать что даже в той теме большинство пользователей оперирует 9х19 и по макаровским патронам вообще статистики мало, но совет все же дам- nisem видно что Вы как минимум уже не лох и с Вами можно общаться нормально без снисхождения, не новичок уже Вы, но... попробуйте отстрелять в станке или с жестким закреплением и еще раз это же но без цевья дабы исключить моменты связанные с нестабильностью вкладки и воздействием цевья. Само- собой про доведение вниз рычага взвода тоже Вы должны знать, просто на всякий случай. Вот такой отстрел поможет еще кой-какие возможные моменты отсечь.

BeS_F
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:45

Сообщение BeS_F » .

ОтецКонстантин писал(а): но выводы является ли его оружие браком может только производитель делать.
Ну да - ну да.
Если у производителя с завода выходят кривое оружие, то этот производитель ничего браком считать не станет. Прибыль на первом месте.
Никто на заводе не станет из-за кривого целика, набок припаянной планки или не соосных дульных сужений заворачивать этот ствол на переделку.
Купят - хорошо. Кого не устроит - пусть по гарантии делают направление на ремонт и прочие танцы с пересылкой оружия на завод.
Только вот 99% людей этим заморачиваться не станет. Потому что не стоит это оружие такого геморроя.
А вы говорите
ОтецКонстантин писал(а): но выводы является ли его оружие браком может только производитель делать.
Выводы должен делать независимый эксперт.
Потом весь ремонт или возврат на завод, должен в финансовом плане покрывать завод-бракодел. + компенсация за потраченное время.
Может тогда Маша на ОТК протрёт свои очки от пыли, при осмотре новой партии готового оружия.
Я бы вот хотел лично посмотреть в глаза тому человеку, который в паспорте моей винтовки поставил подпись напротив надписи "Приведено к точному бою патронами 4.0 г"
Как оно приведено? Если целик у меня стоит по центру, а мушка смещена вбок на половину диаметра ствола?
Да моя винтовка в таком положении ПП с 50 метров в метровый щит не попадает.
В общем, в интернете бесполезно килобайты сотрясать. Надо в реальности заморачиваться, чтобы чего-то добиться.
Живой пример - Калита с этого форума.
Его МЦшники нахер послали со своей претензией, а он через суд их нагнул.
Вот он, герой нашего времени. Один, против "гиганта" оружейной промышленности со штатом юристов и прочим блатом.
Только ничего это им не помогло. Опустили их с небес на землю.

nisem
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 13:23

Сообщение nisem » .

Brenk писал(а): У любого патрона тоже есть характеристики.
http://www.barnaulpatron.ru/pr...e/9makarov.html
Да, к примеру, есть. Но явно данные предоставлены в разрезе применения в КС. При использовании в оружии, в котором ствол в несколько раз длиннее, другие количество и шаг нарезов, наверно характеристики меняются?
Brenk писал(а): Можите на мишени показать что вам не нравится?.
К сожалению, не видел смысла фотографировать пустую грудную мишень ?4 на 100 метров.
ОтецКонстантин писал(а): Мужики- nisem конкретно хотел от представителя КК получить ответ является ли его оружие браком.
Для начала я хочу узнать, что является нормой, а уже потом выяснять, является ли мое оружие браком или нет.
ОтецКонстантин писал(а): видно что Вы как минимум уже не лох
Отдельное спасибо
ОтецКонстантин писал(а): про доведение вниз рычага взвода тоже Вы должны знать
Разумеется. Навыки обращения с этими экземплярами есть.
ОтецКонстантин писал(а): попробуйте отстрелять в станке или с жестким закреплением
Это как раз таки в процессе. Понятное дело, что человеческий фактор хочется явно исключить, хотя бы для того, что бы уже нельзя было голословно сказать "стрелять научитесь". Ну и исключить механический фактор конечно - например прицел. Либо найду станок, либо придумаю как и где закрепить, смотря что будет раньше.
Я могу конечно и ошибаться, но мое мнение таково: Покупается оружие, как готовое изделие. И покупается патрон, как готовое изделие. И этот комплекс "оружие-патрон" должен работать. Рядовой пользователь может не знать о существовании этого Ресурса, и уж тем более может не уметь собирать патроны. Покупать оружие, покупать патрон, покупать дорогостоящее оборудование для релоада, разбирать патрон, заново собирать, искать, тестировать, делать выводы, тратить на все это время.... Вместо того, что бы просто получать удовольствие от использования своих покупок. И наверное, охотничье оружие подразумевает собой стрельбу "с рук" ну или "с упора", но никак не таскание с собой на охоту лафета.. Не думаю, что это эталон владения и пользования оружием.
nisem
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 13:23

