Шасси СВД от Арбуза

АРБУЗ
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:50

Сообщение АРБУЗ » .

Итак, дорогие друзья!
Все вы меня знаете-). Моих глушителей полно от Владивостока до Волгограда. Но некоторое время назад поступила просьба от сил спец операций разработать Шасси для СВД.
Требования были такие.
1) Цена! Что бы могли позволить себе купить.
2) Ничего не снимать со ствола. Это ключевой момент. Потому как я знаю подразделения, которые могут снимать всё, чуть ли не ствол отпилить. Но основной массе нельзя даже колодку мушки снять. Ничего не поделаешь!
3) Небольшая высота прицельной линии от ствольной коробки. Из за этого и предыдущего пункта выступающие детали не "облететь" цельной конструкцией.
4) Установка Оптики/предобьективки и сошек. Может чего то ещё. Типа разгруженный ствол, если можно так выразится. Ну что бы на цевье ложить без изменения точки попадания.
5) Можно было почистить не снимая планку!!!
Итого я потратил пол года и вот оно-) На фото предсерийная модель. Серийная практически такая же. Небольшие технические изменения.
Цена планируется весьма доступной, а первые 20 штук пойдут со скидкой. Первую партию я уже отправил в исполнение. Из них половину уже разобрали))
Данная тема носит исключительно информационный характер! :) :P
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот ВИДЕО УСТАНОВКИ. С 1ой попытки, так сказать-)
Теперь что касается крышки ствольной коробки. Было найдено простое решение что бы ничего не пилить.
Изображение
Изображение
Изображение
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

ну что же, конкуренция это хорошо :) пока конечно не понятно насколько это всё хорошо будет работать, но лично мне алюминиевый штифт в возвратке уже не нравится, там же резьба которую часто будут крутить, да и хорошо бы под шлиц, ибо отвёртка в пенале есть, а шестигранника нет внешний вид своеобразный и эзарц целика нет зато цена намного ближе к адекватной, и пилить почти не надо, сколько сие весит?
АРБУЗ
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:50

Сообщение АРБУЗ » .

Lis-biker писал(а): ну что же, конкуренция это хорошо пока конечно не понятно насколько это всё хорошо будет работать, но лично мне алюминиевый штифт в возвратке уже не нравится, там же резьба которую часто будут крутить внешний вид своеобразный и эзарц целика нет зато цена намного ближе к адэкватной.
Ну разумеется стальной будет. Это я себе поставил алюминиевый.-) 5.50х35 размер его, кстати.
примерно 997 грамм. Окончательно взвешу когда полностью серийные детали будут.
sergey-man
Поручик
Поручик
Сообщения: 5675
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:40

Сообщение sergey-man » .

думаю надо пострелять в стоке и с новым цевьем, ну и результаты показать. Ожидается отсутствие отрывов ну и прочие коврижки.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

sergey-man писал(а): Ожидается отсутствие отрывов
блажен кто верует :) от прицелы и сошки поди проще ставить будет.

vtb
Поручик
Поручик
Сообщения: 4337
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:05

Сообщение vtb » .

О, какая прелесть
Ваше изделие нарушает мой патент RU2015153806A в области одновременного крепления верхней планки к цилиндрическому выступу ствольной коробки через муфту (в вашем случае муфтой выступает стойка целика) и к боковому ластохвосту.
Прошу вас изменить конструкцию, чтобы она не нарушала чужой патент.
PS
Да, вы сейчас напишите мне что то типа "ничего не нарушает" , "идите к черту" и тп - но в таком случае суд все расставит на свои места.
Заранее спасибо за понимание.
С Уважением,
Валентин
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

ну вот и звериный оскал капитализма пришёл я то думал кто-то цену снизит :)
АРБУЗ
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:50

Сообщение АРБУЗ » .

Я сейчас рулю - отпишу позже развёрнуто! Но к вашему сожалению не нарушает ваш патент! Потому как моя муфта не крепится в передней части ствольной коробки! Она берет двумя половинками ствол на обжим. В том месте где он 21 мм. В остальной части она висит.
vtb
Поручик
Поручик
Сообщения: 4337
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:05

Сообщение vtb » .

Изначально написано Lis-biker:
ну вот и звериный оскал капитализма пришёл я то думал кто-то цену снизит :)

Да пожалуйста:
При сдаче в трейд-ин данного набора "собери сам" мы дадим скидку в размере 50% от оплаченных денег за набор, но не более 15 000 рублей каждому, кто вместе с набором "собери сам" предоставит нам официальный чек, подтверждающий факт покупки данного набора деталей у автора топика.
это нам очень поможет в суде, как доказательная база получения прибыли от использования нашего патента, а вам, как клиентам, позволит получить скидку на нормальный продукт проверенный боевой эксплуатацией от разработчика и производителя - от нас.
Всем мир.
С Уважением,
Валентин
vtb
Поручик
Поручик
Сообщения: 4337
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:05

Сообщение vtb » .

Изначально написано АРБУЗ:
Я сейчас рулю - отпишу позже развёрнуто! Но к вашему сожалению не нарушает ваш патент! Потому как моя муфта не крепится в передней части ствольной коробки! Она берет двумя половинками ствол на обжим. В том месте где он 21 мм. В остальной части она висит.

в вашей коснтрукции муфта фиксируется ппином на стойке целика. т.е. муфта крепится через стойку целика к выступу ствольной коробки и, вся сборка одновременно через верхнюю планку крепится к ластохвосту, что, в совокупности и нарушает патент.
измените, пожалуйста, конструкцию так, чтобы стойка целика была не задействована вообще - т.е. отсутствовала одновременная связь с выступом ствольной коробки спереди и боковым ластохвостом и никаких нарушений не будет.
С Уважением,
Валентин
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

vtb писал(а): При сдаче в трейд-ин данного
ну.. для этого надо сперва убедится что он плохо работает, чему пока ни единого доказательства нет, иначе зачем покупать что-то другое намного дороже (да ещё и пилить потом) - не понятно.. будем понаблюдать за
vtb писал(а): мир
так тор муфта это муфта, а колодка целика, это колодка целика крепления разные тут конечно эксперт нужен.. но как по мне всё это некрасиво.
пацифист
Полковник
Полковник
Сообщения: 17903
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 20:11
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение пацифист » .

Я извиняюсь,касательно глушителей-не кинете ссылочку на изделие для сайги 9 ?
KILLERLOOP
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 19:27

Сообщение KILLERLOOP » .

На примере данной темы всем должна стать понятна реальная стоимость всех этих "обвесов" и соответсвенно апетиты людей имеющих доступ к станкам ,а так же отношение к здоровой конкуренции....ИМХО🤫😇
Интересны результаты отстрела!
vtb
Поручик
Поручик
Сообщения: 4337
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:05

Сообщение vtb » .

Уважаемый Горбанев Александр Вячеславович.
Поскольку вы уверены, что у вас полностью оригинальная конструкция - вас не затруднит официально (с чеком) продать нам комплект вашего изделия для дальнейшей экспертизы на оценку пересечения с патентом? Ну чтобы никто тут в штирлицев не играл и не пытался у вас под чужой личиной обходными путями приобрести железку?
Как вы написали - из первой партии с дополнительной скидкой? :)
С Уважением,
Валентин Власенко
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13311
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

корпоративные войны за кошелек покупашки на старушке Ганзе, как это прекрасно бгггг :D.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

vtb писал(а): с дополнительной скидкой?
нда..
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

vtb писал(а): чужой интеллектуальной собственности.
так надо было патентовать уж тогда "шасси для свд-тигара - всё моё."
у вас крепится за вкладыш в коробку, у него- за колодку целика и ствол, где воровство? появился конкурент и понеслась.. не.. я конечно типус малограмотный, и могу ошибаться... но чёт воровства тут не вижу.
vtb
Поручик
Поручик
Сообщения: 4337
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:05

Сообщение vtb » .

Изначально написано Lis-biker:

так надо было патентовать уж тогда "шасси для свд-тигара - всё моё."
у вас крепится за вкладыш в коробку, у него- за колодку целика и ствол, где воровство? появился конкурент и понеслась.. не.. я конечно типус малограмотный, и могу ошибаться... но чёт воровства тут не вижу.

Погоди. Тут работает по другому система.
Я вот считаю что есть нарушение.
Человек считает что нет.
Т.е мы оба оперирует оценочными суждениями.
Суд от слова "рассудить"
Я покупаю железку официально с чеками и отдаю на экспертизу в специальное место где железку оценивают на пересечение с патентом. И дают заключение. Бумажку с печатью.
Если там написано, что пересечение с патентом нет - идти в суд бессмысленно. И моё оценочной суждение было не верно.
Если написано, что пересечение с патентом есть - есть смысл идти в суд. И было неверно оценочное суждение человека.
Суд всего лишь фиксирует меру ущерба, нанесенного нарушением IP, факт которого подтверждён заключением эксперта и фиксирует меру возмещения нанесенного ущерба.
Как то так.
Bernhard
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:22

Сообщение Bernhard » .

Что если убрать пин, которым деталь крепится за колодку целика, из комплекта поставки, из документации и обзоров, не меняя больше ничего?
Если покупателю надо будет, сам возьмет молоток и заколотит какой-нибудь крепежный элемент, находящийся в свободной продаже.
А намекнут ему на это независимые обзорщики на ютубе и прочие юзернеймы на ганзе, но не производитель.
Ivaldan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 16:20

Сообщение Ivaldan » .

Изначально написано Lis-biker:

так надо было патентовать уж тогда "шасси для свд-тигара - всё моё."
у вас крепится за вкладыш в коробку, у него- за колодку целика и ствол, где воровство? появился конкурент и понеслась.. не.. я конечно типус малограмотный, и могу ошибаться... но чёт воровства тут не вижу.

В железе может быть все что угодно, нужно текст патента смотреть и тогда сразу ясно будет есть "воровство" или нет. Да и "воровство" слишком громко сказано (пока не доказан факт кражи).

vtb
Поручик
Поручик
Сообщения: 4337
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:05

Сообщение vtb » .

Изначально написано Bernhard:
Что если убрать пин, который крепится за колодку целика, из комплекта поставки, из документации и обзоров, не меняя больше ничего?
Если покупателю надо будет, сам возьмет молоток и заколотит какой-нибудь крепежный элемент, находящийся в свободной продаже.
А намекнут ему на это независимые обзорщики на ютубе и прочие юзернеймы на ганзе, но не производитель.

И отверстие под пин.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

vtb писал(а): И отверстие под пин.
и вообще шасси! ибо нефиг! должен остаться только один! :)
Bernhard
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:22

Сообщение Bernhard » .

Изначально написано vtb:

И отверстие под пин.

А элемент, препятствующий люфту вперед-назад, внести в конструктив детали, которая крепится на ластохвосте.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

не надо ничего менять, хочет- пусть воюет, главное чтобы шасси не оказалось пьяным как мальчик. посмотрим конечно чем всё это кончится.
monkeymouse90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 31 май 2016, 07:40

Сообщение monkeymouse90 » .

Изначально написано vtb:
О, какая прелесть
Ваше изделие нарушает мой патент RU2015153806A в области одновременного крепления верхней планки к цилиндрическому выступу ствольной коробки через муфту (в вашем случае муфтой выступает стойка целика) и к боковому ластохвосту.
А чтож так скромно-то?
Ужоб патентовали СВД целиком и сразу.
С калашматом-то КК опередил... ;-)
Подобное чудо проверялось на FAB еще лет эдак 10-15 тому для АК.
Мелькало на паре выставок. Патент (вроде) оформлять не стали, потому как идея оказалась метворожденной в принципе.
А нонче Lewis, вместе с какими-то индусами(?) лепят.
Изображение
АРБУЗ
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:50

Сообщение АРБУЗ » .

Уважаемый Валентин Викторович!
1) Мне крайне отрадно осознавать что у Вас так сильно "бомбануло". Бомбануло отнюдь не по причине того что я нарушаю ваш патент. Вы, как инженер, не можете не соглашаться с моими доводами. Вас очень сильно огорчает тот факт что ваше монопольное существование пошатнулось. Вы можете сколько угодно негодовать, но я могу в принципе разорвать её на 2 составные и будет задняя часть - кронштейн и, передняя, которая четко смотрит на нее. - или внести любые другие изменения. Смысл в том что ранее достигнутые темпы продаж по цене в 60 тр - как бы поплыли... -))
2) Верно подметили форумчане! Дело в том, что Вы претендуете не на конкретную конструкцию, то есть полезную модель. Вы хотите "изобретение"!!! Шина для СВД - должна стать всецело вашей. Вы даже заявку на патент подали - изобретение.
3) Я вам больше скажу - смелей идите подавать мою конструкцию на патент! )))) Скажете что это вы придумали.
4) К сожалению или к радости (как к вопросу подойти), но вы меня не знаете. А те кто знают называют ТрольЛоером на американский манер. У меня только в текущий момент 3 суда. И 14го мая я один выйграл в апелляции. Я предложу вам посудиться первей Вас!!!))) Например, я считаю что это вы украли у меня конструкцию, немного изменив. Потому как намётки я изложил ещё в 14-15 году, а вы их где то подсмотрели. Я считаю что вы обманным путем подали единоличную заявку на патент и незаконно обогатились за мой счет! А подтверждений полно - огромное количество военных подтвердят мои слова о шине, которую я нарисовал еще до вашего патента. )
4) Меня эти процессы забавят. Но если вы признаете сильную боль в нижней части спины, и уже построили стену шлакоблока, то можете хоть экспертизы, хоть в суд.
Не утруждайтесь покупать у меня мой хлам! Я вам сам проведу экспертизу. Подождите немного. А напоследок я вам предоставлю вот такую выкопировку из текста вашего патента. Прям первый, ключевой пункт!
"""отличающаяся тем, что соединительная муфта выполнена с возможностью насадки скользящим способом на цилиндрический выступ ствольной коробки винтовки и фиксирования на ствольной коробке таким образом,что ствол винтовки не касается соединительной муфты,при этом верхняя планка снабжена пазом 'ласточкин хвост' для соединения с боковой планкой ствольной коробки винтовки."""
Эксперт должен быть куплен что бы признать что:
а) "отличающейся тем, что муфта не касается ствола" в вашем случае - никак не отличается от "муфта закреплена на стволе" в моем!!! )))
б) верхняя бланка имеет паз ласточкин хвост - тогда как у меня это отдельная деталь.
С превеликим УВАЖЕНИЕМ, инженер-конструктор, оружейный юрист - Горбанев Александр Вячеславович! -)

Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

а можно сделать муфту на ствол, чтобы сквозь штатные накладки проходил винт для крепления сошек? ну типа https://i2.guns.ru/forums/icon...92/10892800.jpg
Artishok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5401
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:00

Сообщение Artishok » .

Антиресно, подпишусь :)
темныш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4398
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:42

Сообщение темныш » .

Ужоб патентовали СВД целиком и сразу.
Подобное чудо проверялось на FAB еще лет эдак 10-15 тому для АК
:)
Согласен.
Обычное, лежащее на поверхности техническое (в данном случае) решение.
Так можно дойти до патента на винтики-болтики. Кто первый заявит, тот и придумал.
Архимед-то не успел, по шнековому приводу пробел с патентом.
Вот и делают мясорубки все, кому вздумается.

Frayman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 14:36

Сообщение Frayman » .

Послежу :)
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя