Bergara b14 hmr

Sobol17
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 04 окт 2020, 11:35

Сообщение Sobol17 » .

Изначально написано Daggervanus:

Пока только так). Если нужно в подробностях, то вечерком могу нащелкать

Поздравляю!
Калибр 308 win, твист 1:12 ?
AMG 3.2
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 14:15

Сообщение AMG 3.2 » .

Всем привет!
Неделю назад стал обладателем бергары спортер синтетик (не варминт). У меня вопрос по поводу раздельных баз: при установке раздельных баз совпадают ли прорези со сплошной планкой?
К чему вопрос, пока денег нет на прицел нормальный, хочу поставить с мелкашки вортекс, вот вопрос смогу ли я спокойно перекидывать прицел туда-сюда, если на бергаре будут раздельные планки.
Наши поздравления).
09.03. И я забрал с Альянса свою винтовку).
Изображение
sly36
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 22:48

Сообщение sly36 » .

Изначально написано Daggervanus:
Всем привет!
Неделю назад стал обладателем бергары спортер синтетик (не варминт). У меня вопрос по поводу раздельных баз: при установке раздельных баз совпадают ли прорези со сплошной планкой?
К чему вопрос, пока денег нет на прицел нормальный, хочу поставить с мелкашки вортекс, вот вопрос смогу ли я спокойно перекидывать прицел туда-сюда, если на бергаре будут раздельные планки.

Вероятнее всего так не получится, расстояние между прорезями на сплошной планке и раздельных базах одинаковы, а вот расстояние от края до начала прорези на сплошной планке и раздельной базе отличаются. Например, если сравнить раздельные базы и сплошную планку НайтФорс.
Изображение
Изображение
Alex056
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 14:40

Сообщение Alex056 » .

Alex056
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 14:40

Сообщение Alex056 » .

Заказал такую, жду.
Daggervanus
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 13:10

Сообщение Daggervanus » .

Sobol17 писал(а): Поздравляю!
Калибр 308 win, твист 1:12 ?
Так точно!
sly36 писал(а): Вероятнее всего так не получится
Тогда буду заказывать сплошную, а раздельные закажу уже вместе с прицелом.
Посоветуйте, пожалуйста, максимально низкую сплошную планку или они все одинаковые?
По фоткам кажется, что планка Apel наиболее низкая из сплошных. Опять же вопрос по этой планке - прорези не "гребенкой" идут, а выполнены со значительным расстоянием между собой. Совпадают ли они с прорезями привычных планок?
Вот такая планка:
https://mil-dot.ru/catalog/kre...n_700_82_00012/

sly36
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 22:48

Сообщение sly36 » .

Изначально написано Daggervanus:

Тогда буду заказывать сплошную, а раздельные закажу уже вместе с прицелом.
Посоветуйте, пожалуйста, максимально низкую сплошную планку или они все одинаковые?
По фоткам кажется, что планка Apel наиболее низкая из сплошных. Опять же вопрос по этой планке - прорези не "гребенкой" идут, а выполнены со значительным расстоянием между собой. Совпадают ли они с прорезями привычных планок?
Вот такая планка:
https://mil-dot.ru/catalog/kre...n_700_82_00012/

Различие между Планкой Пикатинни и Планкой Вивера — размер прорезей, хотя многие из установленных при помощи Планки Вивера принадлежностей могут использоваться и на любом типе Планки Пикатинни. Планка Вивера имеет ширину прорези 0.180", но они не всегда располагаются на равном расстоянии друг от друга. У Планки Пикатинни ширина прорези 0.206" (5.23 мм) и расстояние между ними 0.394" (10.01 мм). Из-за этого, устройства, устанавливаемые на планку Вивера, будут легко устанавливаться и на Планку Пикатинни, но устройства установленные на Планку Пикатинни не всегда можно смонтировать на Планку Вивера (взято из интернет).
sly36
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 22:48

Сообщение sly36 » .

И да эта планка низкая по высоте, так как спереди нет подъема (такого как сзади), с подъемом высота около 1см, здесь же всего 4 мм. Ниже вряд ли найдёте.
sly36
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 22:48

Сообщение sly36 » .

Скинул в пм ссылку по планке, что указали здесь.
Nomad116
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 08:39

Сообщение Nomad116 » .

Сегодня в первый раз разобрал свою винтовку и с удивлением обнаружил втулки которые уже впаяны в ложу. Для охотничьей винтовки этого по моему достаточно, просто закажу более длинные винты.
Изображение
Вальдемариус
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 18:40

Сообщение Вальдемариус » .

Изначально написано Nomad116:
Сегодня в первый раз разобрал свою винтовку и с удивлением обнаружил втулки которые уже впаяны в ложу. Для охотничьей винтовки этого по моему достаточно, просто закажу более длинные винты.

Красавица! Все-таки, что ни говорите, эстетика в охотничьем оружии тоже важна! " :)
...Обчитавшись до одури форумов могу Вам уже с уверенностью сказать - этих втулок достаточно! Лучше хороший импортный боеприпас подобрать + Ваше умение стрелять. Думаю до 300 метров легко будете класть пули в квадрат 15х15 см, а то и меньше! Положа руку на сердце - а нужно ли более !?....Ну разве что для отработки снайперских навыков.

Daggervanus
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 13:10

Сообщение Daggervanus » .

sly36 писал(а): Скинул в пм ссылку по планке, что указали здесь
Спасибо! Написал
Nomad116 писал(а): Сегодня в первый раз разобрал свою винтовку и с удивлением обнаружил втулки которые уже впаяны в ложу. Для охотничьей винтовки этого по моему достаточно, просто закажу более длинные винты.
Тоже хотел экстрим хантер, но в МСК не было таких, к сожалению.
Nomad116
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 08:39

Сообщение Nomad116 » .

Изначально написано Вальдемариус:

Красавица! Все-таки, что ни говорите, эстетика в охотничьем оружии тоже важна! " :)
...Обчитавшись до одури форумов могу Вам уже с уверенностью сказать - этих втулок достаточно! Лучше хороший импортный боеприпас подобрать + Ваше умение стрелять. Думаю до 300 метров легко будете класть пули в квадрат 15х15 см, а то и меньше! Положа руку на сердце - а нужно ли более !?....Ну разве что для отработки снайперских навыков.

Согласен, выбираю оптику 2-12 пока смотрел в Meopta и Zeiss. Больше нравится Meopta (она и ещё легче) но ещё Leupold хочу посмотреть но не где :(
Вальдемариус
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 18:40

Сообщение Вальдемариус » .

Nomad116: Вы намерены для охоты приобретать хорошую "банку"? И очень прошу Вас - будете отстреливать - отпишитесь хотя бы по лучшему боеприпасу. Я 100% остановился на Вашем варианте, после получения лицензии тоже буду заказывать у Альянса в Питере. Мое мнение - для охоты, тем более ходовой, лучше не придумать!
Nomad116
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 08:39

Сообщение Nomad116 » .

Изначально написано Вальдемариус:
Nomad116: Вы намерены для охоты приобретать хорошую "банку"? И очень прошу Вас - будете отстреливать - отпишитесь хотя бы по лучшему боеприпасу. Я 100% остановился на Вашем варианте, после получения лицензии тоже буду заказывать у Альянса в Питере. Мое мнение - для охоты, тем более ходовой, лучше не придумать!

По банке думаю. Отстрел выложу только не быстро это получится, прицел ищу пока. У RWS есть линейка для коротких стволов, их было бы интересно отстрелять но нет их в России.

Вальдемариус
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 18:40

Сообщение Вальдемариус » .

Nomad116 Спасибо! По банке посмею Вам порекомендовать "от Кука" - очень многие ее хвалят на форуме, причем кто имеет разные оружейные бренды!
Nomad116
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 08:39

Сообщение Nomad116 » .

Кто знает у наших винтовок резьба M14X1 левая или первая?
Sobol17
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 04 окт 2020, 11:35

Сообщение Sobol17 » .

Изначально написано Nomad116:
Кто знает у наших винтовок резьба M14X1 левая или первая?

Правая) У Вас же винтовка на руках.
Nomad116
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 08:39

Сообщение Nomad116 » .

Спасибо!
mrn11
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 10:25

Сообщение mrn11 » .

Sobol17 писал(а): Правая) У Вас же винтовка на руках.
Немного не в тему, но: представляю. На ходовой охоте: карабин (за 140) с оптикой 2-12 (за 100) и банкой. Медведи о**ют и от смеха упадут :). Ни пуха, ни пера! Если серьёзно интересный карабин, ждем отстрела и отзывов при использовании.
Nomad116
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 08:39

Сообщение Nomad116 » .

Банка не для ходовой. Что-то медведями не так?
mrn11
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 10:25

Сообщение mrn11 » .

Nomad116 писал(а): Что-то медведями не так?
Да с зверьём давно уже всё не так. Волки, лисы и медведи всё ближе к людям стали жить. Речь не об этом. Просто мощная оптика и модератор это уже не ходовая, а пострелушки. Вы лучше скажите металл действительно нержавейка или может какой-то маркетинговый ход с напылением, фото бы втулок ещё увидеть если несложно. Магазины пластиковые? В комплекте 1 или 2? И отстрел не планируется в ближайшем времени. Просто интересный вариант, такая "Тикка" для не богатых людей.
Sobol17
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 04 окт 2020, 11:35

Сообщение Sobol17 » .

Изначально написано mrn11:

Немного не в тему, но: представляю. На ходовой охоте: карабин (за 140) с оптикой 2-12 (за 100) и банкой. Медведи о**ют и от смеха упадут :). Ни пуха, ни пера! Если серьёзно интересный карабин, ждем отстрела и отзывов при использовании.

Цитируя Выше моё сообщение, начинаешь понимать что обращаетесь ко мне?!
Наверное Вы ошиблись(((
Такого плана ана...зм, не моя тема!
Мне нужен карабин, ночник и max что я установлю это ДТК по типу дуал брейк, ни модные втулки, ни беддинг лично меня не интересуют.
Цели у каждого свои! Успехов всем)
mrn11
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 10:25

Сообщение mrn11 » .

Sobol17 писал(а): ошиблись(((
конечно. выше цитату взять надо было.
Nomad116
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 08:39

Сообщение Nomad116 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Фото втулок в ложе. На сайте указано нержавейка, с покрытием магнит прилипает, к другим стволам из нержы тоже магнит прилипает. Спектрометра нет :)
mrn11
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 10:25

Сообщение mrn11 » .

вот нашел: https://rodandrifle.co.nz/arti...eme-hunter-308/
судя по отстрелу холодный отрыв есть
Вальдемариус
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 18:40

Сообщение Вальдемариус » .

Изначально написано Nomad116:

Фото втулок в ложе. На сайте указано нержавейка, с покрытием магнит прилипает, к другим стволам из нержы тоже магнит прилипает. Спектрометра нет :)

Втулки добротные, мне кажется можно больше не заморачиваться с беддингом.
Alex056
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 14:40

Сообщение Alex056 » .

Парни, подскажите может кто использовал, что лучше или есть ещё какие достойные в этом ценовом диапазоне ПРИЦЕЛ NIKON BLACK X1000 4-16X50 SF IL M X-MRAD С ПОДСВЕТКОЙ или Meopta Optika6 3-18x50 RD FFP
AMG 3.2
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 14:15

Сообщение AMG 3.2 » .

Парни, подскажите может кто использовал, что лучше или есть ещё какие достойные в этом ценовом диапазоне ПРИЦЕЛ NIKON BLACK X1000 4-16X50 SF IL M X-MRAD С ПОДСВЕТКОЙ или Meopta Optika6 3-18x50 RD FFP
Вот на счет Меопты я бы тоже хотел бы услышать от владельцев как она по качеству. В интернете пока что нет обзоров и отзывов.
Alex056
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 14:40

Сообщение Alex056 » .

Наверное буду её брать, 90% хвалят, дают сравнение с сварой и цейсом, только как бюджет вариант.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей