Сайга МК Сварог 223 Rem

Wer-x
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 14:08

Сообщение Wer-x » .


Изображение
Изображение
Wer-x
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 14:08

Сообщение Wer-x » .


Изображение
Изображение
Wer-x
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 14:08

Сообщение Wer-x » .

2. Цевье.
Каким я рассчитывал увидеть то, что я заказал:

Элементы цевья совпадают с вырезами, пропилами, фрезеровкой на ствольной коробке карабина
Изображение
Изображение
Wer-x
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 14:08

Сообщение Wer-x » .

В итоге получил изделие с несовпадающим по пазам цевьем. С щелями, зазорами и просто не соответствием по форме:
Изображение
Изображение
Wer-x
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 14:08

Сообщение Wer-x » .

3. Газблок недоразумение.
В ожидаемой версии газблок должен был выниматься и давать возможность очищать находящуюся за ним газовую трубку.
Давим на гнеток и вынимаем регулятор
Изображение
Изображение
Wer-x
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 14:08

Сообщение Wer-x » .

Какое убожество я получил:
Изображение
Изображение
Wer-x
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 14:08

Сообщение Wer-x » .

Проблема не в том, что это выглядит не так, как на официальном сайте КК. Проблема в том, что к этой поделке дана инструкция, как чистить газовую камеру (трубку). Это просто жесть:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Wer-x
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 14:08

Сообщение Wer-x » .

Если у Вас хватило терпения посмотреть инструкцию по чистке газовой камеры, то Вы должны понимать, что чтобы ее почистить нужно разобрать все цевье. Ни о каком сохранении СТП с установленным прицелом на цевье после чистки я даже надеяться не могу. Это просто верх разочарования
Wer-x
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 14:08

Сообщение Wer-x » .

4. Используя уродливую кочергу, украли повыситель, который стоил не только денег, но и улучшал эргономику при стрельбе и прицеливании.
Изображение
Wer-x
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 14:08

Сообщение Wer-x » .

5. Отсутствие QD антабки на удешевленной версии цевья.
На фото на Сайте КК красуется отверстие для современных удобных QD антабок.
На том, что мне пришло на неподогнанном цевье этих отверстий не оказалось.

Изображение
Изображение
Изображение
Wer-x
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 14:08

Сообщение Wer-x » .

Итого:
Как уже исторически принято за немалые деньги от КК даже выбрав якобы продукт с заводским допиливанием (не могу назвать это тюнингом), мы получаем кота в мешке. Причем кота, собраного по ощущениям из говна и палок. Того что валялось некондиционного на полу склада. Неподходящее по габаритам, форме. Уродливое в исполнении. Неудобное в обслуживании.
И все за наши деньги! Т е производитель удешевил эту поделку на стоимость повысителя, нормального приклада. Переходника на трубу. Лишил возможности чистить оружие после стрельбы. Напомню это позиционируется как спортивное оружие. Т е подразумевается более частая чистка владельцем, чем например рядовой сайги, которую многие берут для сейфа. И вот тут подложить такую свинищу с чисткой, когда надо раскручивать столько болтов и сбивать стп…
Кроме этого, невозможно целиться с оптикой. Т к очень низко располагается приклад. И если можно это было решить установкой на трубу приклада со щекой, то тут придется какие то колхозить щеки из подручных материалов.
Просто украсть 70-80 тысяч из комплектации без предупреждения и заменить глупыми техническими решениями и дешевыми аналогами - это вся суть КК
Junior146
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 май 2007, 19:50

Сообщение Junior146 » .

Так это, спортсмены чистят редко😉
Wer-x
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 14:08

Сообщение Wer-x » .

Огорчает то, что КК украл больше половины стоимости изделия подменив качественные запчасти и вместо того, чтобы снизить стоимость на размер низкосортных заменителей, повысил цену на 15% примерно по сравнению с предыдущим годом.
DenisKhvo
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 окт 2022, 22:13

Сообщение DenisKhvo » .

Изначально написано Wer-x:
Итого:
Как уже исторически принято за немалые деньги от КК даже выбрав якобы продукт с заводским допиливанием (не могу назвать это тюнингом), мы получаем кота в мешке. Причем кота, собраного по ощущениям из говна и палок.
.....
Просто украсть 70-80 тысяч из комплектации без предупреждения и заменить глупыми техническими решениями и дешевыми аналогами - это вся суть КК

печально, конкуренции на рынке РФ у КК все меньше и меньше и они совсем охренели...
спасибо за то, что предупредили остальных!
p.s. подумайте, может, сможете потребовать от КК компенсацию по закону о правах потребителя... найдите толкового юриста (на мой взгляд нарушения на лицо, особенно несоответствия потребсвойств фактических описанию товара на сайте, с учетом того, что сайт КК - это их публичная оферта...)
Wer-x
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 14:08

Сообщение Wer-x » .

спасибо за то, что предупредили остальных
Именно для этого все расписал и сфотографировал.
Когда я делал свой выбор информации было очень мало по данному изделию. И все как один твердили о том, что это «лучшее изделие для спортсменов из коробки»
Изображение
Wer-x
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 14:08

Сообщение Wer-x » .

По факту разрекламировано было одно, пришло другое, где весь этот рекламный тюнинг украли да еще и цену задрали
DenisKhvo
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 окт 2022, 22:13

Сообщение DenisKhvo » .

Изначально написано Wer-x:
По факту разрекламировано было одно, пришло другое, где весь этот рекламный тюнинг украли да еще и цену задрали

напишите аргументированную претензию на завод КК с копией в общество защиты прав потребителей и роспотребнадзор - для начала - и посмотрите, что будет...
AMO
Поручик
Поручик
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:33

Сообщение AMO » .

Надо было самому собрать, благо все есть на рынке.

Wer-x
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 14:08

Сообщение Wer-x » .

Надо было самому собрать, благо все есть на рынке.
#657
Надо было, кто ж спорит.
Мысль была получить из коробки, установленное на заводе.
Но даже за деньги это оказалось невозможным
AMO
Поручик
Поручик
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:33

Сообщение AMO » .

А сколько обошлось ?
Wer-x
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 14:08

Сообщение Wer-x » .

А сколько обошлось ?
119 сейчас прайс

Wer-x
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 14:08

Сообщение Wer-x » .

Изображение
Как выглядит газоотводное отверстие на мусоре из коробки для спортсменов?
Аккуратно обработано минизубилом.
Wer-x
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 14:08

Сообщение Wer-x » .

Сегодня начал холостить - посыпались на пол болты с цевья. Оказалось они незакручены. Пришлось протягивать все.
Очень тяжело стать спортсменом из коробки!
DenisKhvo
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 окт 2022, 22:13

Сообщение DenisKhvo » .

Изначально написано Wer-x:
Сегодня начал холостить - посыпались на пол болты с цевья. Оказалось они незакручены. Пришлось протягивать все.
Очень тяжело стать спортсменом из коробки!

сдайте оружие по браку/несоответствию заявленным потребительским свойствам
КК - большая контора, со слабыми юристами (предполагаю) - с ней судиться - одно удовольствие
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

Wer-x писал(а): Как выглядит газоотводное отверстие на мусоре из коробки для спортсменов?
А что вы там хотели увидеть ? Заполированные края :) ? Обычное отверстие . Увеличение почти в 80 раз , при нулевом увеличении вы ничего не заметите . Да и при стрельбе края выгорать всё равно будут . Ну за цевьё ещё сможете предъявить (болты уже закрутили ) , что там неровно , заявленному виду не соответствует . Когда в магазине покупали , почему сразу не посмотрели и не отказались ?
Wer-x
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 14:08

Сообщение Wer-x » .

сдайте оружие по браку/несоответствию заявленным потребительским свойствам
Дело в том, что мой карабин прошел модернизацию и улучшил технические показатели. А данное событие анонсировано заводом изготовителем.
https://vk.com/wall-172480564_3422
Добрый люди скинули эту прекрасную новость.
Там написано следующее: «Установленные компоненты обвеса подобраны стрелками-профессионалами»
Вот как бы это не КК, а Стрелки-профессионалы.
Кому руку пожать теперь не знаю, за украденный тюненх.
Wer-x
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 14:08

Сообщение Wer-x » .

Когда в магазине покупали , почему сразу не посмотрели и не отказались
Что касается качества сборки, то мне никто проверять затяжку болтов не дал.
А то что касается отсутствия компонентов в основном составляющих стоимость этого изделия, то я несоответствие обнаружил уже придя домой и начав сравнивать. Я как бы не держал до этого в руках Сварога этого. Видел только на мелких картинках на сайте. Будучи дома отправил фото друзьям стрелкам. Обратно пришли фото «как должно быть» с замечаниями.
Wer-x
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 14:08

Сообщение Wer-x » .

Ох если бы я прочитал вот это раньше…
https://vk.com/wall-172480564_1235
Wer-x
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 14:08

Сообщение Wer-x » .

Господа! После прочтения вышеуказанной мной ссылки, мне посоветовали протянуть все болты крепления цевья. Меньше половины болтов было затянуто!
Один из болтов был с лопнутой головкой!
Это мрак!
Спортсмены из коробки!
Изображение
Изображение
Wer-x
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 14:08

Сообщение Wer-x » .

Надеюсь видно как люфтит болт крепления. Жалко видео нельзя записать. Там около 1 мм люфта!!!
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя