Тир в Реутове - впечатления о последнем посещении

Туристег
Поручик
Поручик
Сообщения: 5676
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:50

Сообщение Туристег » .

Расскажу о последнем посещении этого места.
ездил туда давно, с 2010 г.
дороговато 1500 в час, но удобное место для меня.
Было два тира - 100 и 50 м.
100 м не работает.
50 м - приехал и такая хрень.
Приезжаю недавно в очередной раз
Взял мелкашку, напечатал мишений на А4.
Хочу повесить мишени на стену из резиновых ковриков-пулеуловителей.
(там конструкция сзади бронеплиты, перед ними коврики из толстой резины).
Охранник говорит - "низзя". руководство запретило, чтобы новые коврики не портить!!!
Я в недоумении, говорю, "а куда стрелять?"
Охранник ставит стойку из двух шатающихся реек и вешает на них бумажную грудную мишень и предлагает крепить мишени на них.
На мой вопрос как они будут держаться - ответа нет.
На мой вопрос почему нельзя крепить мишени непосредственно на коврики на стене, ответа вразумительного не последовало.
Какая говорю разница, если в итоге пуля все равно прилетит в коврик? У него назначение такое, чтобы пуля в него попадала.
Чем может повредить прикалывание мишени степлером?
Предложил ему позвонить руководству. тот звонит - низзя.
На что я говорю, что меня это не устраивает, разворачиваюсь и ухожу.
Жаль потерянного времени.
Ладно ценник такой, да еще и маразм терпеть - ну его.
Я не представляю как там теперь из ружья стрелять, если первый же выстрел разлохматить к чертям свободно весящую между палок мишень.
Поэтому, предупреждаю кто хотел отстрелять вновь приобретенное ружье да и просто пострелять - сделать нормально теперь там не получится. не тратьте время и деньги.
ПРЕДЛАГАЮ ОБЩЕСТВЕННОСТИ БОЙКОТИРОВАТЬ ДАННОЕ ЗАВЕДЕНИЕ ДО ТЕХ ПОР ПОКА РАЗУМ НЕ ВОЗЬМЕТ ВЕРХ.
Zepp_Led
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 20:39

Сообщение Zepp_Led » .

Полезная тема.
В 2015 году посещал там 100-метровую галерею на 1 стрелка. Впечатления - так себе: тесная кабинка-комнотушка с холодной и слабо освещенной галереей, отделенная стеклопакетом. Очень неудобно было вести огонь с неприспособленного под стрельбу и шатающегося стола, вдвоем находиться в помещении очень некомфортно. Старый ушатанный монокуляр с затертыми линзами не помогал разглядеть пробоины от 7.62. Несмотря на ранее оговоренное время, пришлось достаточно долго ожидать своей очереди по истечении назначенного времени. Любая помощь инструктора, в том числе его любое участие в пристрелке (даже консультация :)),стоит денег. Ценник - 1500 руб./час, на мой взгляд, такая услуга не стоит того.
Существует немало мест со 100-метровыми галереями (и даже больше) вблизи МКАД с куда более приятной организацией процесса администрирования по намного более приемлемой цене.
Для себя сделал вывод еще тогда - больше туда не поеду.
kodec
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 13:05

Сообщение kodec » .

Существует немало мест со 100-метровыми галереями (и даже больше) вблизи МКАД с куда более приятной организацией процесса администрирования по намного более приемлемой цене.
например ...
Zepp_Led
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 20:39

Сообщение Zepp_Led » .

например ...
К примеру, Бритово :)
Аватара пользователя
raid.me
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 16:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сергиев-Посад

Сообщение raid.me » .

Калибр - Мытищи
Дмитрий
kodec
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 13:05

Сообщение kodec » .

К примеру, Бритово
отстаете , закрыто :(
Калибр - Мытищи
http://www.kaliber.pro/services/shooting-galleries-/
это дешево ? :(
Туристег
Поручик
Поручик
Сообщения: 5676
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:50

Сообщение Туристег » .

в любом случае придется искать альтернативу. потому что если тирщики не дают нормально зафиксировать мишень - ни о какой точной стрельбе не может идти речи. Это тупое сжигание патронов за свои же деньги.
я понимаю что везде свои правила - но бесят необоснованные запреты.
Всё из-за дефицита мест -количество мест где можно пострелять в Москве и области наперечёт.
пипл хавает , вот и весь рюсский бизнесь.
А если бы тиров было как фитнес клубов - была бы здоровая конкуренция.
и была бы акция: "2 часа стрельбы - третий в подарок!!!)) "
kodec
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 13:05

Сообщение kodec » .

А если бы тиров было как фитнес клубов - была бы здоровая конкуренция.
и была бы акция: "2 часа стрельбы - третий в подарок!!!)) "
ну фитнесом занимаются , ИМХО , больше чем стрельбой :(
а вообще конечно наши тирщики совсем не продвигают стрельбу
- либо нет конкуренции и всего хватает
- либо пофигу, что еще хуже
по тому же Биссерову, на буднях никого нет, снизьте цену, 2 стрелка по 500 руб , это тоже самое, что один за 1000, но по 500 найти двух стрелков много проще.
Писал уже , надо учитесь у других
например баня
понедельник - 300 руб. т.к никто в понедельник утром в баню не спешит
будни - 700
воскресенье - 1200
и все помытые :) , и бедные/экономные , и не очень , и богатые
В фитнес клубе 1 января скидка 70 процентов и находиться куча желающих качаться 1-го января.
Абонементы можно ввести, это вообще шоколад :), т.к,по факту, получение денег за еще не предоставленную услугу
А у наших тирщиков ТУПО, что зима , что лето :(
"Соседний колхоз просит навоз , Дадим ?
х... им , сами съедим "
И сами без денег сидят,и другим отдохнуть не дают
сорри , за эмоции
Крэнк
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:44

Сообщение Крэнк » .

Присоединяюсь. Заходил туда с ВПО-136. (в Бисерово ехать заломало) Жесть полная. Освещение таково, что сидишь в каморке под лампой дневного света, в галерее темнотища и на 100 м с мехприцельными мишень ?4 тупо не видно. Еще и глушит в этой камере сурово, наушники юзаю если что.
З.Ы. мужику который там заведует рожу надо попроще.
З.З.Ы. а вот магазин вполне себе ничего.
kodec
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 13:05

Сообщение kodec » .

мужику который там заведует рожу надо попроще.
тут всем надо рожу проще делать :)
в Биссерово на тарелках, оператор смотрит на тебя как на врага, вечно какое то недовольство в глазах, как будто ты им еще чего то должен.
потому что Русский никогда не будет угождать Русскому за бесплатно т.е без личной, дополнительной, выгоды и зарплата тут не в счет, а вот попроси его помочь , подсказать , позолоти ручку :), будешь лучшим другом :)
поэтому и едут все в Турцию и Египет
Аватара пользователя
raid.me
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 16:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сергиев-Посад

Сообщение raid.me » .

Калибр - Мытищи
http://www.kaliber.pro/services/shooting-galleries-/
это дешево ?
Те же самые 1500, что и в Реутове. Только удобно и комфортно.
Дмитрий
Tsushima 1905
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:43

Сообщение Tsushima 1905 » .

Изначально написано kodec:

например ...

Альфа в Елино (Кожаева)
Бритово
Бисерово
Московский спортинг клуб
Orationis
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 16:36

Сообщение Orationis » .

Интересно. Спасибо за информацию.
Zepp_Led
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 20:39

Сообщение Zepp_Led » .

А что с Бритово? С каких пор закрыли? Насколько я знаю, оно уже закрывалось когда то.
Raven75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 18:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Raven75 » .

Не очень приятное известие. Планировал поехать туда пострелять. Вроде негативных отзывов прежде не читал о реутовском тире. Как-то звонил, сказали, что все все у них отлично, все для клиента, только опоры для стрельбы лучше свои привозить, т. к. у них они тупо отсутствуют. Ну это ладно, можно и свои, но если стометровка не работает, если свет такой хреновый и мишени теперь уже нормально нельзя прикрепить, то на кой оно нужно?
Виталий Петров
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 09:42

Сообщение Виталий Петров » .

+500. Был в 100 метровом месяц назад. Темно и не видно нихрена, благо пристреливал прицел 4.5-27 после замены ложе. Как там стрелять с открытых или загонника я вообще хз.
kodec
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 13:05

Сообщение kodec » .

300 метров. Тепло, светло, пылесос и 1000 в будни.
ИМХО конечно , кошельки у всех разные :(, но, штука за час, это дорого для большинства, да и не МКАД это вовсе.
т.к час мало по времени, а 2 штуки. дорого, для одной сессии.
Оптимально , опять же чисто ИМХО , это штука или чуть больше за сессию.
В среднем, 2 часа хватает большинству, следовательно комфортная цена должна быть 500-700 руб.час.
Что и подтверждает Бритово и Алабино в выходные дни, народу много.
А на буднях, когда все равно простой, сделайте для нищебродов, по типу "хоть шерсти клок", все лучше чем вообще ничего
Goodwin2110
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 18:18

Сообщение Goodwin2110 » .

kodec писал(а): дорого для большинства,
Я не буду судить дорого это или нет, люди сами для себя решат, но очевидно, что это существенно дешевле Реутова и Калибра. К тому же, не так далеко. Час стрельбы там окупает стоимость дороги от того же МКАДа. Алабино реально рулит. Дёшево и сердито. 20 с лишним столов. 300 метров. Хоть обстреляйся. Я туда вообще на целый день езжу. Хотя Елино, к примеру, мне в два раза ближе. Там тоже странностей хватает..
andrey762
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 09:12

Сообщение andrey762 » .

По поводу услуг, оказываемых забесплатно...
Инструктор там работает. Я вот не люблю работать нахаляву. :)
Тележку бабульке поднять по лестнице - за запросто. А вот если взрослый мужик попросит помочь ему сумку нести 100 сантиметров - пойдет лесом. Ибо нефиг!
Есть такая мысля. Сэкономленный доллар - заработанный доллар.
Так вот, вы хотите сэкономить, то есть заработать. И возмущаетесь от того, что кто-то тоже хочет денег??? Ой вэй! :) Ви таки уже опrеделитесь.
Хреновый тир, корявая организация? Есть 2 варианта - попытаться по дружески изложить своё видение вопроса руководству. Склонить их к другой бизнес модели, показать преимущества и т.п.
А можно ругаться, жаловаться, чОрный пиар и всё такое...
Мне лично не надо ни то, ни другое. Мне приятнее вот сейчас пить пиво и гонять Сталкера. )))
Не хотят, чтобы я им давал свои деньги - таихусим! :)
Goodwin2110 писал(а): Алабино реально рулит. Дёшево и сердито.
Тоже понравилось. Только общественным транспортом туда тяжко ехать.
Goodwin2110
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 18:18

Сообщение Goodwin2110 » .

raid.me писал(а): Только удобно и комфортно.
Лисья Нора за Икшей.. 300 метров. Тепло, светло, пылесос и 1000 в будни. Правда всего 3 стола и только онлайн запись с предоплатой 1000р по карте.
Алабино вообще рулит с их 700р в час и тоже тремястами метрами.
Def1985
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:18

Сообщение Def1985 » .

Чё вы ноете? У нас в области вообще не было, нет и скорее всего не будет ни одного стрельбища.
Зато отгрохали никчёмный стадион для неспешных прогулок олигархов-даромедов, спотыкающихся о мячик. Заодно исковеркали безумными односторонними ограничениями и запретами поворотов всю схему проезда по городу.
Овсей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 02:39

Сообщение Овсей » .

В Алабине 700 руб. за 45 мин,а не за час.
Oruell
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 май 2004, 12:09

Сообщение Oruell » .

По теме.
Был в этом тире 4го ноября: 100м галерея закрыта на ремонт. Обещают, что это на 2-3 недели.
Поэтому пристреливал открытые на 50м - все равно собирался на новой игрушке-то :)
Тир обычный, ДОСААФ-стайл. Со светом проблем не было, мишень видно нормально; стол, упор - в 50иметровом все это есть.
Туристег
Поручик
Поручик
Сообщения: 5676
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:50

Сообщение Туристег » .

Oruell писал(а): мишень видно нормально;
а саму мишень куда вешали? Зеленая грудная между двух качающихся палок? и Вас это устроило?
Туристег
Поручик
Поручик
Сообщения: 5676
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:50

Сообщение Туристег » .

Def1985 писал(а): Чё вы ноете?
никто не ноет, делимся мнениями. форум всё-таки)))
вот если человек собирается на окрашенную скамейку сесть или в г..но наступить - Вы ведь его предупредите?
вот и я считаю, надо народ предупреждать о всех прелестях сервиса.
Может человеку через день на охоту, надо прицел прибить, а тут такое.
Я вот например, после отдыха всегда стараюсь отзывы на топхотелсе и отзыв.ру писать - как можно более объективно. и сам всегда читаю перед отдыхом.
Raven75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 18:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Raven75 » .

Изначально написано Def1985:
Чё вы ноете?

Дело не в нытье, а в обсуждении услуг, предоставляемых данным тиром. Я вот собирался туда ехать, поскольку на словах у них все Ок. А теперь, почитав отзывы, ехать не особо и хочу. Я лучше переплачу в другом месте, но постреляю с относительным комфортом. Для того форум и нужен.
Oruell
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 май 2004, 12:09

Сообщение Oruell » .

а саму мишень куда вешали? Зеленая грудная между двух качающихся палок? и Вас это устроило?
Да, на палки-держалки обычные, на такие IPSCшные мишени вешают.
Поскольку у меня новая игрушка и я с нее еще не стрелял - была задача понять, куда пуляет и насколько точно. Поскольку свою задачу я решил, меня это устроило.
Туристег
Поручик
Поручик
Сообщения: 5676
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:50

Сообщение Туристег » .

Oruell писал(а): была задача понять, куда пуляет и насколько точно
а у меня была задача пострелять на кучность разными патронами. и для крепления мишений мне нужна была надежная поверхность, а не конструкция из говна и палок.
Oruell
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 май 2004, 12:09

Сообщение Oruell » .

а у меня была задача пострелять на кучность разными патронами. и для крепления мишений мне нужна была надежная поверхность, а не конструкция из говна и палок.
Сочувствую.
DadDim
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 04:50

Сообщение DadDim » .

Лично мне смысл головного поста видется так: "злой дядя не разрешил мне одному по своему повесить мишень, давайте все вместе на него обидемся".
Лично я не знаю ни одного тира где было бы принято крепить мишени на пулеулавливатели. Может где-то так принято, но я не видел. Мне непонятно каким образом мишень, закрепленная на мишенной стойке менее надежна чем прибитая к резине? Лично мне на 50 метрах "мишень на палке" не помешает сделать точный выстрел. Мне непонятно каким образом пуля 5,6 мм может "разлохматить" мишень на стойке, но оставить целой "мишень на резинке". Кумулятивной струей снесет?
Мне вообще видится какая-то детская обида, типа я с деньгами пришел, а меня в жопу не поцеловали. Человек заплатил средние деньги и получил средний сервис. Может стоит попробовать заплатить за час стрельбы не 1500, а десятку, и после этого уже гнуть пальцы про свои хотелки...
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей