О карабине Istanbul Silah Monza Synthetic Black .308 Win

tigertc
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 07:26

Сообщение tigertc » .

Изначально написано Диссидент:
Я так и не понял в чём проблема с выталкивателем? Затвор не разборный что ли? Зачем что то сверлить?

Там отверстие под выталкиватель тупиковое, с обратной стороны не вытолкнешь. Ставится пружинка, затем сам выталкиватель и фиксируется сбоку стопором, оттуда он выталкивается пружиной и если захряснет, то толкнуть его нечем. Есть смазочное отверстие. через которое пружину видно. оно перпендикулярно выталкивателю.
Я весь день промучался, пытался разработать выталкиватель, смазывая его ВД шкой,- бесполезно, вышел на 1 мм и всё, зацепить не смог.
В итоге, "внаглую", забил в смазочное отверстие тонкий штукатурный гвоздик, который вытолкнул толкатель, при этом повредил пружинку. Её достал саморезом по диаметру пружины. Шлифанул выталкиватель мелкой наждачкой (зажал выталкиватель в шуруповёрт и повращал об наждачку с одной, затем с другой стороны). отверстие в самом затворе слегка шлифанул свёрлышком 3,5 мм. (оно свободно заходит, нельзя брать слишком плотное, иначе если сломается, то его уже не вытащишь). Пружинку поправил пассатижами (можно конечно найти новую, но у меня небыло ничего подходящего под рукой). собрал всё обратно, смазал и Вуаля!!!
Всё работает, всё выкидывает, стреляй хоть боксером, хоть берданой!
Диссидент
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 18:51

Сообщение Диссидент » .

Вообщем его перекашивает и закусывает из за некачественной обработки внутри и надо сразу разбирать и притирать не ждать пока закусит?
tigertc
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 07:26

Сообщение tigertc » .

Изначально написано Диссидент:
Вообщем его перекашивает и закусывает из за некачественной обработки внутри и надо сразу разбирать и притирать не ждать пока закусит?

Я так думаю, что да! он слишком плотно притёрт, зазоров нет совсем, неболшое прослабление ему не помешает,-ИМХО
Диссидент
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 18:51

Сообщение Диссидент » .

Ну он же разбирается сзади и если не закушен то легко разобрать?
tigertc
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 07:26

Сообщение tigertc » .

Нужно учесть, то, что шплинт, фиксирующий выталкиватель, выбивается только в одну сторону. Видимо он немного под конус.Вычислил методом "научного тыка" :)
tigertc
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 07:26

Сообщение tigertc » .

Если не захряс,-то разобрать легко!
2PAC-84
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 авг 2020, 05:20

Сообщение 2PAC-84 » .

Изначально написано tigertc:

Там отверстие под выталкиватель тупиковое, с обратной стороны не вытолкнешь. Ставится пружинка, затем сам выталкиватель и фиксируется сбоку стопором, оттуда он выталкивается пружиной и если захряснет, то толкнуть его нечем. Есть смазочное отверстие. через которое пружину видно. оно перпендикулярно выталкивателю.
Я весь день промучался, пытался разработать выталкиватель, смазывая его ВД шкой,- бесполезно, вышел на 1 мм и всё, зацепить не смог.
В итоге, "внаглую", забил в смазочное отверстие тонкий штукатурный гвоздик, который вытолкнул толкатель, при этом повредил пружинку. Её достал саморезом по диаметру пружины. Шлифанул выталкиватель мелкой наждачкой (зажал выталкиватель в шуруповёрт и повращал об наждачку с одной, затем с другой стороны). отверстие в самом затворе слегка шлифанул свёрлышком 3,5 мм. (оно свободно заходит, нельзя брать слишком плотное, иначе если сломается, то его уже не вытащишь). Пружинку поправил пассатижами (можно конечно найти новую, но у меня небыло ничего подходящего под рукой). собрал всё обратно, смазал и Вуаля!!!
Всё работает, всё выкидывает, стреляй хоть боксером, хоть берданой!

Интересно как это берданой стал стрелять, я очкую испортить. Производители сказали что идет прорыв капсуля и т.д. Вообщем подобрал патрон с боксером купил по больше и доволен!
tigertc
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 07:26

Сообщение tigertc » .

Изначально написано 2PAC-84:

Интересно как это берданой стал стрелять, я очкую испортить. Производители сказали что идет прорыв капсуля и т.д. Вообщем подобрал патрон с боксером купил по больше и доволен!

Да я думаю, что дело не в капсюле было, а в чересчур плотной притирке выбрасывателя гильзы. Прорывов капсюля вроде не было.
Конечно, если есть возможность выбора патронов, то лучше последовать советам и брать патроны с хорошими отзывами, для этого этот форум и служит. Просто я на данный момент нахожусь в таком месте, где ближайший оружейный магазин и ремонтный сервис находится в 1000 км., с кем-то, тоже понятно - не закажешь! так, что стрелять приходится тем, что купил изначально. Ну уж когда буду на "большой земле" там уже буду приобретать то, что обсуждалось здесь в "лучшем свете".

yudrik
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 01:18

Сообщение yudrik » .

ДВС уважаемые камрады!
Объясните мне пожалуйста, почему же происходит отрыв первого выстрела, а последующие ложатся точно по месту (по мишени).
И как с этим бороться? Только подбором патрона?
И...да, никто не отмечал в темах, велась ли притирка/обкатка ствола?
Диссидент
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 18:51

Сообщение Диссидент » .

Объясните мне пожалуйста, почему же происходит отрыв первого выстрела,
во всех винтовках так с чистого ствола. не парьтесь. 1 выстрел всегда типа прожиговый. как первый блин ;-)
Аватара пользователя
Grish@
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 15:58

Сообщение Grish@ » .

Объясните
https://yandex.ru/search/?lr=1...одный%20выстрел
2PAC-84 писал(а): берданой
И,да, капсюль (конструкции) Бердана или "бердан",
муж. рода.

yudrik
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 01:18

Сообщение yudrik » .

Grish@, не совсем понял ссылку.
Вернее она не совсем соответсвует моему вопросу
Аватара пользователя
Grish@
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 15:58

Сообщение Grish@ » .

yudrik, это "ссылка на ссылки",
где Вы можете сами найти ответы на вопрос
yudrik писал(а): почему же происходит отрыв первого выстрела
Видите ли, есть такое понятие "холодный выстрел".
Но, не все с этим согласны)))
"холодный выстрел это миф.
всё зависит только от психофизики стрелкА и его навыка стрельбы"(С)
"Холодный выстрел это факт который нужно учитывать.Холодного выстрела может не быть,нужно проверять конкретный ствол,он или есть, или его нет"(С)
Отсюда Холодный выстрел с чистого ствола?
В двух словах,  чистый холодный ствол и прогретый загрязненный, имеют несколько разные параметры/характеристики.
(По крайней мере, так считается.)
yudrik
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 01:18

Сообщение yudrik » .

Благодарен всем откликнувшимся
радедендрон
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 ноя 2020, 22:14

Сообщение радедендрон » .

Изначально написано yudrik:
ДВС уважаемые камрады!
Объясните мне пожалуйста, почему же происходит отрыв первого выстрела, а последующие ложатся точно по месту (по мишени).
И как с этим бороться? Только подбором патрона?
И...да, никто не отмечал в темах, велась ли притирка/обкатка ствола?


радедендрон
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 ноя 2020, 22:14

Сообщение радедендрон » .

Что бы не было большого отрыва первым патроном Я перед охотой протираю ствол ацетоном только аккуратно. Это помогает.
zorgi226
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 ноя 2020, 22:50

Сообщение zorgi226 » .


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
zorgi226
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 ноя 2020, 22:50

Сообщение zorgi226 » .

Простейший способ решения вопроса с регулировкой щеки
zorgi226
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 ноя 2020, 22:50

Сообщение zorgi226 » .

Простейший способ решения регулировки щеки,два болта на 6 вкручиваются в крепления щеки колючем ,затаи отпихиваются маленькой балкаркой, только нежно ,в отверстия в прикладе вставляется шланг резиновый 16, взял на сто где ставят газовое оборудование, болты смазал болистолом что бы мягко входили болты.Сидит мёртво ,и не надо регулировочного механизма😉
zorgi226
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 ноя 2020, 22:50

Сообщение zorgi226 » .


Изображение
Изображение
Изображение
zorgi226
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 ноя 2020, 22:50

Сообщение zorgi226 » .


Изображение
Изображение
zorgi226
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 ноя 2020, 22:50

Сообщение zorgi226 » .

yudrik
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 01:18

Сообщение yudrik » .

Изначально написано радедендрон:
Что бы не было большого отрыва первым патроном Я перед охотой протираю ствол ацетоном только аккуратно. Это помогает.

А что может произойти, если малёху перебощить с ацетоном.
...и да, как это аккуратно, вернее чем измеряете и чем наносите?
Шниперсон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7220
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ярославль

Сообщение Шниперсон » .

Изначально написано yudrik:

А что может произойти, если малёху перебощить с ацетоном?

Рискуете повредить покрытия и пластиковые части.
Всё.
yudrik
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 01:18

Сообщение yudrik » .

Что то тихо на ветке.
Типа Ап
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Поди не качественно обработан отражатель, или же смазка, пружина. На орсисах такой же стоит, а Барнаул спокойно переносит. Холодного отрыва нет
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

На обезжиренный ствол Хабаровск писал вредно это ему.
zorgi226
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 ноя 2020, 22:50

Сообщение zorgi226 » .

Стреляю импортными патронами , нет не каких отрывов
zorgi226
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 ноя 2020, 22:50

Сообщение zorgi226 » .


Изображение
oleg7213
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 22:41

Сообщение oleg7213 » .

Так понимаю что Монза это более дешёвый вариант карабина для рынка. Сначала сделали АТА Туркуа по всем канонам и объявили о себе как о производителе нарезного а после удешевили продукт в виде данного ствола.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей