Bergara b14 hmr

Alex056
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 14:40

Сообщение Alex056 » .

Да и цена более менее приемлемая до 50.
AMG 3.2
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 14:15

Сообщение AMG 3.2 » .

Да и цена более менее приемлемая до 50.
Цена да,в первую очередь заманчивая. Кажется почти все меопты в первой фокалке и 30 труба.
AMG 3.2
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 14:15

Сообщение AMG 3.2 » .

Да и цена более менее приемлемая до 50.
#
Я еще рассматриваю Атлоны,вроде на американский форумах и роликах очень расхваливают. Они тоже большинство в первой фокалке
mrn11
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 10:25

Сообщение mrn11 » .

Изображение
Если интересно по меопте6. вот ттх которые в коробки вложены.
Alex19-77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 17:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение Alex19-77 » .

Коллеги, приветствую всех! Что касаемо прицела, то я начитавшись отзывов сравнения Meopta и VORTEX VIPER PST GEN II 5-25×50 FFP на сайтах наших заокеанских коллег, купил именно ее, а именно модель Meopta Optika6 5-30x56 RD FFP. Эти прицелы Амеры позиционируют как прямых конкурентов и стоимость их одинакова....там! Здесь же Meopta дешевле. В вкратце готовлю небольшой обзор, но сравнивать буду с Сайтроном 6-24, единственное что мне не понравилось, ну или скажем что не совсем привычно после Японца, так это клики....они очень короткие, хоть и четкие...вероятность проскочить очень высока, в Сайтроне в этом смысле никогда не промахнешься, тактильность предпочтительней. Во всем остальном очень неплох. И да еще забыл...нет бленды, а она ему нужна его легко засветить, родную бленду я даже на сайте официальном не нашел, но Амеры пишут, что в идеале подходит бленда от Atlon ARES ETR 56mm Sunshade.
AMG 3.2
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 14:15

Сообщение AMG 3.2 » .

Если интересно по меопте6. вот ттх которые в коробки вложены
Спасибо,но вот какой нибудь обзорчик посмотрел бы. На ютубе есть обзор на канале Альянс,но там обзор про прицелы в общем.
AMG 3.2
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 14:15

Сообщение AMG 3.2 » .

Коллеги, приветствую всех! Что касаемо прицела, то я начитавшись отзывов сравнения Meopta и VORTEX VIPER PST GEN II 5-25×50 FFP на сайтах наших заокеанских коллег, купил именно ее, а именно модель Meopta Optika6 5-30x56 RD FFP. Эти прицелы Амеры позиционируют как прямых конкурентов и стоимость их одинакова....там! Здесь же Meopta дешевле. В вкратце готовлю небольшой обзор, но сравнивать буду с Сайтроном 6-24, единственное что мне не понравилось, ну или скажем что не совсем привычно после Японца, так это клики....они очень короткие, хоть и четкие...вероятность проскочить очень высока, в Сайтроне в этом смысле никогда не промахнешься, тактильность предпочтительней. Во всем остальном очень неплох. И да еще забыл...нет бленды, а она ему нужна его легко засветить, родную бленду я даже на сайте официальном не нашел, но Амеры пишут, что в идеале подходит бленда от Atlon ARES ETR 56mm Sunshade.
Только дайте знать когда обзор будет готов)! Хоть какая нибудь инфа будет про эти прицелы.
vovan1388
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 17:24
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение vovan1388 » .

Кажется почти все меопты в первой фокалке и 30 труба
у меня их было три. Осталось две. И не одной в первой фокалке)). Труба везде 30))
AMG 3.2
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 14:15

Сообщение AMG 3.2 » .

у меня их было три. Осталось две. И не одной в первой фокалке)). Труба везде 30))
Ну как они вам?

vovan1388
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 17:24
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение vovan1388 » .

Ну как они вам?
Стекла хорошие, механика чуть более дубовая чем у Цейса.
Примерно как VW Tiguan супротив BMW X3 ))
AMG 3.2
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 14:15

Сообщение AMG 3.2 » .

Стекла хорошие, механика чуть более дубовая чем у Цейса.
Примерно как VW Tiguan супротив BMW X3 ))
😂😂😂
Alex19-77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 17:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение Alex19-77 » .

Изначально написано vovan1388:

у меня их было три. Осталось две. И не одной в первой фокалке)). Труба везде 30))

Меопты серии Opika 6, кратностью 5-30 все имеют 34 трубу и все в Первой фокалке. Теперь как говорится на любой вкус, можно уже выбирать))
Strigoy_1982
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 авг 2020, 12:17

Сообщение Strigoy_1982 » .

Подскажите коллеги, как регулируется спуск у бергары? Чет лазил, лазил не могу понять. Нашел тортящий болтик, а внутри не могу подобрать даже шестигранник и не уверен есть ли там пазы, как то все ровно там.
По остальному, все даже очень хорошо, пластик на ложе хороший. Ствол пока по тихому обкатываю, не стрелял на кучность.
Поставил крон РОСТ, планку самоделку стальную для РЕМ 700 СА, Оптика вортекс 3*15, ДТК от Эрнесто ЧЕ ансвер. Пули самосад, пока на сценаре, но буду для охоты другое что то, пока в приоритете Хорнади ССТ или Сиера гейм кинг.
sly36
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 22:48

Сообщение sly36 » .

Изначально написано Strigoy_1982:
Подскажите коллеги, как регулируется спуск у бергары? Чет лазил, лазил не могу понять. Нашел тортящий болтик, а внутри не могу подобрать даже шестигранник и не уверен есть ли там пазы, как то все ровно там.
По остальному, все даже очень хорошо, пластик на ложе хороший. Ствол пока по тихому обкатываю, не стрелял на кучность.
Поставил крон РОСТ, планку самоделку стальную для РЕМ 700 СА, Оптика вортекс 3*15, ДТК от Эрнесто ЧЕ ансвер. Пули самосад, пока на сценаре, но буду для охоты другое что то, пока в приоритете Хорнади ССТ или Сиера гейм кинг.

У меня B14 HMR, винт регулировки у спускового крючка, ложу снимать не нужно, регулируется шестигранником 2 мм.
Alex19-77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 17:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение Alex19-77 » .

Коллеги для тех кто озадачится приобретением нового УСМ....
sly36
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 22:48

Сообщение sly36 » .

Изначально написано Alex19-77:
Коллеги для тех кто озадачится приобретением нового УСМ....

Это Ваше видео? Тоже заказываю такой УСМ, только без болт-релиз (это та планка слева с выступающей площадкой)и прямым спусковым крючком.
УСМ от разных производителей, которые для Ремингтон 700, оснащаются болт-релизом, без них идут УСМ для клонов Ремингтон 700.

Alex19-77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 17:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение Alex19-77 » .

Изначально написано sly36:

Это Ваше видео? Тоже заказываю такой УСМ, только без болт-релиз (это та планка слева с выступающей площадкой)и прямым спусковым крючком.
УСМ от разных производителей, которые для Ремингтон 700, оснащаются болт-релизом, без них идут УСМ для клонов Ремингтон 700.

Да мое, его собственно снять не проблема в общем))) Просто я сразу как то не акцентировался на этом при заказе...

Strigoy_1982
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 авг 2020, 12:17

Сообщение Strigoy_1982 » .

Я смотрел эту тему на ганзе про УСМ тоже, как установите напишите или покажите, будем благодарны.
Также сейчас меня крайне не устраивает магазинная подача патрона. То есть короткий слишком магазин. У меня лезет в магазин только патрон длиной (COL) 71,1 мм. А до нарезов еще очень далеко, предварительно, очень грубо замерил где-то 73,5 мм. Хотелось бы пульку в нарезы. Думаю сейчас как это решить. Кто предложит вариант буду благодарен
Sanek_31
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 май 2016, 19:09

Сообщение Sanek_31 » .

Изначально написано AMG 3.2:

Вот на счет Меопты я бы тоже хотел бы услышать от владельцев как она по качеству. В интернете пока что нет обзоров и отзывов.

Владею meopta r2 и загонное 1-6 и 2-12. Прицел класс. Сравнивать есть с чем есть в хозяйстве и Leica Magnus и свар z8. Можно смело брать. По качеству сравнимы с лейкой. Загонные вообще бомба.
АнтитерроР
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:02

Сообщение АнтитерроР » .

Найт и собратья-если есть бабки, опыт и нужен статус.
Вортекс-если бабки есть и кредитная карта еще не пуста,сетки у них мне нравятся.
Дедал- гарантия в рф, стекла вполне себе. По баблу за сотку правда.
Меопта- отличные прицелы, альянсу за маркетинг неуд. Единственное что может оттолкнуть это дизайн (здоровенный барабан параллакса)
Сайтрон-отличные прицелы жаль что только бу.
Вектор оптикс-серии континенталь.весьма на удивление не плохие прицелы, но их надо смотреть глазами перед покупкой. Особенности зрения. Вариант если денег нет.
Дискавери сери ффп с ед стеклами. Вариант если денег нет.
Можно взять марксман постоянник. Ультра бюджетный вариант.
А вообще прицел надо выбирать исходя из
1. Опыт
2. Бюджет
3. Задача
Бюджетная высокоточка существует и самое главное на начальном этапе не гнаться за брендами, лучше потратить эти деньги на патроны.


Alex19-77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 17:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение Alex19-77 » .

Изначально написано АнтитерроР:

Бюджетная высокоточка существует и самое главное на начальном этапе не гнаться за брендами, лучше потратить эти деньги на патроны.

Золотые слова!

AMG 3.2
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 14:15

Сообщение AMG 3.2 » .

Изначально написано Strigoy_1982:
У меня лезет в магазин только патрон длиной (COL) 71,1 мм. А до нарезов еще очень далеко, предварительно, очень грубо замерил где-то 73,5 мм. Хотелось бы пульку в нарезы. Думаю сейчас как это решить. Кто предложит вариант буду благодарен

Приветствую.
Я как понял у вас 308win. ???
Если вдруг что надумаете,дайте знать пожалуйста.
Тоже хотел бы увеличить длину патрона и подавать из магазина.
Замерил свой магазин. Патрон длинной 71,85мм. впритык входит в магазин. А если до нарезов,то патрон длинной 73,70мм.
Jak_R13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 09:32

Сообщение Jak_R13 » .

У буржуев стоит 750$, а у нас конечно же 1750$!!!
А как же иначе - это же Россия!!!
Страна производства - Испания.
Значит в 750$ так же входит доставка ну и налоги скорей всего!
Цена 750$ + 20% НДС + ну... 200$ за доставку итого 1100$
Остальное маржа продавца???

Strigoy_1982
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 авг 2020, 12:17

Сообщение Strigoy_1982 » .

Изначально написано AMG 3.2:

Приветствую.
Я как понял у вас 308win. ???
Если вдруг что надумаете,дайте знать пожалуйста.
Тоже хотел бы увеличить длину патрона и подавать из магазина.
Замерил свой магазин. Патрон длинной 71,85мм. впритык входит в магазин. А если до нарезов,то патрон длинной 73,70мм.

Добрый день. Да 308 не один я такой значит.
У меня также до нарезов 73,7 где то.
Пока вижу вариант только один, замена тригергарда и новый АИшный или от ЛВЕ магазин, но пока только планы (точить придется походу гнездо посадочное под тригергард). Пока не настроил патрон, жду матрицы посадочной от Релаб, хочу на отечественном оборудовании попробовать собрать. Если полетит с магазинной подачи, то забью на это дело.
Поставил ДТК от Энесто ЧЕ, очень нравится, маленький, компактный и по работе не хуже ТРГ и роедале, зато выигрывает в размерах и весе.
Также узнал, что стволы у Бергары делают из стали 4140, это не особо хорошая и не плохая - обычная черная сталь (хотя в рекламных проспектах на иностранных сайтах пишут, что высококачественная хром-молибденовая нержавейка и тройным хонингованием).
Выводы пока положительные, посмотрим эксплуатацию. Думаю через годик появится реальные отзывы.
AMG 3.2
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 14:15

Сообщение AMG 3.2 » .

Добрый день. Да 308 не один я такой значит.
У меня также до нарезов 73,7 где то.
Пока вижу вариант только один, замена тригергарда и новый АИшный или от ЛВЕ магазин, но пока только планы (точить придется походу гнездо посадочное под тригергард). Пока не настроил патрон, жду матрицы посадочной от Релаб, хочу на отечественном оборудовании попробовать собрать. Если полетит с магазинной подачи, то забью на это дело.
Поставил ДТК от Энесто ЧЕ, очень нравится, маленький, компактный и по работе не хуже ТРГ и роедале, зато выигрывает в размерах и весе.
Также узнал, что стволы у Бергары делают из стали 4140, это не особо хорошая и не плохая - обычная черная сталь (хотя в рекламных проспектах на иностранных сайтах пишут, что высококачественная хром-молибденовая нержавейка и тройным хонингованием).
Выводы пока положительные, посмотрим эксплуатацию. Думаю через годик появится реальные отзывы.
Приветствую.
Значит вы будете первопроходцем в этом деле). Буду ровняться на Вас). Вам бы еще и ютуб канал завести бы).
Nomad116
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 08:39

Сообщение Nomad116 » .

Изображение
Изображение
Выбрал прицел Meopta R2 2-12 и моноблок innomount , вес с патронами получился 3800. Пока прикинул как получится, на выходных окончательно соберу закреплю. Может на след неделе получится пострелять. Может показаться что прицел высоковато стоит, зато болтом работать удобно.
АнтитерроР
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:02

Сообщение АнтитерроР » .

Не маловато кратности под ломик?
sly36
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 22:48

Сообщение sly36 » .

Это бергара б14 extreme, ствол 18 дюймов, контур охотничий, около 17 мм.
АнтитерроР
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:02

Сообщение АнтитерроР » .

Показалось что толстый ствол
Alex056
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 14:40

Сообщение Alex056 » .

Парни подскажите кто держал в руках, что для охоты лучше, что легло в руку, мой рост 180,вес 95,у нас негде посмотреть их, заказываю в слепую Bergara B-14 Sporter M14X1, 22", Twist 1:12, 308 WIN или Bergara B-14 Hunter Synthetic Rifle M14X1, 22", Twist 1:12, 308 WIN???
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя