Сайга МК Сварог 223 Rem

Вальдемариус
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 18:40

Сообщение Вальдемариус » .

Изначально написано khavlad67:

Не сразу же всё. Просто на далеко из Калаша будет грустно стрелять. Все равно захочется что-то ещё

Ваш вывод глубок и точен! :) Для начала научусь до 150 м, а там конечно буду копить на Тикку Т3. Попробую из Калаша импортом пострелять!
Fed31RUS
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 23:02

Сообщение Fed31RUS » .

Послежу
Alex Omerta
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 14:01

Сообщение Alex Omerta » .

Друзья, со сложенным прикладом какие габариты у карабина в см?
Mark177
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:49

Сообщение Mark177 » .

Alex Omerta писал(а): Друзья, со сложенным прикладом какие габариты у карабина в см?
Такая же, только с поворотом влево (полностью не складывается).
У меня претензия другая - какого хрена в паспорте написана масса карабина 3,6кг, а весы показывают 4,1кг? Это что за обвес покупателя на полкило!
AMO
Поручик
Поручик
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:33

Сообщение AMO » .

Как хорошо, что не поверил бурной и подлой рекламе...
Asker Hapov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 21:35

Сообщение Asker Hapov » .

Изображение
Вот вот эта деталь насажена на ствол и заштифтована, но от этого она не перестаёт болтаться, и на неё уже крепится весь обвес. Рычаг воздействия очень большой. Я посадил эту деталь на поксипол и забил штифт большего диаметра так как родной выпадал при лёгком ударе. Посмотрим что покажет куча и немаловажный критерий это удержание стп при эксплуатации.
Asker Hapov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 21:35

Сообщение Asker Hapov » .

Ещё система крепления алюминиевой планки не продумана, болтается во всех плоскостях, потайные винты которые крепят планку сделаны из дерьмового металла, при попытке открутить все слезало, пришлось сделать надрез и выкрутить минусовой мощной отвёрткой, пришлось планку посадить на поксипол во всех местах где она соприкасается с металлом иначе шат планки не победить, говорят в концерне К что это готовый продукт не требующий доработок, нихрена подобного! У них готовым продуктом называется то что стреляет в ту сторону!
Mark177
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:49

Сообщение Mark177 » .

спустя три дня после покупки сломался механизм складывания приклада, разобрал, там этот фиксатор болтается как говно в проруби, предохранитель из-за этого не встает на свое место. Подскажите куда смотреть. Снимать приклад?

Mark177
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:49

Сообщение Mark177 » .

и чем открутить ДТК?
Asker Hapov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 21:35

Сообщение Asker Hapov » .

Изначально написано Mark177:
и чем открутить ДТК?

Нагреть промышленным феном, засунуть в отверстие дтк что-то железное типо отвёртки и откручивается
Mark177
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:49

Сообщение Mark177 » .

Asker Hapov писал(а): Нагреть промышленным феном
спасибо, попробую
Собрать карабин удалось следующим образом: снял усм, вытащил на необходимую для складывания приклада длину тягу, сложил приклад, собрал усм, при установке предохранителя, поворачивая флажок вниз одновременно раскладывал приклад, только так все собралось нормально.
Asker Hapov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 21:35

Сообщение Asker Hapov » .

Народ! У кого какие патроны летят кучно?
Asker Hapov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 21:35

Сообщение Asker Hapov » .

Изображение
Отстрелял сегодня самокрут на 100м с банкой, прицел цифровой ночник пульсар 870. Заводские кентавр 55грн оболочка вообще не полетели, также обычный Барнаул в лаке 55грн, раскидало по всему листу а4. Газ регулятор настроен на минимум. Сиера тмк на скорости 750мс летит в пол минуты но скорость не устроила, настроил на 870мс и куча 5см, для охоты на среднего зверя кучи хватит
Mark177
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:49

Сообщение Mark177 » .

Asker Hapov писал(а): на скорости 750мс летит в пол минуты но скорость не устроила, настроил на 870мс и куча 5см
А как можно настроить скорость полета пули из Сайги? O_o
Asker Hapov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 21:35

Сообщение Asker Hapov » .

Изначально написано Mark177:

А как можно настроить скорость полета пули из Сайги? O_o

Самокрутом, навеской пороха
Mark177
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:49

Сообщение Mark177 » .

Asker Hapov писал(а): Самокрутом, навеской пороха
сей навык у меня еще не открыт, буду эксперементировать с производителями
Asker Hapov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 21:35

Сообщение Asker Hapov » .

Изначально написано Mark177:

сей навык у меня еще не открыт, буду эксперементировать с производителями

Мои пробы не увенчались хорошими результатами, в а4 лист попадают на сотку и на этом всё, для этого калибра это не приемлемо
Mark177
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:49

Сообщение Mark177 » .

ШВЕРЦЕР писал(а): Скока можно вестись на фуфло?
в чем вы видите фуфло? бюджетная спортивная сборка без напилинга
NOVIK1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:29

Сообщение NOVIK1 » .

Удивляет возмущение некоторых товарищей, которые купившись на красивые картинки в ажиотаже покупают изделие, а потом разочаровываются в его потребительских качествах. Посты в этой ветке, если их внимательно почитать, дают полную информацию о Свароге и всех,обнаруженных покупателями косяках. И никто ведь не запрещает тщательный осмотр изделия в магазине при покупке, можно и планки пошатать и крепление обвеса проверить и сборку разборку произвести и ДТК открутить. А вообще аппарат без проблем можно настроить под себя и получать нормальные результаты стрельбы - 40 мм на 100 м.
По моему опыту из Сварога лучше всего летит Тульская оболочка 4 г. прицел Leapers 1-4,5х28. Владельцам хочу пожелать не впадать в панику, а разбираться и анализировать проблемы.
У меня из проблем была одна - никак не мог крышку ствольной коробки приспособиться устанавливать при болтающемся прикладе.
Asker Hapov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 21:35

Сообщение Asker Hapov » .

Изображение
Изображение
Изображение
Доброго всем дня! Не унывайте ребята, терпение и труд всё перетрут и переходите на самокрут и будет стабильное счастье в виде кучек от 0,5 до 1 минуты. И ещё посадите на поксипол алюминиевую шасси
NOVIK1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:29

Сообщение NOVIK1 » .

Изначально написано Asker Hapov:



Доброго всем дня! Не унывайте ребята, терпение и труд всё перетрут и переходите на самокрут и будет стабильное счастье в виде кучек от 0,5 до 1 минуты. И ещё посадите на поксипол алюминиевую шасси

А нужно ли самокрутом заморачиваться при большом разнообразии этого боеприпаса в ормагах? БПЗ и Тула по 9 р/шт для пострелушек чтобы навык поддерживать вполне кошерно. Ну а на охоту или самолюбие потешить 1-1,5 МОА получить, так и "Партизана" или S&B достаточно. Пачку-другую в 20 патронов за 70 р/шт для этого можно позволить, если уж 70 тыс. на Сварог нашел.
NOVIK1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:29

Сообщение NOVIK1 » .

Изначально написано Asker Hapov:

В том то и дело что заводские никак не летят меньше 2-3 минут, пробовал все от Барнаула до чешских, результат в а4 попадают и на этом всё, мне для охоты с ночником, куча больше 1,5 моа уже не подходит так как попасть зайцу или лисе в голову до 200 метров нужна куча в минуту максимум. Поэтому самокрут, и готовый патрон у меня выходит в 20 руб, за один вечер с перекурами 100 патронов собираю, к сезону около 500 шт накатаю и хватит

Ну-ну 20 руб. при цене калиброванной гильзы как минимум 43$ за сотню :)
Asker Hapov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 21:35

Сообщение Asker Hapov » .

Изначально написано NOVIK1:

А нужно ли самокрутом заморачиваться при большом разнообразии этого боеприпаса в ормагах? БПЗ и Тула по 9 р/шт для пострелушек чтобы навык поддерживать вполне кошерно. Ну а на охоту или самолюбие потешить 1-1,5 МОА получить, так и "Партизана" или S&B достаточно. Пачку-другую в 20 патронов за 70 р/шт для этого можно позволить, если уж 70 тыс. на Сварог нашел.

В том то и дело что заводские никак не летят меньше 2-3 минут, пробовал все от Барнаула до чешских, результат в а4 попадают и на этом всё, мне для охоты с ночником, куча больше 1,5 моа уже не подходит так как попасть зайцу или лисе в голову до 200 метров нужна куча в минуту максимум. Поэтому самокрут, и готовый патрон у меня выходит в 20 руб, за один вечер с перекурами 100 патронов собираю, к сезону около 500 шт накатаю и хватит
Asker Hapov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 21:35

Сообщение Asker Hapov » .

Изначально написано NOVIK1:

Ну-ну 20 руб. при цене калиброванной гильзы как минимум 43$ за сотню :)

Вы наверное не в теме) для этих целей есть однострел латунный по цене от 7 до 10 руб за штуку). На выходе получаем настроенный патрон под данный ствол, который превосходит по кучности, по скорости любой импортный дорогой боеприпас, и есть огромный выбор пуль под разные задачи
NOVIK1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:29

Сообщение NOVIK1 » .

Изначально написано Asker Hapov:

Вы наверное не в теме) для этих целей есть однострел латунный по цене от 7 до 10 руб за штуку). На выходе получаем настроенный патрон под данный ствол, который превосходит по кучности, по скорости любой импортный дорогой боеприпас, и есть огромный выбор пуль под разные задачи

Зарубежные релодыри в истерике бьются! Они на супердорогом оборудовании с использованием отборных, не менее дорогущих комплектующих крутят боеприпас для болтов и рады 0,5 МОА.А тут самокрутом Калаш такое выдает! :)
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 5985
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

NOVIK1 писал(а): Они на супердорогом оборудовании
Не подскажите , какое супердорогое ?
NOVIK1 писал(а): и рады 0,5 МОА
0,5 не такой выдающийся результат , если вы не в курсе . Вполне себе рядовой при правильном подходе и навыках . К сожалению оружие в большинстве случаев стреляет гораздо лучше стрелка .
NOVIK1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:29

Сообщение NOVIK1 » .

Зайдите по ссылке:
Примерный перечень оборудования для релоадинга под охотничью винтовку
и получите ответы на все вопросы.
И еще раз хочу сказать: ассортимент боеприпасов в 223rem вполне достаточен, чтобы получать нормальные результаты стрельбы КАЛАШОМ. Если нашел 70 тыс.руб на карабин, то на качественный боеприпас тоже можно найти :) . Сварог нормальный карабин. Настроить его на 1-1,5 МОА покупным боеприпасом вполне возможно. Для пострелушек - выше крыши. Для охоты тоже. Ну а если кто-то хочет большего- так только можно приветствовать. Но 20 р./шт. самокрут на 0,5 МОА - в это слабо верится.
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 5985
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

NOVIK1 писал(а): и получите ответы на все вопросы.
Да я все ответы эти знаю . Если полный комплект , то в 60 000 рублей всё укладывается . Если совсем бюджетно , то и в 15 000 . Для АК вполне себе достаточно , что стабильно в минуту . В 1,5 у меня и заводом стреляет. По 223 не всё так прекрасно . Богатый выбор , это иллюзия . Для определённого оружия идеально подходит по большому счёту один патрон . Поэтому самосбор является гарантированным средством получения результата .Даже если патрон обходится ему в 40 р. , то для качественного патрона это недорого . Салобело за 75 полетит хуже . И не факт , что с его ствола и Лапа полетит , а про её цену вообще молчу .
Asker Hapov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 21:35

Сообщение Asker Hapov » .

Изначально написано mechsolver:

Да я все ответы эти знаю . Если полный комплект , то в 60 000 рублей всё укладывается . Если совсем бюджетно , то и в 15 000 . Для АК вполне себе достаточно , что стабильно в минуту . В 1,5 у меня и заводом стреляет. По 223 не всё так прекрасно . Богатый выбор , это иллюзия . Для определённого оружия идеально подходит по большому счёту один патрон . Поэтому самосбор является гарантированным средством получения результата .Даже если патрон обходится ему в 40 р. , то для качественного патрона это недорого . Салобело за 75 полетит хуже . И не факт , что с его ствола и Лапа полетит , а про её цену вообще молчу .

Всё верно, пуля у меня барнаул латунная оболочка 3,56гр, беру за 7 руб, гильза 10 руб, капсуль что-то около 2 руб ну и порох сунар, в итоге около 20-21 руб за патрон, летит отлично, стабильно минута, и то с ночника где точно выцелить на 100 м не так уж и просто, если исключить не совсем высоко точный прицел то меньше минуты летит точно
Asker Hapov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 21:35

Сообщение Asker Hapov » .

Изначально написано NOVIK1:

Зарубежные релодыри в истерике бьются! Они на супердорогом оборудовании с использованием отборных, не менее дорогущих комплектующих крутят боеприпас для болтов и рады 0,5 МОА.А тут самокрутом Калаш такое выдает! :)

Так наличие оборудования ещё не залог успеха, решают руки и мозги) любое ровное железо можно доработать и заставить стрелять на уровне высокоточных винтовок, нужно лишь понимать и вникать в физику самого выстрела, процессов происходящих в момент этого выстрела
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя