О карабине Istanbul Silah Monza Synthetic Black .308 Win

MaxG150
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 апр 2020, 01:42

Сообщение MaxG150 » .

Уважаемые пользователи карабина Monza от компании Istanbul Silah и эксперты оружейники, заинтересовал не только меня данный карабин неплохими характеристиками и ещё более ценой, заявленой продавцами в 60000р.Информации мало, прошу вас делиться опытом эксплуатации и мнениями.
Карабин Monza Synthetic Black в калибре .308 Win от турецкого производителя компании Istanbul Silah.
Monza Synthetic Black имеет ложу и приклад из высококачественного и прочного пластика черного цвета. Приклад имеет заглушку для установки регулируемого подщечника а так же мягкий затыльник для смягчения отдачи от выстрела. Рукоять полупистолетная, противоскользящая в месте хвата. В рукояти есть небольшая особенность: так как она внутри полая, производитель сделал снизу крышку на защелке, предоставляя владельцам использовать данный «тайничок» по своему усмотрению, например: убрать в него инструмент или несколько запасных патронов.
Характеристики:
Общая длина карабина составляет 108 см, масса равна 3,2 кг. Предохранитель двухпозиционный, блокирует не только спусковой крючок, но и сам затвор. Из прицельных приспособлений имеются регулируемые целик и мушка с цветными оптоволоконными вставками. Для монтажа оптики на ствольную коробку производителем установлена съёмная планка «пикатини» (MIL-STD-1913).
Затвор имеет два боевых упора с углом поворота 60?. Болтовый механизм Monza можно разобрать без каких-либо усилий: простое вращение крышки ударника позволяет снять и очистить ударник, пружину и толкатель прямо в поле, когда это необходимо. У спускового крючка есть регулировки по длине хода (+/- 9,5 мм) и по усилию (1 кг - 2,4 кг). В комплекте идёт набор инструментов для разборки самого карабина и два съёмных двурядных магазина, ёмкостью 4 патрона каждый.
Ствол карабина свободно вывешенный (560 мм), имеет 4 нареза, шаг которых составляет 11''. На дульном срезе есть резьба (М14, шаг 1, левая) для установки различных ДТК.
MaxG150
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 апр 2020, 01:42

Сообщение MaxG150 » .

Нашёл видео в котором показана неправильная работа предохранителя и затвора.
Фичный Чел
Поручик
Поручик
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:23

Сообщение Фичный Чел » .

MaxG150 писал(а): Monza Synthetic Black
"Monza"- закос под блазер или итальянцев?
MaxG150 писал(а): показана неправильная работа предохранителя и затвора
На этом обсуждение карабина можно закончить.
omskcity
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 12:02

Сообщение omskcity » .

Изначально написано MaxG150:
Характеристики:
Общая длина карабина составляет 108 см, масса равна 2,3 кг.
Тут наверное опечатка, слишком лёгкий, что то я не припомню такой вес у кого либо в 308 вин
hakas31
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3048
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 10:59

Сообщение hakas31 » .

Lis-biker писал(а): я правда х.з. зачем граждан тянет на сомнительный импорт
А есть много выбора в бюджетном сегменте , народ нищий , отсюда и остальное .
MaxG150
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 апр 2020, 01:42

Сообщение MaxG150 » .

Если мы не стреляем на стенде а ходим по лесам и полям в любую погоду то зачем мне дорогое ружьё?
Главное в карабине его точность и простота обслуживания. Именно по этому мы рассматриваем ружъя за 50-60т.р.
Цена она изменится через год - два когда производитель займёт долю рынка. Данный карабин у них первый так как компания Истамбул Силах производила гладкоствольные ружъя и запчасти для Европейских заказчиков. Я уверен что Монза будет не хуже Орсиса 120 или CZ но очень хочется собрать побольше информации от тех кто купил и использует их по прямому назначению а не хранит в шкафу и не является продавцом в магазине игрушек.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

MaxG150 писал(а): Я уверен что Монза будет не хуже Орсиса
ага.. разве что в разговорах продавцов её продающих
MaxG150
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 апр 2020, 01:42

Сообщение MaxG150 » .

Да ошибка, его вес 3,2кг с пластиковым ложе. Внесу исправления.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

я правда х.з. зачем граждан тянет на сомнительный импорт
vovanchik151174
Поручик
Поручик
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 12:17

Сообщение vovanchik151174 » .

По предохранителю конечно косяк конкретный, но думаю турки исправят его очень быстро...

vovanchik151174
Поручик
Поручик
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 12:17

Сообщение vovanchik151174 » .

Изначально написано Lis-biker:

я правда х.з. зачем граждан тянет на сомнительный импорт

Правильно Николай, нужно запретить ввоз импорта в страну, КК закрыть, оставить только Орсис и зделать 80 модель ещё дешевле 120 как удешивить нужно им подсказать!
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

не надо за меня додумывать, и приписывать мне какой-то бред, но к выбору надо подходить разумно, а не хватать что попало лишь бы импорт.
vovanchik151174
Поручик
Поручик
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 12:17

Сообщение vovanchik151174 » .

Ну почему бред, ты же рано или поздно и здесь начнёшь орсис рекламировать 😊
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

патамушта.
Schultz88
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 02:03

Сообщение Schultz88 » .

Тоже рискнул и приобрел данный карабин.Отстрелять естественно пока не могу, даже получить роху не могу, ничего не работает.У меня вроде предохранитель работает корректно. Буду следить за данной темой.
3604242756gegjr
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 11:29

Сообщение 3604242756gegjr » .

Изначально написано Schultz88:
Тоже рискнул и приобрел данный карабин.Отстрелять естественно пока не могу, даже получить роху не могу, ничего не работает.У меня вроде предохранитель работает корректно. Буду следить за данной темой.

ждем обзор)
Лесной Бродяга
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 23:10

Сообщение Лесной Бродяга » .

По началу тоже загорелся этим карабином,но потом остудил пыл!
Подождем посмотрим!Хотя долго ждать придется оружие только появилось на рынке!
Погонят в разных ходовых и доступных калибрах,и не очень доступных,глядишь будет интерес у охотников,стрелком,отзывы появятся!
------------------
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!;BR;Счастье копится!/Ю.М.Янковский/
MaxG150
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 апр 2020, 01:42

Сообщение MaxG150 » .

Думаю ждать до нового года будем, отзывы реальные от стрелков не почитаем так как они такой карабин в руки брать брезгуют, остаются только охотники а они из леса до навого года не выйдут. Пишите не стесьняйтесь, нужна информация по нашей теме.
Лесной Бродяга
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 23:10

Сообщение Лесной Бродяга » .

Уже не интересно!
------------------
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!;BR;Счастье копится!/Ю.М.Янковский/
Schultz88
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 02:03

Сообщение Schultz88 » .

Отстрелял наконец этот карабин. Пока без оптики, карабин только обкатывал. Ну что могу сказать, он стреляет! Даже с механики собрал минутную кучу! А вот двухъэлементный НПЗ дует гильзы! Два раза пришлось выбивать шомполом!
Изображение
3604242756gegjr
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 11:29

Сообщение 3604242756gegjr » .

ну неплохо
для охоты-за глаза)
yudrik
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 01:18

Сообщение yudrik » .

Здравствуйте. Сделал я свой выбор, приобрел сей девайс. Выбор выпал в первую очередь, как на первый болтовой и довольно прикладистый. Смотрел и Франчи , и сабатти, и cz. Не то... Вот он лег мне, и всё, больше не хочу даже и кидать.
Пообкатывал лёгким новосибом/томпак, замучился с гильзой, одну выдирал затвором, думал сломаю затвор. А остальные с помощью шомпола.
В итоге попробовал PPU, по-лучше, но не то, а вот S&B как по маслу.
Хочу поинтересоваться, с данного карабина можно стрелять тяжёлыми пулями - 11,7 гр?
Mstivoi
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 21:56

Сообщение Mstivoi » .

Изначально написано Schultz88:
А вот двухъэлементный НПЗ дует гильзы! Два раза пришлось выбивать шомполом!

Изначально написано yudrik:

Пообкатывал лёгким новосибом/томпак, замучился с гильзой, одну выдирал затвором, думал сломаю затвор.

Уж сколько про эти НПЗ писано-расписано, а смельчаков все не убавляется :D
Schultz88
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 02:03

Сообщение Schultz88 » .

Да если бы встретить где это всё " писано- расписано" про НПЗ, то и не покупали бы... А так приехал в Климовск, что продавец порекомендовал, то и взял!А что любой НПЗ не стоит покупать? Или какой-то определенный славится раздутием гильзы?
Mstivoi
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 21:56

Сообщение Mstivoi » .

И не только раздутием гильзы. Несколько тем, а так же множество комментариев от владельцев в разных ветках. Хотя есть и те, кто стреляет ими и все нормально.
Осторожно НПЗ (LVE)
Патроны НПЗ - ОПАСНЫ ДЛЯ ВАШЕГО ОРУЖИЯ И ЗДОРОВЬЯ

Schultz88
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 02:03

Сообщение Schultz88 » .

Спасибо за ссылки! Почитал, ну к черту эти НПЗ! Жаль что еще 4 пачки их осталось. Буду брать импорт, да и Тула нормально выбрасывалась .
yudrik
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 01:18

Сообщение yudrik » .


Изображение
yudrik
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 01:18

Сообщение yudrik » .

Изначально написано MaxG150:
Думаю ждать до нового года будем, отзывы реальные от стрелков не почитаем так как они такой карабин в руки брать брезгуют, остаются только охотники а они из леса до навого года не выйдут. Пишите не стесьняйтесь, нужна информация по нашей теме.

Ну вот результат выше. Я не стрелок, я охотник. И пока карабас меня вполне устраивает, за такие-то деньги...
MaxG150
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 апр 2020, 01:42

Сообщение MaxG150 » .

Изначально написано yudrik:

Ну вот результат выше. Я не стрелок, я охотник. И пока карабас меня вполне устраивает, за такие-то деньги...

Пздравляю с хорошей добычей.
Каких произвотилей патррнов используете при стрельбе на охотах?
Интересно как данная винтовка поведёт себя при минусовых температурах.
2PAC-84
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 авг 2020, 05:20

Сообщение 2PAC-84 » .

Доброе утро друзья охотники!
Вчера в тире пристреливал Монзу, Барнаулом полуоболочкой 9.1гр. После третьего выстрела перестало выбрасывать гильзу и тяжело открывается затвор, видимо дует патрон...
Кучность очень радует, я не стрелок, я охотник, опыт с нарезным 2 месяца (АКМ 39)
Подскажите какие патроны кто применяет на этом оружие????
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей