Baikal-145 "Лось"

маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Тема не только для владельцев и пользователей но и для всех желающих.
Оправдала-ли надежды долгожданная отечественная болтовая новинка от КК?
https://baikal.kalashnikovgroup.ru/card/baikal_145_los#
Почему в 21-м веке, современный карабин не подаёт патроны с лотка?
Обсуждение конструктивных особенностей с точки зрения потребителя.
vtb
Поручик
Поручик
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:05

Сообщение vtb » .

Блейзер тоже не подает патроны с лотка.
Фичный Чел
Поручик
Поручик
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:23

Сообщение Фичный Чел » .

маузер2000 писал(а): Почему в 21-м веке, современный карабин не подаёт патроны с лотка?
Когда вы найдёте логическое объяснение такой замудрёной конструкции магазина, то может тогда ответите и на другие вопросы.
А пока относитесь к этому оружию как к примеру того как, не надо проектировать и изготавливать.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

низкое качество изготовления, надо внимательно выбирать, шоб не попалось чёнить кривое и косое.. в общем tikka у КК не получилась :( затвор так себе ходит, особенно плохо на 223. Как мне кажется помимо хреновой обработки, он ещё при закрытии нижним упором утыкается в вырез в ствольной коробке под СМ там бы фаску сделать.. ан нет, да и весь он дёрганный при работе. а так.. симпатичный лёгкий прикладистый самый дешовый на рынке охотничий карабин, мне нравится покрытие, хоть и блестит, нравится планка пикатини с целиком, и то что резьба есть, ну и хром ствол.. тоже.
как я сказал дяде Жене - напильник надо в коробку c карабином комплектовать, он злилсо.. чё злится то если и правда так :( вот Ирбис, от Драгунова, куда как более многообещающе выглядит, нормальный предохранитель затвор и магазин.. увы в продаже его пока нет.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Lis-biker писал(а): Lis-biker
Коль оправдал-ли новый Лось, твои ожидания? (да или нет?)
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

нет.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Lis-biker:
нет.
А если не трудно, ты как человек неоднократно державший его в руках, дай по нему развёрнутый ответ почему "нет".(для объективности)

Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

я там выше написал, качество изготовления низкое, ну я вот в магаз один пришёл взял, а там мушка кривая.. ну как так то?! эьо уже ПОСЛЕ того как увидел первый что приехал к нам в город, из первой партии.. там к примеру в затворе кривая фрезеровка была, и прочие приколы
магазин такой себе, как и его ёмкость.. затвор плохо ходит. но и плюсы у него тоже есть. лёгкий прикладистый планка пикатини в комплекте, ОП простенькие есть, резьба, хром ствол, покрытие симпатичное, и самый дешовый.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Lis-biker писал(а): прикладистый
а прикладистый, это когда вскидываешься для быстрой стрельбы? или когда тщательно выцеливаешь с упора "мишень" на 100-150 метров?
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Сабанеева почитай
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Lis-biker:
Сабанеева почитай
Так я у тебя спросил, а не у Сабанеева)))). просто толку от того, что его повскидывали в магазине по ОПП стоя)))).

Allrad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 10:44

Сообщение Allrad » .

Блазер прекрасно подаёт с лотка. Если купить и поставить лоток вместо магазина.
А что касается Лося, то это охотничий карабин, а не тактический, чтобы дозаряжаться в кувырке, тактическими перекатами и тд.
jasav
Поручик
Поручик
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 12:00

Сообщение jasav » .

У "диффективных менеджеров " севших в кресла исключительно по блату , как у обезьян- хоть что дай сделать , все одно , обезьяннье получается 😂😂😂
Они же , кроме как спи..дить бюджетные бапаи да попилить откаты , более никуя не умеют 🤗
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Allrad писал(а): А что касается Лося, то это охотничий карабин, а не тактический, чтобы дозаряжаться в кувырке, тактическими перекатами и тд.
а что на охоте не надо "дозаряжаться"? ))) https://www.youtube.com/watch?v=2mEwBzDLE94 наверное лучше кеды купить раз с лотка не надо дозаряжаться (не все-же снайпера).
с лотка пригодится при тренировочной стрельбе, если патронов в магазине по подранку не хватило, да и просто приятно, что оружие полноценно сконструировано.
Фичный Чел
Поручик
Поручик
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:23

Сообщение Фичный Чел » .

маузер2000 писал(а): https://www.youtube.com/watch?v=2mEwBzDLE94 наверное лучше кеды купить раз с лотка не надо дозаряжаться (не все-же снайпера).
Сильно бы там помогло заряжание с лотка, если даже затвором клацнуть некогда.
А вообще, нужно уметь стрелять. 3+1 патрона НА ЛЮБУЮ нормальную охоту НОРМАЛЬНОМУ стрелку хватает.

маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Фичный Чел писал(а): Сильно бы там помогло заряжание с лотка, если даже затвором клацнуть некогда.
это всё к тому, что ситуации бывают разные, а не по видео шаблону.
Фичный Чел писал(а): А вообще, нужно уметь стрелять. 3+1 патрона НА ЛЮБУЮ нормальную охоту НОРМАЛЬНОМУ стрелку хватает.
ну началось,, с таким же успехом можно сказать "вообще нужно уметь конструировать оружие"))) не все могут научится стрелять, нормальному и одного патрона хватит (один поданный с лотка, и магазин снаряжать не надо, а то ещё вдруг забудешь патроны из магазина втащить, можно и протокол схлопотать, два протокола и тю-тю оружие(((((().
Фичный Чел
Поручик
Поручик
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:23

Сообщение Фичный Чел » .

маузер2000 писал(а): а то ещё вдруг забудешь патроны из магазина втащить, можно и протокол схлопотать, два протокола и тю-тю оружие(((((().
Вы сейчас какой-то бред несёте.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Фичный Чел:

Вы сейчас какой-то бред несёте.
правила подучи )))

Фичный Чел
Поручик
Поручик
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:23

Сообщение Фичный Чел » .

маузер2000 писал(а): правила подучи )))
Прежде чем тыкать и умника корчить, сходите разок сами на охоту. А только потом рассуждайте про заброс на лоток.

маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Фичный Чел:

Прежде чем тыкать и умника корчить, сходите разок сами на охоту. А только потом рассуждайте про заброс на лоток.
да сходил, и примерно там всего 10% выстрелов, остальные все 90% тренировочные, пристрелочные, прострелочные, там уж рабочий лоток и пригодится. Я так понял что по вашему мнению подача с лотка в карабине не нужна совсем? зачем например на косулю с подхода магазин использовать? если подранок кинул на лоток патрон и усё, так что не все охоты требуют даже самой работы из магазина.


Фичный Чел
Поручик
Поручик
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:23

Сообщение Фичный Чел » .

маузер2000 писал(а): Я так понял что по вашему мнению подача с лотка в карабине не нужна совсем
На охотничьем карабине-подача с лотка ни на что не влияет.
Ёмкости 3+1 патрона хватает. Именно столько сейчас во многих европейских карабинах.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Фичный Чел писал(а): На охотничьем карабине-подача с лотка ни на что не влияет.
Ёмкости 3+1 патрона хватает. Именно столько сейчас во многих европейских карабинах.
я думаю мировые производители прислушаются к вашему мнению )))))).
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

чтобы дозаряжаться в кувырке
- дето видос был, там мужик как раз так заряжался пока его кабан хотел забодать.
Я так думаю, если магазин маленький, то лучше когда подаёт с забросом патрона в окно, ну на стрельбище тоже удобно, для охот пушки наверное всё же не главное, НО лично я хочу магазин на 5 патронов, пусть будет :) к лосю его кстати обещали, но так и не сделали.
Фичный Чел
Поручик
Поручик
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:23

Сообщение Фичный Чел » .

маузер2000 писал(а): прислушаются
Они это уже давно делают.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Фичный Чел писал(а): давно делают
у cz магазин на 4 и на 10 патронов к 557 возможность выбора в пределах одной винтовки- офигенный плюс.
Фичный Чел
Поручик
Поручик
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:23

Сообщение Фичный Чел » .

Lis-biker писал(а): у cz магазин на 4 и на 10 патронов
Не представляю законную охоту, на которой нужно более 3-4 патронов. А вы?
А тем более 10-ть.
Если речь о каких-то прикладных видах спорта, то там всё, что угодно. Но не для охоты.
impeller
Поручик
Поручик
Сообщения: 6249
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 14:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: СССР

Сообщение impeller » .

Изначально написано маузер2000:

ну началось,, с таким же успехом можно сказать "вообще нужно уметь конструировать оружие"))) не все могут научится стрелять, нормальному и одного патрона хватит (один поданный с лотка, и магазин снаряжать не надо, а то ещё вдруг забудешь патроны из магазина втащить, можно и протокол схлопотать, два протокола и тю-тю оружие(((((().

Нужно уметь - с этим соглашусь полностью.
Вот лежит у меня 122ой в .308. Конструкция - на уровне 20-01, даже ещё проще, если брать затвор.
В остальном - изделие кондовое и надежное. Два ложевых винта, два Нагеля, два шурупа на затыльнике, три пружины - из них одна в магазине.

Единственное - особенности конструкции требуют высоких колец.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Фичный Чел писал(а): Не представляю законную охоту, на которой нужно более 3-4 патронов. А вы?
я представляю, на лису в полях, нет необходимость пополнять магазин на морозе (воткнул в него сразу 10, может на весь день охоты хватить ))))
impeller
Поручик
Поручик
Сообщения: 6249
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 14:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: СССР

Сообщение impeller » .

Изначально написано маузер2000:

я представляю, на лису в полях, нет необходимость пополнять магазин на морозе (воткнул в него сразу 10, может на весь день охоты хватить ))))

На лису? В поле? Зимой?
Лису если на себя манить - двух выманишь на внятную дистанцию. 3-4 это уже много. Несколько часов подряд лежать на возвышенности и в бинокль таращиться - та ещё нагрузка. Ладно там, бинокль Лейка, Цейс или Свар хотя. От них не так устаешь. Или наш желтящий Байгыш - в него, как ни странно, тоже легко смотреть. Видно, правда, похуже.
В любом случае - целый день, от темна до темна охотиться - это целый день высматривать движущиеся пятна на однообразном фоне.
Та ещё нагрузка.
Да и не пролежишь столько.
А ногами ходить - лисы настеганные.
Знают, что такое снегоход и что такое карабин.
А потому ближе 600-700 метров даже и пешедрвльшика не подпускают.
Только и остаётся - что залечь по темному и манить. Когда рассветет.
Раньше, как чукча огнивом - пользовался тюбиком из под сульфацила со спиртом, пенопластом и зеркалом.
Потом позаимствовал у дочки игрушку-пищалку.
Зажал в кулаке, надавил, - звук, как мыши дерутся.
Проверял в парке, на воробьйных сычиках - чуть без пальцев не остался)))
Одно плохо - надо в тепле пищалку держать. Замёрзшая не пищит совсем.
Из опыта лежалок с карабином - 5местного магазина хватало всегда. Цт
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

impeller писал(а): В поле?
да только поле не одно ))) по посадке двигаешься по полям(не надо поле понимать буквально в единственном числе))).
impeller писал(а): А потому ближе 600-700 метров даже и пешедрвльшика не подпускают.
год только надо урожайный на лис у меня знакомый в один год с гладкоствола умудрился чуть больше 60 стрельнуть.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей