Bergara b14 hmr

Sobol17
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 04 окт 2020, 11:35

Сообщение Sobol17 » .

Изначально написано V_k_p:

вроде обещал кучу зипа в 22 году

А для чего? Уверены что будут востребованы?
Одно дело поставлять ЗИП комплекты модернизированные, с целью однократной замены слабого узла и совсем другое, что эти ЗИПы будут аналогичного качества...
По этой причине Альянс и притащил ЗИП комплекты экстрактора из USA, а не заводского от производителя!? И успешно продают с наценкой более 100%
Откровенно говоря, мне кажется или уверен, что данный узел из такого же шлака что и экстрактор. Хотя с моим настрелом, используя карабин для охоты и изредка пристрелки/проверки СТП, наверное и не стоит переживать.
Я как и многие из Вас не стал ждать поломки экстрактора,согласитесь было бы не приятно столкнуться с поломкой в самый ответственный момент, вот и здесь мысли гоняю...
Я так понял в видео опытный образец, нужно по наблюдать, возможно будут дорабатывать,затем закажу, на всякий случай :-)
Vitality
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:42

Сообщение Vitality » .

В комментариях к видео написано английским по русски - THIS PARTS DO NOT FIT THE B14 CENTERFIRE RIFLES. Так что можно заказать, на всякий )
Konstant
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 10:17

Сообщение Konstant » .

НЕ для центробоя же, где логика?
Vitality
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:42

Сообщение Vitality » .

Блин, rimfire - кольцевое воспламенение, мелкокалиберная версия. B-14R!
Ещё раз поясняю - не подходит.
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

Изначально написано Konstant:
Получил шасси от Че.

Сделано добротно, подгонка к железу Бергары отличная.
Штатный магазин входит как влитой, подача хорошая.

Спасибо за отзыв! Если кому надо, то есть одно в свободное шасси на Bergara, могу отгрузить хоть завтра, новая партия будет уже в новом году!

Konstant
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 10:17

Сообщение Konstant » .

Настрел около 1000, косяк вылез дважды в пределах первой сотни и был устранен (собственно экстрактор). Более проблем никаких не испытывал.
Ствол греется как в "среднем по больнице" на других подобных болтах
V_k_p
Поручик
Поручик
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:48

Сообщение V_k_p » .

Mikhajlovi4 писал(а): какие проблемы на 1-й тысяче, на 2-й и.т.д.
на самом деле пох на проблемы
Проблем нет у АК
Mikhajlovi4 писал(а): Интересуюсь так как ищу относительно недорогую, но все же надежную винтовку для полигона (200-300 реже 500 метров), без фанатизма собирания дырка в дырку и иллюзий о стрельбе на 1000+.
Странно! Без дырка в дырку вы на 300 и 500 не сможете.
Для ваших целей идеально CZ подходит
Дешево и сердито. Стреляет кстати очень хорошо.
Я брал бергару охот экстрим только из-за размера, как самую короткую на рынке винтовку.
еслиб хотел варминт взял бы ЧЗ варминтовскую. И дешевле и нареканий вообще нет. Все точенное и кованное. Реально надежные винтовки
Кстати у ЧЗ стволы изначально полированные, Была в 223 варминт. Такого гиммора как у бергары с чисткой не встречал.
Еле отполировал.
А хитрые испанцы написали в инструкции типа ствол то охереннный но его надо обкатать!
При этом лепят наклейку гарантия минуту заводским патроном :)
Хер там!!
Первый выезд как СКС раскидала
причем на 50 м супер на 100 разлет.
Второй выезд получше
Третий уже собрал минуту хорошим патроном.
при этом раза три полировал ствол
Когда брал ЧЗ она у меня из коробки сразу минуту дала. Средним патроном. И проблем с чисткой не было вообще. Патчем с бучем прошлся и все

V_k_p
Поручик
Поручик
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:48

Сообщение V_k_p » .

Mikhajlovi4 писал(а): Mikhajlovi4
Вы в Москве?
Посмотрите на ленинском проспекте в Кольчуге Савадж варминт.
Очень достойный аппарат!!. Взял бы но финансы поют романсы после бергары ))
Mikhajlovi4
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 09:28

Сообщение Mikhajlovi4 » .

В Москве, да уже обратил внимание на этот саваж, бергару сегодня смотрел, теперь поеду смотреть его) ЧЗ сколько бы не смотрел ни разу не решился купить, видимо не заходят они мне
rusColt
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 14:55

Сообщение rusColt » .

Изначально написано Konstant:
Получил шасси от Че.

Сделано добротно, подгонка к железу Бергары отличная.
Штатный магазин входит как влитой, подача хорошая.
Магазин от LVI по ширине имеет значительный люфт, имеется запас по высоте для поджатия магазина, но если это сделать - патрон уже не заходит на горку подачи. Если просто вставить и не поджимать подача хорошая.



Можете уточнить по магазину в итоге утыкается патрон или нет? Нужна какая то доработка магазина или нет? Поджатие по высоте это губки магазина поджимать?
Как себя магазин при стрельбе ведёт. ?
Konstant
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 10:17

Сообщение Konstant » .

Написал же, что если не поджимать все хорошо.
Про поджатие губок вообще ничего не писал
rusColt
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 14:55

Сообщение rusColt » .

Приобрел планку Вивера для rem 700. А как ее устанавливать задняя часть планки скругленная а на ствол ной коробке плоская. Как устанавливать? Или не обращать внимания? Винты на синий локтайт садить прикручивая планку?
Konstant
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 10:17

Сообщение Konstant » .

У меня на планке все соответствует посадочным местам (спереди округлённое, сзади почти плоское)
Goodwin2110
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 18:18

Сообщение Goodwin2110 » .

Изначально написано rusColt:
Приобрел планку Вивера для rem 700. А как ее устанавливать задняя часть планки скругленная а на ствол ной коробке плоская. Как устанавливать? Или не обращать внимания? Винты на синий локтайт садить прикручивая планку?

Перепутать невозможно. Профиль скругления у планки соответствует коробке. Планку надо сажать на эпоксидный клей. UHU Plus Endfest 300 и потом прикрутить винты, просто для центровки планки на начальном этапе. Как вклеивать - надеюсь сами найдёте в инете. Если не вклеивать - планка при выстреле, как бы плотно не закрутили винты, всё равно будет елозить.
Винты, даже на проклеенной планке надо прикручивать, соблюдая определённый момент затяжки.

Vitality
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:42

Сообщение Vitality » .

Я вот всё думаю - как сами производители планок до сих пор не знают, что их нужно вклеивать, и непременно на эпоксидный клей?
Ни Spuhr не знает, ни Nightforce, живут как дикари, во мраке неведения!
Konstant
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 10:17

Сообщение Konstant » .

сдается мне, что если б посадка на эпоксидку была обязательной процедурой, производители заморочились хотя бы спец насечками на своих продуктах ...
все нормально фиксируется штатными болтами на локтайт с рекомендуемой затяжкой
Goodwin2110
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 18:18

Сообщение Goodwin2110 » .

Изначально написано Konstant:
сдается мне, что если б посадка на эпоксидка была обязательной процедурой, производители заморочились хотя бы спец насечками на своих продуктах ...

Нет, не обязательна. Но если хочешь попадать кучнее - становится обязательной. Это же касается и вклейки прицела в кольца.
Изначально написано Konstant:

все нормально фиксируется штатными болтами на локтайт с рекомендуемой затяжкой

Всё равно микросмещения происходят. При стрельбе на далеко это очень хорошо становится заметно. После проклейки планки и колец группы обычно сжимаются. При условии, что всё остальное тоже зафиксировано.
Konstant писал(а):Магазин от LVI по ширине имеет значительный люфт, имеется запас по высоте для поджатия магазина, но если это сделать - патрон уже не заходит на горку подачи. Если просто вставить и не поджимать подача хорошая.

Кстати, в BMP шасси магазин от LVI встаёт как родной. Никаких проблем с подачей или избыточной болтанкой. Чуть побалтывает, но не более чем родной пластиковый.

Konstant
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 10:17

Сообщение Konstant » .

Изначально написано Goodwin2110:

Кстати, в BMP шасси магазин от LVI встаёт как родной. Никаких проблем с подачей или избыточной болтанкой. Чуть побалтывает, но не более чем родной пластиковый.

подозреваю что ведут магазины от LVI себя примерно одинаково на этих шасси, так как отличаются от штатных пластиковых в размерах (точнее в габаритах)
а проблем с подачей нет ни на родном, ни на металле
Alex056
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 14:40

Сообщение Alex056 » .

Парни, подскажите кто где заказывал дульный Тормоз на bergara
ohotnik7676
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 16:03

Сообщение ohotnik7676 » .

Изначально написано Vitality:
Я вот всё думаю - как сами производители планок до сих пор не знают, что их нужно вклеивать, и непременно на эпоксидный клей?
Ни Spuhr не знает, ни Nightforce, живут как дикари, во мраке неведения!

Они бедняги и не знают что их кольца притирать надо газоновскими полуосями или изделиями от Мастера. Дикари одно слово!!
ohotnik7676
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 16:03

Сообщение ohotnik7676 » .

Изначально написано Alex056:
Парни, подскажите кто где заказывал дульный Тормоз на bergara

У Алана (Эрнесто) копия APA уже стандартом стал можно сказать
https://forum.guns.ru/forummessage/153/2583807.html
Alex056
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 14:40

Сообщение Alex056 » .

Все таки по дульнику больше склоняюсь к dual brake от русского дракона, есть отзывы?
ohotnik7676
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 16:03

Сообщение ohotnik7676 » .

В их теме надо смотреть. В мск на соревах много с APA. Уж копии ли или оригинал не знаю.
Zigmyr
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 апр 2020, 20:37

Сообщение Zigmyr » .

А если не секкрет где рем покупали?
Фарбер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 29 май 2006, 09:01

Сообщение Фарбер » .

просили помочь с поиском винтовки под задачи. Была в претендентах и bergara hmr. Почитал что пишут, поговорил с знакомыми стрелками из США , посмотрел винтовку в живую, пострелял из неё. И таки вывод такой:
1.если б не санкции, то шансов против 700 рема у неё нет ибо в этой ценовой нише Рем кроет пасынка полностью;
2. рускоговорящие стрелки северяне из Чикаго и южане из Алабамщины внятно сказать про винтовку ничего не смогли - блогеры пиарятся, но в живую у настоящих стрелков пара... тройка винтовок в работе и те собраны в США (тут я не совсем понял их, говорят отдельная сборка для США в собственно США. класно!!! ), сильно они удивились когда я им сказал, что у них в штатах у каждого второго стрелка теперь bergara, в общем информация "слегка" не точная.
И как итог ,был найден и куплен не стрелянный рем 700.
Когда будут отзывы ,хотя бы ,нескольких тысяч стрелков ( в смысле не пачка патронов год, а 25..50 за вдумчивую тренировку раз в неделю, и с затворными группами после пары замен ствола ), тогда будем посмотреть, а пока винтовок способных в стоке стрелять внутрь МОА правильным комплексом, более чем достаточно, а вот с надёжностью.... Я вот например знаю полсотни уверенных пользователей рем 700 разных моделей с хорошими настрелами, и не знаю ни одного случая поломки экстрактора. Ни одного. Единственный раз - чел из любопытства полез его вытащить (???) и когда ставил обратно, естественно сломал его ( при обслуживании затвора не требуется вынимать деталь и повторная установка не предусмотрена). Гильзы использовались не только латунь, но и стальные.
Изображение
вот например фото затвора одного из моих ремов с настрелом 12 тысяч с плюсом.
Повторюсь - bergara как клон рем 700 в равнозначных моделях собственно рема ( мы ж не будем с sps сравнивать bmp ) ,если б не санкции и не проблемы с заводом в Иллинойсе , внимание не привлекла б: спуск под замену однозначно, с глупейшими поломками в затворе ( это говорит о том, что производитель выбросил на рынок заведомо сырую модель) конечно со временем исправят, но память осталась, что осталось? ствольное производство по рекомендациям Шиллина? :)
Я очень был настроен на покупку испанца, т.к. он есть в наличии и это быстрая покупка, 200 т.р., обещают суб моа - это условия собственно, и не надо носиться в поисках нужной винтовки. Но не срослось, сырая тема пока.

Ka52
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 14:41

Сообщение Ka52 » .

Фарбер писал(а): просили помочь с поиском винтовки под задачи. Была в претендентах и bergara hmr. Почитал что пишут, поговорил с знакомыми стрелками из США , посмотрел винтовку в живую, пострелял из неё. И таки вывод такой:
1.если б не санкции, то шансов против 700 рема у неё нет ибо в этой ценовой нише Рем кроет пасынка полностью;
2. рускоговорящие стрелки северяне из Чикаго и южане из Алабамщины внятно сказать про винтовку ничего не смогли - блогеры пиарятся, но в живую у настоящих стрелков пара... тройка винтовок в работе и те собраны в США (тут я не совсем понял их, говорят отдельная сборка для США в собственно США. класно!!! ), сильно они удивились когда я им сказал, что у них в штатах у каждого второго стрелка теперь bergara, в общем информация "слегка" не точная.
И как итог ,был найден и куплен не стрелянный рем 700.
Когда будут отзывы ,хотя бы ,нескольких тысяч стрелков ( в смысле не пачка патронов год, а 25..50 за вдумчивую тренировку раз в неделю, и с затворными группами после пары замен ствола ), тогда будем посмотреть, а пока винтовок способных в стоке стрелять внутрь МОА правильным комплексом, более чем достаточно, а вот с надёжностью.... Я вот например знаю полсотни уверенных пользователей рем 700 разных моделей с хорошими настрелами, и не знаю ни одного случая поломки экстрактора. Ни одного. Единственный раз - чел из любопытства полез его вытащить (???) и когда ставил обратно, естественно сломал его ( при обслуживании затвора не требуется вынимать деталь и повторная установка не предусмотрена). Гильзы использовались не только латунь, но и стальные.
вот например фото затвора одного из моих ремов с настрелом 12 тысяч с плюсом.
Повторюсь - bergara как клон рем 700 в равнозначных моделях собственно рема ( мы ж не будем с sps сравнивать bmp ) ,если б не санкции и не проблемы с заводом в Иллинойсе , внимание не привлекла б: спуск под замену однозначно, с глупейшими поломками в затворе ( это говорит о том, что производитель выбросил на рынок заведомо сырую модель) конечно со временем исправят, но память осталась, что осталось? ствольное производство по рекомендациям Шиллина?
Я очень был настроен на покупку испанца, т.к. он есть в наличии и это быстрая покупка, 200 т.р., обещают суб моа - это условия собственно, и не надо носиться в поисках нужной винтовки. Но не срослось, сырая тема пока.
Блин, только я устал искать тикку, настроился на то что лежит в прям в темпе, скидос можно поискать, и новая будет... Что, брать за теже деньгги рем, которому будет уже лет 10?.... Тоска. А что остальные владельцы скажут, брать или не брать?
Zigmyr
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 апр 2020, 20:37

Сообщение Zigmyr » .

Бери! Выбор не велик.
Сам рассматриваю САВАЖ или БЕРГАРУ.
ohotnik7676
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 16:03

Сообщение ohotnik7676 » .

Изначально написано Ka52:

Блин, только я устал искать тикку, настроился на то что лежит в прям в темпе, скидос можно поискать, и новая будет... Что, брать за теже деньгги рем, которому будет уже лет 10?.... Тоска. А что остальные владельцы скажут, брать или не брать?

Савадж можно посмотреть
Ka52
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 14:41

Сообщение Ka52 » .

ohotnik7676 писал(а): Савадж можно посмотреть
по ним еще меньше информации....
Непонятно что там выскочит
ohotnik7676
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 16:03

Сообщение ohotnik7676 » .

У меня бергара настрел 300 пока. Все норм. Но тут так безапелляционно высказались что говно.. Что я теперь в растерянности и боюсь прям советовать что либо. Да покупал потому что самая дешевая. Мне норм в общем.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей