Как снимать/ставить крышку на тигре без снятия низкого крона

PSA2015
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 13:02

Сообщение PSA2015 » .

Думал о таком же способе крепления кнопок, только резинкой (венгеркой), но до дела руки пока не дошли.
Странно почему автор кнопок отстраняется от коментариев, или у него самого с этим не все получилось гладко.
Напишите пожалуйста кто и как решает данную проблему.
Sashaspb
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 15:43

Сообщение Sashaspb » .

PSA2015 писал(а): Странно почему автор кнопок отстраняется от коментариев
Автор кнопок предоставил вариант со шплинтом, который по его мнению решает данную продлему. Если со шплинтом не справиться (как мне, например), просто берете любую подручную веревочку/проволочку достаточной прочности, продеваете при закрытой кск через кнопки и ограничиваете узелками с друх сторон. Проще и надежнее сложно что-то придумать и решается проблема за 5 мин =)))
Sashaspb
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 15:43

Сообщение Sashaspb » .

Sashaspb писал(а): Проще и надежнее сложно что-то придумать и решается проблема за 5 мин =)))
для перестраховки можно отверстия кнопочек клеем залить, например, из клеевого пистолета =)
AJAXLEV
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 09:40

Сообщение AJAXLEV » .

Изначально написано Sashaspb:

Если со шплинтом не справиться...

Заказал и поставил эти "кнопки". Не стал мучаться со шплинтом. Если разбирать и чистить только дома, то можно вообще обойтись и без шплинта и без веревочек. В собранном состоянии, на аккуратно разштифтованной крышке, кнопки держатся за счет выборки сбоку. Единственное, что надо при разборке придержать сами кнопки чтобы в стену не улетели. На природе конечно потом хрен найдешь, но для домашней чистки вполне себе вариант.

Изображение
Slay3000
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 янв 2022, 23:17

Сообщение Slay3000 » .

Изначально написано pga:
Окей соавтор))) для меня это занятие не бизнес, а если кому то поможет да ещё и улучшит идею я только ЗА.
Размеры надо ещё будет уточнить!
П.С. Я тут исчо китайское люминевое цевье получил думаю как приладить к полосатому. А вот Николай ( Целитель) делал нечто подобное.

Если кто то будет делать по этой схемке - отлично подходят пружинные штифты DIN 1481 (как и писали ранее) в размере 5х26 из нержавейки. Просто тут не нашел конкретных размеров и пришлось методом подбора/измерений штангеном выяснять. С таким размером штифт подходит почти тютелька в тютельку с деталью из токарки. Информация актуальна для TG-3, но как я понимаю (если она не "старая" с поперечными ребрами жесткости) крышка у СВД/Тигр/TG-3 не отличается ни чем :)
Изображение
Алтай 1969
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 09:13

Сообщение Алтай 1969 » .

Изначально написано Slay3000:

Если кто то будет делать по этой схемке - отлично подходят пружинные штифты DIN 1481 (как и писали ранее) в размере 5х26 из нержавейки. Просто тут не нашел конкретных размеров и пришлось методом подбора/измерений штангеном выяснять. С таким размером штифт подходит почти тютелька в тютельку с деталью из токарки. Информация актуальна для TG-3, но как я понимаю (если она не "старая" с поперечными ребрами жесткости) крышка у СВД/Тигр/TG-3 не отличается ни чем :)

Хорошая наглядная схема для токаря. По ней и сделаем. п.с Вам удобно пользоваться?, это так понимаю не быстросъёмные, но зато надёжней будет.
PSA2015
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 13:02

Сообщение PSA2015 » .

Не плохо,но кнопки удобнее и быстрее. Единственная проблема со шплинтом!
Slay3000
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 янв 2022, 23:17

Сообщение Slay3000 » .

Изначально написано Алтай 1969:

Хорошая наглядная схема для токаря. По ней и сделаем. п.с Вам удобно пользоваться?, это так понимаю не быстросъёмные, но зато надёжней будет.


Да, вполне удобно и не выступает от крышки ствольной коробки слишком далеко в стороны. Но еще не испытал в стрельбе - времени нет доехать все. Не особо быстросъемное, но открутить один винт не то что бы очень долго то =) Но как я видел в тематической группе по TG-3 - все работает как надо :)
Slay3000
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 янв 2022, 23:17

Сообщение Slay3000 » .

Изначально написано Slay3000:


Да, вполне удобно и не выступает от крышки ствольной коробки слишком далеко в стороны. Но еще не испытал в стрельбе - времени нет доехать все. Не особо быстросъемное, но открутить один винт не то что бы очень долго то =) Но как я видел в тематической группе по TG-3 - все работает как надо :)

Выехал, проверил - все отлично ! Чуть расслабился винт от стрельбы, но было сделано 60 выстрелов, из которых 50 самосборных на ~3.6гр Ирбиса 135 - отдача больше заводской. Так что для нарезного вообще проблем не будет думаю, а владельцам TG-3 либо пол капли фиксатора резьбы синей, либо подтягивать винт каждые 50-70 выстрелов. Но я думаю не так много владельцев выстрелит столько до разборки/чистки карабина :)
Федя24
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 18:30

Сообщение Федя24 » .

Нужная тема
GAYAZ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 12:14

Сообщение GAYAZ » .

Подержу, тема интересная.
Yuriysergievposad
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 20:59

Сообщение Yuriysergievposad » .

Подскажите пожалуйста кто устанавливал быстросъёмный механизм от рокировка ,как правильно зашплинтовывать кнопку? Дабы не ебат.ся)) . И чем лучше удалять родную расклёпанную втулку?
Adonis
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 12 июн 2002, 01:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение Adonis » .

А чеку кольца никто не менял? Нюансы есть?
ALEX55555
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14267
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:55

Сообщение ALEX55555 » .

Изначально написано GAYAZ:
Подержу, тема интересная.

+
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1 гость