Сообщение nisem » .

BeS_F писал(а): Потому что не стоит это оружие такого геморроя.
Оно стоит денег. Достаточно ли больших, что бы покупателю было обидно - каждый решает сам.
BeS_F писал(а): Я бы вот хотел лично посмотреть в глаза тому человеку, который в паспорте моей винтовки поставил подпись напротив надписи "Приведено к точному бою патронами 4.0 г"Как оно приведено? Если целик у меня стоит по центру, а мушка смещена вбок на половину диаметра ствола?Да моя винтовка в таком положении ПП с 50 метров в метровый щит не попадает.
Аналогичные надписи, я так полагаю, у всех в паспортах к ружьям. И если сделать вывод из паспорта - МР18мн в калибре 9х18 должен на 100 метров стрелять в 95 мм. Не хочу никого оскорблять, однако по телефону они несут еще больший бред.
BeS_F
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:45

Сообщение BeS_F » .

nisem писал(а): К сожалению, не видел смысла фотографировать пустую грудную мишень ?4 на 100 метров.
Надо целик и мушку двигать. У меня так же с МПП. Только калибр другой.
Придётся с оптикой охотиться. Хотя меня бы и МПП устроили, благо 223 калибр позволяет почти без поправок до 250 метров попадать.
А для ходовой охоты легкая винтовка и малые габариты (без оптики), это хороший плюс.
По вашему калибру, люди пишут, что в А4 со 100 метров попадают с МПП.

BeS_F
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:45

Сообщение BeS_F » .

nisem писал(а): Аналогичные надписи, я так полагаю, у всех в паспортах к ружьям.
Выходит, к точному бою никто это оружие на заводе не приводит?
Получается, обманывают?
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4648
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Изначально написано nisem:
Я могу конечно и ошибаться, но мое мнение таково: Покупается оружие, как готовое изделие. И покупается патрон, как готовое изделие. И этот комплекс "оружие-патрон" должен работать.

Я тоже могу ошибаться, но для Вас сейчас правильнее узнать нормы браковки, потом думать как быть- кстати бракуется не только по параметру кучности. Но просто так Вы тоже не сможете определить что есть брак- это или производителель может сделать и Вы вправе согласиться\не согласится или спецорганизация. В любом случае Вам предложат на завод отправить или Вы лично в спецорганизацию доставите. Потому Вы правильно думаете что сперва получить оф данные нужно что бы оценить стоит ли связываться.
Что касается оценок работы комплекса "оружие-патрон"- это дело субьективное и не регулируется законодательством, потому оценке именно как комплекс не подлежит- главное чтобы оружие на контрольном отстреле уложилось в заданные параметры и соответствовало критериям качества и безопасности. Безусловно свое отношение именно как к комплексу Вы можете прям здесь дать сказав допустим что МР 18 МН в калибре 9х18 шляпа полная, но брак или так и должно быть ни Вы ни мы оценить не можем- вернее не так оценить можем, но это будет наше субъективное оценочное сужение и никаких последствий оно иметь не будет. Ну типа покричали и разошлись.
nisem
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 13:23

Сообщение nisem » .

BeS_F писал(а): Надо целик и мушку двигать.
На 50 метров результат по всей мишени. А это 50х50 см, при чем не все 100% попаданий. Так что не в мушке и не в целике дело. Разумеется про падение траектории пули я помню. Но это уже совсем другая история.
BeS_F писал(а): По вашему калибру, люди пишут, что в А4 со 100 метров попадают с МПП.
Я тоже находил подобную информацию, но в реальности результаты другие. Не придумал же я все это.
BeS_F писал(а): Выходит, к точному бою никто это оружие на заводе не приводит?Получается, обманывают?
Нам остается только гадать. Гложет обратный вопрос: если нет в природе подходящего боеприпаса, которым можно обеспечить "точный бой", то каким же образом приводят к точному бою оружие на заводе??))
ОтецКонстантин писал(а): но для вас сейчас правильнее узнать нормы браковки
Так я и пытаюсь
ОтецКонстантин писал(а): кстати бракуется не только по параметру кучности
Поэтому я и спрашивал по параметры канала ствола)
ОтецКонстантин писал(а): Но просто так Вы тоже не сможете определить что есть брак- это или производителель может сделать и Вы вправе согласиться\не согласится или спецорганизация. В любом случае Вам предложат на завод отправить или Вы лично в спецорганизацию доставите.
Да, конечно же я сам не смогу провести сертифицированную экспертизу, но для начала необходимо самому определиться, как Вы сами сказали,
ОтецКонстантин писал(а): узнать нормы браковки, потом думать как быть
ОтецКонстантин писал(а): Что касается оценок работы комплекса "оружие-патрон"- главное чтобы оружие на контрольном отстреле уложилось в заданные параметры
Опять упираемся в тайные параметры :D
ОтецКонстантин писал(а): можете прям здесь дать сказав допустим что МР 18 МН в калибре 9х18 шляпа полная
Для начала надо выяснить, что в моем ружье нет брака.
BeS_F писал(а): По вашему калибру, люди пишут, что в А4 со 100 метров попадают с МПП.
Бывают же приемлемые результаты)
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9398
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано nisem:

Именно.

Если у Вас есть претензия к конкретному купленному образцу - обращайтесь на Горячую линию и отправляйте к нам на гарантийный ремонт.

New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9398
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано BeS_F:
Выходит, к точному бою никто это оружие на заводе не приводит?

Приводят.
nisem
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 13:23

Сообщение nisem » .

New писал(а): Если у Вас есть претензия к конкретному купленному образцу
Что бы понять, есть у меня претензии или нет, нужно понять, как оно должно быть.
Еще немного, и ситуация дойдет до такой стадии иронии, что только смеяться и останется.
New писал(а): обращайтесь на Горячую линию
Так обратился уже. Два дня прошло - ответа нет.
BeS_F
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:45

Сообщение BeS_F » .

Изначально написано New:

Приводят.

Каким образом?
Я когда выбирал себе винтовку, пересмотрел несколько экземпляров в 5-ти магазинах. И на всех целик стоял точно посередине. :)
Хотя, может после пристрелки целик и мушку возвращают в центральное положение?
Тогда что в себя включает пристрелка?
Или так называется контрольный отстрел?
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9398
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано nisem:
Так обратился уже. Два дня прошло - ответа нет.

Номер обращения скиньте в РМ - уточню
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9398
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

BeS_F писал(а): Каким образом?
Я когда выбирал себе винтовку, пересмотрел несколько экземпляров в 5-ти магазинах. И на всех целик стоял точно посередине.
Самым простым - стрельбой на дистанцию 91 метр. То, что целик находится в среднем положении - не является признаком отсутствия приведения к нормальному бою. Без этой операции контроля невозможно браковать будет по «свисанию» целика - поэтому стреляются все образцы.
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9398
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

nisem писал(а): На 50 метров результат по всей мишени. А это 50х50 см, при чем не все 100% попаданий. Так что не в мушке и не в целике дело. Разумеется про падение траектории пули я помню. Но это уже совсем другая история.
Так быть не должно. Но мне неизвестны ни условия теста, ни Ваши стрелковые компетенции вообще и конкретно в разрезе кипплауфов, которые чрезвычайно требовательны к вкладке и ее однообразию. Если аналогичный результат получается и у Вас, и у других испытателей в условиях, минимизирующих влияние стрелка (например, со стабильного упора) с использованием оптического прицела и всеми доступными на рынке патронами - то тут и обсуждать нечего, отправляйте к нам, будем разбираться.
BeS_F
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:45

Сообщение BeS_F » .

Изначально написано New:

Самым простым - стрельбой на дистанцию 91 метр. То, что целик находится в среднем положении - не является признаком отсутствия приведения к нормальному бою. Без этой операции контроля невозможно браковать будет по «свисанию» целика - поэтому стреляются все образцы.

При следующем отстреле я вам покажу, как у меня стоит целик, когда винтовка приведена к точном бою.
Патрон буду использовать 4 г, как указано в паспорте. Производитель БПЗ. Потому что, судя по отметине "БПЗ" на зеркале колодки, пристрелка производилась патронами этой фирмы.
nisem
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 13:23

Сообщение nisem » .

New писал(а): .... мне неизвестны .... Ваши стрелковые компетенции вообще....
А я все ждал, кто же мне скажет, что я стрелять не умею)))
New писал(а): Если аналогичный результат получается и у Вас, и у других испытателей
3 разных стрелка, неоднократно встречавшихся на стрельбищах, и имеющих опыт стрельб с одних стрелковых единиц разных калибров и исполнений. Стоя с упора. МПП. Ветра нет.
New писал(а): с использованием оптического прицела
ОП это опция. Как прибор, он может тоже сбоить. Да и элементарно у меня его может не быть. У ружья есть свои ПП, и на заводе оперируют ими.
New писал(а): всеми доступными на рынке патронами
Понятие растяжимое. В ближайшем ко мне магазине может быть только допустим ТПЗ оболочка. Или мне кататься но всей Необъятной, коллекционируя патроны как фантики? Не говоря уже материальной части затрат. Завод чем отстреливает? Патронами с пулей 6.1 грамм. Вот их и будем использовать.
New писал(а): минимизирующих влияние стрелка
Как я уже говорил ранее, я собираюсь отстрелять ружье в станке.
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Изначально написано nisem:

У любого оружия есть характеристики. Не понимаю, почему этот штуцер в этом калибре - исключение и тайна?

Первоначален патрон, оружие делается под патрон, а не наоборот. У любого патрона есть характеристики, оружие их не сможет исправить. Никаких тайн нет, смотрите характеристики патрона. Раз уж все гораздо хуже и не соответствует "паспортным данным" то имеет смысл отправить оружие на завод.
nisem
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 13:23

Сообщение nisem » .

vanvannik писал(а): Первоначален патрон, оружие делается под патрон, а не наоборот.
Я в курсе этого. Не надо меня принимать за идиота.
vanvannik писал(а): У любого патрона есть характеристики, оружие их не сможет исправить.
Вы себя хоть слышите? Я даже не знаю, что Вам на это ответить. Наверно, радиус рассеивания пуль на 50 метров у ПМ и АПС одинаковый. И зря только страна тратила лишний металл на более длинные стволы АПС... Да, на километр этот патрон стрелять не будет. Но я о таких дистанциях и не говорю.
vanvannik писал(а): Раз уж все гораздо хуже и не соответствует "паспортным данным"
Прекрасно понимая, что этот калибр может не дать винтовочного результата, я попытался у Евгения узнать, какой результат может считаться удовлетворительным. Задал вопрос здесь - потому что тема профильная по всему семейству МР18мн, а профильная тема по МР18мн в пистолетных калибрах находится в другом разделе, и Евгений там не появляется. Мне дали понять, что никаких данных здесь не будет, и указали, куда надо обратиться со своими претензиями.
Предлагаю здесь этот пистолетосрач более не продолжать, и не плодить бессмысленные сообщение в и без того весьма объемной теме. Конкретно этот калибр можно обсуждать в профильной теме. Если кому-то будут интересны результаты отстрела со станка - за ними можно будет проследить в той же теме.
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Изначально написано nisem:

Прекрасно понимая

Да в мыслях не было вас за идиота принимать.
Результат досрочно понятен, он хреновый при любых раскладах.
Просто ...., если "прекрасно понимая" что это изделие для ЦА и должно в сейфе пылится, зачем вся эта канитель с попытками стрельбы и вопросами про заложенную производителем точность? Ищете косяк? имеете желание исправить, затем с него стрелять и попадать в пятак на сотку? :)
Хотите добиться максимально возможной точности с данного оружия-патрон? Замечательно. Ну допустим найдете косяк в оружии, исправите, или отправите на завод и вам исправят, в итоге получите 30см покупными на сотку, вместо сегодняшней ситуации. Вы все равно упретесь в возможности валового патрона. Поэтому вам про изначальность патрона и написал, но вы оказывается в курсе, но тем не менее претесь в тупик :)






nisem
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 13:23

Сообщение nisem » .

vanvannik писал(а): Да в мыслях не было вас за идиота принимать.
Спасибо.
Предположим, что я не, как вы говорите, "ЦА". Оружие продается в магазине. Я прихожу в магазин и покупаю оружие. Не для того, что бы забить сейф, а для того, что бы куда-нибудь попадать, стреляя из него. Где я говорил про "стрельбу в пятак"?? Я хочу узнать, на что я могу рассчитывать. Конкретно в разрезе моей покупки. Я это уже неоднократно это здесь расписывал. Без обид, но дошло уже до всех, даже до КК. А Вы все говорите, что я "прусь" куда-то... Помимо пресловутой кучности, у меня есть сомнения и по механике. Я попытался получить нужную мне информацию здесь - здесь не получилось. Все. Что еще Вы хотите здесь обсуждать?

vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Изначально написано nisem:

Спасибо.
Предположим, что я не, как вы говорите, "ЦА". Оружие продается в магазине. Я прихожу в магазин и покупаю оружие. Не для того, что бы забить сейф, а для того, что бы куда-нибудь попадать, стреляя из него. Я хочу узнать, на что я могу рассчитывать. Конкретно в разрезе моей покупки. Я это уже неоднократно это здесь расписывал. Без обид, но дошло уже до всех, даже до КК. А Вы все говорите, что я "прусь" куда-то... Помимо пресловутой кучности, у меня есть сомнения и по механике. Я попытался получить нужную мне информацию здесь - здесь не получилось. Все. Что еще Вы хотите здесь обсуждать?



Да тут похоже не предположим, а так и есть. В магазинах продается много чего, главный вопрос для чего?. Очевидно вы не учитываете этот момент, допуская покупку. В продаже есть оружие для сейфа, есть для стрельбы. Выбирайте соответствующее задачам. Ошиблись с выбором?
Да абсолютно любое оружие самосадом стреляет лучше , чем валовкой. Этого вполне достаточно для того, чтобы понимать на что вы можете рассчитывать. В данном случае нужная для вас информация, которую вы пытаетесь получить, целиком и полностью находится в характеристиках применяемых вами патронов. Даже самый идеально сделанный ствол итоговую характеристику данного оружие-патрон не улучшит, а посредственно сделанный не ухудшит. Тогда какой смысл задавать этот вопрос производителю стволов?
Да и дал понять он вполне внятно, что на ваш вопрос лучше не отвечать, исходя из происхождения и назначения данного изделия.
Стал бы завод выпускать данное изделие для охоты или стрельбы по мишеням? Да никогда!!!. Просили изделие для сейфа - получили и надо же, за свои же пряники, вопросы пошли из сейфа по точности и механике от тех, кто просто зашел в магазин :) Ну только без обид, ведь реальное положение дел именно такое, нужно понимать для чего идешь в магазин с розовой бумажкой, ее не зря через 5лет дают, вроде понимание должно придти.





BeS_F
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:45

Сообщение BeS_F » .

Изначально написано New:

Самым простым - стрельбой на дистанцию 91 метр. То, что целик находится в среднем положении - не является признаком отсутствия приведения к нормальному бою. Без этой операции контроля невозможно браковать будет по 'свисанию' целика - поэтому стреляются все образцы.

Вот при таком положении целика у моей винтовки пули летят по центру.
Изображение
Вот так я вижу картину в момент стрельбы.
Изображение
Изображение
А вот такая кривая мушка стоит на моём экземпляре.
Изображение
Вам не кажеться, что она слегка кривоватая? И это в довеск к тому, что сама подставка под мушку вообще прикручена к стволу набок.
Изображение
Так что не надо вешать лапшу, про то, что винтовка пристреливается.
Почему тогда у всех винтовок целики стоят по центру?

vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Образец прошел жесткие испытания по пристрелке. Мушкой сначала чего то домкратили :)
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9398
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано BeS_F:
Так что не надо вешать лапшу, про то, что винтовка пристреливается.
Почему тогда у всех винтовок целики стоят по центру?

ВСЕ Лисы проходят проверку стрельбой. Что случилось с Вашей 18МН - я не знаю, как она прошла отстрел - мне тоже неизвестно.
Вам я уже предлагал отправить изделие по гарантии. Вы отказались, насколько я помню?

vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Изначально написано New:

ВСЕ Лисы проходят проверку стрельбой. Что случилось с Вашей 18МН - я не знаю, как она прошла отстрел - мне тоже неизвестно.
Вам я уже предлагал отправить изделие по гарантии. Вы отказались, насколько я помню?

Если ВСЕ, значит тот, кто это делает, не пользуется мехприцельными, более того - закрывает на них глаза :).
Что тут неизвестного? "Через нашу проходную пронесу и мать родную" :) это не про вынос , а про людей допускающих такие изделия в торговую сеть, в итоге с продажи одного такого ствола, имиджевые потери на все производство.
Это не наше дело, но... Есть паспорт изделия. Есть возможность найти бракодела. Но номер изделия вас не заинтересовал.
Вот много хорошего вы делаете, но мне показалось, что "обратная связь," по конкретным спинам бракоделов, плеткой не хлещет. .
Они гадят от безнаказанности , а выслушивать и разгребать приходится вам.

BeS_F
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:45

Сообщение BeS_F » .

New писал(а): Вам я уже предлагал отправить изделие по гарантии. Вы отказались, насколько я помню?
Верно, отказался.
1. Потому что не хочу остаться без винтовки на полгода.
2. Так же не хочу ехать в соседний город, в ОЛРР, за направлением на ремонт.
3. Затем не хочу ехать в столицу Республики, для сдачи оружия в магазин.
4. Через полгода не хочу ехать опять же в этот магазин, чтобы забирать винтовку, с которой непонятно что сделали на заводе и сделали ли вообще что-то.
5. В итоге, я могу просто потратить деньги и время, не достигнув никаких результатов. Хотя, в момент отправки оружия на завод, а так же обратной пересылке, могут возникнуть новые дефекты. И если так случиться, а этого никто исключать не может, то возникает резонный вопрос, "нафига козе баян?"
New писал(а): Что случилось с Вашей 18МН - я не знаю, как она прошла отстрел - мне тоже неизвестно.
Могу поделиться своими догадками.
На винтовке, в момент покупки, не было никаких физических дефектов (царапин, вмятин и т.п.). Ствол на просвет прямой. Подозреваю, что ударов при транспортировки не было.
Основание мушки само сместиться не могло, потому что все винты затянуты хорошо.
Целик и его основание стоят строго по центру. Это хорошо! Но в таком положении целика винтовка не попадает в точку прицеливания.
Я выше написал про то, куда она и как стреляет.
Следовательно, винтовку такой собрали на заводе и выпустили в продажу.
По итогу, проблема не только в моей винтовке. Все МР-18МН, которые мне попадались, имели подобные дефекты.
Вы бы там контроль качества подтянули. А не на словах нам тут говорили, как всё у вас хорошо.
Я своим глазам верю, а не чужим словам.
макс1982
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 02:26

Сообщение макс1982 » .

Вы бы там контроль качества подтянули. А не на словах нам тут говорили, как всё у вас хорошо.
Я своим глазам верю, а не чужим словам.
Верно сказано


Yuriysergievposad
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 20:59

Сообщение Yuriysergievposad » .

Есть мишени с этих карабинов?
Полистал тему и что то один негатив и какие-то баталии! Неужто так плох этот долгожданный лис🦊 ?
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей