Обзор винтовки Sabatti Saphire

Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

kyk писал(а): Качества там ровно на свои деньги
я с этим не спорю, но дрочат активно да.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

kyk писал(а): 29,5тыр - это франки
59830 БЕЗ планки под прицел.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

kyk писал(а): но в отличии от КК или
оу.. у тебя были и они не пошли? :)
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

kyk писал(а): реально интересным
я не против, но в ролике посыл такой что за немца переплачивать не стоит, а мой, то что не стоит переплачивать за такого уровня импорт вообще, лось выдаст такой же результат.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

kyk писал(а): просто рывок сделали
кк тоже, 10-тый лось хоть на карабин приличный стал похож.
kyk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kyk » .

Schaber писал(а): Да ну!Сказки!
Lis-biker писал(а): кк тоже,
рывок в сторону, но никак не вперед. Сабатти сделали упор на ассортимент и качество, у них в модельном ряду есть винтовки как для охоты, так и для спорта. Усм спортивный они сделали свой, в их арсенале есть модель с баррелблоком, со сменными стволами, про всякие шины/тактики/варминт вообще молчу. И это все за два года, Калян. Сколько Лося ждали?
А у КК их винтовки для вояк на выставке рассыпаются. Лоси с уебищными спусками на выставках лежат(если че, то они настраиваемые)...короче всячески стараются показать свой уровень.
Ворль
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 21:48

Сообщение Ворль » .

Ernesto Che писал(а): Завозите 6,5мм и 7ки, магнум в том числе! На этих калибрах нужна только резьба, опп нет смысла ставить, они только мешают, в этих калибрах народ ими не пользуется! И раз винтовка модульная, то везите сразу варианты в 2-3 стволах или отдельно доп. стволы, если это возможно. Имхо
А модель STR случайно не планируется к завозу?
+1
kutsovas
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 16:55

Сообщение kutsovas » .

Изначально написано Ворль:

+1
в охот контуре?)
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

kyk писал(а): И это все за два года
угу :(
vdk2000
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 16:34

Сообщение vdk2000 » .

Изначально написано Edhunter:
Будет ли в пластике, без открытых прицельных, 243 вин?

Скорее всего, в пластике будет. Но не в этом году уже. Да, а чем открытые прицельные мешают?
vdk2000
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 16:34

Сообщение vdk2000 » .

Изначально написано kutsovas:
попробую правильно сформулировать вопрос: возможен ли заказ винтовок по предоплате в указанных калибрах и моделях?

Если везти какие-то изделия под индивидуальные запросы, то цена винтовок сразу сильно взлетает. Когда приезжает партия в 100-200 стволов расходы на сертификацию и прочие сопутствующие услуги делятся на это количество. В случае с индивидуальным заказом эти расходы ложатся на один экземпляр.
Edhunter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 13:12

Сообщение Edhunter » .

Изначально написано vdk2000:

Скорее всего, в пластике будет. Но не в этом году уже. Да, а чем открытые прицельные мешают?

Спасибо за инфу. С ОПП винтовочка в 30-06 есть. Дело в специфике калибра 243. Имхо. Это как скальпелем. )Для эстетов) Ничего лишнего.
Ровера в кастом смотрел. Аккуратная винтовка, немного смутила болтанка затвора в крайнем открытом, но в целом хорошие впечатления остались от фирмы. Та, которая франки горизонт" вообще не впечатляет.
А по поводу покупки с доп.стволом- еще один плюс Сабатти.
Бум следить за темой!
Ворль
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 21:48

Сообщение Ворль » .

kutsovas писал(а): в охот контуре?)
Ворль писал(а): модель STR
и тд ))
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter » .

интересное предложение , я как раз лицензию себе делаю скоро готова будет , с удовольствием прикупил бы с двумя стволами 30-06 и 7рем маг или хотя бы один 30-06
я так понимаю что при смене ствола прицел пристреливать заново надо
вот только где приобрести можно в магазинах не видел живу в краснодарском крае а спецсвязь наверное померла если есть варианты стукнетесь в личку
рассматривал к приобретению
CZ550 или франчи сабатти ровер у нас в продаже исчезли
Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

Изначально написано vdk2000:

Ждем ваших комментариев. Особенно интересно ваше мнение по поводу мультирадиальной сверловки.

Стволы только чёрные или есть варианты из нержавки?
Мультирадиальная сверловка просто маркетинг. Если не мешает и не добавляет цены то пусть будет.
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter » .

Мультирадиальная сверловка просто маркетинг. Если не мешает и не добавляет цены то пусть будет.
#
это походу так называемая полигональная сверловка ствола по идее ресурс немного больше будет с такой сверловкой свол изнутри выглядит как шестиганник закрученный по спирали
kutsovas
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 16:55

Сообщение kutsovas » .

Изначально написано freediverhunter:
интересное предложение , я как раз лицензию себе делаю скоро готова будет , с удовольствием прикупил бы с двумя стволами 30-06 и 7рем маг или хотя бы один 30-06

что такого привлекательного в 3006?
Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

freediverhunter писал(а): это походу так называемая полигональная сверловка ствола по идее ресурс немного больше будет с такой сверловкой свол изнутри выглядит как шестиганник закрученный по спирали
Мне всё равно. Если работает, то пусть будет.
Хотя бОльший ресурс даст хромировка, а от выжигания пульного входа на .243Win никакие шестигранники не спасут. А обычный 308Win ствол не убивает, он его гладит.
Поэтому маркетинг.
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter » .

что такого привлекательного в 3006?
мне нравится - универсальный патрон можно использовать с тяжёлыми пулями на загоне и средними на дальние дистанции , 308 для тяжёлых пуль 12-14 грамм не годиться
а 7 ремм маг это узкоспециальный дальнобойный патрон для гор , хочу попробовать сьездить на тура поохотится
kutsovas
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 16:55

Сообщение kutsovas » .

Изначально написано freediverhunter:

мне нравится - универсальный патрон можно использовать с тяжёлыми пулями на загоне и средними на дальние дистанции , 308 для тяжёлых пуль 12-14 грамм не годиться
а 7 ремм маг это узкоспециальный дальнобойный патрон для гор , хочу попробовать сьездить на тура поохотится
по мне если не 308, то 300wsm, ну ладно редкий.....но зачем эти полу меры, тогда уж сразу 300wm. 3006 одно преимущество, это выбор патрона.
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter » .

по мне если не 308, то 300wsm, ну ладно редкий.....но зачем эти полу меры, тогда уж сразу 300wm. 3006 одно преимущество, это выбор патрона.
30-06 для меня удобный универсальный калибр и оружие под него у меня уже есть и при выборе между 308 и 30-06 предпочту 30-06
а для гор нужен отдельный ствол в принципе болтовик для гор я и беру так как для остальных охот у меня есть комбинашка и П/А но так как 7 рем маг нет в наличии я предпочту 30-06
вы посмотрите на графики сравнения 300 вин маг и 7рем маг семёрка более настильная , 300всм как бы по баллистике тот же 300 вин маг но только в более короткой гильзе и с немного более лёгкими пулями , согласен что калибр неплохой и позволят использовать более короткую затворную группу и ресивер короче что положительно сказывается на весе винтовки но патроны ещё более редкие чем 7 рем маг да и семёрка более настильна что для меня перевешивает при выборе а по убойности 7рем маг довольно неплоха и не сильно уступает 30-06 за 300 вин маг не скажу так как в живую не видел
Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

kutsovas писал(а): 3006 одно преимущество, это выбор патрона
Релоуд выйдет из тени, и катай любой 308Win.
ИМХО 30-06 уходящий патрон.
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter » .

Релоуд выйдет из тени, и катай любой 308Win.
ИМХО 30-06 уходящий патрон.
308 неплохой патрон для пуль весом до 10- 11 грам а вот тяжолые пули 12-14 грамм калибр 30-06 толкает повеселее что на загонной охоте имеет значение
а с учётом релоудинга 30-06 в горах подбирается билзко к заводским 300 вин маг
Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

freediverhunter писал(а): 308 неплохой патрон для пуль весом до 10- 11 грам а вот тяжолые пули 12-14 грамм калибр 30-06 толкает повеселее что на загонной охоте имеет значение
На сколько веселее, на 30-50мыс?
freediverhunter писал(а): а с учётом релоудинга 30-06 в горах подбирается билзко к заводским 300 вин маг
Если есть деньги на горы, то уж на 300WM будут тем более.
А с учётом релоуда, 300WM вааще бластер.
Хотя это старый спор, каждому своё.
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter » .

Если есть деньги на горы, то уж на 300WM будут тем более.
А с учётом релоуда, 300WM вааще бластер.
Хотя это старый спор, каждому своё.
согласен но по баллистика 7 рем маг лучше 300 а по деньгам они одиноковы
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

freediverhunter писал(а): на загонной охоте имеет значение
9мм
Solo.lv
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 15:59

Сообщение Solo.lv » .

Изначально написано freediverhunter:

это походу так называемая полигональная сверловка ствола по идее ресурс немного больше будет с такой сверловкой свол изнутри выглядит как шестиганник закрученный по спирали

Это вроде не сверловка а дорн протягивают. Скорее всего просто на процессе экономят. Да и с ресурсом связи никакой - пульный вход выгорит с такой же скоростью как и на других винтовках.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

ну ты прямо без ножа режешь :D
Solo.lv
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 15:59

Сообщение Solo.lv » .

Изначально написано Schaber:

Релоуд выйдет из тени, и катай любой 308Win.
ИМХО 30-06 уходящий патрон.

А 30-06 релодить кто-то запрещает? Большая гильза дает больше простора для творчества, как и распространеный десятый твист под более тяжелую пулю. Плюс обычно ствол у 30-06 чуть длиннее, это немного большая скорость. Не стоит хоронить раньше времени один из самых распространеных охотничьих калибров в мире.
Solo.lv
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 15:59

Сообщение Solo.lv » .

Изначально написано Lis-biker:
ну ты прямо без ножа режешь :D

Колян,у тебя на Орсисе ствол резаный- это покруче всех этих рекламных уловок.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя