"Arms & Hunting" - 2018

Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Red1970 писал(а): У Тебя "Орсис-120" хром?
у меня нержа, НО на чёрных орсисах не хроммирование а другая технология повышения живучести ствола есть, которой нет у дешманского импорта.. да и по качеству его не сравнить.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Andrey G писал(а): Что тебя не устраивает!?
а может ли ЦКИБ провести мероприятие по типу "день орсис" приедут люди, постреляют, и всякое такое.
и сколько может стоить билет на подобное? как по мне задумка просто суперская.
Andrey G
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 00:16

Сообщение Andrey G » .

Нет не может. Полигон Дивизии.
С уважением, Андрей.
Виталий Петров
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 09:42

Сообщение Виталий Петров » .

Изначально написано Lis-biker:

имхо для охоты оно лучше, и тем более для биметалла, хотя конечно отечественные пули появляются- вон тула юбилейная вроде хорошая по адэкватной цене, молодцы люди работают создают новое.

Охота и биметалл - вещи несовместимые. Тула будет норм когда hpbt пули начнет делать, матчевые, по 10р. С тикки пыли сотру и сунара прикуплю мешок))
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Виталий Петров писал(а): Охота и биметалл - вещи несовместимые.
не поверишь, и импортные пули есть в биметале, и кроме того полуоболочка она не всегда нужна.

Red1970
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7397
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:00

Сообщение Red1970 » .

Lis-biker писал(а): у меня нержа, НО на чёрных орсисах не хроммирование а другая технология повышения живучести ствола есть, которой нет у дешманского импорта.. да и по качеству его не сравнить
Как бы в понятии.
Микола, а Ты чего "очередями" добишь на охоте по 150-200-300шт.?
Ну так там ресурса девшманского хватит, ещё и внукам останется той Франки. УПЗ однако бульки томпаковые появились, сам писал.... :)
Lis-biker писал(а): да нет, мне пофиг в общем, я просто не понимаю нафига это покупать, когда своё не хуже.
Ой блин опять в Тебе проснулся патриот. :) Ты эт самое прекращай.)) Отчасти, к тому, что ценникам подходим ближе к импорту, а иной раз переплюнули девшманский импорт. :P
Ты вот скажи, от чего на девшманском импорте, Тебя не качает туда-сюда при работе с затвором, а на Твоём "любимом" ВПО-114 качает из стороны в сторону? Без обид ничего личного. :P
Почему Ты выбрал "Орсис", однако ВПО или Лося не прикупил?! Ну так хотя бы "там ствол чистый хром" и т.п..
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Red1970 писал(а): добишь на охоте по 150-200-300шт.?
дык я ещё и пострелять люблю, и там да бывает по 100шт чё не так то? и кроме того это ещё и устойчивость к коррозии в сложных условиях, не у всех есть возможность чистить сразу после стрельбы, а блазер с раковинами в стволе таки выкладывали на форуме.
Red1970 писал(а): Франки
зачем? ну какой смысл в ней? не.. я понимаю когда сако покупают, она просто офигенная, но ЭТО?!
Red1970 писал(а): опять в Тебе проснулся патриот.
точно? ты тему прицел от КК читал? https://forum.guns.ru/forummessage/2/2335542.html
де там ура-патриотизм потерялся?
Red1970 писал(а): Почему Ты выбрал "Орсис", однако ВПО или Лося не прикупил?!
их тогда не было, и орсис лучше, франки и прочим чизэтам до него вообще далеко. а ВПО я скорее всего куплю горностая в 7,62х39 как выйдет, если качество будет не хуже егерей что сейчас продаются.
Виталий Петров
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 09:42

Сообщение Виталий Петров » .

Изначально написано Lis-biker:

дык я ещё и пострелять люблю, и там да бывает по 100шт чё не так то? и кроме того это ещё и устойчивость к коррозии в сложных условиях, не у всех есть возможность чистить сразу после стрельбы, а блазер с раковинами в стволе таки выкладывали на форуме.

Ну и где тут связь? Настоящее оружие для охоты весит 3кг, и даже при 308м калибре лупит в плечо. И стволик тоненький, больше 3х выстрелов не держит.
Купи себе самую дешевую ар15 с хромированным стволом и стреляй с кучностью тигра, только по 10р за выстрел и не ипи себе мозги на весь форум, хулэ велосипед изобретать.

Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Виталий Петров писал(а): и даже при 308м калибре лупит в плечо
там резьба есть, можно дтк поставить.. кстати орсис на лёгких пулях очень комфортен и без дтк.
Виталий Петров писал(а): И стволик тоненький, больше 3х выстрелов не держит.
ну да.. и? стреляй себе по 3 или в гонг достаточного диаметра, покупай оружие согласно своим целям.. есть жа ВПО с ипанически толстым стволом с долами.. каждый себе по вкусу выберет.
Виталий Петров писал(а): хулэ велосипед изобретать.
я не изобретаю, я простой любитель, не высокоточник, и стреляю из чего хочу и как мне нравится :)
Red1970
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7397
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:00

Сообщение Red1970 » .

Lis-biker писал(а): их тогда не было, и орсис лучше, франки и прочим чизэтам до него вообще далеко.
Коля, из ЧЗ и прочего девшманского люди имеют трофеи, по бумажкам успешно собирают......? Ну и чего, что таки-то опять?
Да всё пора сворачивать "удочки". :)
Lis-biker писал(а): а ВПО я скорее всего куплю горностая в 7,62х39 как выйдет, если качество будет не хуже егерей что сейчас продаются.
Неее ну я спорить не буду, каждый кузнец собственного счастия, переубеждать нет желания. :P Почему бы......

Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Red1970 писал(а): каждый кузнец собственного счастия, переубеждать нет желания
у меня в семье разное оружие есть, да и в компании нашей тоже, так что это.. выбор- вполне осознанный.. что подходит тебе- может не подойти мне.. я не понимаю просто к чему эта нездоровая тяга- обязательно купить хоть и дешманский но импорт, при наличии нашего ничуть не хуже, это блин помешательство какое-то.. ещё и меня убедить в нём хочешь :D
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

люди имеют трофеи,
- а самый массовый карабин- СКС и люди таки и с него имеют трофеи, И ЧТО?!
в любом случае наши производители развиваются, им есть что предложить, это радует.
Red1970
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7397
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:00

Сообщение Red1970 » .

Lis-biker писал(а): у меня в семье разное оружие есть, да и в компании нашей тоже, так что это.. выбор- вполне осознанный..
Ну и? Есть и Твой "любимый Св. Кочерга". И чаво теперь?
Lis-biker писал(а): что подходит тебе- может не подойти мне..
Ну так об этом самом.... :P
Lis-biker писал(а): я не понимаю просто к чему эта нездоровая тяга- обязательно купить хоть и дешманский но импорт,
Да никакой тяги нету! :) Ну Ты чего опять "включил Красный Маяк"? :D
Lis-biker писал(а): ещё и меня убедить в нём хочешь
Посмешил.))))))))
Lis-biker писал(а): люди имеют трофеи,
- а самый массовый карабин- СКС и люди таки и с него имеют трофеи, И ЧТО?!
Воооо, Тя Колян мотает-то в разны стороны, от ВПО и Сако-85 до СКС! :)
Чего там на делянке под медок, мухоморы употребляешь?! :P Ничего личного.))
Valera75
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 22:58

Сообщение Valera75 » .

Да тут весело у вас😁 пост мой на цитаты разорвали, не ожидал. Ну ладно про винтовку отдемогогили (у каждого свое мнение, всех тут, я понял, не переспоришь) про F-klass тоже не знал, как то был далёк от спорта... А вот чем фраза про "настоящих мужчин" не понравилась? Даже настораживает... Ну и то что выставка была интересной и просто красивой, че не так? Красивого было много то - народный промысел, одежда, картины, коллекционные ножи и ружья. Ведь просто красиво! Че накинулись, не ясно.
P. S. Нашим отечественным оружейникам Удачи! Держитесь, Настоящие Мужики!
Изображение
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Red1970 писал(а): Да никакой тяги нету!
ты себя убедить хочешь или меня?
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Red1970 писал(а): Тя Колян мотает-то в разны стороны,
неа.. я рассуждаю о том сколько это стоит, и что получаешь за эти деньги.
Red1970 писал(а): мухоморы употребляешь?!
так это с них тебя так прёт? :D
Mstivoi
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 21:56

Сообщение Mstivoi » .

Изначально написано Lis-biker:

да нет, мне пофиг в общем, я просто не понимаю нафига это покупать, когда своё не хуже.

Ба! Ижмаш и молот освоили выпуск легких и изящных винтовок в пластике и без ОПП? А народ то и не в курсе.
kyk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kyk » .

Изначально написано Lis-biker:

дешманский импортный ширпотреб, цель покупки онного мне совершенно не ясна, я понимаю когда тикку выбирают, сако 85 или даже святую кочергу.. но это- не понятно, отечественное не хуже, а имхо лучше.

Калян, дешманский импортный ширпотреб сделан руками, а вот чем делали горностай - я затрудняюсь ответить.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

kyk писал(а): а вот чем делали горностай
так это опытные образцы, не серийные, качество серийного 111 вполне на высоте.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Mstivoi писал(а): и без ОПП?
а зачем? да и пластик вещь в себе, особенно сопли как на франки.
посмотрим что дальше будет, приклад пластиковый на вепря молотки сделали, может и ложе сделают.
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Lis-biker писал(а):качество серийного 111 вполне на высоте
Да, тоже 111-й нравится, относительно неплохо сделан. Хорошая альтернатива Лосю, которого как бы и нет в природе, как того суслика.

Andrey G
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 00:16

Сообщение Andrey G » .

Изначально написано Valera75:
Да тут весело у вас😁 пост мой на цитаты разорвали, не ожидал. Ну ладно про винтовку отдемогогили... про F-Class... А вот чем фраза про "настоящих мужчин" не понравилась? Даже настораживает... Ну и то что выставка была интересной и просто красивой, че не так? Красивого было много то - народный промысел, одежда, картины, коллекционные ножи и ружья. Ведь просто красиво! Че накинулись, не ясно.
P.S. Нашим отечественным оружейникам Удачи! Держитесь, Настоящие Мужики!
Валерий Приветствую! Ваш предыдущий пост оказался положительно-эмоциональным, очень своевременным и полезным. Его в Секретариате заскринили и показали людям ответственным за принятие дальнейших решений о нужности производства и развития гражданского направления на Предприятии.
Спасибо!)
P.S. Девушка о которой написали внештатный сотрудник ЦКИБ, стрелок(МЦ) F-Class. Золотой призер Дагестанского этапа Чемпионата на дистанции 900.
По совместительству моя жена.)
С уважением, Андрей.

Mstivoi
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 21:56

Сообщение Mstivoi » .

Изначально написано Lis-biker:

а зачем?

А зачем эти ОПП нужны? Ну ок, допустим в .30 они нужны, хотя и тут на коротке большинство использует загонники и коллиматоры. Но на промежуточных калибрах, тем более такие уродливые как эти... Уж могли бы их съемными на худой конец изобразить. Короче отношение "жрите че дают".
Ну и цена в общем на все эти винтовки процентов на 30% задрана просто от балды, категория то а-ля дешевое весло для реднэка за $450. А тут санкции, конкуренция нулевая, и местный производитель решил состричь лавэшки.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Mstivoi писал(а): А зачем эти ОПП нужны?
весь мир ставит.. делают 2 варианта с и без, бо многие никаких прицелов не ставят- им просто не надо.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Mstivoi писал(а): А тут санкции, конкуренция нулевая
даже еси бы тикку возили, ценник с нынешним курсом рубля будет куд выше.
Mstivoi
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 21:56

Сообщение Mstivoi » .

Изначально написано Lis-biker:

даже еси бы тикку возили, ценник с нынешним курсом рубля будет куд выше.

Тика то тут причем? Совсем другая категория. Разговор же за бюджетные модели, с заедающим затвором и несуразным внешним видом. Кстати те же тикки стоят в районе 1000 евро простые модели, это дешевле орсиса, а если учесть что сделаны они в Финляндии, где оплата труда, затраты на энергоносители и еще кучу всего выше..
neshek
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 21:56

Сообщение neshek » .

Тему выставки плодотворно обсудили, познавательно. Всем спасибо
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей