Сайга МК Сварог 223 Rem

Igvit
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 04:28

Сообщение Igvit » .

Igvit твой Сварог тоже не складывается?
Я, есличо, поставил кронштейн SAG.
Пришлось немного подточить, чтобы вошёл.
Дорого, но теперь могу таскать в чехле компактном
[/QUOT]
Да вроде складывается. Я пока не задумывался на тему перевозки в сложенном виде, как бы по мне Сварог не шибко длинный.
Если есть возможность, выложите пожалуйста фото вашего в сложенном и разложенном виде, любопытно, что получилось.
Igvit
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 04:28

Сообщение Igvit » .

С кентавра 3.56 от 3см до 4см, с самокрута с пулей сиера тмк 69грн минута иногда меньше, это с загонника 1-4
Отлично! Это то, что я ожидал!!!

Asker Hapov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 21:35

Сообщение Asker Hapov » .

Изначально написано Igvit:

Отлично! Это то, что я ожидал!!!

Но чтобы этого достичь пришлось переделывать всё рукожопство производителя, а именно полная замена болтов из дерьмо металла, вклейка шасси в ствольную коробку. Без этого она стреляла хуже самой простой сайги, 3-4 мин
Mark177
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:49

Сообщение Mark177 » .

Изначально написано ctrelok72:

Наивно рассчитывать на какое то особенное качество от КК, отличное от обычных МК. Куева туча пикатинек и пластика не сделает из них Арки.Это просто маркетинг и получение лишних 50-70 тыр с доверчивых людей. Лично я не понимаю людей, покупающих саеги за 70-100 тыр.

Купить голую сайгу МК - 40тыр + цевье 20 + дтк 3 + приклад 13 = 76 тыр. Я свою за 72 купил. Арки стоят от 120тыр. То что Igvit брак попался, ну бывает, исправят. Лично меня все устраивает, настрел больше 3к. Каждые 1к выстрелов разбираю и протягиваю шасси. УСМ и раму не трогал
Mark177
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:49

Сообщение Mark177 » .

Изначально написано Igvit:
Винт в пробке газового регулятора установлен криво...

Это шток, его прижимают фиксирующие винты по бокам, можно выставить ровно
NOVIK1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:29

Сообщение NOVIK1 » .

Изначально написано Mark177:

Купить голую сайгу МК - 40тыр + цевье 20 + дтк 3 + приклад 13 = 76 тыр. Я свою за 72 купил. Арки стоят от 120тыр. То что Igvit брак попался, ну бывает, исправят. Лично меня все устраивает, настрел больше 3к. Каждые 1к выстрелов разбираю и протягиваю шасси. УСМ и раму не трогал

Приветствую! Ты раму не посчитал и газблок, это еще 15. Я свою в Темпе в мае 2019 за 70 брал. Попробовал протянуть шасси, но там все в порядке было. Даже газблок оказался на 4 г отрегулирован, как отстрел показал.
Igvit
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 04:28

Сообщение Igvit » .

Сразу после поступления Сварога на завод, мне позвонил представитель сервисной службы КК. Оказывается ДТК центрируется с помощью специальной шайбы особым образом. В частности, по данной причине, самостоятельно снимать ДТК категорически нельзя. Моя проблема замены ствола не требует, будет разрешена в рамках гарантии и ближайшим рейсом транспортной компании, Сварог вернётся домой. Отдельно хочу отметить доброжелательное отношение к потребителю со стороны КК, настрой на борьбу за качество продукции.
Strelok055
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 09:01

Сообщение Strelok055 » .

Изначально написано Igvit:
Сразу после поступления Сварога на завод, мне позвонил представитель сервисной службы КК. Оказывается ДТК центрируется с помощью специальной шайбы особым образом. В частности, по данной причине, самостоятельно снимать ДТК категорически нельзя. Моя проблема замены ствола не требует, будет разрешена в рамках гарантии и ближайшим рейсом транспортной компании, Сварог вернётся домой. Отдельно хочу отметить доброжелательное отношение к потребителю со стороны КК, настрой на борьбу за качество продукции.

Отправлял своего сварога с косяком( номер ствола отличался от паспорта и остальных агрегатов) на завод. Выгравировали новый( правильный) номер, а старый выжгли лазером на 1-1,5 мм( очень криворуко выглядит). Еще вместо свароговского кейса вернули в обычной картонной коробке. Мне, конечно, не на выставку с ним ходить, но все равно впечатления от сервиса К/К остались так себе.
Igvit
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 04:28

Сообщение Igvit » .


Изображение
Igvit
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 04:28

Сообщение Igvit » .

Сварог вернулся домой, где его ждал Brevis 2,5!
Igvit
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 04:28

Сообщение Igvit » .

На мой взгляд, это идеальная пара!
Igvit
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 04:28

Сообщение Igvit » .

Изначально написано garan:
Igvit твой Сварог тоже не складывается?
Я, есличо, поставил кронштейн SAG.
Пришлось немного подточить, чтобы вошёл.
Дорого, но теперь могу таскать в чехле компактном

Когда отвечал первый раз, карабин был в ремонте, сейчас обратил на это внимание. Да, у меня приклад полностью не складывается, однако, меня это не беспокоит.
SWS01
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 19:24

Сообщение SWS01 » .

Отдельно хочу отметить доброжелательное отношение к потребителю со стороны КК, настрой на борьбу за качество продукции.
Очень смишно
Strelok055
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 09:01

Сообщение Strelok055 » .

Igvit твой Сварог тоже не складывается?
Я, есличо, поставил кронштейн SAG.
Пришлось немного подточить, чтобы вошёл.
Дорого, но теперь могу таскать в чехле компактном

Поставил адаптер и трубу от L.A.C и теперь приклад складывается полностью. Помещается в очень компактный чехол.
Изображение
Изображение
NOVIK1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:29

Сообщение NOVIK1 » .

Изначально написано Strelok055:

Igvit твой Сварог тоже не складывается?
Я, есличо, поставил кронштейн SAG.
Пришлось немного подточить, чтобы вошёл.
Дорого, но теперь могу таскать в чехле компактном
Поставил адаптер и трубу от L.A.C и теперь приклад складывается полностью. Помещается в очень компактный чехол.

Левую ручку убрал?, или как-то в дыру приклада влезла?
Strelok055
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 09:01

Сообщение Strelok055 » .

NOVIK1 писал(а): Левую ручку убрал?, или как-то в дыру приклада влезла?
Да, убрал. Она мне нужна, меньше веса меньше выступающих частей.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано Strelok055:

Igvit твой Сварог тоже не складывается?
Я, есличо, поставил кронштейн SAG.
Пришлось немного подточить, чтобы вошёл.
Дорого, но теперь могу таскать в чехле компактном
Поставил адаптер и трубу от L.A.C и теперь приклад складывается полностью. Помещается в очень компактный чехол.

80см?
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано Igvit:
Сразу после поступления Сварога на завод, мне позвонил представитель сервисной службы КК. Оказывается ДТК центрируется с помощью специальной шайбы особым образом. В частности, по данной причине, самостоятельно снимать ДТК категорически нельзя. Моя проблема замены ствола не требует, будет разрешена в рамках гарантии и ближайшим рейсом транспортной компании, Сварог вернётся домой. Отдельно хочу отметить доброжелательное отношение к потребителю со стороны КК, настрой на борьбу за качество продукции.

Шикарно :P
Strelok055
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 09:01

Сообщение Strelok055 » .

Изначально написано SDR:

80см?

В чехол МСО-75 от чехолган входит с запасом. Длина сварога с родным ДТК получилась 72 см. С пламягасом от АР-15 получилось 68 см
Strelok055
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 09:01

Сообщение Strelok055 » .

Изначально написано Igvit:
Подскажите пожалуйста, а "Кентавра" кто-нибудь пробовал?

Пробовал, особой разницы не заметил.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано Strelok055:

В чехол МСО-75 от чехолган входит с запасом. Длина сварога с родным ДТК получилась 72 см. С пламягасом от АР-15 получилось 68 см

Ну вот вы и попали
Strelok055
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 09:01

Сообщение Strelok055 » .

Изначально написано SDR:

Ну вот вы и попали

С чего бы это? В нем стоит блокиратор, которые не позволяет вести стрельбу со сложенным прикладом)))
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано Strelok055:

С чего бы это? В нем стоит блокиратор, которые не позволяет вести стрельбу со сложенным прикладом)))

Тогда повезло ))
Igvit
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 04:28

Сообщение Igvit » .

В минувшую пятницу продолжил подбор патрона, но уже в условиях 50-ти метрового тира. Что хочется отметить. Во-первых пальма первенства по кучности перешла к патронам марки PPU с пулей fmj 4,0 г. Во-вторых подозрения на некачественную установку штатного ДТК временно отпали, дело не в нём, а в патроне. На перспективу хочу рассмотреть его замену на банку, что-то типа "гексагон" или "ротор". Также, еще раз повторюсь, стрелять из настроенного "Сварога" очень комфортно, это просто песня! Фото мишеней смотрите ниже.
Igvit
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 04:28

Сообщение Igvit » .


Изображение
Igvit
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 04:28

Сообщение Igvit » .


Изображение
Igvit
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 04:28

Сообщение Igvit » .


Изображение
Igvit
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 04:28

Сообщение Igvit » .


Изображение
Igvit
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 04:28

Сообщение Igvit » .

На фото #537 и #538 первые серии, чуток поправил прицел, чтобы ближе к центру мишени попадать. На фото #539 зачётная серия, стрелял неспеша, отмечена последовательность попаданий, 5-ый выстрел сорвал, т.к. глаз уже подустал, стал "замыливаться". На фото #540 стрелял на скорость.
Igvit
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 04:28

Сообщение Igvit » .


Изображение
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя