Шасси СВД от Арбуза

SB8110
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 06:11

Сообщение SB8110 » .

Есть возможность облегчить шасси?
pga
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 11:27

Сообщение pga » .

По просьбе прокомментировал )))
АРБУЗ
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:50

Сообщение АРБУЗ » .

Что значит облегчить шасси? Одну штуку? Или вообще? И до какой величины?
И спасибо за коммент в теме про ДТК 😏
кран
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 11:56

Сообщение кран » .

для АКМ цевье(шасси) будет?
SB8110
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 06:11

Сообщение SB8110 » .

Вес немного снизить.
АРБУЗ
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:50

Сообщение АРБУЗ » .

Насколько немного??? Какая цель?
Для акм я кое что помасштабнее хотел придумать. Но я пока не готов ни к разработке ни к производству. Объемов продаж нету! Свд шасси - пока обкатали научили токарей... аминь!
Наконец то получил все... уже стыдно от заказавших.
кран
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 11:56

Сообщение кран » .

Изначально написано АРБУЗ:

Объемов продаж нету!

как нету..целая ветка на 2к страниц дрочеров на АК и еще такая же ветка "заклепочников" аутентистов :D
АРБУЗ
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:50

Сообщение АРБУЗ » .

У шины должна быть эксплуатационная прочность! То есть уронил, а она не согнулась. Это не считая что нужна жёсткость, иначе вы скажете что я сделал каку... 😂
Если она будет 900 грамм весить то сэкономите вы 300 - но все равно их не заметите, а прочность сильно поубавится.
Лучше взять короткое цевье у меня осталась пара штук. Оно как раз вдвое легче.
На Ак то пользователей много - а купят 3,5 человека. Ибо цена и прочие скептические настроения
АРБУЗ
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:50

Сообщение АРБУЗ » .

Не поленился взвесил -)
Итак:
Планка - 248 грамм
Колодка - 292
Боковая - 188
Цевье Корот./длин. - 336/248
Итого 1064 грамма.
Плюс винтики ещё 100грамм
Maxsmart
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 15:39

Сообщение Maxsmart » .

Был у Александра, крутил в руках и в разобранном виде, и в сборе на макете, интересное решение по креплению без передавливания ствола. Попробовали примереть на тг3, убедились, без доработки не встанет, ствол толще чем не свд, лишний мм мешает, а так, эргономика понравилась, да и решение по разборке без снятия шасси, толковое. Александр мне его за пару минут реализовал, чтоб низкий крон всякий раз не откручивать. За это, отдельное спасибо.
АРБУЗ
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:50

Сообщение АРБУЗ » .

Вам тоже спасибо за визит и комментарий!😉
И действительно на тг3 ствол 21.4 а у Свд 21.0.
То есть деталь можно набить на 0,4 она не сложно разойдётся, но лучше под тг3 увеличить диаметр. 🤷♂
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

ну и хде отзывы с мишеньками? как продвигается работа?
RusBear
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 12:17

Сообщение RusBear » .

Может завтра вырвусь пострелять...
Изображение
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

ну а что.. вполне себе смотрится, а вид с другой стороны можно? для полноты картины, фото вполне себе хорошее
я бы тока поднял чуть выше прицел
не взвешивали без банки и прицела? сошки как крепить? как разбирается для чистки?
pavel510
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 21 май 2010, 23:22

Сообщение pavel510 » .

Имхо очень достойно...
ПС что за извиняюсь за выражение отстойное покрытие? почему оно красноватое....?

RusBear
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 12:17

Сообщение RusBear » .

А что ви-таки хотели за эти деньги? :)
pavel510
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 21 май 2010, 23:22

Сообщение pavel510 » .

Я без претензий) просто спросил)
АРБУЗ
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:50

Сообщение АРБУЗ » .

НУ господа! Я анодирование выполняю сам. Оно качественное. А вот краситель отечественный полное говно!!! Черный как что то у негра и это не зубы... достаешь деталь, а она стекает и не прокрашена. Налипает но поры не красит.
Постоянно меняю.
Она черная, особенно если ее перетереть чем нить маслянистым. Это при вспышке засветило что красноватым отдает. Режим стандартный - 1 ампер/дм2/час Точнее 2-3 ампера на дм2 и 20-30 минут.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

да нормальный цвет
АРБУЗ
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:50

Сообщение АРБУЗ » .

Вы имеете ввиду с течением времени? Что делается от Стрельбы к стрельбе?
sergeant vdv
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 09:55

Сообщение sergeant vdv » .

Не совсем, я про тест на стабильность стп независимо от места упора цевья и места установки сошек, как ранее писали участники форума
RusBear
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 12:17

Сообщение RusBear » .

Ну что же. Вот и мои пару строк об обвесе.
Поставил, прикрутил. Без киянки не обошлось, но все встало как надо. К сожалению, один винт крепелния цевья оказался бракованным и сломался внутри. Бывает.
Изображение
Специфика используемого мной (не штатного) приклада и крепления такова, что не позволяет снять крышку коробки с установленным обвесом (смотрим фото). Придется менять крепление приклада (может посоветуете какое?).
Что для меня самое главное - это кучность боя системы. Так как я отстреливал винтовку до и после, одними и теми же патронами в одних и тех же условиях, с одним и тем же прицелом, то считаю, что могу объективно сравнить.
Патроны НПЗ ГЖ ОТ, пуля 9,9 грамма, отобранные по массе до 0,1 грамма и, соответственно, отсортированы. Срендяя скорость пули на срезе 854 м\с, подтвержденный падением скорости на дистанции (LabRadar) и изменением СТП на дистанции БК составил 0,430 при используемой драг функции G1. Разброс скоростей катострофический - отрывы до 20 м\с
Кучность боя винтовки, как по мне, отличная - порядка 1 МОА на 100м по 5 выстрелам. С банкой - беда. Она у меня постоянно раскручивается. На момент первого отстрела на 100м я этого не знал еще, поэтому первое фото - слева - без банки, справа, с открутившейся банкой. Этот недостаток сейчас уже странен и больше меня не беспокоит.
Изображение
Погода была солнечная, миражило прилично. Тонкий ствол быстро нагревался и потоки горячего воздуха искажали изображение в прицеле до невозможности адекватного прицеливания. Вторая группа на 100, тоже самое: слева без банки, справа с банкой. Без банки раскидало группу, как я полагаю, из-за ошибки прицеливания - мираж помешал (хоть противомиражную сетку надевай).
Изображение
Надетая банка отклоняет точку попадания пули на 129мм вниз на 100 метров.
Далее стрелял на 300 метров. И вот тут результат меня более чем порадовал. Ранее кучность была с лист А4.
Изображение
Но с этим обвесом и банкой куча так и осталась около 1 МОА по 10 выстрелам - я очень доволен.
Изображение
Когда стрелял по 5 выстрелов такие классные группы неполучились, но мишень я по уже вышеназванным причинам не видел почти совсем.
Изображение
Пожелания автору:
1) написать подробную инструкцию по установке обвеса, для меня многие моменты были не очевиды (но Александр оперативно отвечал в вацапе);
2) при использовании банки надо предупреждать новичков типа меня, что требуется регулировка газоотводного механизма - активнейший выхлом в глаза (а очки я забыл стрелковые) и шум прорывающихся газов - не лучшее впечатление от стрельбы с ней;
3) я понимаю, что это достаточно бюджетный обвес, но с покрытием надо что-то делать. Качество покрытия банки на высоте, а вот сам контур - баклажановый - печалька.
Вывод: я покупкой доволен. За эти деньги прекрасное решение!
sergeant vdv
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 09:55

Сообщение sergeant vdv » .

Вы до установки шасси с сошек стреляли или с упора ? Если с сошек, то каким образом они были закреплены ?
RusBear
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 12:17

Сообщение RusBear » .

До уставновки стрелял с сошек Харрис. оригинальных. Установка была на кронштейн, который крепился к коробке. Кронштейн съемный.
REGULUS
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 17:44

Сообщение REGULUS » .

присмотрюсь
sergeant vdv
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 09:55

Сообщение sergeant vdv » .

Я своё жду :) даже заказал адаптер на сошки с алиэкспресс
Rzn_Hunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 11:09

Сообщение Rzn_Hunter » .

Изначально написано RusBear:
До уставновки стрелял с сошек Харрис. оригинальных. Установка была на кронштейн, который крепился к коробке. Кронштейн съемный.

Можно ещё вопрос по вашему Тигру! - А в заводском паспорте какая кучность прописана? Если конечно паспорт сохранился...
ПС А так в обвесе хорошие кучки летят! Приятно посмотреть!..
RusBear
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 12:17

Сообщение RusBear » .

Мой тигр отборный. В паспорте 30 мм
sergeant vdv
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 09:55

Сообщение sergeant vdv » .

Всем привет, потестил сегодня Вашу банку, результат не то чтобы хороший, а он сильно меня удивил. Винтовка обрела стабильную кучу около 1 моа и главное появилась стабильность. Результат очень превзошёл мои ожидания. Огромное спасибо
Изображение
Allrad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 10:44

Сообщение Allrad » .

RusBear писал(а): миражило прилично
В этом тире всегда довольно сильный мираж. Но после покупки маленького вентилятора на аккуме эта проблема почти не чувствуется. Рекомендую.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей