Шасси СВД от Арбуза

АРБУЗ
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:50

Сообщение АРБУЗ » .

Крайних это одно и одно с небольшими дефектами. Второй я либо себе оставлю либо тысяч за 20 продам. На кучу оно не повлияет и не выкидывать же его 😏
qqlpsss
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 15:09

Сообщение qqlpsss » .

Изначально написано АРБУЗ:
Крайних это одно и одно с небольшими дефектами. Второй я либо себе оставлю либо тысяч за 20 продам. На кучу оно не повлияет и не выкидывать же его 😏

Какие дефекты?
qqlpsss
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 15:09

Сообщение qqlpsss » .

Изначально написано АРБУЗ:
Он ответит. Он новичок на ганзе. -)
РЕБЯТА! КОМУ КРАЙНИХ 1,5 шасси!?)))

Тоесть крайних 1.5.7
Я бы взял.
АРБУЗ
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:50

Сообщение АРБУЗ » .

Все проданы. Но скоро будет в обновленном виде-)
АРБУЗ
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:50

Сообщение АРБУЗ » .

5 шасси свободных на исполнении. Стандартные, длинные цевья. Кому? Срок изготовления конец мая может чуть раньше. Ибо праздники!
doktor 03
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 янв 2020, 17:45

Сообщение doktor 03 » .

Приветствую, если есть возможность, заберу с длинным цевьём. Написал в ПМ!
С уважением, Александр
Wow@n
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 21 май 2007, 18:23

Сообщение Wow@n » .

Приобрёл сие изделие (с рук взял), вроде всё не плохо, но есть нюансы. Самый главный - это слишком близкое расположение «крыльев» вынесенной части цевья к газрегулятору. Поставить его в положение 2 вообще не реально, будет упёрт выступом переключателя в цевьё.
Вопрос к изобретателю: возможно ли ампутировать эти «крылья» по линии отмеченной красным?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4098
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Wow@n писал(а):Приобрёл сие изделие (с рук взял), вроде всё не плохо, но есть нюансы. Самый главный - это слишком близкое расположение 'крыльев' вынесенной части цевья к газрегулятору. Поставить его в положение 2 вообще не реально, будет упёрт выступом переключателя в цевьё.
Вопрос к изобретателю: возможно ли ампутировать эти 'крылья' по линии отмеченной красным?
Странно, если шасси массово испытывали на СВД. Неужели никто из стрелков не обратил внимание на регулятор, тем более при стрельбе с банкой? Может быть какой-то предсерийный или ранний образец? Ждём ответа от автора.

Wow@n
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 21 май 2007, 18:23

Сообщение Wow@n » .

Изначально написано Макс1:

Странно, если шасси массово испытывали на СВД. Неужели никто из стрелков не обратил внимание на регулятор, тем более при стрельбе с банкой? Может быть какой-то предсерийный или ранний образец? Ждём ответа от автора.

Точно не предсерийное и далеко не из первых. Почему не обратили на это внимание мне тоже не понятно, ведь судя по немногочисленных фото, которые удалось найти - этот баг имеет место быть на всех длинных изделиях, кроме одного некрашеного (но там 99,9% будет другая точка касания - нижней частью оковки).
Автор ответил в теме о продаже, судя по последнему его посту - таки согласен что эти крылья таки лишние.
PS: я без претензий к автору изделия и к Денису, у которого купил шасси, всяко бывает.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Wow@n
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 21 май 2007, 18:23

Сообщение Wow@n » .

На моём сейчас так:

Изображение
Изображение
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4098
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Wow@n писал(а):На моём сейчас так:
То есть срезаны оба мешавших "крыла". А чем покрыто после этого?

Wow@n
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 21 май 2007, 18:23

Сообщение Wow@n » .

Изначально написано Макс1:

То есть срезаны оба мешавших "крыла". А чем покрыто после этого?

Да, оба ампутированы. Ничем пока не покрывал, либо воронилкой по алюминию намажу, либо отнесу соседям - покрасят полностью порошковой краской. Решу после отстрела.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

а как вообще поршень чистить?
Wow@n
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 21 май 2007, 18:23

Сообщение Wow@n » .

Изначально написано Lis-biker:
а как вообще поршень чистить?

Открутив 4 винта и сняв цевьё
Wow@n
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 21 май 2007, 18:23

Сообщение Wow@n » .

Изначально написано Макс1:

Интересно, не будет ли оно разбалтываться при регулярной чистке?

Да кто его знает, сколько циклов «открути-закрути» выдержат эти винтики. Будем посмотреть.
АРБУЗ
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:50

Сообщение АРБУЗ » .

Я доработал все цевья как вы предложили. Из партии осталось штук 5 - пишите кому надо. -)
asoneofus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4241
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 18:47

Сообщение asoneofus » .

Что-почём? ))
------------------
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."
АРБУЗ
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:50

Сообщение АРБУЗ » .

Все как было пока что. Осталось 3 шасси. 27 тр.
Кстати дней десять назад прислали новую цену на трубу из д16т - вместо 1200 стала 1800 рэ кг. Это к слову об инфляции в стране)))
АРБУЗ
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:50

Сообщение АРБУЗ » .

Господа. По просьбам трудящихся в близлежащих государствах я отправил в работу 10 шасси. 5 свободно. Изменения следующие.
Для сдерживания цены в рамках происходящего в стране было предложено сделать цевьё на 3д принтере с улучшениями и усилениями. Что и было реализовано.
Цена 25тр.
Вся шасси из д16т и только цевьё из стеклонаполненого абс. Вот исполнили сегодня но я уберу этот кеймод с боков ибо он очень тонкий и нафиг не нужный на боках. Что на него ставить? Фонарик?
Вообще было в планах улучшить таким образом что бы все печатать на 3д принтере с соответствующими умилениями, особенно в районе патронника. Но честно сказать по цене выйдет не дешевле алюминия. А вот цевьё самое дорогое и уж с виверра снизу точно будет стоить конских денег.
Поэтому остановились на цевье.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Aleksandrshum1981
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 апр 2022, 16:39

Сообщение Aleksandrshum1981 » .

Изначально написано АРБУЗ:
Итак, дорогие друзья!
Все вы меня знаете-). Моих глушителей полно от Владивостока до Волгограда. Но некоторое время назад поступила просьба от сил спец операций разработать Шасси для СВД.
Требования были такие.
1) Цена! Что бы могли позволить себе купить.
2) Ничего не снимать со ствола. Это ключевой момент. Потому как я знаю подразделения, которые могут снимать всё, чуть ли не ствол отпилить. Но основной массе нельзя даже колодку мушки снять. Ничего не поделаешь!
3) Небольшая высота прицельной линии от ствольной коробки. Из за этого и предыдущего пункта выступающие детали не "облететь" цельной конструкцией.
4) Установка Оптики/предобьективки и сошек. Может чего то ещё. Типа разгруженный ствол, если можно так выразится. Ну что бы на цевье ложить без изменения точки попадания.
5) Можно было почистить не снимая планку!!!
Итого я потратил пол года и вот оно-) На фото предсерийная модель. Серийная практически такая же.
Данная тема носит исключительно информационный характер! :) :P
Продажи здесь. https://forum.guns.ru/forummessage/153/2458037-0.html






Вот ВИДЕО УСТАНОВКИ. С 1ой попытки, так сказать-)

Теперь что касается крышки ствольной коробки. Было найдено простое решение что бы ничего не пилить.


Aleksandrshum1981
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 апр 2022, 16:39

Сообщение Aleksandrshum1981 » .

Изначально написано АРБУЗ:
Итак, дорогие друзья!
Все вы меня знаете-). Моих глушителей полно от Владивостока до Волгограда. Но некоторое время назад поступила просьба от сил спец операций разработать Шасси для СВД.
Требования были такие.
1) Цена! Что бы могли позволить себе купить.
2) Ничего не снимать со ствола. Это ключевой момент. Потому как я знаю подразделения, которые могут снимать всё, чуть ли не ствол отпилить. Но основной массе нельзя даже колодку мушки снять. Ничего не поделаешь!
3) Небольшая высота прицельной линии от ствольной коробки. Из за этого и предыдущего пункта выступающие детали не "облететь" цельной конструкцией.
4) Установка Оптики/предобьективки и сошек. Может чего то ещё. Типа разгруженный ствол, если можно так выразится. Ну что бы на цевье ложить без изменения точки попадания.
5) Можно было почистить не снимая планку!!!
Итого я потратил пол года и вот оно-) На фото предсерийная модель. Серийная практически такая же.
Данная тема носит исключительно информационный характер! :) :P
Продажи здесь. https://forum.guns.ru/forummessage/153/2458037-0.html






Вот ВИДЕО УСТАНОВКИ. С 1ой попытки, так сказать-)

Теперь что касается крышки ствольной коробки. Было найдено простое решение что бы ничего не пилить.


Aleksandrshum1981
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 апр 2022, 16:39

Сообщение Aleksandrshum1981 » .

Я перепробовал много кронов и дешевых и дорогих, но все это ерунда при установке тяжёлых прицелов. Уже подумывал о покупке шасси Валентина власенко, но пару лет назад на глаза попалась данная тема и я решил испытать счастье и заказал сей девайс. Результат очень впечатлил. Карабин и падал, и прыгал на кочках в машине, но стп держалась как при первоначальной пристрелке.советую
Aleksandrshum1981
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 апр 2022, 16:39

Сообщение Aleksandrshum1981 » .

Я перепробовал много кронов и дешевых и дорогих, но все это ерунда при установке тяжёлых прицелов. Уже подумывал о покупке шасси Валентина власенко, но пару лет назад на глаза попалась данная тема и я решил испытать счастье и заказал сей девайс. Результат очень впечатлил. Карабин и падал, и прыгал на кочках в машине, но стп держалась как при первоначальной пристрелке.советую приобрести. Уж с доступными крона и не сравнить точно. Стреляю много, теплик atn с дальномером весом 1 кг
АРБУЗ
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:50

Сообщение АРБУЗ » .

Спасибо на добром слове! Вроде ни на одну шасси нареканий не поступило. Один 308 тигр в Воронеже какой то проблемный был, но я ему увеличенную планку прислал и более мне владелец ничего не говорил. Хотя я сам ставил на такой же Прокурору в Ростове и все нормально стало.
Школа снайперов в Питере тоже выразилась что все «ахуенно», берут когда я делаю.
Кстати из 10 шасси осталось 3. И ещё 2 можно - чуть больше наточили, Кому надо обращайтесь на Вотс.-)
Андрей К
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13351
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 15:55

Сообщение Андрей К » .

Вот эта часть Пикатинни, предполает установку чего именно?
И вообще, было бы очень разумно, если полностью убрать Пикатинни снизу. Вместо этого, в передней части сделать ровно три сверления с резьбой для установки стандартной антабки под Харрис и крепления короткой планки Пикатинни. Вот это было бы дело!
Изображение
Андрей К
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13351
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 15:55

Сообщение Андрей К » .

И вот здесь, ОЧЕНЬ нужно снять хорошую жирную фаску.

Изображение
АРБУЗ
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:50

Сообщение АРБУЗ » .

Андрей К писал(а): Вот эта часть Пикатинни, предполает установку чего именно?
И вообще, было бы очень разумно, если полностью убрать Пикатинни снизу. Вместо этого, в передней части сделать ровно три сверления с резьбой для установки стандартной антабки под Харрис и крепления короткой планки Пикатинни. Вот это было бы дело!
Это под установку сошек. По всей длине во первых по причине того что их ставят в разное место. Во вторых толстый слой пластика даёт продольную жёсткость.
А на счёт фаски не понял. Впереди есть скос снизу но вы имеете ввиду именно с боку сделать фаску у этих граней?!

TeRz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 15:01

Сообщение TeRz » .

Видимо с боку ( торцов)
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

АРБУЗ писал(а): Это под установку сошек.
каких? и если без них не будет ли эта пикатини мешать стрелять с мешка
ну и ещё бы целик какой аля " байкал 145 "
kot_blevun
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 10:39

Сообщение kot_blevun » .

Как пластиковое цевьё себя зарекомендовало? Не прогибается? Не ломается? На ствол не давит?
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя