Винторез 7.62х39 от Молот Армз

FomenkoVlAl
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 18:38

Сообщение FomenkoVlAl » .

Изначально написано bult:
На скорую руку поставил зеркало, под другой калибр, не отрегулировано фокусное под 7,62.
А программа Teslong HD Camera

не Андроид? В Гугл плее не вижу... нашел! спасибо

FomenkoVlAl
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 18:38

Сообщение FomenkoVlAl » .

Изначально написано темныш:
2 товарищ Фоменко.

Вы знаете, у меня ТОЗовское изделие таки работает и на УС, и на сверхзвуке.
А именно и конкретно - перезарядка есть в обоих случаях.
Завод ТОЗ вполне обозначил, что изделие разработано под обычный патрон.
Применение УС - дело добровольное, но, напомню: оно тоже вполне стреляет и перезаряжает.
Стреляет любой патрон, автоматика работает одинаково.
Не вижу преимуществ в этом случае МА над ТОЗ.
Если Вы увязываете этот вопрос непосредственно с результатами на мишени, то тот же УС - вполне себе не одинаков от партии к партии. Одно стреляется лучше, другое - много хуже. Это проверено на изделии ТОЗ.
Но так и у Вас с Вашим газ.регулятором дела обстоят аналогично.
Предположим, что релоад?
Так Вы пока, сколь не пробуете, никак не достигли показателей существенно выше обычного патрона (что до-, что после- звук). Нужен не рег.газблок, а некий конкретный патрон, который еще никто не подобрал. Возможно, кроме Фила с его экспериментами.
При прочих равных показателях МА и ТОЗ - а зачем мне этот странный газблок? В чём фишка?
Попытка использовать сверхзвук показала, что шаг нарезов 240 у ТОЗ плюс пуля 8 г боле-мене соответствует по результату стрельбе из АКМ теми же патронами. До 80 мм из четырех на сотню метров.
Стандарт и очень неплохой результат. Для этой пули и этого твиста.
А вот всё остальное - стандартными условиями не являются и тем же МА никак не оговариваются.
Сделали МА регулируемый газблок? Да, ура.
А зачем?
Они как прописали результат использования своей оригинальной конструкции применительно к патронам УС?
Никак.

Что-то не видно никакого перезаряда у Фила!
https://www.youtube.com/watch?v=tiS4rvu-3Cs

темныш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:42

Сообщение темныш » .

Я говорю не за Фила, а за себя.
Перезаряжается всё заводское спокойно.
Alik1986
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 23 май 2020, 21:54

Сообщение Alik1986 » .

Так у Фила тоже работает всё штатно на бпз сабсоник
FomenkoVlAl
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 18:38

Сообщение FomenkoVlAl » .

Изначально написано темныш:
Я говорю не за Фила, а за себя.
Перезаряжается всё заводское спокойно.

Значит у вас партия заводская не дозвуковая и хлопает явно со сверхзвуком. 0,85 Су-7,62 на 12 граммах - как раз около 300 м/с при +10, а там даже намёка на перезаряд нету. Правда у нас ствол короче...
FomenkoVlAl
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 18:38

Сообщение FomenkoVlAl » .

Изначально написано Alik1986:
Так у Фила тоже работает всё штатно на бпз сабсоник

Без хрона - всё от лукавого, танцы с бубном!
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11995
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

FomenkoVlAl писал(а): Что-то не видно никакого перезаряда у Фила!
Это такой шутка юмора? Перезаряда у Фила нет только на 8г с навеской 0,4 Ирбис люгер. Все остальное у него оченно бодренько отработало.
FomenkoVlAl
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 18:38

Сообщение FomenkoVlAl » .

Изначально написано gross kaput:

Это такой шутка юмора? Перезаряда у Фила нет только на 8г с навеской 0,4 Ирбис люгер. Все остальное у него оченно бодренько отработало.

9,5 грамм 300 м/с... 5:23... Далее даже не смотрел...
При 300 м/с - вообще пофиг 8 грамм или 13,2! Перезаряд одинаковый...
По крайней мере на моем образце. Скорость отката рамы в прямой зависимости от скорости метаемого заряда, а не энергетики выстрела - это 100%, убедился когда подбирал длину болта газового регулятора...
Последнее пограничное состояние автоматики при опытном болте: +10 градусов, 340 м/с - 8 грамм валовая FMJ на Су-7,62 - 0,88 гр, 350 м/с - 8 грамм HP на Су-7,62 - 0,87 гр - 100% перезаряд всех серий (80 выстрелов). 315 м/с - 13,2 SP - на Ир-410 0,58 грамма - выброс есть, досыла нет, ни одного перезаряда из 60 выстрелов!
FomenkoVlAl
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 18:38

Сообщение FomenkoVlAl » .

Изначально написано Alik1986:
Так у Фила тоже работает всё штатно на бпз сабсоник

Алик, коллеги, не верьте вы видосам Фила! Я лет 7 назад перестал воспринимать его всерьез когда он показывал супер результаты на Сайга-410! Он привлекает внимание, собирает лайки (или как они там)... Все его опыты 100% пиар и никакого отношения к действительности не имеет! В крайнем видео скорее всего стреляет на 50, а то и 35 метров. НЕ ВЕРЮ я что что-нибудь полуавтоматическое с подходом к снаряжению Фила, отлитое им же - будет показывать такой результат! Всё это 100% вранье! А подход его неизменен, Вы же видите качество отлитых пуль и снаряжение серий в разные гильзы, использование дозатора для пистолетных навесок.... Никогда с таким подходом и комплектующими не получить 2 МОА на сотке даже со стволом Блейзера, ПРОВЕРЕНО!
Да, и хочу напомнить, что все образцы, какие есть, свинцовых тяжелых пуль (LEE, AS) с калибровкой и "окраской" в полимер от именитого производителя Ганзы я опробовал, брал у него по 22 штуки каждого образца, дотошно отбирал по весу, калибру и длине, разные пороха... Свинец на моей коротышке с 10" твистом на 100 метров - не полетел, от слова - совсем! Можете тратить время, а можете просто поверить и сконцентрироваться на оболоченных пульках!
темныш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:42

Сообщение темныш » .

Я лет 7 назад перестал воспринимать его всерьез когда он показывал супер результаты на Сайга-410!
Вы знаете, мне лично безразлично опыты конкретно Фила.
Но чудесные результаты из Сайги-410 я видел.
А вот в плане "верю/не верю" - так личный опыт индивидуален и не похож на чужой. Неоднократно видел стабильные результаты, в которые поверить очень трудно. Но они были. :)
темныш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:42

Сообщение темныш » .

Готовлю очень скучный видеоматериал по ВСС 9х39.
Получил очень неожиданные результаты стрельбы в этом калибре.
Типа - анонс. :)
FomenkoVlAl
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 18:38

Сообщение FomenkoVlAl » .

Изначально написано темныш:
Готовлю очень скучный видеоматериал по ВСС 9х39.
Получил очень неожиданные результаты стрельбы в этом калибре.
Типа - анонс. :)

С нетерпением ждемсс...
bult
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 15:14

Сообщение bult » .

Кто в курсе
Что за новая редакция МА Винторез выходит?
Какой то другой усм будет говорят
Yuriy1
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 май 2009, 21:57

Сообщение Yuriy1 » .

ждемс анонс по ВСС 9*39 !)
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11995
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

bult писал(а): акой то другой усм будет говорят
Неужели до них дошло про необходимость автоспуска? :)
Они бы еще сборку рама/затвор по человечески сделали, не внушает доверия МА-шный слоеный бутерброд в плане живучести.
FomenkoVlAl
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 18:38

Сообщение FomenkoVlAl » .

Изначально написано bult:
Кто в курсе
Что за новая редакция МА Винторез выходит?
Какой то другой усм будет говорят

Откуда инфа?
FomenkoVlAl
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 18:38

Сообщение FomenkoVlAl » .

Изначально написано gross kaput:

Неужели до них дошло про необходимость автоспуска? :)
Они бы еще сборку рама/затвор по человечески сделали, не внушает доверия МА-шный слоеный бутерброд в плане живучести.

нормально живет! С автоспкуском конечно интереснее будет
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11995
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

FomenkoVlAl писал(а): нормально живет!
слабо разобрать и показать наработку на копирном пазе и ведущем выступе? :)
сборка затвора МА состоит из отдельной - отдельной Карл! детали с копирным вырезом, вставляющейся в затворную раму и цилиндрического выступа на затворе.
Изображение
И как это устроено у настоящего ВСС-образного.
bult
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 15:14

Сообщение bult » .

gross kaput писал(а): как это устроено у настоящего ВСС-образного
А с другой стороны, зачем нам "настоящесть"?
Он разве не должен быть весь настоящий? Включая калибр и патрон и ствол и принцип работы дтк и тд
Или отдельно взятые рамка и личинка чего то значат?
FomenkoVlAl
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 18:38

Сообщение FomenkoVlAl » .

Изначально написано gross kaput:

слабо разобрать и показать наработку на копирном пазе и ведущем выступе? :)
сборка затвора МА состоит из отдельной - отдельной Карл! детали с копирным вырезом, вставляющейся в затворную раму и цилиндрического выступа на затворе.

И как это устроено у настоящего ВСС-образного.

Честно говоря совсем не хочется без повода расштифтовывать затвор, завтра вечером посмотрю насколько это сложно сделать. Если штифт впрессован - не буду разбирать...
FomenkoVlAl
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 18:38

Сообщение FomenkoVlAl » .

Изначально написано bult:

А с другой стороны, зачем нам "настоящесть"?
Он разве не должен быть весь настоящий? Включая калибр и патрон и ствол и принцип работы дтк и тд
Или отдельно взятые рамка и личинка чего то значат?

Коллеги просто пытаются в очередной раз принизить наше (МА) изделие. Привыкай!
bult
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 15:14

Сообщение bult » .

FomenkoVlAl писал(а): Привыкай
)))
Да просто тема то про МА, ладно пусть пишут и про ВСС
Но зачем что-то придумывать и пытаться принизить)
Этим сквозит же все и сразу читается)))
Нельзя просто дружно обсуждать?
Просто одно сделан вот так, другое вот так. И оба они сделаны не так как было. А как оно должно быть никто не знает.
Или ошибаюсь и на самом деле все не так?)))
Сижу вот, отписал на МА, сразу ответили, без вопросов сказали отошлем все что нужно по усм.
Новый усм я прочитал в комментариях к ма 762 на их сайте.
Потом спросил в письме, сказали да, будет скоро такой, но поставить его в домашних условиях нельзя.
Значит там будет по другому сделана ствольная коробка в месте посадки усм. Это я уже сам додумал)
Раз нельзя самому делать, значит изменения в ОЧ.

bult
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 15:14

Сообщение bult » .

И ещё кто какими матрицами пользуется?
Все таки решил что нужно побаловаться с релодом. Возможно даже самолитыми
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11995
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

bult писал(а): Но зачем что-то придумывать и пытаться принизить)
Что именно? Что конкретно по вашему придумано? То что в МА изменили кинематику поворота так как технологически не смогли сделать как у прародителя? Или то что при таком малом пятне контакта и съемной детали будет активно изнашиваться и паз и выступ? Можно к примеру посмотреть как аналогичный узел устроен у АР-15 - палец гораздо большего диаметра и взаимодействует с гораздо более широким и мясистым приливом затворной рамы, при этом кампин в АРке расходник.
В М1/М14 на выступ затвора ролик насажен именно с целью снизить трение и износ рабочих поверхностей.
Там где нельзя увеличить площадь контакта увеличением "мяса" - к примеру в FG42 или пулемете Льюиса, сам направляющий выступ затвора сделан не цилиндрическим.
Так что ни кто ни кого не принижает, обсуждаются именно реальные решения и качество изготовления МА и если они не дотягивают до общепринятых стандартов то об этом и говорится.
P.S. С другой стороны весело читать товарища Фоменко - проблем нет, ну пару раз наипнулся УСМ дык МА без проблем выслал деталей с запасом, газблок пополз - так это ерунда, нет проблем обратно забить :) и это заметьте при очень небольшом настреле патронами с копеечным давлением . А вот ТОЗ деталек не шлет, поэтому ТОЗ отстой. И плевать что ТОЗ не ломается :D
bult
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 15:14

Сообщение bult » .

Может и так, спорить не буду, я не оружейный конструктор или инженер какой.
Да такой спор думаю путь в никуда.
Вот наипнулся усм и газблок стронулся с места требуют более детального и конкретного описания. В чем была причина, как устранили, почему повторилось, что с этим делать чтоб не повторилось.
А можно было бы вообще ничего не писать, либо ждать создания отдельной темы по тульскому изделию, где владельцы будут выкладывать свои неполадки. И там их обсуждать и осуждать, какой плохой тоз, и какой хороший ма))
Или хотите сказать что тоз создал изделие лишённое всяких недостатков ?)))
темныш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:42

Сообщение темныш » .

Ну, конструктивные недостатки или неисправности у Тоза пока не проявлялись.
По крайней мере такой информации я не встречал.
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11995
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

bult писал(а): Или хотите сказать что тоз создал изделие лишённое всяких недостатков ?)))
Недостатки можно найти где угодно, только именно конструктивных или технологических в ТОЗе не найти, так как за 40-летнюю историю ВСС-АС конструкцию и технологию вылизали, причем вылизывалось это в условиях и жестких полигонных испытаний и 30-ти летней войсковой эксплуатации в том числе и в условиях б/д.
темныш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:42

Сообщение темныш » .

Газогенератор
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 апр 2021, 09:04

Сообщение Газогенератор » .

Доброго Всем.Не выдержал.Зарегистрировался.Специально для gross kaput.Ваши фото затвора МА не соответствуют действительности.Мое изделие выпущено в июне 2019г,куплено в начале 2020.Результат 180 "выстрелов" на фото...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11995
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

Газогенератор писал(а): .Ваши фото затвора МА не соответствуют действительности.
Что именно не соответсвует? конструкция точно такая-же как и на моем фото - причем само фото не мое а МА :) затвор с цилиндрическим ведущим выступом и съемная деталь с фигурным пазом, и вполне закономерный результат о котором я и говорю - кирдык :)
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей